Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

  • Чат
Продолжение серии.
На этот раз, регистрация до 24 июля 2015г.
(25 июля 2015г. регистрация невозможна.)
Минимальное количество участников 35 :) максимальное 120
Ответить
Аватара пользователя
Winky
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:55
11
Команда: РСК "404"
Родился: 25.06.1990
Откуда: РСК "404"
Контактная информация:

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Winky »

samedi писал(а):
Winky писал(а): Видимо не просто так игра называлась "Перезагрузка", просто не узнал зону, много было непонятностей.
Наркоман на перезагрузку ездил, все остальные на Истинный путь haha
ой... и не употреблял антирад толком... яснопонятно


Если вы меня не поняли - это нормально scenary

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kal'mar
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:02
13
Команда: Вольник
Родился: 18.06.1990

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Kal'mar »

Скажу и я.
В первую очередь, всем спасибо за игру. Спасибо Оргам за проделанную работу, спасибо игрокам за игру....правда, игрой я этот сталкер назвать не могу. Скорее это был ФЕСТИВАЛЬ для поклонников игры сталкер. Квесты оставили двоякое ощущение, какие то они не серьезные были. Первую игровую ночь отыгрывали на 200%, но обнаружив, что по территории зоны можно ходить не боясь ни аномалий ни радиации (к слову, на прошлых играх дорога от бара до свободы могла занять 3-5 часа т.к. нужно обойти радиационное пятно по большему радиусу, обходя приходилось обходить еще и встречающиеся по пути аномалии и каждую проверить на наличие артефактов а тут еще и кровосос нападет и назад отгонит. Отбился, а тут военные пришли, обыскали, забрали половину денег и арту. Свалил от военных довольный, что живой, так тут бандосы гопстопнули, забрали оставшиеся деньги и в стволе оставили 2 шара, застрелится. Ушли бандиты пришел кровосос и загрыз тебя. И выполнение самого простого квеста отнимало кучу времени и сил и увеличивало радость от его выполнения и чувство гордости за себя.) так вот, ни встретив ни одного серьезного препятствия азарт быстро затух и очень захотелось домой.
Под итожу: Игра понравилась, было очень здорово и весело. (спасибо ниньзям черепашкам и братству кольца ;))
были интересные и запоминающиеся моменты, но было ООООЧЧЕЕНЬ легко. Возвращаясь с прошлых сталкеров было ощущение, как будто ты совершил восхождение на Эльбрус. Ты покорил новую вершину и перешагнув через себе в очередной раз доказал себе - Я МОГУ! А эта игра огорчила((
Было ли мне весело - ДА
Было ли что запомнить - ДА
было ли ощущение нахождения в зоне отчуждения - скорее НЕТ.
было ли интересно - НЕТ.
Орги уделили очень много внимания мелочам, но напрочь забыли о прошлых плюсах игры.
Сталкер потерял свою душу, и несмотря на то что было очень весело, было абсолютно не интересно и на ТАКОЙ сталкер я больше не поеду.

З.Ы.:
Я дозорный на стене,
во тме ночной
и при свете дня...))
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Kutsik »

Kal'mar писал(а):Скажу и я.
В первую очередь, всем спасибо за игру. Спасибо Оргам за проделанную работу, спасибо игрокам за игру....правда, игрой я этот сталкер назвать не могу. Скорее это был ФЕСТИВАЛЬ для поклонников игры сталкер. Квесты оставили двоякое ощущение, какие то они не серьезные были. Первую игровую ночь отыгрывали на 200%, но обнаружив, что по территории зоны можно ходить не боясь ни аномалий ни радиации (к слову, на прошлых играх дорога от бара до свободы могла занять 3-5 часа т.к. нужно обойти радиационное пятно по большему радиусу, обходя приходилось обходить еще и встречающиеся по пути аномалии и каждую проверить на наличие артефактов а тут еще и кровосос нападет и назад отгонит. Отбился, а тут военные пришли, обыскали, забрали половину денег и арту. Свалил от военных довольный, что живой, так тут бандосы гопстопнули, забрали оставшиеся деньги и в стволе оставили 2 шара, застрелится. Ушли бандиты пришел кровосос и загрыз тебя. И выполнение самого простого квеста отнимало кучу времени и сил и увеличивало радость от его выполнения и чувство гордости за себя.) так вот, ни встретив ни одного серьезного препятствия азарт быстро затух и очень захотелось домой.
Под итожу: Игра понравилась, было очень здорово и весело. (спасибо ниньзям черепашкам и братству кольца ;))
были интересные и запоминающиеся моменты, но было ООООЧЧЕЕНЬ легко. Возвращаясь с прошлых сталкеров было ощущение, как будто ты совершил восхождение на Эльбрус. Ты покорил новую вершину и перешагнув через себе в очередной раз доказал себе - Я МОГУ! А эта игра огорчила((
Было ли мне весело - ДА
Было ли что запомнить - ДА
было ли ощущение нахождения в зоне отчуждения - скорее НЕТ.
было ли интересно - НЕТ.
Орги уделили очень много внимания мелочам, но напрочь забыли о прошлых плюсах игры.
Сталкер потерял свою душу, и несмотря на то что было очень весело, было абсолютно не интересно и на ТАКОЙ сталкер я больше не поеду.

З.Ы.:
Я дозорный на стене,
во тме ночной
и при свете дня...))
Ты забыл про тактическую многоножку))))
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение -Волк- »

Добрался до компьютера. (до этого с телефона писал)
Пока Кратко. не знаю может больше и не буду писать, а может потом распишу подробнее.
Организация
В организацию игры было вложено столько сил, сколько никогда не вкладывалось. Это игра должна была стать лучшей.

Что было учтено.
1. Учли - постоянные жалобы с прошлых игр на зверство аномалий. Организовали радиус поражения от 1 до 10 метров...
Результат - на территории 80 га. аномальные участки приходилось искать.
Итог: - провальное решение.
2. Учли - постоянные жалобы на отсутствие мелких квестов. Для этого было решено разграничить обязанности, некоторые взялись за составление квестов и ведение глобальной квестово-задачной линии, некоторые за другие не менее важные дела.
Результат - квестов хватало, насколько они были интересные не берусь судить, (те которые были из бара, были очень многоуровневыми и закончить их просто не успели, по этому в расчет не беру).
Итог: - решение спорное.
ЗЫ - на заметку оргам и тем кто придумывает квесты.
Квест должен быть таким, чтоб его было сложно выполнить не так как надо.
Если вы сами не можете контролировать выполнение квестов, это значит что квестов нет.
Если есть возможность что квест не выполнят, его не выполнят.
Если есть возможность выполнить квест как-то не так, значит вероятнее всего его не выполнят

3. Учли - постоянные жалобы, что с игры мало антуражностей и следов прибывания можно привести домой.
Результат - На этот раз, в антураж было вложено столько сил, сколько никогда ещё не вкладывалось, больше двух полноценных недель рабочего времени ушло только на мелочи (ну не профи мы, и печатаем одним пальцем).
Итог: Как-то не заметно всё на игре оказалось.

Что с этой игры стоит взять в будующие - это "адептов монолита"

Общий итог: Провал!
Совет тем кто следующий будет пробовать организовать - не пытайтесь угодить всем, это может привести к негативным последствиям. Список тех, кто всегда чем-то не доволен можно взять у меня тому, кто следующий раз возьмётся за организацию.

Игра.
Опять кратко.
Господа, видел как вы готовились к игре, именно по этому обратил внимание на то, что тут каждый должен играть свою роль , вне зависимости от отношений в жизни, (ибо настрой игроков перед игрой, был настолько красноречив, что этого результата и боялся) Очень многие забыли смысл игры сталкер и принципы взаимодействия группировок. В итоге получилась просто игра друзей, которые прикольно между собой общались и пытались подшутить при каждом удобном случае. Но соглашусь с кальмаром полностью, это не тот сталкер. Все старые участники сильно сдружились, сталкер многих объединил, а заставить друзей враждовать даже понарошку сложно.

Надеюсь теперь, переварив то, что было, многие вспомнят напутствие, которое давалось на построении и было проигнорировано.
В итоге: "контролер выйди на связь", "военные не стреляйте, это мы бандиты" оказалось вполне привычной фразой.
Никак повлиять на это уже не получалось :(



Личное мнение - провал.

Игроки.
Огромное спасибо за построение, старт и финиш удивил и порадовал. Люди собрались реально лучшие.


А в общем соглашусь с Кальмаром, было весело, не скучно, для меня это была самая весёлая игра из всех когда-то посещённых, но это вышел сталкер лайт. Но не по причине лояльности аномалий, первая игра вообще без их проходила, а именно по причине того, что многие игроки забыли о том, что каждый должен играть в зависимости от принадлежности к группировки, а другие приспособились к обстановке.



Общий итог: Сталкер, как игра, сможет существовать только при минимум двух разных группах организаторов. И в том случае если игроки не будут забывать, свои роли и задачи.
Вся надежда только на "Чистое Небо"

ЗЫ
1. Все выпуски газеты, будут скинуты на форум. Те кто выполнял квесты Бара, перечитав найдут разгадки многих квестов именно в текстах газетных строк.

2. Чистое небо, ваши настоящие бейджики у меня :) , у вас подделки.

3. Те кто был на предыдущих играх, теперь должны понять, к чему приводит КРЕПКАЯ дружба и общее увлечение (я про сталкер как направление). Играть без врагов весело, но не интересно.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
lis
Полковник
Полковник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:42
13
Команда: ЧВК" Black Wood"
Родился: 06.06.1992
Откуда: ЧВК" Black Wood"
Контактная информация:

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение lis »

Ну черкану и я что. Это была и моя первая игра серии СТАЛКЕР, отыгрывал Кровососа, дело аньбное, ешь пугай, бегай и.т.п Было со интенресно, ходить по ЗОНЕ, наводя страх и ужас на Зону. Ну с ощущением уехал каким-то не понятным, Вроде как и было интересно, вроде как и не чего такого. Но читая комментарии я понял, чего не хватало, а не хватало сложностей. До игры я все думал, как бы мне понять кто есть ДОЛГОВЕЦ и не попасть к им, и не попасть к ученым на изучение, так же чтоб не стать целью для кого-то задания. Из слов других, раньше Сталкер это был ого-ого, ну сейчас я походу попал на лайтовую версию.
Начнем из сейчас из ПЛЮСОВ.
Да, все же было весело ( Хотя это был мой первый Сталкер, сравнить просто не с чем).
Я ощутил Дух зоны, и её не любовь ( Тут без обид). Не любовь он вырозила к Свободе, когда я к им зашел в гости ночью, а потом после того как я пошел на базу к сталкерам, Зона снова привела меня к Свободе. Чего я даже и не ожидал.
Реально есть впечетления, и довольно много приятных.
Бад, ты чёртов засранец, когда мне Далина рассказал как ты нас обманул на базе учёных и в Баре, я почувствовал себя дебилом. Ты самый что не на есть реальный сторожила Сталкер.
Бандиты, вы не антуражные Бандиты, вы слишком организованны для их, и в разы опаснее чем Военные, особенно опасная у вас Пегасиха, которая сумела выгнать монстра не стреляя, а просто высушив мозг.
Из Минусов .
Как все было вокруг Лениво, все начали двигаться, только уже в воскресенье, все остальное время, все почти сидели на Базе.
Ощущение было такое, что Зона заснула
Баха, не делай больше таких грен, свист в ушах, прошел только тогда, когда я уже был дома. ТО есть кусок времени прошел не кислый.

Ну вроде как бы и все. Все остальное, отпишу в теме ПРЕДлОЖЕНИЯ

Оргам, большое спасибо, как не крути, организовать такое, требует много труда, и ещё больше времени. За все вам спасибо. Спасибо игрокам, всем кто участвовал, надеюсь тут без обид
Можешь орать - это добавит силы.
Но не смей бросать начатое.
Кусай губы в кровь.
Разбей кулаки до костей.
Сотри подошву и колени.
Но дойди до конца!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Arh »

Полностью солидарен с Волком. Как игрок фан получил, как организатор большую часть времени пребывал в непонимании что происходит сейчас и к чему все катится.
Возможно игра дошла до точки деления на серию где играть и фестивали где пить и травить байки в антураже.


P.S. Куцик и Кореец дичайший респект за ту чернягу что вы творили.
Для многих вы останетесь самым ярким моментом игры.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
lis
Полковник
Полковник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:42
13
Команда: ЧВК" Black Wood"
Родился: 06.06.1992
Откуда: ЧВК" Black Wood"
Контактная информация:

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение lis »

Arh писал(а):Полностью солидарен с Волком. Как игрок фан получил, как организатор большую часть времени пребывал в непонимании что происходит сейчас и к чему все катится.
Возможно игра дошла до точки деления на серию где играть и фестивали где пить и травить байки в антураже.


P.S. Куцик и Кореец дичайший респект за ту чернягу что вы творили.
Для многих вы останетесь самым ярким моментом игры.
Ну Арх, ты и сам свою лекту внес, по поводу не серьезности в Квэстах, не опошляй так все.
Можешь орать - это добавит силы.
Но не смей бросать начатое.
Кусай губы в кровь.
Разбей кулаки до костей.
Сотри подошву и колени.
Но дойди до конца!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dikobraz
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:27
12
Команда: RAT "404"
Родился: 20.04.1987

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Dikobraz »

Организаторы, памятник вам при жизни, за ваши труды, хлопоты, старания и загубленные нервные клетки. Я свято верил, что эта игра должна была быть захватывающей интригами. Во-первых: спасибо вам за предоставленную возможность в очередной раз погрузиться в этот мир, состоящий из людей, собранных одним интересом и преследующих одну цель, состоящую и различных составляющих.
Во-вторых: огромное Вам спасибо за мотивацию, раз уж к вам люди из Брянска рвуться и едут, не говоря уже о Минске, то слов у меня просто нет. Это стоит многого.
В-третьих за Ваш подход к делу, за вашу преданность и скурпулёзность вашим интересам. Как бы я их не разделял с вами, мне бы так не смочь (=
Спасибо, ребята, за исполнитель. Ночью наш камушек был просто шедеврален, выходил из будки, чтобы просто полюбоваться! И коллективное спасибо всем друзьям и товарищам, которые приехали, которые были первый раз, которые старались отыгрывать и
и вливались в динамику игры, всем тем, кто не ленился и
          Изображение
_____________________________________________________
Да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья-люди.
Псевдо-монолитовец-поедатель-банок-и-покрышек.....(с)
Далина
Аватара пользователя
Dikobraz
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:27
12
Команда: RAT "404"
Родился: 20.04.1987

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Dikobraz »

и шел до конца.
          Изображение
_____________________________________________________
Да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья-люди.
Псевдо-монолитовец-поедатель-банок-и-покрышек.....(с)
Далина
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение petrov »

было реально весело. старт игры для монолита принес очень большой нежданчик. адепты повалили пачками... это спутало наши планы и мы реально со старта завязли ))) ближе к утру (я если честно вообще потерялся во времени) часть адептов тихо свалила что им еще откликнется (я не злопамятный, я записывал и в списке три ника. это будут персоны нон-грата для монолита - грязная и недобросовестная игра).

наемникам и лично грешнику огромнейший риспект! чуток переиграли но все равно было интересно. хотя пока мы бодались в спорах о религии ваши клиенты тихо слиняли. квест хоть засчитали вам?
куцик и кореец - вам вообще огромнейшее спасибо. лучше адептов у нас не было ))) отыграли на все 200%
куцик, вспомнил твои слова "а че, прикольно побыть адептом монолита" и подумал что нужно будет как то побыть адептом свободы )))
всем добросовестным адептам тоже огромное спасибо! приходите еще ) в следующий раз для вас будут интересные квесты от монолита и ништяки.

мутанты, как всегда великолепны!! вас было мало но вы старались. излому огромное спасибо за отыгрыш. отыгрывал ты явно не излома но красиво и старательно. далина, жму пять! тебе и дину просто низкий поклон за исполнитель желаний. могли и шепнуть что делаете, хоть бы чем то помогли и поучаствовали.

военным и адепту большущее спасибо! фобос, в роли зама ты был великолепен. я адепту так и сказал: "твой зам просто долбанутый каталогом но это было здорово" )))

старались отыгрывать как могли. надеюсь некоторым счастливчикам понравилось как монолитовцы "договариваются" с мутантами чтобы сопровождаемых не трогали. если не ошибаюсь то всего два таких эпизода удалось отыграть. планировали больше, предлагали услуги но... адепты немного спутали планы )))
спасибо всем кто отыгрывал роли, всех сейчас и не вспомню но таких было много.

собственно старт игры был хорош а под конец заскучали. откровенно говоря майская игра была лучше. динамичнее. по организации ничего плохого не скажу. много интересных мелочей и это понравилось.
но соглашусь с вышесказанным, таки лайт сталкер. я был на всех семи играх брестской серии и майская, имхо, лучшая в серии.
в любом случае орги молодцы, огромное спасибо.

фото и видео в процессе, скоро поделюсь
Изображение
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Тим_Везунчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:59
13
Команда: "Warzon"
Родился: 05.08.1995

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Тим_Везунчик »

Только добрался до дома. Отзыв завтра... устал(
Говорят, что Монолит - это Цербер, охраняющий ворота в Ад. Это не так. Они и есть Ад!
Они не будут охранять и отгонять вас от своих ворот, они подпустят вас вплотную, а потом сожгут заживо на своем огне!
Изображение
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение ADEPT »

В очередной раз убедился что ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО

Настоящий сталкер был в ночь с пятницы на субботу по крайней мере для нашей группировки
Далее народ подустал или мелкий дождик охладил пыл,
но в ночь с субботы на воскресенье перед выбросом зона походила на пионерлагерь после отбоя

Как всегда порадовало присутствие новых лиц которые органично вписались в атмосферу и тем самым чуток разбавили слегка застоявшийся состав участников.
Спасибо Монолиту за соседство и радушный прием Адептов и дважды Адептов монолита и содействие в поисках потерянной радейки (жаль что не нашли).
Бандитам спасибо за тот движ который вы создавали особенно в первую ночь, мы не однократно были на грани войны да зона миловала.
Сталкерам спасибо за антураж и отыгрыш если чем обидели то звиняйте-служба у нас такая.
Свобода- я конечно звиняюсь может вам там уж очень скучно было но розовые пачки и помада это реально перебор а так настоящие анархисты
Контролер тут без комментариев как всегда на высоте. Зомбакам наши извинения если кому где-то сильно прилетело.
Монстры вас было маловато (может по этому вы все так кучковались) но ощущения что Вы хозяева зоны в это раз как-то не складывалось,
Хотя прошу пардону Кровосос все таки ноченькой темной опустошил мое засыпающее тело от кровушки.
Наемники как всегда хитры, быстры и коварны за это вам огромное спасибо и спасибо что и в этот раз в конце игры не дали заскучать.
Вояки спасибо все как обычно отыграли от и до.

Оргам спасибо за фестиваль ваша проделанная работа чувствовалась практически во всем но больше не пытайтесь всем угодить
участникам спасибо за участие.
О том что принял участие ни капельки не жалею.

P.S. Очередной раз напомню, что команда "Воля" заканчивает свое участие в серии в качестве военных
пока сами не знаем чем и кем мы станем, но то что будем участвовать в следующей игре это однозначно!!!
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Хотабыч »

Игру делают игроки - суть любой игры.
(наметки)
Сталкер, как задумывалось, вышел неоднозначный, но это Зона. Она постоянно путает все карты. Даже мои часы сошли с ума. На электорнке 12.50 на аналог 12.34. Такого ещё не было.
С пятницы на субботу прошел пик игры. Мы ели. Нас стреляли. Мы снова ели... Суббота и воскресенье оказались днями ленивого отыгрыша ВСЕХ участников. Сталкеры на глаза мало показывались, но это было закономерно. Около 80 артов было разбросано по городу и у Исполнителя. Около десятка - в лесу. Монстры бродяжничали именно по лесу и основным дорогам, дабы позволить Мясу попасть в город и насобирать арты. Но сталкеры оказались ленивыми. Изумило, когда приходили сталкеры ко мне и просились в вечные зомби - так просто погулять. Конечно, мне было жаль их, но долг (убить всех! никого не щадить! женщин и детей в топку! и т.д.) превыше всего. Посему гнал бедолаг или к бандитам или к военным, на пулеметы. Быть зомби - это не праздник и веселье.
Поразила Свобода. В плохом смысле. Никакой организации обороны. Посты охранения не выставлены. Поесть нечего. Сталкеры спят в палатках внутри базы! (Чем сталкеры заслужили такую роскошь? Платили золотом или Юкой, простите?) Командир Свободы, в обязанности которого входило руководство группировкой - попросту отсутствовал (и причина не во временной принадлежности к монолиту). Монстров не встречали огнем из всех стволов. Ни угощениями в обмен на помощь. Мы приходили к спящим (после buha ) свободовцам. Жрали. Они даже не подымались. Безусловно, были моменты, когда свобода была на ногах и мы дружно под гормошу шли плющить смертных. В воскресенье ночью было так же приятно встретить отпор с их стороны. И всё.
Анархия - мать порядка, но не распи...дяйство.
(Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие или неподвластность, независимость», «неповиновение властям, беспорядок, произвол», «год без архонта») представляет собой идею отсутствия власти в отношении общества, группы лиц или отдельно взятого человека. Википедия)
Позволю себе цитировать: "Предположительно, группировка "Свобода" основана романтиками и людьми из молодёжных субкультур, которые пришли в Зону, исходя из своих идеалистических принципов. В книге Алексея Калугина "Дом на болоте" есть один эпизод, который может прдположить, откуда взялась группировка "Свобода":
–Старые армейские склады, – объяснил сержант Алеев. – Почти все оружие с них вывезли. Так, всякий хлам остался. Одно время на складах обосновались представители какой-то религиозной группы, – как уж они пробрались в Зону, одному богу известно. Веселые были ребята. Песни пели, странные такие, заунывные, под звон колокольчиков, по ночам вокруг костров танцевали. И еще свободную любовь исповедовали – Ну, то есть женщины у них были общими. А потом их отсюда кровососы выжили.
–И куда же делись эти веселые ребята? – поинтересовался Доктор, чтобы разговор поддержать.
–Кто их знает, – дернул плечом Алеев. – Кого-то кровососы загрызли. Несколько человек до кордона добрались – решили уйти из Зоны. Остальные, по слухам, подались глубже в Зону. Там у них теперь какая-то полувоенизированная группа. Отстаивают, так сказать, свои идеалы с оружием в руках. Ну да ничего, рано или поздно мы до них все равно доберемся!"

"Описание и идеология группировки
Группировка "Свобода"- анархисты, которые объявили своей целью защиту Зоны от посягательств военных и её захват. представители "Свободы" считают, что Зону нельзя победить, можно лишь с ней договориться, Зона-это хороший объект для исследования и изучения и она никоим образом не должна быть "плацдармом для военных". Также "Свобода" считает, что Зону нельзя скрывать от остального мира. "свободные" имеют связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, поэтому оттуда они и получают свою экипировку, оружие и снаряжение. В группировке нет строжайшей дисциплины, есть равноправие, однако существует определённая военная связь между участниками, хотя она сильно завуалирована.Их личный цвет-зелёный, что символизирует независимоть и надежду на лучшие времена."

Собственно, группировка отошла от основных принципов "Свободы", превратившись в не совсем трезвое сообщество друзей... жаль.
Бандиты порадовали, как всегда, наличием вкусняшек для монстров. Можно было просто зайти в гости, побеседовать, обговорить некоторые предложения, вкусно покушать от Бахи и Собаки. Но слишком организованными они стали. На майской игре мне без труда удавалось взять под контроль бандюков и повести их на "веселую прогулку". На этой игре - не удалось ни разу. Свободовское расп...яйство должно было быть у бандюков, а получилось наоборот. Может есть смысл бандитов переименовать в Свободу? Спасибо Самеди - прицельним пулеметным огнем наконец то ухлопал Контролера! Молодец! Отдельное спасибо Зигу. Бил из своей снайперки не прицельно. Иначе мне пришлаб хана.
Что касательно научников - хитрые, не вкусные, беззащитные, вечно голодные ребята.
Отдельная благодарность Монолиту за адекватность, терпеливость и хороший отыгрышь! С вами приятно иметь дело.
Сталкеры.
По Баду - вообще отдельное СПАСИБО!!! Так нас наи..ать. Это ужасно. Мы ходили просто по тебе и не замечали... Монстры офигели и будут более напористо охотиться за твоей головой!)))
В остальном - моного ребят перворазок приехало. Не смогли разобраться в ситуации, даже тогда, когда мы им подсказывали. Но был приятно поражен, когда после финального построения Арх вручил мне три больших пакета с артами, принесенными Вами! Всё таки молодцы! Но надо быть жестче, самоувереннее, напористее. Не боятся Зоны. Идти на контакт. Банка сгущенки или тушенки может разительно поменять ситуацию в вашу пользу.))
Веннные - конечно отличный отыгрышь, но та же ситуация со сном. Дневальных не наблюдал. Пулеметы внесены внутрь базы. Дверь закрыта. Как вас разбудить? Кнопкой? Так и происходило. Почечки и Фобос - супер отыгрыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, хозяин! Слушаюсь, хозяин! Молодцы! Сбылась мечта! Зомбанул таки Мясника! Удовольствие непередаваемое!
Наёмники - видел вас мало.... Зомбировать смысла не имело, ибо ваши ПДА "ложили с прибором" на все мои ухищрения. По сему вас не трогал. Но готовите вы очень вкусно. Спасибо!
Бармэн - жадина-говядина))))))))
ИМХО - игра получилась.
Перезагрузка майской игры прошла успешно. Получился, в некотором роде, лайт-сталкер. Но именно этого хотели игроки. Вспомните свои отзывы...))) Для оргов - огромный опыт, для игроков - возможность осознать, что игра делается ногами, руками и головой игроков (и тактической многоножки)))). Орги, как преподаватели, дают основы. Дальше игроки сами должны разобраться в ситуации и решить для себя, что делать. Как видно, по этой игре, много хороших ребят ещё осталось на уровне школы. Не многие перешли в ВУЗы. Уверен, все мы сделали для себя определенные выводы. И Кальмар тоже))).
Следующие игры серии СТАЛКЕР, надеюсь, будем делать в атмосфере милсима. Жестокого и беспощадного.
Ещё раз Спасибо всем, кто приехал, играл, отыгрывал и доставил мне массу удовольствия!
Волк - БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
С уважением
Ваш контролёр.
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Хотабыч »

Выплеснул.....
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Отзывы S.T.A.L.K.E.R. Сентябрь 2015

Сообщение Kutsik »

Всё класс!!!
Отвечу другим!!!
1. Не помада а чернила для тату!!!
2. Если у вас есть комплексы принцыпы и т.п. по-поводу нашего юмора это ваши вопросы! Нам и тем кто был в определённые моменты рядом было очень весело!!!
3. Ув. Далина!!! Если вы не нашли на СВОБОДЕ пожрать,это не значит что там не было пожрать!!! Контроллллллеееер плоховат!!! Смысл на тебя тратить шары если попадай непопадай один х...й ты живой мы зомбанутые!!!
4. Не вижу смысла делать сталкер Малорите!!! Можно тайгу палатками обставить и тенты натянуть!!! Всё ровно базы вечно открыты и шарятся там кто хочет!!!
5. Бандитов на игре я не видел. Видел возле их бункера друзей,которые приехали отдохнуть!!!
6. МОНСТРЫ!!! Опять лазят кучей!!! Пришёл Излом,получил в щи, мёртвый ушёл,нас зомбануло!!! Как оказалось Контроль отыгрывал разведчика!!! Тихинько подкрался, всех зомбанул. КРАСАВЕЦ!!! Или долбать базу с дороги это тоже норм.......
Монстры не ходят толпой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орги поработали!!! Замут с тайниками круть!!! Замут с адептами огонь!!! Спасибо всем за игру!!! Доволен!!!
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Ответить

Вернуться в «11-13 сентября 2015 S.T.A.L.K.E.R. "IP" (7)»