29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рейд
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
******чего нужно взять по медикаментам*******
ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) миниамльный. Должен состоять:
1) бинт(2 шт.)один широкий(не менее 15-20 см) один узкий (от 5 до 10 см)
2) марля 50х50 см
3) капсула йода или зеленки, капсула аммиака
4) ножницы
5) таблетки: аспирин(или его производные), валидол, активированный уголь, обезболивающие общего действия(типа кетарола)
6) 2 пакетика стрептоцида
7) жгут
8) пантоцид (на худой конец и марганцовка подойдёт)
8) индивидуальные мед препараты (носишь линзы...вода и контейнер)
9)***тонизирующие препараты*** - сюда не относиться водка и т.п. и наркотические в-ва.
Жаль не сохранился конспект по медицинской подготовке, но что вспомнил, то вспомнил.
ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) миниамльный. Должен состоять:
1) бинт(2 шт.)один широкий(не менее 15-20 см) один узкий (от 5 до 10 см)
2) марля 50х50 см
3) капсула йода или зеленки, капсула аммиака
4) ножницы
5) таблетки: аспирин(или его производные), валидол, активированный уголь, обезболивающие общего действия(типа кетарола)
6) 2 пакетика стрептоцида
7) жгут
8) пантоцид (на худой конец и марганцовка подойдёт)
8) индивидуальные мед препараты (носишь линзы...вода и контейнер)
9)***тонизирующие препараты*** - сюда не относиться водка и т.п. и наркотические в-ва.
Жаль не сохранился конспект по медицинской подготовке, но что вспомнил, то вспомнил.
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
1)Бинт марлевый. Он должен быть не менее 10см в ширину и их должно быть не менее 2 шт. Узкие бинты иметь не обязательно, так как при травмах осложненных кровотечениями они не особо полезны ибо большую поверхность ими не закроешь.
2) Перекись водорода. Как МИНИМУМ 1 флакон объемом не менее 50мл. Советую всегда доставать из бутылки пробку, которая стоит под крышкой. Без нее не протекает, а доставать ее в экстренной ситуации долго да и нож не всегда под рукой.
3)Салфетки марлевые 16х14 одна упаковка
4)Губка коллагеновая гемостатическая с фурацилином. 1-2шт. Она намного лучше останавливает кровотечение нежели салфетки
5)Жгут артериальный. Собственно остановка а-го кровотечения. Очень удобно хранить свернутым в улитку когда свободный конец прихвачен к улитке пластырем. Именно пластырем а не изолентой. Когда надо отрываете перетягиваете и подписываете время наложения на пластыре. Бумажки часто теряются и не всегда есть под рукой.
6)Бинт эластичный 1шт примерно 5х100см. Кроме основного применения достаточно хорош как перевязочное средство поверх салфеток, за счет эластичности лучше останавливает кровотечение
7)Йод 1шт. Его НЕЛЬЗЯ лить в рану, обрабатываем КРАЯ раны
8)Пластырь бактерицидный штук 5. самое оно дырки от шариков заклеивать
9)Перчатки смотровые с тальком. Причины банальны
А)На полигоне помыть руки как правило негде, да и быстрее перчатки одеть чем озадачиваться помывкой рук. В любую рану серьезнее ссадины лезть грязными лапами НЕЛЬЗЯ.
Б)Кто сказал, что у парня которого вы перевязываете нет например гепатита?
Таблетки:
1)Уголь активированный 2-3 стандарта
2)Лоперамид 1 стандарт. (хорошо от диареи)
3)Анальгетик+спазмолитик на ваш вкус(мне нравится спазган) 1 стандарт (не прить при болях в животе!!!)
4) Нош па 1 стандарт (в первую очередь при болях в животе)
5)Что нибудь противоаллергическое (мне нравится супрастин) 1 стандарт
6)Лекарства принимаемые вами постоянно при наличии хр заболеваний.
Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заимствовано !!!!!!!!!!!!!!http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 83&t=16997
2) Перекись водорода. Как МИНИМУМ 1 флакон объемом не менее 50мл. Советую всегда доставать из бутылки пробку, которая стоит под крышкой. Без нее не протекает, а доставать ее в экстренной ситуации долго да и нож не всегда под рукой.
3)Салфетки марлевые 16х14 одна упаковка
4)Губка коллагеновая гемостатическая с фурацилином. 1-2шт. Она намного лучше останавливает кровотечение нежели салфетки
5)Жгут артериальный. Собственно остановка а-го кровотечения. Очень удобно хранить свернутым в улитку когда свободный конец прихвачен к улитке пластырем. Именно пластырем а не изолентой. Когда надо отрываете перетягиваете и подписываете время наложения на пластыре. Бумажки часто теряются и не всегда есть под рукой.
6)Бинт эластичный 1шт примерно 5х100см. Кроме основного применения достаточно хорош как перевязочное средство поверх салфеток, за счет эластичности лучше останавливает кровотечение
7)Йод 1шт. Его НЕЛЬЗЯ лить в рану, обрабатываем КРАЯ раны
8)Пластырь бактерицидный штук 5. самое оно дырки от шариков заклеивать
9)Перчатки смотровые с тальком. Причины банальны
А)На полигоне помыть руки как правило негде, да и быстрее перчатки одеть чем озадачиваться помывкой рук. В любую рану серьезнее ссадины лезть грязными лапами НЕЛЬЗЯ.
Б)Кто сказал, что у парня которого вы перевязываете нет например гепатита?
Таблетки:
1)Уголь активированный 2-3 стандарта
2)Лоперамид 1 стандарт. (хорошо от диареи)
3)Анальгетик+спазмолитик на ваш вкус(мне нравится спазган) 1 стандарт (не прить при болях в животе!!!)
4) Нош па 1 стандарт (в первую очередь при болях в животе)
5)Что нибудь противоаллергическое (мне нравится супрастин) 1 стандарт
6)Лекарства принимаемые вами постоянно при наличии хр заболеваний.
Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заимствовано !!!!!!!!!!!!!!http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 83&t=16997
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
А группа крови? Группу крови-то указать забыл...Чеба писал(а):Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
Даже смерть может умереть!


-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
и дефибрилятор не помешает....и аппарат "искуственная почка"....
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
И медицинскую карточку в поликлинике взять надо да с анализами и кардиограммой
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Пора делить тему на "Информация" и "Флуд"

-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
В полевых условиях как правило переливание крови не делается, а перед переливанием всё равно будет производиться тест. А вообще не дай бог чтоб ещё комуто это понадобилось.Static писал(а):А группа крови? Группу крови-то указать забыл...Чеба писал(а):Так же очень советую иметь в аптечке индивидуальную карточку. Берем лист бумаги размером с сигаретную пачку и пишем на нем
1)Реальные ФИО
2)Телефон человека с которым нужно связаться если вы попадете в больницу
3)Есть ли у вас хронические заболевания, какие?
4)Была ли аллергия на мед препараты? Как проявлялась?
Далее ламинируем посредством прозрачного скотча. Данная бумажка очень сильно поможет медикам.
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
я смотрю в Барановичах совсем грустно с играми.....




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Я думаю дело ещё и в смелых организаторских идеях.Брест уже нормально шагнул в развитии страйка.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Python
- Полковник

- Сообщения: 1445
- Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:42
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 10.06.1985
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
А есть одно средство,спирт называется
салфетки не нужны т.к при его употреблении занюхивают рукавом
если йод низя в рану то спирт можно,так он и прижгёт и продезинфицирует.
прихватило съел лягушку?так это потому што не запил см выше чем
а если сделал вавку и болит помаж,не помогло? прими внутрь.
А то мне такие таблетки нравятся,а мне эти,так и живём чуть припекло сразу рацион из таблеток.
Мы ж на сутки а не на месяц в тропики.
Да и каждый сам знает сколько съест,и что он будет есть
И те кому действительно нужны препараты в повседневной жизни,так они знают какие,и точно их не забудут.
Или пейте там леперамид,без консультации врача,а если печенью не так?
Регламент конечно должен быть какой то,но с умом продуманный .
салфетки не нужны т.к при его употреблении занюхивают рукавом
если йод низя в рану то спирт можно,так он и прижгёт и продезинфицирует.
прихватило съел лягушку?так это потому што не запил см выше чем
а если сделал вавку и болит помаж,не помогло? прими внутрь.
А то мне такие таблетки нравятся,а мне эти,так и живём чуть припекло сразу рацион из таблеток.
Мы ж на сутки а не на месяц в тропики.
Да и каждый сам знает сколько съест,и что он будет есть
И те кому действительно нужны препараты в повседневной жизни,так они знают какие,и точно их не забудут.
Или пейте там леперамид,без консультации врача,а если печенью не так?
Регламент конечно должен быть какой то,но с умом продуманный .
-
Shnaider
- Майор

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:11
- 14
- Команда: вольник
- Родился: 20.08.1972
- Откуда: вольник
- Контактная информация:
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Согласен с тремя предыдущими ораторами !..... точно подметили.
Пока мы вместе ,мы живы !!
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Очередной генератор идей. ) Ничего, время сделает своё дело )))))
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
ъв прошлом году было интересно. по поводу снаряжения стоит брать нормальный рюкзак, плащпалатку, каремат, спальник, котелок, нож, ложка, 2-3 литра воды, медицинская аптечка штатная автомобильная, еду по аппетиту, средства связи. отдельная история как это всё расположить в рюкзаке что б не мешало при передвижении и ведении неажиданного боя.
может стоит добивать раненых с любого растояния и уделить внимание на то что раненые не отстреливаются.
может стоит добивать раненых с любого растояния и уделить внимание на то что раненые не отстреливаются.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Забыливнести в список необходимых вещей удочку, мангал и шашлычёк под коньячёк. Потому что в поход без этого ни как.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: 29.06.13-30.06.13"Охота на лис 2" ("Тайга") Суточный рей
Жайз не путай РЕЙД и ПОХОД!Тут серьёзно нужно отнестись к снаряжению,так как много взять это уёво,и если забыл што-то тоже уёво.energizer писал(а):Забыливнести в список необходимых вещей удочку, мангал и шашлычёк под коньячёк. Потому что в поход без этого ни как.
Чеба просто перегнул палку,а народ доломал))))
И действительно перенесите весь флуд в соответствующую ветку.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
