Флуд "Х18" Брест (5)
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Спайка на АА кассета внутрь коробки на ААА, в этом корень зла (у ААА в два раза меньше номинальная емкость), а внешняя кассета довольно неудобна и громоздкая._KA_ писал(а):Меня напрягает постоянная проблема изготовления спаек на пда? что нельзя взять кассетник для 6 батареек - и приделать к нему разъём????
или вопрос в пряталке этих спаек внутрь коробки?
-
_KA_
- Подполковник

- Сообщения: 875
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
- 16
- Команда: "СТАЯ" Брест
- Родился: 21.04.1978
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
У меня не спайка - у меня кассета на 6 АА , громоздкая -может быть - но вполне нормально застегивается рядом с пда.Arh писал(а):Спайка на АА кассета внутрь коробки на ААА, в этом корень зла (у ААА в два раза меньше номинальная емкость), а внешняя кассета довольно неудобна и громоздкая._KA_ писал(а):Меня напрягает постоянная проблема изготовления спаек на пда? что нельзя взять кассетник для 6 батареек - и приделать к нему разъём????
или вопрос в пряталке этих спаек внутрь коробки?
И Волк вроде спайки делал все на АА
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
А липольки разве не будут тянуть суток несколько? Или это совсем дорого?
Фонарь за три ночи сьел три батарейки 3,7 вольта по 4800 Махов если что.
Фонарь за три ночи сьел три батарейки 3,7 вольта по 4800 Махов если что.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
4800 Махов...gzhegow писал(а):... три батарейки 3,7 вольта по 4800 Махов если что.
а название батареек и форм-фактор можно в студию?




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Из общения с Волком (разработчик напрямую не ответил) липольки мало или много аппарат заточен на 9-8,5 вольт.gzhegow писал(а):А липольки разве не будут тянуть суток несколько? Или это совсем дорого?
Фонарь за три ночи сьел три батарейки 3,7 вольта по 4800 Махов если что.
Про 4800 махов спорить не буду, но отправлю учить матчасть ибо предел объемной плотности энергии никто не отменял. Боюсь соврать но у брендов А класса липошки 18650 имеют ограничение не более 2800 махов, если не 2200 а это по сути физический потолок.
А литиевые батарейки, именно неперезаряжаемые литивые 1,5В АА(2200 махов) или AAA(1100 махов) стоят просто шальных денег - 4 бакса за пару.
Производитель ПДА в документации упоминал про использование пары 18650 (справочные данные были очень перспективны) для питания, но подтверждения я нигде так и не нашел.
Medved ты же знаешь таланты наших узкоглазых друзей и человеческую жадность, чем больше напишут - тем понтовее это выглядит, даром что этого не может быть в природе
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Плюсую тебя друже Аrh.
4800 махов это тру!!!! ))))))))))))
По поводу кассеты из 2-х 3,7в 18650 батарей, отвечаю так: Работает, без проблем. Продолжительность работы напрямую зависит от фирмы и оригинальности батареи. Панасоники, Санье, Сони и Л'джи отлично себя показали в течении 2х суток. Китайские Разнофаеры на "4800 махов" работают как получится, от 5 часов до суток. Тут как повезет. Надо подбирать из кучи батарей те, что с максимальной емкостью.
4800 махов это тру!!!! ))))))))))))
По поводу кассеты из 2-х 3,7в 18650 батарей, отвечаю так: Работает, без проблем. Продолжительность работы напрямую зависит от фирмы и оригинальности батареи. Панасоники, Санье, Сони и Л'джи отлично себя показали в течении 2х суток. Китайские Разнофаеры на "4800 махов" работают как получится, от 5 часов до суток. Тут как повезет. Надо подбирать из кучи батарей те, что с максимальной емкостью.




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Т.е. в принципе можно паять адаптер на Т-коннектор и юзать 7,4 аккум из привода?Medved писал(а):Плюсую тебя друже Аrh.
4800 махов это тру!!!! ))))))))))))
По поводу кассеты из 2-х 3,7в 18650 батарей, отвечаю так: Работает, без проблем. Продолжительность работы напрямую зависит от фирмы и оригинальности батареи. Панасоники, Санье, Сони и Л'джи отлично себя показали в течении 2х суток. Китайские Разнофаеры на "4800 махов" работают как получится, от 5 часов до суток. Тут как повезет. Надо подбирать из кучи батарей те, что с максимальной емкостью.
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Да, узкоглазых друзей аккумулятор, до этого не использовался и не заряжался, купил и поехал сразу, мог быть неполный заряд.
18650, 4800 mAh, 3.7 Вольт, 8,5 Ватт-часов.
Фото:
http://i.gyazo.com/552477ee8a5905c851546e03888b089c.png
Как и пишут - одна работала приблизительно 5 часов непрерывного свечения. Иногда переключалось в стробоскоп.
На такой же китайской коробке от фонарика написано что срок работы аккума на полном заряде - 3 часа.
Ну зато сам фонарь порадовал, направленным лучом в лес метров 20-30 светил, рассеянным до 5 метров.
18650, 4800 mAh, 3.7 Вольт, 8,5 Ватт-часов.
Фото:
http://i.gyazo.com/552477ee8a5905c851546e03888b089c.png
Как и пишут - одна работала приблизительно 5 часов непрерывного свечения. Иногда переключалось в стробоскоп.
На такой же китайской коробке от фонарика написано что срок работы аккума на полном заряде - 3 часа.
Ну зато сам фонарь порадовал, направленным лучом в лес метров 20-30 светил, рассеянным до 5 метров.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Я так понимаю некоторые на поимают смысл букв после цифр на акумах
если кипили акум 18650 в Бресте за 40 000т.р. то там больше 850 мА/ч не может быть не зависимо от надписей.
если кипили акум 18650 в Бресте за 40 000т.р. то там больше 850 мА/ч не может быть не зависимо от надписей.
Последний раз редактировалось Phobos 17 апр 2014, 16:16, всего редактировалось 2 раза.
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Да, паяеш Т-эшку и пользуешся своим аккумом. НО!!! Только 7.4 ВОЛЬТОВЫМ!!! Категорически нельзя 11.1Вольта




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
ты хотел сказать 850?Phobos писал(а):Я так понимаю некоторые на поимают смысл букв после цифр![]()
если кипили акум 18650 в Бресте за 40 000т.р. то там больше 8500 мА/ч не может быть не зависимо от надписей.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
-
Ivanik
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:30
- 12
- Команда: ВИТЯЗЬ
- Родился: 04.01.1991
- Откуда: ВИТЯЗЬ
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
может каму интерестно будет почитать про сталкер )))
http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Свобод ... 0.B8.D0.B5
http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Свобод ... 0.B8.D0.B5
Screw
-
aston
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:50
- 15
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 01.07.1979
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
не понял . . .
У нас снова обсуждение элементов питания?
И чем обычная крона не устраивает??? не устраивает обычная - покупаем необычную - аккумную
и тте формфактор и заряд и светится и все шо хош . . .
У нас снова обсуждение элементов питания?
И чем обычная крона не устраивает??? не устраивает обычная - покупаем необычную - аккумную
и тте формфактор и заряд и светится и все шо хош . . .
Меняю проигрыватель на выигрыватель!!!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Флуд "Х18" Брест (5)
Может я не там искал, но перезаряжаемая крона по емкости - просто обнять и плакать, 250 милиампер часов и цена что-то под 10 баксов.aston писал(а):не понял . . .
У нас снова обсуждение элементов питания?
И чем обычная крона не устраивает??? не устраивает обычная - покупаем необычную - аккумную
и тте формфактор и заряд и светится и все шо хош . . .
