S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
Фестивальный формат игры, старт только в светлое время, для всех одновременно и с общего построения. Практика доказала что этот вариант лучший. Кто пьет - заехали с пятницы, укушались по мере силл и средств и утром плавно восстают на игру. Кто не пьет - едут по желанию. На помтроении выяснили все непонятки, получили вброс новых вводных и ответы на вопросы и разошлись по точкам старта. Вход в игру по оживанию.
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
Однозначно да, осталось это написать в орговетке, больше шансов на прочтение.
- старт утром (? под большим вопросом )
- построение и проверка правил совсеместить (общие)
- выдать вводные
- вход в игру по оживанию очень даже прокатил - все изначально мертвые, к старту игры идут на оживалку и считается полчаса
- Стоит перепродумать песочницу (сделать участок навсегда безопасным - не вариант, делать всю зону безопасной по времени до утра - опять таки идея провалилась)
[spoiler=]1. гораздо интереснее сыграть 3 ночи, чем 3 утра, именно ночью творился основной движ)
2. из рядов вытаскиваем игрока, даем ему вводную и смотрим, как он себя ведет, поправляем, все это видят и запоминают
3. разделив построение на группы и дав "сержантов", которые доведут только то, что должна знать эта группировка и не должна знать другая
4. Сделать зону безопасной идея была хорошей, но себя не оправдала, потому что вместо изучения зоны - группировки легли спать, либо понаедались водки.
5. Время в ролевой игре вообще очень опасная вещь. То есть сказать человеку "тебя попали, и ты лежишь 2 минуты" - это сразу создать срач, когда он пролежит 2 минуты, и уйдет, даже если с него еще ничего не собрали, и еще будет спорить, что "я уже 2 минуты пролежал, а ты мол пришел когда было 02:11 на часах".[/spoiler]
Получится ли разместить Оргов в игровых мертвяках, а Техника - на стоянке?
[spoiler=]Чтобы те следили за правилами возрождения и получения пакетиков, получения десятка шаров при рождении, включенными красными фонарями, и чтобы красный фонарь не ходил в туалет каждый раз при выходе из здания.
Вопрос социального взаимодействия - оргу нужен напарник, чтобы он не сдох со скуки в мертвяке или условие, после которого он может выключить компьютер и идти на базу, ко всем. Генератор опять же, заряжать компьютер.
Но может ему и компьютер не особо нужен - должно быть не холодно (костер), быть в достатке того, того и этого.[/spoiler]
А реально устроить досмотр вещей при вьезде на полигон? Таможня.
- старт утром (? под большим вопросом )
- построение и проверка правил совсеместить (общие)
- выдать вводные
- вход в игру по оживанию очень даже прокатил - все изначально мертвые, к старту игры идут на оживалку и считается полчаса
- Стоит перепродумать песочницу (сделать участок навсегда безопасным - не вариант, делать всю зону безопасной по времени до утра - опять таки идея провалилась)
[spoiler=]1. гораздо интереснее сыграть 3 ночи, чем 3 утра, именно ночью творился основной движ)
2. из рядов вытаскиваем игрока, даем ему вводную и смотрим, как он себя ведет, поправляем, все это видят и запоминают
3. разделив построение на группы и дав "сержантов", которые доведут только то, что должна знать эта группировка и не должна знать другая
4. Сделать зону безопасной идея была хорошей, но себя не оправдала, потому что вместо изучения зоны - группировки легли спать, либо понаедались водки.
5. Время в ролевой игре вообще очень опасная вещь. То есть сказать человеку "тебя попали, и ты лежишь 2 минуты" - это сразу создать срач, когда он пролежит 2 минуты, и уйдет, даже если с него еще ничего не собрали, и еще будет спорить, что "я уже 2 минуты пролежал, а ты мол пришел когда было 02:11 на часах".[/spoiler]
Получится ли разместить Оргов в игровых мертвяках, а Техника - на стоянке?
[spoiler=]Чтобы те следили за правилами возрождения и получения пакетиков, получения десятка шаров при рождении, включенными красными фонарями, и чтобы красный фонарь не ходил в туалет каждый раз при выходе из здания.
Вопрос социального взаимодействия - оргу нужен напарник, чтобы он не сдох со скуки в мертвяке или условие, после которого он может выключить компьютер и идти на базу, ко всем. Генератор опять же, заряжать компьютер.
Но может ему и компьютер не особо нужен - должно быть не холодно (костер), быть в достатке того, того и этого.[/spoiler]
А реально устроить досмотр вещей при вьезде на полигон? Таможня.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
maxim
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:03
- 15
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.09.1981
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
4. Сделать зону безопасной идея была хорошей, но себя не оправдала, потому что вместо изучения зоны - группировки легли спать, либо понаедались водки.
Григорий, это Вы, вообще, об чем? Я вот лично с большинством игроков нашей группировки бродил почти всю первую ночь. Помогали искать потерявшегося ученого-бога, выполняли квесты бармена, щемили случайных прохожих. Не помню что бы кто-то сильно набухался. Позвольте Вам напомнить прописную истину, что каждый делает игру для себя сам. А вот сделать не игровым пространство вокруг баз до утра, это правильно, т.к. многие приехавшие друзья не виделись очень давно, и, естественно, хотели тихо-мирно пообщаться, без штурмов и т.д.
Григорий, это Вы, вообще, об чем? Я вот лично с большинством игроков нашей группировки бродил почти всю первую ночь. Помогали искать потерявшегося ученого-бога, выполняли квесты бармена, щемили случайных прохожих. Не помню что бы кто-то сильно набухался. Позвольте Вам напомнить прописную истину, что каждый делает игру для себя сам. А вот сделать не игровым пространство вокруг баз до утра, это правильно, т.к. многие приехавшие друзья не виделись очень давно, и, естественно, хотели тихо-мирно пообщаться, без штурмов и т.д.
Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - камнями и палками...
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
Точно, сделать Зону безопасной. Это пожелание лично для Валентина.
Доски формально прикрывающие люки уже сгнили. Лично я цел благодаря случайности.
Страйкбол игра экстремальная и травмоопасная, но вариации на тему "где упал там и не нашли" это как-то слишком для игры, а мест таких на полигоне достаточно.
Доски формально прикрывающие люки уже сгнили. Лично я цел благодаря случайности.
Страйкбол игра экстремальная и травмоопасная, но вариации на тему "где упал там и не нашли" это как-то слишком для игры, а мест таких на полигоне достаточно.
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
А ну да, снова уперлись в то, что квестов у монолита не было и быть не могло 
[spoiler=]В итоге мило общались, знакомились, это круто все, ходили, смотрели, строили базу, потом долго долго пили, потом стало скучно, вышли в атаку и ударились в стену того, что - стрелять то на базах нельзя! Не, мы знали что нельзя. Но когда нам стали об этом говорить на каждой базе, куда мы приходили с боевым рейдом, кроме Долга (низкий поклон хлопцы, вы играли), мы поняли, что что-то не так.
В итоге все решили, что можно пораньше лечь спать, а тем кто пришел с ружьем - вежливо объяснить, что они не правы.
И вот поди сделай игру себе сам
[/spoiler]
Может просто в первые сколько-то часов разрешить ходить желающим с красными повязками и фонарями? Включил, пошел посмотрел где что есть, как это делается в компьютерных играх, а ля Spectate Mode. Или сделать в PDA состояние "Наблюдатель" и все игроки начинают в этом состоянии. Пришел на свой мертвяк, восстановился и уже полноценно живой персонаж. До этого ходишь с фонарем и тебя в игре нету.
[spoiler=]В итоге мило общались, знакомились, это круто все, ходили, смотрели, строили базу, потом долго долго пили, потом стало скучно, вышли в атаку и ударились в стену того, что - стрелять то на базах нельзя! Не, мы знали что нельзя. Но когда нам стали об этом говорить на каждой базе, куда мы приходили с боевым рейдом, кроме Долга (низкий поклон хлопцы, вы играли), мы поняли, что что-то не так.
В итоге все решили, что можно пораньше лечь спать, а тем кто пришел с ружьем - вежливо объяснить, что они не правы.
И вот поди сделай игру себе сам
Может просто в первые сколько-то часов разрешить ходить желающим с красными повязками и фонарями? Включил, пошел посмотрел где что есть, как это делается в компьютерных играх, а ля Spectate Mode. Или сделать в PDA состояние "Наблюдатель" и все игроки начинают в этом состоянии. Пришел на свой мертвяк, восстановился и уже полноценно живой персонаж. До этого ходишь с фонарем и тебя в игре нету.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Тим_Везунчик
- Лейтенант

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:59
- 13
- Команда: "Warzon"
- Родился: 05.08.1995
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
Есть одно пожелание. Мужики, будьте честными.
Умирайте при первом попадании, скидывайте хабар и добывайте честно артефакты.
Умирайте при первом попадании, скидывайте хабар и добывайте честно артефакты.
Говорят, что Монолит - это Цербер, охраняющий ворота в Ад. Это не так. Они и есть Ад!
Они не будут охранять и отгонять вас от своих ворот, они подпустят вас вплотную, а потом сожгут заживо на своем огне!

Они не будут охранять и отгонять вас от своих ворот, они подпустят вас вплотную, а потом сожгут заживо на своем огне!

-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: S.T.A.L.K.E.R. "Х18" пожелания на будущее
Кстати сегодня снова общался с вольниками.
Кальмар, который уже Мастер, всю игру пробегал с пистолетом и 13-ю шарами и не разу не выстрелил. И я искренне восхищен таким умением красиво играть. Он не маклаудил, а просто все делал грамотно. Учитесь, дети
А мы сегодня видели, сколько у него денег. Рублей может 800-900, он их привез показать на сходку.
Кальмар, который уже Мастер, всю игру пробегал с пистолетом и 13-ю шарами и не разу не выстрелил. И я искренне восхищен таким умением красиво играть. Он не маклаудил, а просто все делал грамотно. Учитесь, дети
А мы сегодня видели, сколько у него денег. Рублей может 800-900, он их привез показать на сходку.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
