Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
Согласно наставлению , 30 метров- это безопасная зона, преграды же должны располагаться на расстоянии не менее 2 м. т.е. в принципе, ты можешь стрелять из 5 метровой комнаты
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
я бы посмотрел на того смельчака, кто готов с рпг 7 с пятиметровой комнаты шмальнуть) даже с берушами )

-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
но факт остается фактом - чечены стреляли из зданий не смотря на большой риск и зачастую довольно успешноf®iend писал(а): ну эт струя такая "предсказуемая" - там среди духов совсем не аборигены воевали... если только с крыши вели огонь, на открытом пространстве. а в помещении.. струя уходит метров на 30 и угол разлета её вроде как 60° это самоубийство вести огонь с закрытых помещений...
однако много свидетельств того, что духи действительно так же работали с 3-5 этажей по верхней части танка ( правда и были случаи, когда вслед за ракетой вылетал из окна и сам боевик). а техника этому ничего противопоставить не могла в ту зиму. так спешно собирались, что бк к танковым пулеметам не выдали. да думаю вы и сами это все знаете.
да видео действительно очень по психике дает. ну там слышно, что не только два выстрела было, и когда был смертельный точно не поймешь. но его слова " все. меня убили" слушать не возможно. когда понимаешь, что это все взаправду ...
2 фахед, ага слышал про него. но у духов то в ту зиму были в основном наши рпг 7.
ПТРК вроде бы в самом городе они не использовали.
танки в том же грозном пожгли почем зря... потом долго все шумели почему федералы не использовали наработки боев в городе времен ВОВ.
в описании к видео "Первая пуля снайпера попала ниже бронежилета - в живот. Вторая пробила каску и голову навылет."
после первой он сказал что в него попали, после второй что убили...
f®iend, но такие были и не один, а те кто после выстрела не пострадал явно не стреляли из 5-и метровой комнаты. Здания многие были повреждены снарядами и бомбами - что мешало стрелять используя проломы в стенах и потолке на несколько пролетов или длинные коридоры позади или два угловых окна
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
не принято к сожалению в РА применять опыт предыдущих войн, всегда на авось.Корвин писал(а): танки в том же грозном пожгли почем зря... потом долго все шумели почему федералы не использовали наработки боев в городе времен ВОВ.
опыт всегда нарабатывается во время нового конфликта. уже и афган.. и не так давно чечня. а сколько опять ошибок допустили за 5 дней августа 2008?
там ясно слышно что выстрел был не один и даже не два. описание описанием, но когда конкретно пуля попадает в голову и убивает военкора - неясно.в описании к видео "Первая пуля снайпера попала ниже бронежилета - в живот. Вторая пробила каску и голову навылет."
после первой он сказал что в него попали, после второй что убили...

-
Гость
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
на тех же снайперов после ВОВ просто забили превратив в формальность (новобранец с СВД) и по сути тока во время чеченской вспомнили...f®iend писал(а):не принято к сожалению в РА применять опыт предыдущих войн, всегда на авось.Корвин писал(а): танки в том же грозном пожгли почем зря... потом долго все шумели почему федералы не использовали наработки боев в городе времен ВОВ.
опыт всегда нарабатывается во время нового конфликта. уже и афган.. и не так давно чечня. а сколько опять ошибок допустили за 5 дней августа 2008?
там ясно слышно что выстрел был не один и даже не два. описание описанием, но когда конкретно пуля попадает в голову и убивает военкора - неясно.в описании к видео "Первая пуля снайпера попала ниже бронежилета - в живот. Вторая пробила каску и голову навылет."
после первой он сказал что в него попали, после второй что убили...
выстрелов было больше двух. вместе с оператором убили еще и его проводника
-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
я не авторизовалсяГость писал(а):.
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
ну сложно нам судить. из свидетелей выжила только пленка.Корвин писал(а): на тех же снайперов после ВОВ просто забили превратив в формальность (новобранец с СВД) и по сути тока во время чеченской вспомнили...
выстрелов было больше двух. вместе с оператором убили еще и его проводника

-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
это видео слабонервным не смотреть!!!f®iend писал(а):Корвин писал(а):
да видео действительно очень по психике дает. ну там слышно, что не только два выстрела было, и когда был смертельный точно не поймешь. но его слова " все. меня убили" слушать не возможно. когда понимаешь, что это все взаправду ...
Русские в плену у чеченцев
http://vkontakte.ru/video79655324_159514976?noiphone
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
это видео казни пленных российских солдат после боя на пограничном блокпосту в деревне Тухчар в дагестане в 1999 году. там были не только русские, но и дагестанские милиционерыКорвин писал(а):это видео слабонервным не смотреть!!!f®iend писал(а):Корвин писал(а):
да видео действительно очень по психике дает. ну там слышно, что не только два выстрела было, и когда был смертельный точно не поймешь. но его слова " все. меня убили" слушать не возможно. когда понимаешь, что это все взаправду ...
Русские в плену у чеченцев
http://vkontakte.ru/video79655324_159514976?noiphone
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Yakudza
- Команда 2016

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 23.06.1988
- Откуда: Брест
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
каддафисты попали в засаду
[youtube]Egt_mgSzzrA&feature=player_embedded#![/youtube]
[youtube]Egt_mgSzzrA&feature=player_embedded#![/youtube]
-
Yakudza
- Команда 2016

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 23.06.1988
- Откуда: Брест
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
Телеканал France 24 сопровождает группа повстанцев во главе с ирландским-ливийцем по имени Сэм , они сражаются за Триполи и участвуя в многочисленных боях по пути.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
проплаченные Катаром ливийские обезьянки не учились военному делу надлежащим образом!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
Вот что значит - спать на огневой подготовкеFahed писал(а):
проплаченные Катаром ливийские обезьянки не учились военному делу надлежащим образом!

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Yakudza
- Команда 2016

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 23.06.1988
- Откуда: Брест
-
Yakudza
- Команда 2016

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 23.06.1988
- Откуда: Брест
Re: Видео с поля боя - 24 часа в сутки !!
"учения" в чечне
[youtube]l9e6WnECLB0&feature=player_embedded[/youtube]
[youtube]l9e6WnECLB0&feature=player_embedded[/youtube]
