Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение -Волк- »

Ушло на электронику 1388,81 .-ПДА, аномалии, Питание, разъёмы и пр.
Ушло на шары 136 .- тут всё просто
Вернули игрокам 120 .-Не всем выдали, а Хан и ещё кто-то вернули на развитие.
На бар 132,28 .-тут тоже просто
В хабар ушло (без спонсоров) 22 .- Мало, Странно но много пакетов с деньгами и шарами пришлось собирать самостоятельно после игры
Всяко-разно мелочёвка 147,64 .-пакетики, хомутики, ткань и пр. по чекам, что стоит мало, но таки набегает.
Антураж 142 .-Всяко трупо -плюшко и пр.
Полигон 425
Полиграфия и т.п. 195 Бабко, карто, шевроно... и пр.
арты и пр 226,7

Собрано взносов 3035 .- 89 человек в том числе орги и монстры (без учёных)
Потрачено 2935,43

Остаток: 99,57
На самом деле где-то не точность во взносах, осталось чуток больше. (один взнос видимо не учли.)

То что + это 100% но вот 270уе запаса и было-бы ещё пару мегаинтересностей от разработчика ПДА.


Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Француз »

При подобных итогах продолжение будет? В ноль полгода работать это... трудно.
=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
vadoss
Генерал
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
16
Команда: ГРАД
Родился: 26.04.1980

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение vadoss »

по своему опыту.вывести игру на уровень,что бы она отбивалась хотя бы-это огромный труд,и даже если большой взнос,в итоге от игры одни положительные впечатления и респект оргам...если игра изначально задумывается для прибыли-в 95% случаев отзывы быдут искренние "игра гавно,орги срубили бабла"...народ так устроен...и хочет хороших игр,но когда кто то на этом зарабатывает,сразу отторгает позитивные моменты и начинает гадить...как по мне,на сталкере работа огромная,что б орги имели финансовый интере,то взнос давно перевалил за сотку,ибо игра тяжелая очень...а алесандру "волку"-огромный респект,за энтузиазм и желание двигать эту тему дальше...никая прибыль не сопоставимами с этими затратами своего свободного времени,сил и морального настроения...
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
У меня зрение плохое, я не могу разобрать, люди или грибы – режу всё…
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение -Волк- »

Вадос +100500
Орггруппе больше доставит удовольствие если всё получится. Ведь и расходы озвучены только те, которые явные.

А если посчитать всё, это вообще странно
Вот примерный расклад, причём считаю очень грубо, что орги тратили самостоятельно, то что помню.
транспорт примерно 180уе (как не странно но набежало)
взносы (да орги реально платили) 265
примочки индивидуальные 140 (многие вещи орги от себя делали, это даже не учитывая Арха, который немало своих на эксперименты потратил)
585 отнять плюс 100 = 485 делим на количество оргов 8
В итоге Каждый орг потратил ещё 60уе. которые даже не считал расходами (кто сколько мог) ну и рабочего времени от 2х до 10 суток.


И тем не менее, уже в первые дни после игры, все как один делились планами на будущую игру, не один не вспомнил сколько он лично потратил, никто не поинтересовался какой баланс...
"Хватило!? Странно! Давайте следующий на апрель мутить!"


В общем все настроены на то, чтоб сделать максимально хорошо, не жалея сил и средств (плохо когда они ограничены). Это сложно объяснить, но оно так и есть.
Но было-бы здорово, если-бы получилось поучаствовать в организации без вложений.

Многие спрашивают, зачем баланс на общий обзор выносить?
Всё просто, взнос не малый, самому казалось что на 2 суток 35 уе. как-то много. А когда начинаешь тратить, становится понятно, чуток не хватает :)


От чего мы отказались чтоб влезть в сумму, но что было-бы здорово использовать.
Супераномалии. 4шт. нам хватило-бы.

[youtube]sSoS9Q2rwH8[/youtube]

[youtube]X7ivFY9Ts30[/youtube]
И таких примочек очень много.

hi hi hi
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Тим_Везунчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:59
13
Команда: "Warzon"
Родился: 05.08.1995

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Тим_Везунчик »

-Волк-, есть предложение небольшое.
Выложи номер своей карты или электронного кошелька.
Все желающие смогут кинуть гроши на развитие сталкера.
Я в первых рядах.
Говорят, что Монолит - это Цербер, охраняющий ворота в Ад. Это не так. Они и есть Ад!
Они не будут охранять и отгонять вас от своих ворот, они подпустят вас вплотную, а потом сожгут заживо на своем огне!
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение -Волк- »

Тим_Везунчик писал(а):-Волк-, есть предложение небольшое.
Выложи номер своей карты или электронного кошелька.
Все желающие смогут кинуть гроши на развитие сталкера.
Я в первых рядах.
Нее, так не пойдёт, я и сам в первых рядах кину... но я себе не доверяю, могу нечаянно воспользоваться в корыстных целях ;)

мы тут другую пренеприятную фишку придумали.

На днях озвучим ;) :devi:
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Тим_Везунчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:59
13
Команда: "Warzon"
Родился: 05.08.1995

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Тим_Везунчик »

-Волк- писал(а): Нее, так не пойдёт, я и сам в первых рядах кину... но я себе не доверяю, могу нечаянно воспользоваться в корыстных целях ;)
Воспользуйся. А потом назад верни. Все чин по чину ))))
Либо общий сталкерский счет открыть. Пароль передать надежному человеку.
Говорят, что Монолит - это Цербер, охраняющий ворота в Ад. Это не так. Они и есть Ад!
Они не будут охранять и отгонять вас от своих ворот, они подпустят вас вплотную, а потом сожгут заживо на своем огне!
Изображение
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Хотабыч »

Парол пэрэдать мнэ! Гы-гы-гы!))))))))))))) (сори за флуд)))
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Lunatik »

можете мне деньги передать , если волк за себя не ручается , то я точно уверен , все будет гут )))))
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Хотабыч »

Уасилий - вам давно пора свой банк организовывать!)))
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Arh »

Хотабыч писал(а):Уасилий - вам давно пора свой банк организовывать!)))
"Банк развития алкогольной зависимости имени святого Патрика и блаженного Уасилия."
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Француз »

vadoss писал(а):по своему опыту.вывести игру на уровень,что бы она отбивалась хотя бы-это огромный труд,и даже если большой взнос,в итоге от игры одни положительные впечатления и респект оргам...если игра изначально задумывается для прибыли-в 95% случаев отзывы быдут искренние "игра гавно,орги срубили бабла"...народ так устроен...и хочет хороших игр,но когда кто то на этом зарабатывает,сразу отторгает позитивные моменты и начинает гадить...как по мне,на сталкере работа огромная,что б орги имели финансовый интере,то взнос давно перевалил за сотку,ибо игра тяжелая очень...а алесандру "волку"-огромный респект,за энтузиазм и желание двигать эту тему дальше...никая прибыль не сопоставимами с этими затратами своего свободного времени,сил и морального настроения...
Другой раз мне кажется, что организаторы некоторых игр ОЧЕНЬ сильно загоняются над тем, чтобы не дай бог игроки не подумали, что организаторам слишком много денег ушло.

Простое понимание что для игры нужно хотя бы:
написать механику
(как персонажи умирают, где воскрешаются, придумать хомуты для монстров, как умирают монстры, подобрать монстров среди потока желающих и дать денег тем, которые не хотят, а могли бы играть монстров),
написать социалку
(какая группировка с какой дружит, при каких обстоятельствах, что нужно, чтобы мир превратился в войну, как себя ведут бандиты, кто такой монолит и вообще как это все вместе вариться)
написать экономику
сгущенка стоит 20 рублей, шары по рублю за шарик, а ученые тоже должны уметь зарабатывать деньги, тогда как некоторые группировки в принципе не могут ничего покупать, потому что враждебные, и сколько в этом всем стоит кусок хлеба, и зарядить аккум, и воспользоваться генератором для фотоаппарата, сколько флешко-костюмы стоят
написать сюжетку
(это только общая картина мира, что происходит, что было, что будет, почему это все происходит)
найти полигон, договориться, чтобы он нечаянно оказался свободен от случайных цивилов
связать сюжетку и квесты с полигоном, разместить их на полигоне
(о, большой пункт, это вот ехать на полигон, и сраться с каждой главой группировки, что у них прямо под базой будет аномалия, которая не должна цеплять бар)
потом сделать кучу матчасти
артефакты, аномалии, побрякушки, карты, плакаты, квестовые предметы
настроить электронику, проверить ее несколько раз
на каком расстоянии реагирует, когда глючит, на сколько хватает заряда батареи
написать квесты (желательно штук 20+)
придумать ролевых персонажей
(написать их историю, учитывая очень многие факторы - они могут сраться, набухаться, забыть свою квенту и все это должно не сломать сюжетку)
опросить игроков
на что они готовы, в какую игру собираются играть, готовы ли они отдать своего персонажа в жертву сюжету
делать маркетинг/погружение_в_преддверии_игры + сюда же социальные сети, форумы, обьявления, регистрация и ее правила
(это вот вроде той темы "Воспоминания" например)

По каждому пункту сделать одно два собрания всех оргов, потому что в одиночку допускается очень много ошибок, которые сразу нельзя отследить.

Мне кажется этого достаточно, чтобы сказать "что деньги у оргов должны быть, и не важно сколько они себе взяли".

[spoiler=]* Это кстати всего касается - некто товарищ Маркс в своем трактате приучил, что деньги меняются на товар и цена есть показатель материалов затраченных на изготовление товара. ИМХО цена - есть показатель обслуживания и выбирается из головы, и чем больше пытаешься быть честным в цене - тем больше недовольных морд.

Просто ценность даваемая за деньги должна быть в три раза дороже этих денег.

В данном случае цена поездки каждого игрока на игру составила где-то 40 + 50 на еду + 50 на поездку и вещи = 150 баксов. При этом эмоций было получено как от хорошего курорта, цена которого под тысячу долларов. Поэтому недовольные есть, но... не много.

Конечно, всегда останутся недовольные деньгами. Для них всегда есть волшебное "мы вернем тебе 100% денег, но больше ты никогда не будешь с нами работать, согласен?".

А ценность повышается совсем не обязательно качеством товара. Еще есть скорость получения девайса, эмоции от того, что он у тебя, ощущения от того, что твой девайс лучше всех остальных и банальное "хочу этот девайс". А для тех у кого с деньгами напряг всегда можно сделать цену ниже и дать работу, которую они могли бы сделать для вас. По секрету - часто эта работа стоит гораздо дороже взноса.[/spoiler]
=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Хотабыч »

Заглядывая в будущее с уверенностью могу сказать, шо Грыша Васильков станет известным писателем-фантастом и переплюнет и Пола Андерсена и Курта Вонегута и Р. Бредбери и Карла Маркса и В.И. Ленина.))))))
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Итог по игре. (+- ещё в корректировке)

Сообщение Arh »

Хотабыч писал(а):Заглядывая в будущее с уверенностью могу сказать, шо Грыша Васильков станет известным писателем-фантастом и переплюнет и Пола Андерсена и Курта Вонегута и Р. Бредбери и Карла Маркса и В.И. Ленина.))))))
А самое обидное что по сути он прав, но "не в этой стране и не с этими людьми".
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Участникам X18»