Задания для сталкеров
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Задания для сталкеров
СТАЛКЕР: задания для сталкеров
Бар
- принести артефакт №1
- принести артефакт №2
- принести артефакт №3
- принести артефакт №4
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
- найти именной пистолет бармена
+ сопроводить ученого к бару
Военные
- найти секретные документы военных
Ученые
- принести артефакт №1 (сюжетная линия)
- принести артефакт №2 (сюжетная линия)
- принести артефакт №3 (сюжетная линия)
- принести артефакт №4 (сюжетная линия)
+ принести труп кровососа
+ принести труп контролера
+ принести труп зомби
+ принести труп снорка
+ принести труп члена группировки «Монолит»
- принести часть тела монстра ***
+ сопроводить к аномалии *** (сюжетная линия)
+ сопровождение к другим точкам по ходу игры
+ принять участие в опыте (бросаем кубик)
Долг
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
+ принести артефакт (любой)
+ сопроводить ученого к базе группировки «Долг»
Свобода
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
+ принести артефакт (любой)
+ сопроводить ученого к базе группировки «Свобода»
Бандиты
+ захватить (обмануть) и привести ученого к базе группировки «Бандиты»
(прим. – за выполнение заданий «Бандитов» три варианта оплаты: просто пристрелят, посмеются и отпустят без денег, заплатят половину от договора и попросят убраться)
ОБЩИЕ (многоэтапные нелинейные)
- найти секретные документы военных (содержат информацию о закладках взрывчатки на базах Свободы, Долга, Бандитов)
нашедший сам решает как воспользоваться информацией
1. продать папку
1.1. продать военным - конец задания - расстрел за знание секретной информации
1.2. продать бармену - получает деньги от бармена
1.2.1. у бармена появляются три информации, которые могут купить сталкеры
1.2.1.1. предупредить о взрывчатке Долг - получает от Долга денежки
1.2.1.2. предупредить о взрывчатке Свободу - получает от Свободы денежки
1.2.1.3. предупредить о взрывчатке Бандитов - получает от Бандитов в качестве подарка взрывчатку
1.3. продать Долгу - получает денежку
1.3.1. у Долга появляются два задания для сталкеров
1.3.1.1. активировать взрывчатку на базе Свободы (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.3.1.2. активировать взрывчатку на базе Бандитов (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.4. продать Свободе - получает денежку
1.4.1. у Свободы появляются два задания для сталкеров
1.4.1.1. активировать взрывчатку на базе Долга (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.4.1.2. активировать взрывчатку на базе Бандитов (гибнут все кроме сталкера) - хабар по возвращении денежк
1.5. продать Бандитам - получают взрывчатку в подарок
1.6. продать Ученым - получают небольшой презент в виде доработки костюма
1.6.1. у Ученых появляется задание - сопроводить ученого с папкой к военным (если отравляются сталкеры видевшие папку, то их у военных расстреливают) - оставшиеся в живых сталкеры получают денежку в Лаборатории по возвращении
2. Предупредить группировки самому - получает денежку от каждой, от бандитов - взрывчатку.
3. Активировать взрывчатку на базах (погибают все кроме сталкера) - сбор хабара
- найти записи профессора Иванцова (содержит информацию об особенной аномалии)
1. продать Военным, Долгу, Свободе, Бандитам, Бармену, Сталкерам - получает денежку
1.1. получившая группировка может продать ученым за денежку и презент
1.2. Бармен просит привести ученого для передачи информации за хорошую денежку
2. продать Ученым - получает денежку и презент от ученых
2.1. ученые сразу просят проводить к месту находки
2.2. у ученых появляется задание - сопровождение к особой аномалии
- найти карту Монолита (содержит информацию о расположении устройств психовоздействия на Зоне)
1. продать Военным, Долгу, Свободе, Бандитам, Бармену, Сталкерам, Ученым - получает денежку
1.1. получившая группировка собирает устройства и продает ученым за денежку и презенты
1.2. Бармен продает информацию сталкерам, те собирают устройства и продают.
2. собрать устройства самому и продать
(наибольшая цена у ученых)
3. сталкеры также могут случайно найти устройства и продать
Необходимо определиться с заданиями:
Принести артефакт - определить какие артефакты будут в наличии:
артефакт №1 - ***
артефакт №2 - ***
артефакт №3 - ***
артефакт №4 - ***
Принести части тел монстров - определиться какие части тел и каких монстров будут в наличии?
часть тела монстра №1 - ***
часть тела монстра №2 - ***
Ликвидация монстров - подтверждение ликвидации - это часть их тела
Найти и принести предмет - определиться с предметами:
найти предмет *** - необходим предмет *** (предлагаем)
секретные документы военных (содержат информацию о закладках взрывчатки на базах Свободы, Долга, Бандитов, в баре)
записи профессора Иванцова (содержит информацию об особенной аномалии)
карта Монолита (содержит информацию о расположении устройств психовоздействия на Зоне)
ПРИМ. - плюсами отмечено то что готово к воплощению, минусами - не готово
Бар
- принести артефакт №1
- принести артефакт №2
- принести артефакт №3
- принести артефакт №4
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
- найти именной пистолет бармена
+ сопроводить ученого к бару
Военные
- найти секретные документы военных
Ученые
- принести артефакт №1 (сюжетная линия)
- принести артефакт №2 (сюжетная линия)
- принести артефакт №3 (сюжетная линия)
- принести артефакт №4 (сюжетная линия)
+ принести труп кровососа
+ принести труп контролера
+ принести труп зомби
+ принести труп снорка
+ принести труп члена группировки «Монолит»
- принести часть тела монстра ***
+ сопроводить к аномалии *** (сюжетная линия)
+ сопровождение к другим точкам по ходу игры
+ принять участие в опыте (бросаем кубик)
Долг
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
+ принести артефакт (любой)
+ сопроводить ученого к базе группировки «Долг»
Свобода
- ликвидировать монстра *** (подтверждение - часть тела монстра ***)
+ принести артефакт (любой)
+ сопроводить ученого к базе группировки «Свобода»
Бандиты
+ захватить (обмануть) и привести ученого к базе группировки «Бандиты»
(прим. – за выполнение заданий «Бандитов» три варианта оплаты: просто пристрелят, посмеются и отпустят без денег, заплатят половину от договора и попросят убраться)
ОБЩИЕ (многоэтапные нелинейные)
- найти секретные документы военных (содержат информацию о закладках взрывчатки на базах Свободы, Долга, Бандитов)
нашедший сам решает как воспользоваться информацией
1. продать папку
1.1. продать военным - конец задания - расстрел за знание секретной информации
1.2. продать бармену - получает деньги от бармена
1.2.1. у бармена появляются три информации, которые могут купить сталкеры
1.2.1.1. предупредить о взрывчатке Долг - получает от Долга денежки
1.2.1.2. предупредить о взрывчатке Свободу - получает от Свободы денежки
1.2.1.3. предупредить о взрывчатке Бандитов - получает от Бандитов в качестве подарка взрывчатку
1.3. продать Долгу - получает денежку
1.3.1. у Долга появляются два задания для сталкеров
1.3.1.1. активировать взрывчатку на базе Свободы (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.3.1.2. активировать взрывчатку на базе Бандитов (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.4. продать Свободе - получает денежку
1.4.1. у Свободы появляются два задания для сталкеров
1.4.1.1. активировать взрывчатку на базе Долга (гибнут все кроме сталкера) - хабар и по возвращении денежка
1.4.1.2. активировать взрывчатку на базе Бандитов (гибнут все кроме сталкера) - хабар по возвращении денежк
1.5. продать Бандитам - получают взрывчатку в подарок
1.6. продать Ученым - получают небольшой презент в виде доработки костюма
1.6.1. у Ученых появляется задание - сопроводить ученого с папкой к военным (если отравляются сталкеры видевшие папку, то их у военных расстреливают) - оставшиеся в живых сталкеры получают денежку в Лаборатории по возвращении
2. Предупредить группировки самому - получает денежку от каждой, от бандитов - взрывчатку.
3. Активировать взрывчатку на базах (погибают все кроме сталкера) - сбор хабара
- найти записи профессора Иванцова (содержит информацию об особенной аномалии)
1. продать Военным, Долгу, Свободе, Бандитам, Бармену, Сталкерам - получает денежку
1.1. получившая группировка может продать ученым за денежку и презент
1.2. Бармен просит привести ученого для передачи информации за хорошую денежку
2. продать Ученым - получает денежку и презент от ученых
2.1. ученые сразу просят проводить к месту находки
2.2. у ученых появляется задание - сопровождение к особой аномалии
- найти карту Монолита (содержит информацию о расположении устройств психовоздействия на Зоне)
1. продать Военным, Долгу, Свободе, Бандитам, Бармену, Сталкерам, Ученым - получает денежку
1.1. получившая группировка собирает устройства и продает ученым за денежку и презенты
1.2. Бармен продает информацию сталкерам, те собирают устройства и продают.
2. собрать устройства самому и продать
(наибольшая цена у ученых)
3. сталкеры также могут случайно найти устройства и продать
Необходимо определиться с заданиями:
Принести артефакт - определить какие артефакты будут в наличии:
артефакт №1 - ***
артефакт №2 - ***
артефакт №3 - ***
артефакт №4 - ***
Принести части тел монстров - определиться какие части тел и каких монстров будут в наличии?
часть тела монстра №1 - ***
часть тела монстра №2 - ***
Ликвидация монстров - подтверждение ликвидации - это часть их тела
Найти и принести предмет - определиться с предметами:
найти предмет *** - необходим предмет *** (предлагаем)
секретные документы военных (содержат информацию о закладках взрывчатки на базах Свободы, Долга, Бандитов, в баре)
записи профессора Иванцова (содержит информацию об особенной аномалии)
карта Монолита (содержит информацию о расположении устройств психовоздействия на Зоне)
ПРИМ. - плюсами отмечено то что готово к воплощению, минусами - не готово
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Задания для сталкеров
опять смею напомнить что: снаряжение монолита трогать нельзя согласно УК и правил страйкбола, части тела монстров тоже нужно либо согласовать с монстрами, либо выдать монстрам эти девайсы от орггруппы.
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Задания для сталкеров
Проблема в том, что эти варианты были хорошо для первого барановичского сталкера, а сейчас это жесточайшее и беспощаднейшее "назад в будущее".migel_1975 писал(а):
Все правильно. Некоторые задания невозможно провести без подготовки.
1. У каждого монстра с собой должны быть его части тела. (или "жетон" с названием "соски кровососа")
2. У лидеров группировок и сталкеров, на которых есть заказы, должны быть с собой "жетоны" (или записки), которые выдаются при выполнении заказа или оставляются на месте гибели (прим. "жетон" - "ликвидация сталкера Вована" или "ПДА генерала "Долга").
3. У монолитовцев тоже самое, при гибели на месте оставляют "жетон" - "снаряжение монолитовца"
Список буду редактировать еще в зависимости от предложений и возможностей.
Пиплы банально не поймум замутов с бумажками на фоне аудиовизуальных аномалий, преумножения антуража баз и рельефа и появления новых ништяков типа gps-коробки. И нас тупо зохавают вместе с говном из-за этого диссонанса, что при таком размере взносов в какой-то мере даже логично.
Волк задал хороший тон по антуражу, когда ключем к квесту мог быть чуть ли не использованный клочек туалетной бумаги, поэтому квесты должны быть простыми в плане реализации, но по форме полностью соответствующими реальности. Т.е. папка с документами - это реальная картонная папка или файл с бумагами, которые можно найти в указанном месте; член кровососа - это дилдо, примотаный к костюму кровососа, который можно оторвать; и т.д.
Имхо, лучше никак чем плохо. Т.к. если пойдет нитак как задумано всегда можно сказать что задумано так как пошло)
Да, делать сталкера задача теперь уже нетривиальная, было много хорошего к чему игроки привыкли и это хорошее надо сохранять и развивать.
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Задания для сталкеров
Перечитай отзывы и предложения по крайним играм серии - узнаешь много нового и интересного.migel_1975 писал(а):
Понятно-то, понятно. Предложения напиши.
Если ликвидация, то что остается на месте гибели? (подтверждение ликвидации) - предлагаю оставлять именные жетоны. Каждому выдавать типа именных военных жетонов штук по 10-20. Например "Ученый Арх", "Бандит Никос". Тогда и задания "ликвидация" можно будет ввести. "Долг" к примеру сможет давать задания "ликвидировать трех свободовцев" (напиши свои предложения)
Каждому монстру - по 10-20 запчастей выдать? - прим. Кровососу - 10 "членов кровососа"? Контролеру - 10 глаз... (вообщем-то понятно) Надо согласовать вопрос с монстрами, в т.ч. какие части тела и кто их делает. Кстати им интереснее будет играть, если за ними будут иногда охотиться.
Найти какую-то вещь - (именной пистолет Бармена) - естественно нужен пистолет с надписью "Бармену за заслуги перед Родиной"
С жетонами уже весь мозг сломали - не идет эта тема и все тут, не пробовали только раздать по одному жетону игрокам и при заказа выдавать именной жетон заказываемого игрока киллеру - убили, показали твой жетон - отдаешь свой и больше тебя заказать не могут. Признак выполнения - два одинаковых жетона на руках. Поэтому на Х18 на жетоны забили, вроде никто не жаловался.
По монстрам еще веселее - на первом сталкере кровососы головы (бумажные жетоны) сбрасывали - из пары десятков в траве нашли штуки 3. На крайнем Маляр просто пролюбил шкурку контролера, насколько я знаю.
Про именные вещи - еще веселее, винтовку Зига как-то сутки таскали по квесту - поди туда, принеси кейс, как не пролюбили - хз, но то что винтовка обошла полигон по кругу это факт..
Фишка сталкера, в том что квесты должны валяться под ногами, но не бросаться в глаза (ушлые сталкера арты с первых игр до сих пор носят иим это капает плюсом в карму).
Посмори с сторону многоходовок где цели можно достигнуть как случайно (найти предмет и долго искать кому он нужен или перепрятать) или постепенным добыванием информации у разных персонажей (хотят ученые арт "кочерыжка" и только болотный доктор знает где и когда он появится, а бармен знает маршруты болотного доктора, но хочет денег или морковку) и т.д.
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: Задания для сталкеров
В принципе, ты прав насчет жетонов.
Ликвидации придется заменить на что-нибудь другое.
Ликвидации придется заменить на что-нибудь другое.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Dean Grohmann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
- 11
- Команда: TROLLHAMMEREN
- Родился: 11.04.1985
Re: Задания для сталкеров
Вообще по реалиям СТАЛКЕРА у одного персонажа ОДНА жизнь- голова- личность. Памяти то нет. И после убийства но становится как бы другим персом. Иначе ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ такие же неумиручие "дети зоны" выходят каким был на прошлом я. Логический породокс. Но весьма интересный. На нем сыграть можно еще как!
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: Задания для сталкеров
Соответственно, при убийстве лидера группировки, он, после выхода из мертвяка, становится рядовым бойцом. А новым лидером становится другой боец у которого .... больше. (скажем, опыт согласно ПДА или переизберается открытым голосованием). Тогда лидеры группировок будут сидеть на базах как "мыши в мышиных норках" и сами шляться по зоне ни-ни.Dean Grohmann писал(а):Вообще по реалиям СТАЛКЕРА у одного персонажа ОДНА жизнь- голова- личность. Памяти то нет. И после убийства но становится как бы другим персом. Иначе ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ такие же неумиручие "дети зоны" выходят каким был на прошлом я. Логический породокс. Но весьма интересный. На нем сыграть можно еще как!
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Задания для сталкеров
самокритика?Хотабыч писал(а):Соответственно, при убийстве лидера группировки, он, после выхода из мертвяка, становится рядовым бойцом. А новым лидером становится другой боец у которого .... больше. (скажем, опыт согласно ПДА или переизберается открытым голосованием). Тогда лидеры группировок будут сидеть на базах как "мыши в мышиных норках" и сами шляться по зоне ни-ни.Dean Grohmann писал(а):Вообще по реалиям СТАЛКЕРА у одного персонажа ОДНА жизнь- голова- личность. Памяти то нет. И после убийства но становится как бы другим персом. Иначе ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ такие же неумиручие "дети зоны" выходят каким был на прошлом я. Логический породокс. Но весьма интересный. На нем сыграть можно еще как!
новый лидер - чревато для движка, поэтому командиры из игромастеров лучше, они и амнезию отыграют и ход игры не испортят
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: Задания для сталкеров
Не стоит усложнять игру. Игромастера-командиры все сделают как надо.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Задания для сталкеров
С другой стороны есть что-то сакральное в словах Далины. Командиры-игромастера распоясались: в рейды ходят, на штурмы. Вроде любой выход командира с базы это в теории квест, а на практике как минимум дикий кипиш - по факту всем пофиг, ушел командир и хрен на него и самим командирам экшена хочется, пострелять, побегать.migel_1975 писал(а):Не стоит усложнять игру. Игромастера-командиры все сделают как надо.
Придумаешь как это пресечь (сделать чтоб командиры-игромастера ссались без причин выходить с баз и умирать) - от меня лично бутыль рома или джина на игре.
-
Dean Grohmann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
- 11
- Команда: TROLLHAMMEREN
- Родился: 11.04.1985
Re: Задания для сталкеров
Считай бутылка моя - изначально некислая цена за голову КАЖДОГО коммандира КАЖДОЙ группировки.
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: Задания для сталкеров
А командиры группировок могут таскать с собой только вторичку или нож.... ну и плюс цена, это точно заставит сидеть командиров по базам, жрать водку от нефик-делать и страдать от скукоты... (как военные на блокпосту)...
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: Задания для сталкеров
Задания для Сталкеров - собрать записи Сталкера Кирилла и отнести ученым (сделал 4, использовал отчасти вырезки из рассказов)
1. записи орги могут раскидать куда угодно или отдать кому угодно
2. орги можете исправлять записи под сюжетную линию на ваше усмотрение (типа в записях может содержаться еще какая подсказка, задание, координаты хабара и т.п.)
1. записи орги могут раскидать куда угодно или отдать кому угодно
2. орги можете исправлять записи под сюжетную линию на ваше усмотрение (типа в записях может содержаться еще какая подсказка, задание, координаты хабара и т.п.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да прибудет с вами сила и честь!
