Основной калибр страйкбола.

  • Чат
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Все предложения принимаю. Нужно 5-10 шариков и фото упаковки. Где небудь на играх или так при встрече могу забрать тестируемый материа. Всем большое спосибо за помощь.
7222329 Алексей.


Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Fahed »

Stealth писал(а):Все предложения принимаю. Нужно 5-10 шариков и фото упаковки. Где небудь на играх или так при встрече могу забрать тестируемый материа. Всем большое спосибо за помощь.
7222329 Алексей.
пока холодно я буду отсиживатся дома, но можно пересечся в центре. если что - пиши в лс.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Phobos »

Могли бы это и в личке обговаривать. Замусориваете тему.
Админы, прошу почистить сообщения если считаете нужным.
Изображение
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Fahed »

только не понижайте репутацию за флуд!!!!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Произведен ещё один тест одних из самых распространён среди страйкболистов шаров Guarder 0,25g.
Берем 10 шаров; микрометр с минимальным значением деления 0,01 мм; погрешность микрометра может составлять до 0,01 мм; температура окружающей среды при измерении +22 С.
После нескольких измеренных этих шаров я понял, что мне придётся писать результаты в несколько другом формате для наглядности. Значения будут написаны в виде разницы между минимальным нижним значением и максимальным верхнем значением из-за чуть большей разбежки размеров чем в предыдущих образцах.
Замеры Guarder 0,25g. показали:
1. 5,91-5,94
2. 5,92-5,94
3. 5,93-5,96
4. 5,91-5,94
5. 5,92-5,95
6. 5,91-5,94
7. 5,92-5,94
8. 5,92-5,95
9. 5,93-5,96
10. 5,92-5,96
Итого получаем средний размер шара Guarder 0,25g 5,93 мм +/-0.015.
Так же был проведен тест на внутреннюю структуру шара Guarder 0,25g. Из личных наблюдений - шар твёрдый, плохо подвержен раскалыванию. Раскалывание показало всю гамму разнообразий внутренних дефектов: большое скопления мелко дисперсионных пузырьков; скопление небольших пузырьков по 2-4 и более штук; большой одинарный пузырек вот именно они наиболее отклонены от центра шара (фото всех видов дефектов прилагаются).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Произведен тест снайперских шаров MadBull 0.36g Ultimate Heavy Sniper BB зеленого цвета.
Берём: микрометр с минимальным значением деления 0,01 мм, погрешность микрометра составляет +/-0.01мм; температура окружающей среды +18 С; 10 случайно выбранных шаров; производим измерения. Значения будут написаны в виде разницы между минимальным нижним значением и максимальным верхнем значением.
Замеры MadBull 0.36g Ultimate Heavy Sniper BB показали:
1. 5,92-5,94
2. 5,93-5,94
3. 5,93-5,95
4. 5,93-5,95
5. 5,94-5,95
6. 5,93-5,95
7. 5,92-5,94
8. 5,93-5,94
9. 5,93-5,94
10. 5,93-5,95
Итого получаем средний размер шара MadBull 0.36g Ultimate Heavy Sniper BB 5,94 +/-0,01 мм. Производитель на упаковке указывает 5,95 +/-0,01 мм.
Проведен тест на внутреннюю структуру шара MadBull 0.36g Ultimate Heavy Sniper BB. Из личных наблюдений: шар хрупкий, раскалываются легко. Тест показал разнообразные внутренние дефекты: большое скопление мелко дисперсионных пузырьков; один большой пузырек а возле его 1-3 и более штук маленьких (фото дефектов прилагаются).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stealth 11 фев 2012, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Произведен тест снайперских шаров Guarder 0.30g белого цвета.
Берём: микрометр с минимальным значением деления 0,01 мм, погрешность микрометра составляет +/-0.01мм; температура окружающей среды +17 С; 10 случайно выбранных шаров; производим измерения. Значения будут написаны в виде разницы между минимальным нижним значением и максимальным верхнем значением.
Замеры Guarder 0.30 показали:
1. 5,92-5,93
2. 5,91-5,93
3. 5,92-5,94
4. 5,93-5,94
5. 5,93-5,94
6. 5,92-5,94
7. 5,93-5,94
8. 5,92-5,94
9. 5,91-5,94
10. 5,93-5,94
Итого получаем средний размер шара Guarder 0.30g 5,93 +/-0,01 мм.
Проведен тест на внутреннюю структуру шара Guarder 0.30g. Из личных наблюдений: шар твердый, раскалываются не очень легко. Тест показал разнообразные внутренние дефекты: не большое скопление мелко дисперсионных пузырьков; один маленький пузырёк (фото дефектов прилагаются).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Произведен тест шаров Militarist 0.25g белого цвета.
Берём: микрометр с минимальным значением деления 0,01 мм, погрешность микрометра составляет +/-0.01мм; температура окружающей среды +18 С; 10 случайно выбранных шаров; производим измерения. Значения будут написаны в виде разницы между минимальным нижним значением и максимальным верхнем значением.
Замеры Militarist 0.25g показали:
1. 5,93-5,95
2. 5,93-5,94
3. 5,93-5,95
4. 5,94-5,95
5. 5,94-5,95
6. 5,93-5,94
7. 5,93-5,94
8. 5,93-5,94
9. 5,93-5,94
10. 5,94-5,94
Итого получаем средний размер шара Militarist 0.25g 5,94 +/-0.01 мм.
Проведен тест на внутреннюю структуру шара Militarist 0.25g. Из личных наблюдений: шар твердый, раскалываются трудно. Тест показал разнообразные внутренние дефекты: малое скопление мелко дисперсионных пузырьков; один большой пузырёк, некоторые с не большим смещением (фото дефектов прилагаются).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Phobos »

Это все конечно хорошо. А обстрелять бы эти все шарики в каком-нибудь помещении без ветра. И из толкового привода. И посмотреть кучность. на дистанции метров в 30-40. Вот это будет самым правильным тэстом.
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение кЫся »

Да. А еще взвесить каждый...
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Phobos »

кЫся писал(а):Да. А еще взвесить каждый...
да да да. Есть такой показатель. Если по интернету пошарить, то пару обзоров со взвешиванием можно найти.
НО. ПОВТОРЮСЬ. Внутренние дефекты, вес, погрешности в диаметре, сам диаметр, шероховатость поверхности..... все это сказывается на точности.
А если просто произвести тест по кучности, то будет все видно без взвешивания, замера диаметра и раскалывания.
Изображение
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Stealth »

Phobos писал(а):Это все конечно хорошо. А обстрелять бы эти все шарики в каком-нибудь помещении без ветра. И из толкового привода. И посмотреть кучность. на дистанции метров в 30-40. Вот это будет самым правильным тэстом.
кЫся писал(а):Да. А еще взвесить каждый...
Согласен с вами, для более полного и развёрнутого теста здесь не хватает как минемум ещё два теста, у меня как и у вас эти вопросы тоже возникали.
Взвешивать шары нужно, но на данный момент я пока не нашёл таких весов которые взвешивают до сотых грамма.
Обстреливать шары нужно обязательно, потому что без этого все тесты это только тиория, нужна ещё и практика. Здесь я думаю нужно поискать кокой небудь школьный стрелковый тир (сам когдато ходи в СШ N25 на стрельбу, там хороший тир на 50 м.). Насчёт используемых в тесте приводов кроме одного тюненного привода я бы ещё предложил бы использовать кокой небудь базовый привод для сравнения и для тех кто использует базовае привода.
Значит для более полного теста нужны: весы с мин. весом измерения 0,01 г; стрелковый тир; тюненый и базовый привода. Все предложения ЛС.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Буня »

За взвешивание могу я взяться.
У меня есть на работе весы для взвешивания драг. металлов.
Только нужны образцы.
Изображение

Марка весов:
ME-2100

Фирма-производитель электронных весов:
CAS

Область применения :
Лабораторные весы

Функциональная классификация весов:
Простые

Количество диапазонов взвешивания:
1

Цена деления, г:
0,01

Наибольший предел взвешивания, г:
2100

Класс точности по ГОСТ 24104-1988:
3

Класс точности по ГОСТ 24104-2001:
II
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение Phobos »

Для обстрелки нужно крепление жесткое, чтоб люфт рук исключить.
Изображение
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основной калибр страйкбола.

Сообщение ZigZag »

Достаточно просто обычного упора
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Ответить

Вернуться в «СНАРЯЖЕНИЕ и АКСЕССУАРЫ»