13.11.2010 г. Операция "Ход конём"
-
Ivanych
- Лейтенант

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:17
- 15
- Команда: Тени
- Родился: 19.01.1985
- Откуда: Тени
- Контактная информация:
Re: Операция "Ход конём"
Операция "Ход конём" 2010
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Ivanych
- Лейтенант

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:17
- 15
- Команда: Тени
- Родился: 19.01.1985
- Откуда: Тени
- Контактная информация:
Re: Операция "Ход конём"
Операция "Ход конём" 2010
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Ivanych
- Лейтенант

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:17
- 15
- Команда: Тени
- Родился: 19.01.1985
- Откуда: Тени
- Контактная информация:
Re: Операция "Ход конём"
Операция "Ход конём" 2010
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Hans
- Полковник

- Сообщения: 1041
- Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:38
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 23.02.1983
Re: Операция "Ход конём"
Командиру «Т.Е.Н.Е.Й»
Предложения:
Предлагаю рассмотреть основным приоритетным направлением скорейшее внедрение радиосвязи в команде. Это существенно повысит боевое применение группы, управление ею и даст четкую картинку происходящих событий («Механы» могут немного подождать, играли без них на бункерах еще чуть поиграем). Уделить внимание правилам ведения переговоров по средствам связи. Негативных примеров было предостаточно, когда из-за сильно забитого непонятно чем эфира нужная информация не доходила вовремя до боевых групп, что существенно снижало их боевое применение, но все-таки задачи выполнялись. Сообщения должны быть короткими, четкими и в тоже время давать полную картинку происходящего.
Боевая подготовка:
В целях повышения живучести и малой заметности личного состава предлагаю уделить внимание маскировке. Отказаться от черных беретов во время ведения боевых действий в условиях леса, использовать их на построениях, при штурме зданий и тому подобное. В пример ставлю «Евгена», который максимально использовал свойства своего камуфляжа при обороне штаба (основная база немцев).
«4 – ет и Иваныч» хорошо себя проявили во время поиска штаба противника под руководством «Скорпиона». Не нам минус за противника, который очень быстро убегал под Вашим огнем, а ему, это осталось на его совести игра ведь на честность.
«Юрас» - точность стрельбы хорошая, расход боеприпасов небольшой, при захвате типографии – проявил разумную инициативу, действуя совместно с «Шутером», незря говорят, сам погибай, а друзей выручай.
Медицинская служба:
Хотелось бы отметить в лучшую сторону нашу медсестричку «Масяню», которая под огнем противника оказывала первую медицинскую помощь. Хочу заметить очень эффективно и всегда вовремя. Чтобы там не говорили, даже когда меня подстрелили возле типографии, рвалась оказать помощь, но прилетевшая мне «гренка» лишила шансов на спасение моей грешной души и плоти (я был приятно удивлен такому рвению, после всего что я наделал вне игры до этого).
РЕКОМЕНДУЮ и далее совершенствовать совместные действия с командой «Джат». Уделить время тренировкам в условиях лесистой местности, т.е. бесшумное и скрытное передвижение при выполнении задач разного рода будь-то штурм, засада или просто разведка.
Я с Вами всеми пойду в разведку если возьмете !
P.S. За себя не скажу жду критику в свой адрес.
Предложения:
Предлагаю рассмотреть основным приоритетным направлением скорейшее внедрение радиосвязи в команде. Это существенно повысит боевое применение группы, управление ею и даст четкую картинку происходящих событий («Механы» могут немного подождать, играли без них на бункерах еще чуть поиграем). Уделить внимание правилам ведения переговоров по средствам связи. Негативных примеров было предостаточно, когда из-за сильно забитого непонятно чем эфира нужная информация не доходила вовремя до боевых групп, что существенно снижало их боевое применение, но все-таки задачи выполнялись. Сообщения должны быть короткими, четкими и в тоже время давать полную картинку происходящего.
Боевая подготовка:
В целях повышения живучести и малой заметности личного состава предлагаю уделить внимание маскировке. Отказаться от черных беретов во время ведения боевых действий в условиях леса, использовать их на построениях, при штурме зданий и тому подобное. В пример ставлю «Евгена», который максимально использовал свойства своего камуфляжа при обороне штаба (основная база немцев).
«4 – ет и Иваныч» хорошо себя проявили во время поиска штаба противника под руководством «Скорпиона». Не нам минус за противника, который очень быстро убегал под Вашим огнем, а ему, это осталось на его совести игра ведь на честность.
«Юрас» - точность стрельбы хорошая, расход боеприпасов небольшой, при захвате типографии – проявил разумную инициативу, действуя совместно с «Шутером», незря говорят, сам погибай, а друзей выручай.
Медицинская служба:
Хотелось бы отметить в лучшую сторону нашу медсестричку «Масяню», которая под огнем противника оказывала первую медицинскую помощь. Хочу заметить очень эффективно и всегда вовремя. Чтобы там не говорили, даже когда меня подстрелили возле типографии, рвалась оказать помощь, но прилетевшая мне «гренка» лишила шансов на спасение моей грешной души и плоти (я был приятно удивлен такому рвению, после всего что я наделал вне игры до этого).
РЕКОМЕНДУЮ и далее совершенствовать совместные действия с командой «Джат». Уделить время тренировкам в условиях лесистой местности, т.е. бесшумное и скрытное передвижение при выполнении задач разного рода будь-то штурм, засада или просто разведка.
Я с Вами всеми пойду в разведку если возьмете !
P.S. За себя не скажу жду критику в свой адрес.
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Операция "Ход конём"
Как командующий стороной на игре отмечу некоторые плюсы действий сводного отделения
1.Слаженные действия в составе сводного отделения.
2.Дисциплина радиосвязи(очень больной вопрос в страйке).Присутствовали своевременные доклады(в результате всегда знал где находится группа,чем занимается,обстановку в районе действий(мог вовремя отправить подкрепление или пренацелить группу туда где она нужнее) и пр.
3.Внутри командная дисциплина(не разбредались по полигону на отдельные еденицы, а представляли из себя вполне игроспособную группу(даже в случае потерь в составе группы).Не наблюдал и распространенного среди страйкеров явления(в указанной точке тихо"пошли постреляем",собрались и ушли(в результате направление осталось не прикрытым).Всегда мог найти в указанном районе(на указанной точке).
Так держать.
При таком подходе(и сохранении всех выше перечисленных достоинств не вижу проблем(в случае наличия необходимого снаряжения)с прохождением фильтра-допуска на очередной "Горячий регион" обеих команд.
(которые следует на мой взгляд сохранить и развивать в дальнейшем)Тени и Джат вышли как одно подразделение.
1.Слаженные действия в составе сводного отделения.
2.Дисциплина радиосвязи(очень больной вопрос в страйке).Присутствовали своевременные доклады(в результате всегда знал где находится группа,чем занимается,обстановку в районе действий(мог вовремя отправить подкрепление или пренацелить группу туда где она нужнее) и пр.
3.Внутри командная дисциплина(не разбредались по полигону на отдельные еденицы, а представляли из себя вполне игроспособную группу(даже в случае потерь в составе группы).Не наблюдал и распространенного среди страйкеров явления(в указанной точке тихо"пошли постреляем",собрались и ушли(в результате направление осталось не прикрытым).Всегда мог найти в указанном районе(на указанной точке).
Так держать.
При таком подходе(и сохранении всех выше перечисленных достоинств не вижу проблем(в случае наличия необходимого снаряжения)с прохождением фильтра-допуска на очередной "Горячий регион" обеих команд.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)





