Сценарий - Вытеснение

  • Чат
Если вам кажется, что у вас есть хорошая идея, как и чем можно разнообразить игру, смело пишите.
Правила форума
Предложения сценариев и игровых моментов.
Ответить
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Сценарий - Вытеснение

Сообщение Француз »

Классика, team fortress.

Стороны - 2.
Имеется 3 или больше контрольные точки.
Дополнительно имеется 2 точки для мертвяков обеих команд.
На всех точках имеется флаги 2 цветов.
Точки расположены одна за другой или каким-то более хитрым образом (важно - по-цепочке) одна за другой.

Имеем нечто такое:
Мертвяк 1 - Точка 1 - Точка 2 - Точка 3 - Мертвяк 2

Команда 2 контролирует все 3 контрольные точки и находится на ближайшей точке к команде 1.

По сигналу "старт" команда 1 выдвигается атаковать точку 1, где уже находится команда 2.
Мертвяк команды 1 находится в точке Мертвяк 1.
Мертвяк команды 2 находится в точке Точка 2.

После захвата Точки 1, мертвяк команды 1 становится в точке Точка 1.
Мертвяк команды 2 находится в точке Точка 3.

После захвата Точки 2, мертвяк команды 1 переносится в точку 2, мертвяк команды 2 - в точку Мертвяк 2.

Мерой победы команды 1 является захват всех контрольных точек, мерой победы команды 2, удержание хотя бы одной контрольной точки до конца времени матча.

* Захватывать точки ЧЕРЕЗ одну нельзя, либо следует продумать цепочку захвата и перемещения мертвяка (или мертвяков).
** В качестве вариации матч может длится без лимита по времени, в этом случае победителем является команда, которая захватит все контрольные точки быстрее соперницы в обратном раунде.

Сценарий проверен и гарантирует постоянный боевой контакт на протяжении всей игры.
В сценарии точно участвовали я, excavator, green, Антон из Fairplay, и 15 прокатчиков.


=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
maxim
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:03
15
Команда: KEEPERS
Родился: 15.09.1981

Re: Сценарий - Вытеснение

Сообщение maxim »

Позволю заметить, что такой сценарий, возможно немного видоизмененный, был опробован многими игроками нашего сообщества 9 мая сего года в урочище Плянта, отзывы в основном положительные. С легкими доработками сценарий обсолютно рабочий.
Для упрощения контроля за временем удержания точек и организации постоянной смены обороны и нападения следует внимательно перечитать сценарий во вкладке Прошедшие или попросить консультации у некоего А.Волка. Он дядька добрый, уверен, не откажет.
Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - камнями и палками...
Ответить

Вернуться в «Сценарии (предложения)»