БОЙ в ЛЕСУ
Правила форума
Тут только то, что применяеться в армии.
Не приветствуются темы состоящие лишь из ссылок.
Многие используют гостевой доступ, по этой причине рекомендуем при использовании других ресурсов, ссылки на ресурсы сопровождать хотя-бы кратким пояснением.
Тут только то, что применяеться в армии.
Не приветствуются темы состоящие лишь из ссылок.
Многие используют гостевой доступ, по этой причине рекомендуем при использовании других ресурсов, ссылки на ресурсы сопровождать хотя-бы кратким пояснением.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Тема полность прав, во всех армиях мира даже малейшие фрагменты тел стараются найти и забрать.ТЕМА писал(а):Чеба писал(а):не надо лукавить , практика выноса раненых и даже мертвых в таких воисках есть, есть еще пословица такая "спецназ в бою своих не кидает", между прочем духи также своих мертвых всегда старались забирать!
интересно посмотреть бы если тебя ранят ты попросишь гранату и скажешь оставьте меня я прикрою?!!!
на счет гранаты есть история (Асадабадская трагедия), как ребята попали в засаду и предпочли смерть нежели плен!!!! загуглите и почитайте очень интересно!!!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Я не про то что ранен, все в расход. Но с тяжелым раненым группа теряет мобильность. И вероятность уйти от преследования гораздо ниже. Наличие в группе раненного деморализует личный состав подразделения. Да войска спец назначения (отдельные подразделения и даже люди) подготавливают к такому развитию ситуации, но готовы ли вы лично нести своего боевого товарища.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: БОЙ в ЛЕСУ
То о чем ты пишешь - в лучшем случае окончится трибуналом. Никто нигде никогда не оставляет и не добивает. Это все сказки -сказочки. Единичные случаи могут быть, но это редчайшее явление.Чеба писал(а):Я не про то что ранен, все в расход. Но с тяжелым раненым группа теряет мобильность. И вероятность уйти от преследования гораздо ниже. Наличие в группе раненного деморализует личный состав подразделения. Да войска спец назначения (отдельные подразделения и даже люди) подготавливают к такому развитию ситуации, но готовы ли вы лично нести своего боевого товарища.
ПыСы - в развитых странах - как то Англия, США, Израиль и так далее, военнослужащие всех подразделений проходят специальную психологическую подготовку - есть специальные полигоны, где моделируют вываленные кишки, оторванные руки ноги, хлещущую кровь и прочее. И это солдаты любых линейных частей, а не спецназ.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Вот как такая подготовка выглядит.
[youtube]P27jxdJ9wF4[/youtube]
[youtube]P27jxdJ9wF4[/youtube]
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Lex
- Старшина

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:58
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 03.01.1984
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Добивание своих поднимает дух до небес, агаЧеба писал(а):Я не про то что ранен, все в расход. Но с тяжелым раненым группа теряет мобильность. И вероятность уйти от преследования гораздо ниже. Наличие в группе раненного деморализует личный состав подразделения. Да войска спец назначения (отдельные подразделения и даже люди) подготавливают к такому развитию ситуации, но готовы ли вы лично нести своего боевого товарища.
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Fahed писал(а):То о чем ты пишешь - в лучшем случае окончится трибуналом. Никто нигде никогда не оставляет и не добивает. Это все сказки -сказочки. Единичные случаи могут быть, но это редчайшее явление.Чеба писал(а):Я не про то что ранен, все в расход. Но с тяжелым раненым группа теряет мобильность. И вероятность уйти от преследования гораздо ниже. Наличие в группе раненного деморализует личный состав подразделения. Да войска спец назначения (отдельные подразделения и даже люди) подготавливают к такому развитию ситуации, но готовы ли вы лично нести своего боевого товарища.
ПыСы - в развитых странах - как то Англия, США, Израиль и так далее, военнослужащие всех подразделений проходят специальную психологическую подготовку - есть специальные полигоны, где моделируют вываленные кишки, оторванные руки ноги, хлещущую кровь и прочее. И это солдаты любых линейных частей, а не спецназ.
ДА и к тому же в армиях этих стран есть подразделения заточенные на эвакуацию ценных раненных способные оказать квалифицированную мед помощь в условиях прямого контакта с противником
вот там ребята действительно виртуозы способные скрытно пробраться в тыл противника, подобрать сбитого пилота, оказать помощь и эвакуировать
-
Lex
- Старшина

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:58
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 03.01.1984
Re: БОЙ в ЛЕСУ
ПОТЕРЯ СОЛДАТА
Введение. Если все правила ведения
переговоров в бою выполняются, никто
никогда не потеряется. Ниже приведены
некоторые причины, ведущие к потере бойцов.
а. Оба напарника потерялись.
б. Несоблюдение правил ведения переговоров
в бою.
в. Недостаточный контроль за людьми.
г. Раненый не был замечен (вина напарника).
Общие правила. Тактическая обстановка и в
этом случае будет определять порядок
действий. Ниже приведены общие правила:
а. Если подразделение одерживает победу в
столкновении, немедленно вызови напарника
потерявшегося солдата и :
Выясни, где он видел его в последний раз.
Пошли его и еще одного бойца назад для
поиска пропавшего.
Если поиски не увенчались успехом, организуй
тщательное прочесывание местности.
Если и в этом случае поиски не дали
результата, информируй вышестоящего
начальника и выходи в пункт сбора.
б. Если подразделение вынуждено отходить и
кто - либо не вышел на пункт сбора,
необходимо придерживаться следующего
порядка действий:
Проинформируй вышестоящего командира.
Постарайся определить, где его видели в
последний раз.
Вышли несколько "двоек" для поиска в
непосредственной близости.
Определи характер действий противника путем
ведения разведки:
Если противник ушел - организуй поиск.
Если противник все еще находится в
непосредственной близости, предпринимай
ложную атаку частью сил, другой частью веди
поиск.
Если существует предположение, что
потерявшийся захвачен противником:
предприми атаку на противника, если он все
еще в районе;
вызови авиацию для нанесения удара по
противнику, чтобы предоставить пленнику
возможность бежать.
в. Помни: каждый должен вернуться с
задания, живой или мертвый, но каждый.
Никогда никого не оставляй.
Введение. Если все правила ведения
переговоров в бою выполняются, никто
никогда не потеряется. Ниже приведены
некоторые причины, ведущие к потере бойцов.
а. Оба напарника потерялись.
б. Несоблюдение правил ведения переговоров
в бою.
в. Недостаточный контроль за людьми.
г. Раненый не был замечен (вина напарника).
Общие правила. Тактическая обстановка и в
этом случае будет определять порядок
действий. Ниже приведены общие правила:
а. Если подразделение одерживает победу в
столкновении, немедленно вызови напарника
потерявшегося солдата и :
Выясни, где он видел его в последний раз.
Пошли его и еще одного бойца назад для
поиска пропавшего.
Если поиски не увенчались успехом, организуй
тщательное прочесывание местности.
Если и в этом случае поиски не дали
результата, информируй вышестоящего
начальника и выходи в пункт сбора.
б. Если подразделение вынуждено отходить и
кто - либо не вышел на пункт сбора,
необходимо придерживаться следующего
порядка действий:
Проинформируй вышестоящего командира.
Постарайся определить, где его видели в
последний раз.
Вышли несколько "двоек" для поиска в
непосредственной близости.
Определи характер действий противника путем
ведения разведки:
Если противник ушел - организуй поиск.
Если противник все еще находится в
непосредственной близости, предпринимай
ложную атаку частью сил, другой частью веди
поиск.
Если существует предположение, что
потерявшийся захвачен противником:
предприми атаку на противника, если он все
еще в районе;
вызови авиацию для нанесения удара по
противнику, чтобы предоставить пленнику
возможность бежать.
в. Помни: каждый должен вернуться с
задания, живой или мертвый, но каждый.
Никогда никого не оставляй.
-
Lex
- Старшина

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:58
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 03.01.1984
Re: БОЙ в ЛЕСУ
ПОТЕРЯ СОЛДАТА(из наставлений ЮАР,Родезия )
Введение. Если все правила ведения
переговоров в бою выполняются, никто
никогда не потеряется. Ниже приведены
некоторые причины, ведущие к потере бойцов.
а. Оба напарника потерялись.
б. Несоблюдение правил ведения переговоров
в бою.
в. Недостаточный контроль за людьми.
г. Раненый не был замечен (вина напарника).
Общие правила. Тактическая обстановка и в
этом случае будет определять порядок
действий. Ниже приведены общие правила:
а. Если подразделение одерживает победу в
столкновении, немедленно вызови напарника
потерявшегося солдата и :
Выясни, где он видел его в последний раз.
Пошли его и еще одного бойца назад для
поиска пропавшего.
Если поиски не увенчались успехом, организуй
тщательное прочесывание местности.
Если и в этом случае поиски не дали
результата, информируй вышестоящего
начальника и выходи в пункт сбора.
б. Если подразделение вынуждено отходить и
кто - либо не вышел на пункт сбора,
необходимо придерживаться следующего
порядка действий:
Проинформируй вышестоящего командира.
Постарайся определить, где его видели в
последний раз.
Вышли несколько "двоек" для поиска в
непосредственной близости.
Определи характер действий противника путем
ведения разведки:
Если противник ушел - организуй поиск.
Если противник все еще находится в
непосредственной близости, предпринимай
ложную атаку частью сил, другой частью веди
поиск.
Если существует предположение, что
потерявшийся захвачен противником:
предприми атаку на противника, если он все
еще в районе;
вызови авиацию для нанесения удара по
противнику, чтобы предоставить пленнику
возможность бежать.
в. Помни: каждый должен вернуться с
задания, живой или мертвый, но каждый.
Никогда никого не оставляй.
Введение. Если все правила ведения
переговоров в бою выполняются, никто
никогда не потеряется. Ниже приведены
некоторые причины, ведущие к потере бойцов.
а. Оба напарника потерялись.
б. Несоблюдение правил ведения переговоров
в бою.
в. Недостаточный контроль за людьми.
г. Раненый не был замечен (вина напарника).
Общие правила. Тактическая обстановка и в
этом случае будет определять порядок
действий. Ниже приведены общие правила:
а. Если подразделение одерживает победу в
столкновении, немедленно вызови напарника
потерявшегося солдата и :
Выясни, где он видел его в последний раз.
Пошли его и еще одного бойца назад для
поиска пропавшего.
Если поиски не увенчались успехом, организуй
тщательное прочесывание местности.
Если и в этом случае поиски не дали
результата, информируй вышестоящего
начальника и выходи в пункт сбора.
б. Если подразделение вынуждено отходить и
кто - либо не вышел на пункт сбора,
необходимо придерживаться следующего
порядка действий:
Проинформируй вышестоящего командира.
Постарайся определить, где его видели в
последний раз.
Вышли несколько "двоек" для поиска в
непосредственной близости.
Определи характер действий противника путем
ведения разведки:
Если противник ушел - организуй поиск.
Если противник все еще находится в
непосредственной близости, предпринимай
ложную атаку частью сил, другой частью веди
поиск.
Если существует предположение, что
потерявшийся захвачен противником:
предприми атаку на противника, если он все
еще в районе;
вызови авиацию для нанесения удара по
противнику, чтобы предоставить пленнику
возможность бежать.
в. Помни: каждый должен вернуться с
задания, живой или мертвый, но каждый.
Никогда никого не оставляй.
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Не плохо. Но это скорее призвано отработать действия по эвакуации и оказанию медпомощи, т.к. на подсознательном уровне все понимают что это makeup.Fahed писал(а):Вот как такая подготовка выглядит.

-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: БОЙ в ЛЕСУ
С тобой в разведку не пойдёшь))Чеба писал(а):... но готовы ли вы лично нести своего боевого товарища.
Из кодекса чести Иностранного легиона: " ...ты
никогда не оставляешь ни
своих убитых, ни своих
раненных, ни своё оружие. "
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Это одна из составляющих, вторая - чтобы бойцы эту самую медпомощь в боевых условиях могли оказывать, не впадая в ступор. А то мол мы думали армия - это соцпакет и бесплтаная жрачка, а тут вдруг кровькишкираспидорасило.кЫся писал(а):Не плохо. Но это скорее призвано отработать действия по эвакуации и оказанию медпомощи, т.к. на подсознательном уровне все понимают что это makeup.Fahed писал(а):Вот как такая подготовка выглядит.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Вот ни кто так и не ответил))) Про то что вы пишете это всё бойцы спецподразделений. Сразу же написал, что не надо писать, как диванные войска. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЛИЧНО ПЕРЕНЕСТИ РАНЕНОГО ТОВАРИЩА? Этот вопрос меня интересует для создания сценария на новом полигоне в Барановичах. Отдельная ветка по планируемой игре будет создана в ближайшее время. Ответьте пока что сами себе и задумайтесь сможете ли ВЫ!? А людям пытающимся доказать что я плохой, такой сякой, поясняю скорее раненый не выживет, я не врач и в составе подразделения боюсь в реальности врача не окажется.
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: БОЙ в ЛЕСУ
Нужно будет носить раненых - будем носить.Чеба писал(а):Вот ни кто так и не ответил))) Про то что вы пишете это всё бойцы спецподразделений. Сразу же написал, что не надо писать, как диванные войска. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЛИЧНО ПЕРЕНЕСТИ РАНЕНОГО ТОВАРИЩА? Этот вопрос меня интересует для создания сценария на новом полигоне в Барановичах. Отдельная ветка по планируемой игре будет создана в ближайшее время. Ответьте пока что сами себе и задумайтесь сможете ли ВЫ!? А людям пытающимся доказать что я плохой, такой сякой, поясняю скорее раненый не выживет, я не врач и в составе подразделения боюсь в реальности врача не окажется.
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: БОЙ в ЛЕСУ
80 % успеха выживаемости после ранения- грамотная остановка кровотечения и своевременная эвакуация. Так что врачам на передовой вообще делать нечего и нет их там. Санинструктор-максимум фельдшер.
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: БОЙ в ЛЕСУ
в составе подразделения любой армии обязан быть медик либо санинструктор подготовленный к различным ситуациям , конечно коронарное шунтирование он не сделает но сможет продлить жизнь бойцу для доставки к более опытным коллегам
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
