Система медицины для игростроя
Правила форума
Предложения сценариев и игровых моментов.
Предложения сценариев и игровых моментов.
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Система медицины для игростроя
* Пробовали разные вещи, хочу услышать идеи конструктивных страйкболистов
Общие проблемы:
-- Сделать медицину
-- Медицина должна быть антуражной
-- Медицина не должна быть слишком сложной
-- Медицина не должна быть слишком простой
-- Предусмотреть обманы со стороны игроков (если удастся)
Что уже пробовали:
-- Бинты
--- Суть
---- Каждому медику выдается несколько пачек бинтов, и его задача повязать повязку на любую видимую часть тела
--- Плюсы
---- Антуражно
---- Достаточно сложно
---- Одноуровневый контроль обмана
--- Минусы
---- Дорого (ок. 50 тысяч рублей на одного медика)
---- Можно обмануть, например, вообще не снимая бинт
---- И непонятно кто и когда может снимать бинт
-- Мегафлаг-аптечка один на всех игроков
--- Суть
---- На игровом поле есть флаг-аптечка, который одним касанием может восстановить упавшего бойца, однако так можно восстановить всю команду прямо на базе врага. Это почти чит!
--- Плюсы
---- Интересно, поскольку постоянно за него происходит бой
---- Дешево (сделать флаг)
---- Очень легко
--- Минусы
---- Чит
---- Можно обмануть, сказав что тебя полечили флагом
---- Сложно объяснить ВСЕМ игрокам, как пользоваться и где пользоваться нельзя
-- Нейтральные мертвяки
--- Суть
---- На игровом поле изначально создаются места на равном удалении от баз обеих сторон, которые являются мертвяками, если их нашли. Пользоваться мертвяком можно только, если там нет бойцов любой другой стороны - все свои сидят.
--- Плюсы
---- Интересно, поскольку их на карте нет, пока не найдешь
---- Очень дешево (киперка, карта)
---- Понравилось действительно очень многим
---- Достаточно сложно, чтобы вся команда не могла мгновенно восстановится прямо на вражеской базе
--- Минусы
---- Все-таки это не лечение на поле боя
---- Мертвяки выпускают каждую 15 минуту, то есть кто-то сидит в мертвяке 1 минуту, а кто-то 15 минут.
Какие идеи уже возникали у меня:
-- Зубочистки
--- Суть
---- Каждому игроку выдается при выходе из мертвяка одна зубочистка, которая символизирует запасную жизнь. Он ложит ее в карман, и когда ранен - не может сказать медику, в каком она кармане. Медик ищет ее, достает из кармана и ломает (вскрывает ампулу с лекарством), после того как медик собрал все свои причиндалы (аптечку) - они вместе с вылеченным игроком могут встать.
--- Плюсы
---- Логично, каждая зубочистка выполняет роль запасной жизни
---- Дешево
---- Достаточно сложно, раненый носит ее с собой в кармане, но не может говорить, и поэтому медику придется искать ее по карманам, спасая жизнь
--- Минусы
---- Контроль за зубочистками падает на игротеха, который сидит в мертвяке (нужен еще один человек)
---- Никак не отображается на теле человека, что его вылечили
-- Пластырь
--- Суть
---- Каждому медику выдается пластырь и одна пачка бинтов. При лечении задача достать аптечку, открыть ее, достать пластырь, оторвать 2 кусочка, оторвать кусок бинта, сложить кубиком и пластырем прилепить кубик на лицо или руку раненого бойца, пластырь получится крестиком над бинтом
--- Плюсы
---- Антуражно - заклеивание раны
---- Дешево
---- Достаточно сложно, чтобы медик помучался, вылепляя крестик
--- Минусы
---- Можно обмануть, не снимая пластырь вообще никогда
---- Когда с тебя течет пот, на тебя почти невозможно наклеить пластырь.
Еще мысли?
Озвученные идеи:
Static
Привязывать бинтом раненую руку или ногу к ремню, чтобы игрок не мог ею пользоваться.
Vadoss
Каждому игроку выдается пакетик с аскорбиновой кислотой. На пакетике приклеен красный плюсик. Пакетик желательно из бумаги для экологии. При лечении, пакетик вскрывается, содержимое выпивается или выбрасывается. Второй раз применить пакетик, если в нем ничего нету - нельзя.
Общие проблемы:
-- Сделать медицину
-- Медицина должна быть антуражной
-- Медицина не должна быть слишком сложной
-- Медицина не должна быть слишком простой
-- Предусмотреть обманы со стороны игроков (если удастся)
Что уже пробовали:
-- Бинты
--- Суть
---- Каждому медику выдается несколько пачек бинтов, и его задача повязать повязку на любую видимую часть тела
--- Плюсы
---- Антуражно
---- Достаточно сложно
---- Одноуровневый контроль обмана
--- Минусы
---- Дорого (ок. 50 тысяч рублей на одного медика)
---- Можно обмануть, например, вообще не снимая бинт
---- И непонятно кто и когда может снимать бинт
-- Мегафлаг-аптечка один на всех игроков
--- Суть
---- На игровом поле есть флаг-аптечка, который одним касанием может восстановить упавшего бойца, однако так можно восстановить всю команду прямо на базе врага. Это почти чит!
--- Плюсы
---- Интересно, поскольку постоянно за него происходит бой
---- Дешево (сделать флаг)
---- Очень легко
--- Минусы
---- Чит
---- Можно обмануть, сказав что тебя полечили флагом
---- Сложно объяснить ВСЕМ игрокам, как пользоваться и где пользоваться нельзя
-- Нейтральные мертвяки
--- Суть
---- На игровом поле изначально создаются места на равном удалении от баз обеих сторон, которые являются мертвяками, если их нашли. Пользоваться мертвяком можно только, если там нет бойцов любой другой стороны - все свои сидят.
--- Плюсы
---- Интересно, поскольку их на карте нет, пока не найдешь
---- Очень дешево (киперка, карта)
---- Понравилось действительно очень многим
---- Достаточно сложно, чтобы вся команда не могла мгновенно восстановится прямо на вражеской базе
--- Минусы
---- Все-таки это не лечение на поле боя
---- Мертвяки выпускают каждую 15 минуту, то есть кто-то сидит в мертвяке 1 минуту, а кто-то 15 минут.
Какие идеи уже возникали у меня:
-- Зубочистки
--- Суть
---- Каждому игроку выдается при выходе из мертвяка одна зубочистка, которая символизирует запасную жизнь. Он ложит ее в карман, и когда ранен - не может сказать медику, в каком она кармане. Медик ищет ее, достает из кармана и ломает (вскрывает ампулу с лекарством), после того как медик собрал все свои причиндалы (аптечку) - они вместе с вылеченным игроком могут встать.
--- Плюсы
---- Логично, каждая зубочистка выполняет роль запасной жизни
---- Дешево
---- Достаточно сложно, раненый носит ее с собой в кармане, но не может говорить, и поэтому медику придется искать ее по карманам, спасая жизнь
--- Минусы
---- Контроль за зубочистками падает на игротеха, который сидит в мертвяке (нужен еще один человек)
---- Никак не отображается на теле человека, что его вылечили
-- Пластырь
--- Суть
---- Каждому медику выдается пластырь и одна пачка бинтов. При лечении задача достать аптечку, открыть ее, достать пластырь, оторвать 2 кусочка, оторвать кусок бинта, сложить кубиком и пластырем прилепить кубик на лицо или руку раненого бойца, пластырь получится крестиком над бинтом
--- Плюсы
---- Антуражно - заклеивание раны
---- Дешево
---- Достаточно сложно, чтобы медик помучался, вылепляя крестик
--- Минусы
---- Можно обмануть, не снимая пластырь вообще никогда
---- Когда с тебя течет пот, на тебя почти невозможно наклеить пластырь.
Еще мысли?
Озвученные идеи:
Static
Привязывать бинтом раненую руку или ногу к ремню, чтобы игрок не мог ею пользоваться.
Vadoss
Каждому игроку выдается пакетик с аскорбиновой кислотой. На пакетике приклеен красный плюсик. Пакетик желательно из бумаги для экологии. При лечении, пакетик вскрывается, содержимое выпивается или выбрасывается. Второй раз применить пакетик, если в нем ничего нету - нельзя.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Система медицины для игростроя
-- Ватные палочки и йод
--- Суть
---- Каждому медику выдаются ватные палочки и йод или зеленка. С помощью них раненому рисуется любой рисунок на теле.
--- Плюсы
---- Антуражно
---- Достаточно сложно, чтобы медик помучался, раскрывая банку с йодом
--- Минусы
---- Сложно смыть зеленку-йод
---- Если у тебя боевой грим, на зеленка не кстати
--- Суть
---- Каждому медику выдаются ватные палочки и йод или зеленка. С помощью них раненому рисуется любой рисунок на теле.
--- Плюсы
---- Антуражно
---- Достаточно сложно, чтобы медик помучался, раскрывая банку с йодом
--- Минусы
---- Сложно смыть зеленку-йод
---- Если у тебя боевой грим, на зеленка не кстати
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: Система медицины для игростроя
можно использовать пакетики с аскорбиновой кислотой.антуражный красный крест на нее маркером типа аптечка.ранен-вскрыл пакет,или высыпал в рот.или на землю если не любишь аскорбинку))),пакет на землю(бумага разлагается,экология ж важна).плюсы-дешевая фигня,антуражно)))минусы-ну хз...
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Система медицины для игростроя
Походу контролировать обман никак не получится.
Это на уровне совести страйкболиста - он может вообще не признаваться, что в него попали.
Так и тут - может вставать без медика и всем говорить что его вылечили.
В режиме - увидел, доложил, забанили.
** Интересно, а если всем игрокам выдавать паспорт (вернее - медицинскую карточку), и туда писать, когда убили, и когда вылечили? (время убийства помнит сам, а время лечения пишет медик)
Это сложно конечно, и сделать паспорта нужны деньги, но зато реалистично очень.
А если доработать под это сайт, то можно даже вести статистику - кто сколько раз в сезоне погиб.
Это на уровне совести страйкболиста - он может вообще не признаваться, что в него попали.
Так и тут - может вставать без медика и всем говорить что его вылечили.
В режиме - увидел, доложил, забанили.
** Интересно, а если всем игрокам выдавать паспорт (вернее - медицинскую карточку), и туда писать, когда убили, и когда вылечили? (время убийства помнит сам, а время лечения пишет медик)
Это сложно конечно, и сделать паспорта нужны деньги, но зато реалистично очень.
А если доработать под это сайт, то можно даже вести статистику - кто сколько раз в сезоне погиб.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Система медицины для игростроя
Обманы со стороны игроков не предусмотреть никак.
Вариант использования бинта - привязать руку/ногу раненого к поясу, чтобы он реально не мог ей пользоваться.
Вариант использования бинта - привязать руку/ногу раненого к поясу, чтобы он реально не мог ей пользоваться.
Даже смерть может умереть!


-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Система медицины для игростроя
Едва ли дешево каждому игроку купить аскорбинки и сделать пакетики! Ладно пусть 2 банки витаминок на команду.vadoss писал(а):можно использовать пакетики с аскорбиновой кислотой.антуражный красный крест на нее маркером типа аптечка.ранен-вскрыл пакет,или высыпал в рот.или на землю если не любишь аскорбинку))),пакет на землю(бумага разлагается,экология ж важна).плюсы-дешевая фигня,антуражно)))минусы-ну хз...
Это сколько орги должны "не_спать" ?
Разве что предупредить игроков - что аптечка выглядит вот так. Кто не сделает, у того не будет.
Но тогда притаранят - у одного будет 1000 штук, у другого не одной.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Система медицины для игростроя
Понимать надо, игрок у которого оторвало голову, две руки и ногу, будучи вылеченным 4 раза, все таки добровольно умирает и идет в мертвяк, с фразой "задолбался я терпеть прыгать на одной ножке без рук и ноги", испускает духStatic писал(а):Обманы со стороны игроков не предусмотреть никак.
Вариант использования бинта - привязать руку/ногу раненого к поясу, чтобы он реально не мог ей пользоваться.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: Система медицины для игростроя
аскорбинка есть в пакетиках,размер с пачку от сигарет,чуть меньше.антуражно с красным крестом.разорвал пакетик-использовал аптечку.легко проверить после ранения,остался ли пакетик после ранения на поле боя...бинт можно носить не снимая.имхо,и неченстным игрокам втирать что мол только повязал..gzhegow писал(а):Едва ли дешево каждому игроку купить аскорбинки и сделать пакетики! Ладно пусть 2 банки витаминок на команду.vadoss писал(а):можно использовать пакетики с аскорбиновой кислотой.антуражный красный крест на нее маркером типа аптечка.ранен-вскрыл пакет,или высыпал в рот.или на землю если не любишь аскорбинку))),пакет на землю(бумага разлагается,экология ж важна).плюсы-дешевая фигня,антуражно)))минусы-ну хз...
Это сколько орги должны "не_спать" ?)
Разве что предупредить игроков - что аптечка выглядит вот так. Кто не сделает, у того не будет.
Но тогда притаранят - у одного будет 1000 штук, у другого не одной.
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Система медицины для игростроя
если речь о мелких желтых пакетиках по 1 грамму, то они неразлагаемые.vadoss писал(а):аскорбинка есть в пакетиках,размер с пачку от сигарет,чуть меньше.антуражно с красным крестом.разорвал пакетик-использовал аптечку.легко проверить после ранения,остался ли пакетик после ранения на поле боя...бинт можно носить не снимая.имхо,и неченстным игрокам втирать что мол только повязал..gzhegow писал(а):Едва ли дешево каждому игроку купить аскорбинки и сделать пакетики! Ладно пусть 2 банки витаминок на команду.vadoss писал(а):можно использовать пакетики с аскорбиновой кислотой.антуражный красный крест на нее маркером типа аптечка.ранен-вскрыл пакет,или высыпал в рот.или на землю если не любишь аскорбинку))),пакет на землю(бумага разлагается,экология ж важна).плюсы-дешевая фигня,антуражно)))минусы-ну хз...
Это сколько орги должны "не_спать" ?)
Разве что предупредить игроков - что аптечка выглядит вот так. Кто не сделает, у того не будет.
Но тогда притаранят - у одного будет 1000 штук, у другого не одной.

