23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра".

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Shooter »

oper писал(а):
Shooter писал(а):
oper писал(а):
Shooter писал(а):
oper писал(а): 1. Но предупреждаю, опоздание для меня - красная тряпка для быка. Пардон, но натура такая, не сдержанная.
Согласен, что пунктуальность привилегия королей, но форс-мажоры никто не отменял. Для того что бы минимизировать потерю нервных клеток и "размер красной тряпки" предлагаю, согласовать с ними время "старта" так как добираться им от Бреста до полигона придется самостоятельно, и по специфике игры "друзья могут оказаться на сутки противниками".
Можно, конечно, это возложить на командующего стороны, но если он сможет, то поможет, а если нет? По этой причине в правилах это должно быть оговорено. Ну а если и тут кто-то опоздает, то ......... ой! ;9 ;9 ;9
Поддерживаю мнение о наличии мертвяков для сторон, но сделать это в качестве альтернативы. Если тебя "вынесли" - лежишь и не дышишь. Противник тебя не нашел - опять лежишь, но уже дышишь наслаждаясь лесным воздухом 30 минут и, если повезет, догоняешь группу, или выдвигаешся на мертвяк. Во втором случае тебя обыскать не могут.
По поводу количества шаров в механе.
1) в правилах указать 60 +,- на погрешность, никто с точностью до шарика считать не будет (стандартный лоудер вмещает около 120 шаров, вот и получается два магазина).
2) На старте игры количество шаров можно проконтролировать, а как быть далее. Друзья друзьями, но учет никто не отменял.
3) Установить предельную норму шаров для пулеметов.
4) Взять на вооружение опыт по дозарядке (или чуть его изменить) с игры "Красный протокол".
Ну как-то так.
Форс-мажеры они на то и форс-мажеры, чтобы их отдельно рассматривать. Тут и разговаривать нечего, вы еще никуда не опоздали, так и нечего готовиться к этому. Однако есть и банальная борзость, когда местные приезжают с превеликим опозданием, тут разговор короткий. Время старта узнаете заблаговременно, мы Вам не враги!
Теперь по пунктам:
1. Давайте без придирок плюс 5 или минус 2 - роли не сыграет, мы тут не героином торгуем, это просто шары в механе. Попробуйте для себя, хотя бы чтобы просто поржать, посчитать сколько качков лоудером необходимо чтобы наполнить механу необходимым колличеством. Так и будете наполнять.
2. Нет доверия к игрокам, так нафик тогда вообще этим заниматься?! Страйкболл - игра на честность! Мне лично не понятно - как я могу посчитать себя победившим в той игре, которую считаю для себя хобби, если жульничал? Неужели от этого можно получить фан?
3. Предельная норма шаров для пулемета - бубен пулемета. Не нужно изобретать велосипед. Если это антуражный пулемет, то его еще и потаскать надо. Насколько мне известно, не так много у нас пулеметчиков. Пулемет должен иметь преимущество, так пусть накрывает.
4. Ребята, 99% вопросов задавалось в прошлый год при организации первой части. Может стоит перечитать архив. Тема прошлогодней игры: Закрытое мероприятие: Волки. Тогда именно это все и сработало и непоняток не было.


13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Андрей (ОСА) »

Чёрные списки есть (кому бан на игру)?
По поводу убитых. Как не крути перестрелки будут проходить в близи охраняемых оъектов. И убитым придётся по условиям оживать под боком хранения. На прошлой игре убитые уходили после отлёжки 20-25 мин. в другое место. Можно ли поступать также на этой игре, или будут другие условия по данным случаям?
Вероятность появления третей стороны, или это секрет?
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Андрей (ОСА) »

Shooter писал(а):
СЕНЯ писал(а):Не, командирствовать не тянет....
Тогда придется подчиняться....
До ночала зарегится надо, а там будет видно.
При регистрации количество своей стороны будет доводится для остольных, или до последнего не будем знать с кем на одной стороне играть?
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Legioner »

Есть хорошие мысли по убиенным игры по востоку в Новополоцке, можно связаться с Фоксом он раскажет механику. дабы небыло всплывающих за спинами мертвых. Там было так отлежался заданное время валишь на мертвяк и там еще ожидаешь выхода. Были даже так называемые убойные команды которые тоскали мертвых в мертвяк дабы сократить время отлеживания. Возможен такой вариант?
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Андрей (ОСА) »

Legioner писал(а): дабы небыло всплывающих за спинами мертвых. Были даже так называемые убойные команды которые тоскали мертвых в мертвяк дабы сократить время отлеживания.
По прошлой игре, по данным условиям убиенных за спинами не появлялось, всё заканчивалось быстро как и начиналось.
Представляю как "ВОЛЯ" Мясника в мертвят волочит :) , вывозить прокатило бы.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Shooter »

Андрей (ОСА) писал(а):1. Чёрные списки есть (кому бан на игру)?
По поводу убитых. Как не крути перестрелки будут проходить в близи охраняемых оъектов. И убитым придётся по условиям оживать под боком хранения. На прошлой игре убитые уходили после отлёжки 20-25 мин. в другое место. Можно ли поступать также на этой игре, или будут другие условия по данным случаям?
Вероятность появления третей стороны, или это секрет?
1. Андрей, ты про что?! =-0 Господь с тобой! Какой бан?! Если есть вопросы, которые необходимо обсудить, давайте либо в личку, либо по телефону. СК, как бы я его не тролил, официальный правовой орган, там тоже тишина. Пока я в легкой форме недоумения!!!
2. По поводу убитых: тут все просто, прошел бой, напряжение стихло, 300-тые встали и ушли в свои точки рандеву. Мы просто рассматривали случай, когда уход мертвого, не отбывшего 30-ти минут может спутать карты подразделению, которое втихую подкралось к спящему посту, зазевавшемуся часовому, любому событию, которое может сорвать атаку. МЫ все люди и никто не заставит вас лежать 30 минут с одной целью подстрелить еще раз. Повторюсь другими словами: играйте именно так, как вы хотите чтобы играли другие!
3. Вероятность третьей стороны? А кто тебе правду скажет?! ;) А может рядом будут работать ваши коллеги из РДГ, о которых вы ничего не знаете, случайно столкнетесь, начнете шмалять друг в друга, а до настоящего противника так и не доберетесь. Кто знает....?
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Shooter »

Андрей (ОСА) писал(а):
Shooter писал(а):
СЕНЯ писал(а):Не, командирствовать не тянет....
Тогда придется подчиняться....
До ночала зарегится надо, а там будет видно.
При регистрации количество своей стороны будет доводится для остольных, или до последнего не будем знать с кем на одной стороне играть?
Ребята, если уверены в своих силах, соберите свое, хоть и маленькое, подразделение, отпишитесь в личку и доступно сформулируйте свое пожелание. Вам обязательно ответят, ваше пожелание учтут и задачи нарежут. Лично могу гарантировать.
Если группа сформируется, определится командир и состав, организатор обязательно всех перезнакомит в личке.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Shooter »

Legioner писал(а):Есть хорошие мысли по убиенным игры по востоку в Новополоцке, можно связаться с Фоксом он раскажет механику. дабы небыло всплывающих за спинами мертвых. Там было так отлежался заданное время валишь на мертвяк и там еще ожидаешь выхода. Были даже так называемые убойные команды которые тоскали мертвых в мертвяк дабы сократить время отлеживания. Возможен такой вариант?
Это нужно обдумать, может опробовать на межкоме, однако пока, возможно, мы еще не дозрели. Но идея стоит того, чтобы ее, как минимум, обсудить.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Kutsik »

Я думаю что убитый ОБЯЗАН провести 20 минут как реально мёртвый. Прошло 20 минут встал неснимая повязки дошёл до мертвяка и там 10-15 минут если он будет. Просто действительно вот идёт группа лежит тело,группа отошла 5 метров а тело ожило и насунуло в спину группе.. ЭТО ПОРА ВО ВСЕ ИГРЫ ВВОДИТЬ! Убили,упал и отдыхай труп!!!
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Shooter »

В принципе, регистрация уже началась! Напоминаю о том, что зарегистрироваться можно только отправив свои данные, указанные в анонсе, в личку. Дополню только что в случае набора в соответствующее требованиям организаторов подразделение достаточного колличества людей, регистрация в него времеено прекращается, о чем информируются желающие туда попасть. Когда подразделение собрано, весь личный состав оповещаетя о командире и его (подразделения ) участниках. Все это происходит только внутри самого подразделения с привечением только одного организатора, который также заинтересован сохранить все в тайне.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
klocher
Капитан
Капитан
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
14
Команда: Вольник
Родился: 09.05.1945

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение klocher »

Хотелось бы высказать ещё одно пожелание по поводу "мёртвых". Надеюсь, организаторы обдумают эту мысль, для игр милсимовского характера и суточных (хотя мне кажется - этот принцип должен вводиться в правила страйкбола).

Суть в следующем: условно убитый боец, отсидев определённое время на месте поражения, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО перемещаться произвольно (в любом направлении), якобы двигаясь в мертвяк... Очень часто наблюдал, когда "убитые" с повязкой или мерцающим фонарём двигаясь в мертвяк не гнушались прогулкой по позициям оппонентов. Тем самым вскрывали огневые точки, места усиленной охраны, секреты и т.д. Предполагаю, после "оживления" вся эта информация становилась достоянием "однополчан", происходила корректировка тактики штурма, направлений нападения и т.д. НЕ ЧИТЕРСТВО-ЛИ? Мне кажется - именно ОНО! Предлагаю обязать бойцов-участников этой игры, перемещаться в мертвяк по тому же пути, которым боец перемещался во время атаки на базу (днёвку, опорный пункт). Этим же путём, но в обратном направлении, отойти на метров 100-150 от места поражения, а дальше - наиболее оптимальным маршрутом в мертвяк.
Как минимум, это будет ещё один шажок в сторону честных игр, повышения культуры поведения на играх. Да и просто станет интересней играть, когда не знаешь чего ждать от оппонентов!
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение кЫся »

klocher писал(а):Предполагаю, после "оживления" вся эта информация становилась достоянием "однополчан"
Здрасте. И когда это ждут "оживления"? Валера, все сразу сливается ;)
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Мясник »

klocher писал(а):Хотелось бы высказать ещё одно пожелание по поводу "мёртвых". Надеюсь, организаторы обдумают эту мысль, для игр милсимовского характера и суточных (хотя мне кажется - этот принцип должен вводиться в правила страйкбола).

Суть в следующем: условно убитый боец, отсидев определённое время на месте поражения, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО перемещаться произвольно (в любом направлении), якобы двигаясь в мертвяк... Очень часто наблюдал, когда "убитые" с повязкой или мерцающим фонарём двигаясь в мертвяк не гнушались прогулкой по позициям оппонентов. Тем самым вскрывали огневые точки, места усиленной охраны, секреты и т.д. Предполагаю, после "оживления" вся эта информация становилась достоянием "однополчан", происходила корректировка тактики штурма, направлений нападения и т.д. НЕ ЧИТЕРСТВО-ЛИ? Мне кажется - именно ОНО! Предлагаю обязать бойцов-участников этой игры, перемещаться в мертвяк по тому же пути, которым боец перемещался во время атаки на базу (днёвку, опорный пункт). Этим же путём, но в обратном направлении, отойти на метров 100-150 от места поражения, а дальше - наиболее оптимальным маршрутом в мертвяк.
Как минимум, это будет ещё один шажок в сторону честных игр, повышения культуры поведения на играх. Да и просто станет интересней играть, когда не знаешь чего ждать от оппонентов!
прочитай внимательно Правила, там уже давно все это внесено. осталось только выполнять
Последний раз редактировалось Мясник 20 фев 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Grizly
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:02
14
Команда: Вольник/FschJgBtl 263
Родился: 08.05.1984
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Grizly »

завязывать им глаза и дело решено пусть на ощуп в мертвяк ходят
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Grizly
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:02
14
Команда: Вольник/FschJgBtl 263
Родился: 08.05.1984
Откуда: Вольник

Re: Волки 2: Операция "Гидра". 23-24 мая 2015 г.

Сообщение Grizly »

klocher писал(а):Хотелось бы высказать ещё одно пожелание по поводу "мёртвых". Надеюсь, организаторы обдумают эту мысль, для игр милсимовского характера и суточных (хотя мне кажется - этот принцип должен вводиться в правила страйкбола).

Суть в следующем: условно убитый боец, отсидев определённое время на месте поражения, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО перемещаться произвольно (в любом направлении), якобы двигаясь в мертвяк... Очень часто наблюдал, когда "убитые" с повязкой или мерцающим фонарём двигаясь в мертвяк не гнушались прогулкой по позициям оппонентов. Тем самым вскрывали огневые точки, места усиленной охраны, секреты и т.д. Предполагаю, после "оживления" вся эта информация становилась достоянием "однополчан", происходила корректировка тактики штурма, направлений нападения и т.д. НЕ ЧИТЕРСТВО-ЛИ? Мне кажется - именно ОНО! Предлагаю обязать бойцов-участников этой игры, перемещаться в мертвяк по тому же пути, которым боец перемещался во время атаки на базу (днёвку, опорный пункт). Этим же путём, но в обратном направлении, отойти на метров 100-150 от места поражения, а дальше - наиболее оптимальным маршрутом в мертвяк.
Как минимум, это будет ещё один шажок в сторону честных игр, повышения культуры поведения на играх. Да и просто станет интересней играть, когда не знаешь чего ждать от оппонентов!
На самом деле это все банальная истина которую мало кто выполняет, как ходили так и дальше ходить буду как духи неупокоенные и по рации разговоры разговаривать.
Необходимо каким то чудом прививать культуру игры и уходить от понятия победа любой ценой (ну и наморщить базу конечно)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра"»