Литол-24 как смазка для шестеренок

  • Чат
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

??? Можно ли? вязкость при минусовых температурах не помешает нормальной работе?


Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение Arh »

Hi-Gear спрей молибденовый HG5531
Изображение
Не занимайся нищебродством и извратом. Банки на годы хватает при обслуживании 2-3 десятков приводов.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

Arh писал(а):Hi-Gear спрей молибденовый HG5531
Изображение
Не занимайся нищебродством и извратом. Банки на годы хватает при обслуживании 2-3 десятков приводов.
Просто литол у нас есть. Есть силиконовая. и много чего еще другого.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение Arh »

olegpanasyuk89 писал(а):
Arh писал(а):Hi-Gear спрей молибденовый HG5531
Изображение
Не занимайся нищебродством и извратом. Банки на годы хватает при обслуживании 2-3 десятков приводов.
Просто литол у нас есть. Есть силиконовая. и много чего еще другого.
Ну давай по пунктам:
Силикон - густеет, липнет - отличный пафосный пылесборник.
Литол, шрусовая и другие густые смазки - лежат кучками по гиру, при попадании в ЦПГ портят компрессию, царапают цилиндр, идеально собирают на себя металлическую пыль и становятся отличным образивом.
Синяя смазка для авиационных подшипников - шикарно ест резину при попадании ЦПГ.

Но в целом хоть какахами мажьте, временный эффект дает все.
В тяжелые времена цилиндры контексовской увлажняющей смазкой обрабатывали за неимением силикона и ничего, а потом оказалось что ружейная нейтраль все равно лучше чем любой силикон.

P.S. Я какбе самую малость в теме тюнинга и ремонта и на начальных порах чем только не страдал и графитку для суппорта тормоза зубочисткой наносил и литолом мазал, но хайгир наше все. Не буду объяснять прелести мономолекулярного слоя и текучести смазки (сам нагуглишь), но надежная и качественная смазка за 5 минут из которых 5 секунд - это брызнуть на шестерни, потом покурить пока подсохнут и еще 30 секунд снять лишнюю пену стоит этих денег.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

Arh писал(а):
olegpanasyuk89 писал(а):
Arh писал(а):Hi-Gear спрей молибденовый HG5531
Изображение
Не занимайся нищебродством и извратом. Банки на годы хватает при обслуживании 2-3 десятков приводов.
Просто литол у нас есть. Есть силиконовая. и много чего еще другого.
Ну давай по пунктам:
Силикон - густеет, липнет - отличный пафосный пылесборник.
Литол, шрусовая и другие густые смазки - лежат кучками по гиру, при попадании в ЦПГ портят компрессию, царапают цилиндр, идеально собирают на себя металлическую пыль и становятся отличным образивом.
Синяя смазка для авиационных подшипников - шикарно ест резину при попадании ЦПГ.

Но в целом хоть какахами мажьте, временный эффект дает все.
В тяжелые времена цилиндры контексовской увлажняющей смазкой обрабатывали за неимением силикона и ничего, а потом оказалось что ружейная нейтраль все равно лучше чем любой силикон.

P.S. Я какбе самую малость в теме тюнинга и ремонта и на начальных порах чем только не страдал и графитку для суппорта тормоза зубочисткой наносил и литолом мазал, но хайгир наше все. Не буду объяснять прелести мономолекулярного слоя и текучести смазки (сам нагуглишь), но надежная и качественная смазка за 5 минут из которых 5 секунд - это брызнуть на шестерни, потом покурить пока подсохнут и еще 30 секунд снять лишнюю пену стоит этих денег.
Так любая смазка будет пыль собирать. Просто я так понимаю прийдется чаще разбирать и менять смазку
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

Arh писал(а):
olegpanasyuk89 писал(а):
Arh писал(а):Hi-Gear спрей молибденовый HG5531
Изображение
Не занимайся нищебродством и извратом. Банки на годы хватает при обслуживании 2-3 десятков приводов.
Просто литол у нас есть. Есть силиконовая. и много чего еще другого.
Ну давай по пунктам:
Силикон - густеет, липнет - отличный пафосный пылесборник.
Литол, шрусовая и другие густые смазки - лежат кучками по гиру, при попадании в ЦПГ портят компрессию, царапают цилиндр, идеально собирают на себя металлическую пыль и становятся отличным образивом.
Синяя смазка для авиационных подшипников - шикарно ест резину при попадании ЦПГ.

Но в целом хоть какахами мажьте, временный эффект дает все.
В тяжелые времена цилиндры контексовской увлажняющей смазкой обрабатывали за неимением силикона и ничего, а потом оказалось что ружейная нейтраль все равно лучше чем любой силикон.

P.S. Я какбе самую малость в теме тюнинга и ремонта и на начальных порах чем только не страдал и графитку для суппорта тормоза зубочисткой наносил и литолом мазал, но хайгир наше все. Не буду объяснять прелести мономолекулярного слоя и текучести смазки (сам нагуглишь), но надежная и качественная смазка за 5 минут из которых 5 секунд - это брызнуть на шестерни, потом покурить пока подсохнут и еще 30 секунд снять лишнюю пену стоит этих денег.
и сколько такая стоит если не секрет?
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

http://ay.by/lot/molyslip-as-40-smazka- ... 45400.html
вот нашел такую на аукционе
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение Arh »

Сам спросил, сам ответил. Минусы литола описаны. Плюс в том что он у тебя есть.
Молибденка наносится раз в год, не требует мытья гира, т.к. нечему по гиру разлетаться и мытья шестеренок перед новым смазыванием, имеет более низкий коэффициент трения, стойкая к воде, лежит мономолекулярным слоем, протекает на зубцы шестеренок и не требует последующего "размазывания". Но ее у тебя нет а бутылка стоит аж целых 70 тыщ. На команду бутылки на 3-5 лет хватает.


Ээээ чувак, какие аукционы?!! Практически ЛЮБОЙ АВТОМАГ и ЗАПРАВКИ ЧЕРЕЗ ОДНУ хайгировкие спреи в наличии и силикон этой марки получше будет.
Ты ж в соседней ветке писал что не только себе привода перебираешь. Так отжалей 10 баксов, купи баллон молибденки (для шестерней) и бутылку Беркута нейтрального (для цпг) и будет тебе счастье. Беркут это оружейное масло, продается с спорттоварах и охотнике-рыболове. 5 капель в цилиндр и растягать поршнем, плюс по паре капель на салазки поршня и на таппет.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение iozjik »

Пользовался литолом - меня результат вполне устраивает.
Вообще, иногда у меня возникает ощущение, что выбор смазки - это чуть больше вопрос религии, чем здравого смысла. Сам очень люблю ПТФЭ ФОРУМ.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение Arh »

iozjik писал(а):Пользовался литолом - меня результат вполне устраивает.
Вообще, иногда у меня возникает ощущение, что выбор смазки - это чуть больше вопрос религии, чем здравого смысла. Сам очень люблю ПТФЭ ФОРУМ.
В выхлопах до 120 и для себя - полностью поддержу - чистая религия. Когда начинаешь работать как техник в команде - хочется видеть чужие привода пореже и руки сами тянутся к тому что понадежнее.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

Arh писал(а):
iozjik писал(а):Пользовался литолом - меня результат вполне устраивает.
Вообще, иногда у меня возникает ощущение, что выбор смазки - это чуть больше вопрос религии, чем здравого смысла. Сам очень люблю ПТФЭ ФОРУМ.
В выхлопах до 120 и для себя - полностью поддержу - чистая религия. Когда начинаешь работать как техник в команде - хочется видеть чужие привода пореже и руки сами тянутся к тому что понадежнее.
Так сразу бы и начинали. У меня привод 100. хочу сделать 120. у чела уже 120. Так нам перебрать привод 1 раз на две пачки не сложно.
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение iozjik »

Когда работаешь как техник в магазине - хочется видеть чужие привода почаще ;)
Не сталкивался с какими-либо проблемами от литола на своем опыте, в том числе на высоких тюнингах (до 170). Да, смазки лучше есть, но на самом деле, если привод смазан _любой_ подходящей смазкой и в нужном количестве, то проблем от смазки не возникает. Главное - меньше песка в него сыпать =)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение Legioner »

Эпать )) А где ж такое нацарапано, гир нужно после 2-х пачек перебирать? Да еще с 120 выхлопом. Ты его быстрее переборами ушатаешь , чем игрой. Я свой даже после 40-50 тыс не лазил. И лазить не буду пока не помрет смертью храбрых)) а там новый в сборе купил и забыл.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение BUBA »

Legioner писал(а):Эпать )) А где ж такое нацарапано, гир нужно после 2-х пачек перебирать? Да еще с 120 выхлопом. Ты его быстрее переборами ушатаешь , чем игрой. Я свой даже после 40-50 тыс не лазил. И лазить не буду пока не помрет смертью храбрых)) а там новый в сборе купил и забыл.
это при условии что литолом пользоваться буду.
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литол-24 как смазка для шестеренок

Сообщение ZigZag »

Дружище , не бери на аукционе , я тебе продам за тех же 25 пол килограмовую банку смазки с большим содержанием молибденновых добавок и произведённую известным мировым производителем
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»