29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рейд

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Чеба »

******чего нужно взять по медикаментам*******
ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) миниамльный. Должен состоять:
1) бинт(2 шт.)один широкий(не менее 15-20 см) один узкий (от 5 до 10 см)
2) марля 50х50 см
3) капсула йода или зеленки, капсула аммиака
4) ножницы
5) таблетки: аспирин(или его производные), валидол, активированный уголь, обезболивающие общего действия(типа кетарола)
6) 2 пакетика стрептоцида
7) жгут
8) пантоцид (на худой конец и марганцовка подойдёт)
8) индивидуальные мед препараты (носишь линзы...вода и контейнер)
9)***тонизирующие препараты*** - сюда не относиться водка и т.п. и наркотические в-ва.
Жаль не сохранился конспект по медицинской подготовке, но что вспомнил, то вспомнил.


Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Чеба »

1)Бинт марлевый. Он должен быть не менее 10см в ширину и их должно быть не менее 2 шт. Узкие бинты иметь не обязательно, так как при травмах осложненных кровотечениями они не особо полезны ибо большую поверхность ими не закроешь.

2) Перекись водорода. Как МИНИМУМ 1 флакон объемом не менее 50мл. Советую всегда доставать из бутылки пробку, которая стоит под крышкой. Без нее не протекает, а доставать ее в экстренной ситуации долго да и нож не всегда под рукой.


3)Салфетки марлевые 16х14 одна упаковка

4)Губка коллагеновая гемостатическая с фурацилином. 1-2шт. Она намного лучше останавливает кровотечение нежели салфетки

5)Жгут артериальный. Собственно остановка а-го кровотечения. Очень удобно хранить свернутым в улитку когда свободный конец прихвачен к улитке пластырем. Именно пластырем а не изолентой. Когда надо отрываете перетягиваете и подписываете время наложения на пластыре. Бумажки часто теряются и не всегда есть под рукой.

6)Бинт эластичный 1шт примерно 5х100см. Кроме основного применения достаточно хорош как перевязочное средство поверх салфеток, за счет эластичности лучше останавливает кровотечение

7)Йод 1шт. Его НЕЛЬЗЯ лить в рану, обрабатываем КРАЯ раны

8)Пластырь бактерицидный штук 5. самое оно дырки от шариков заклеивать

9)Перчатки смотровые с тальком. Причины банальны
А)На полигоне помыть руки как правило негде, да и быстрее перчатки одеть чем озадачиваться помывкой рук. В любую рану серьезнее ссадины лезть грязными лапами НЕЛЬЗЯ.
Б)Кто сказал, что у парня которого вы перевязываете нет например гепатита?

Таблетки:
1)Уголь активированный 2-3 стандарта
2)Лоперамид 1 стандарт. (хорошо от диареи)
3)Анальгетик+спазмолитик на ваш вкус(мне нравится спазган) 1 стандарт (не прить при болях в животе!!!)
4) Нош па 1 стандарт (в первую очередь при болях в животе)
5)Что нибудь противоаллергическое (мне нравится супрастин) 1 стандарт
6)Лекарства принимаемые вами постоянно при наличии хр заболеваний.

Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заимствовано !!!!!!!!!!!!!!http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 83&t=16997
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Static »

Чеба писал(а):Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
А группа крови? Группу крови-то указать забыл...
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
vadoss
Генерал
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
16
Команда: ГРАД
Родился: 26.04.1980

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение vadoss »

и дефибрилятор не помешает....и аппарат "искуственная почка"....
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
У меня зрение плохое, я не могу разобрать, люди или грибы – режу всё…
Изображение
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение ADEPT »

И медицинскую карточку в поликлинике взять надо да с анализами и кардиограммой
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение кЫся »

Пора делить тему на "Информация" и "Флуд"
Изображение
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Чеба »

Static писал(а):
Чеба писал(а):Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
А группа крови? Группу крови-то указать забыл...
В полевых условиях как правило переливание крови не делается, а перед переливанием всё равно будет производиться тест. А вообще не дай бог чтоб ещё комуто это понадобилось.
Аватара пользователя
Medved
Полковник
Полковник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
16
Команда: РБ. Брест. Вольник
Родился: 27.05.1976
Контактная информация:

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Medved »

я смотрю в Барановичах совсем грустно с играми.....
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение BOEWIK »

Я думаю дело ещё и в смелых организаторских идеях.Брест уже нормально шагнул в развитии страйка.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
Python
Полковник
Полковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:42
16
Команда: Воля
Родился: 10.06.1985

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Python »

А есть одно средство,спирт называется
салфетки не нужны т.к при его употреблении занюхивают рукавом
если йод низя в рану то спирт можно,так он и прижгёт и продезинфицирует.
прихватило съел лягушку?так это потому што не запил см выше чем
а если сделал вавку и болит помаж,не помогло? прими внутрь.
А то мне такие таблетки нравятся,а мне эти,так и живём чуть припекло сразу рацион из таблеток.
Мы ж на сутки а не на месяц в тропики.
Да и каждый сам знает сколько съест,и что он будет есть
И те кому действительно нужны препараты в повседневной жизни,так они знают какие,и точно их не забудут.
Или пейте там леперамид,без консультации врача,а если печенью не так?
Регламент конечно должен быть какой то,но с умом продуманный .
Аватара пользователя
Shnaider
Майор
Майор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:11
14
Команда: вольник
Родился: 20.08.1972
Откуда: вольник
Контактная информация:

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Shnaider »

Согласен с тремя предыдущими ораторами !..... точно подметили.
Пока мы вместе ,мы живы !!
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение Phobos »

Очередной генератор идей. ) Ничего, время сделает своё дело )))))
Изображение
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение СЕНЯ »

ъв прошлом году было интересно. по поводу снаряжения стоит брать нормальный рюкзак, плащпалатку, каремат, спальник, котелок, нож, ложка, 2-3 литра воды, медицинская аптечка штатная автомобильная, еду по аппетиту, средства связи. отдельная история как это всё расположить в рюкзаке что б не мешало при передвижении и ведении неажиданного боя.
может стоит добивать раненых с любого растояния и уделить внимание на то что раненые не отстреливаются.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение energizer »

Забыливнести в список необходимых вещей удочку, мангал и шашлычёк под коньячёк. Потому что в поход без этого ни как.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей

Сообщение BOEWIK »

energizer писал(а):Забыливнести в список необходимых вещей удочку, мангал и шашлычёк под коньячёк. Потому что в поход без этого ни как.
Жайз не путай РЕЙД и ПОХОД!Тут серьёзно нужно отнестись к снаряжению,так как много взять это уёво,и если забыл што-то тоже уёво.

Чеба просто перегнул палку,а народ доломал))))

И действительно перенесите весь флуд в соответствующую ветку.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Ответить

Вернуться в «Архив игр "охота на лис" до 2013»