Обсуждение игровых тонкостей и архив вопрос/ответа
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Я вообще не понимаю с чего некоторые взяли, что ДОЛГ и военные дружественные.
Военные вообще всех в зоне уничтожает, все вне закона. Конечно есть официальные иследования в сопровождении военных сталкеров. Но все остальное неофициальные коррумпированные движения раде бабла. И войти сталкеру в зону легко, а вот выйти...
Долг - фанатики в своём направлении, мол все пораждённое зоной должно остаться в зоне, а что можно уничтожить, то уничтожается, особенно мутанты. По этому ДОЛГ недолюбливает сталкеров, т.к. они таскают из зоны артефакты.
Свобода - грубо говоря сталкеры объединенные в группировку, чтобы легче было выживать и сопротивляться ДОЛГу, Монолиту и остальным, а также удерживать территорию для проживания и самообороны. И в отличии от ДОГА порядки не военного характера, а более демократичные.
Бандиты понятное дело просто грабят, убивают, насилуют сталкеров и всех кто попадется. Ну насилие если сталкер девушка, как правило .... )))
И у всех этих сословий и группировок могут быть деловые отношения, даже у Монолита. Они тоже заводов оружейных и фермерских угодий со швейными фабриками на АЭС не имеют. Но отношения кратковременные и в определенном месте.
Это общая картина. А если вдаваться в отдельно взятые книги, то у военных в каждой группировке должны быть свои люди приближенные к лидерам, и сдавать все передвижения командору военных. И вносить дезинформацию как нужно военным, или даже не военным а государственным чиновникам...
Что касается предложений по игре: предлагаю контролеру отыгрывать легкую контузию секунд на 3-5, типо при попадании не может сосредоточиться и взять под контроль обидчика. т.е. не надо сразу жать на кнопку если начали стрелять по контролеру (диску на теле). Замер на секунду другую, повернулся, потряс головой, порычал и зомбируй если не добили.
Военные вообще всех в зоне уничтожает, все вне закона. Конечно есть официальные иследования в сопровождении военных сталкеров. Но все остальное неофициальные коррумпированные движения раде бабла. И войти сталкеру в зону легко, а вот выйти...
Долг - фанатики в своём направлении, мол все пораждённое зоной должно остаться в зоне, а что можно уничтожить, то уничтожается, особенно мутанты. По этому ДОЛГ недолюбливает сталкеров, т.к. они таскают из зоны артефакты.
Свобода - грубо говоря сталкеры объединенные в группировку, чтобы легче было выживать и сопротивляться ДОЛГу, Монолиту и остальным, а также удерживать территорию для проживания и самообороны. И в отличии от ДОГА порядки не военного характера, а более демократичные.
Бандиты понятное дело просто грабят, убивают, насилуют сталкеров и всех кто попадется. Ну насилие если сталкер девушка, как правило .... )))
И у всех этих сословий и группировок могут быть деловые отношения, даже у Монолита. Они тоже заводов оружейных и фермерских угодий со швейными фабриками на АЭС не имеют. Но отношения кратковременные и в определенном месте.
Это общая картина. А если вдаваться в отдельно взятые книги, то у военных в каждой группировке должны быть свои люди приближенные к лидерам, и сдавать все передвижения командору военных. И вносить дезинформацию как нужно военным, или даже не военным а государственным чиновникам...
Что касается предложений по игре: предлагаю контролеру отыгрывать легкую контузию секунд на 3-5, типо при попадании не может сосредоточиться и взять под контроль обидчика. т.е. не надо сразу жать на кнопку если начали стрелять по контролеру (диску на теле). Замер на секунду другую, повернулся, потряс головой, порычал и зомбируй если не добили.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Объединения вообще исключить нужно. Помогать друг другу или выделять людей из группировки только на период определённых квестов. Вольный сталкер на то и вольный, что бы быть одиночкой, или на крайний случай в паре что бы было больше шенсов выжить, но и хабаром делиться нужно.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
ага, прикормкой. дал ему ногу съесть. и мутант такой ручной, никуда не отходит, тебя защищает....пока не доест целикомКуцик писал(а):Но у сталкеров (по играм и книгам) есть преимущество....Они могут приручать монстров.
-
_KA_
- Подполковник

- Сообщения: 875
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
- 16
- Команда: "СТАЯ" Брест
- Родился: 21.04.1978
Re: предложения по сценарию и отклонениям
чем ближе к концу игры- тем смысл объединения манит сталкеров - и всех - ибо не просто все такое пережить
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
а кто сказал, что сталкерский "хлеб" лёгкий? смертность многократно превышает успех. иначе артефактики стоили бы копейки._KA_ писал(а):чем ближе к концу игры- тем смысл объединения манит сталкеров - и всех - ибо не просто все такое пережить
по игре
и база станет проходным двором на час? категорически нет! а зомбаками на базах контролёр и так может разжиться. просто заглянув в гости.Arh писал(а):В качестве наказания за потерю базы весь состав мертвяка захваченой базы вместо отсидки по времени собирается и двигает в логово монстров, где час отыгрывает тем кем назначат из монстров. Это унизительно для проигравших и очень полезно для общего тонуса зоны.
Система разграбления в этом случае на усмотрение орггруппы.
и не понимаю что унизительного в отыгрыше зомби?
-
_KA_
- Подполковник

- Сообщения: 875
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
- 16
- Команда: "СТАЯ" Брест
- Родился: 21.04.1978
Re: предложения по сценарию и отклонениям
откуда я знаю кто сказал. Википедия рулит чтолиPhobos писал(а):а кто сказал, что сталкерский "хлеб" лёгкий? смертность многократно превышает успех. иначе артефактики стоили бы копейки._KA_ писал(а):чем ближе к концу игры- тем смысл объединения манит сталкеров - и всех - ибо не просто все такое пережить
?
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: предложения по сценарию и отклонениям
BLACKBURN писал(а):Бежать не пробовали, а не вступать в бой и тупо пытаться его завалить?Arh писал(а):Прости за палемику, но на прошлой игре, если Тема (кровосос) решал посетить чью-то базу, то с его режимом убийства/оживления он эту базу тупо ел под чистую и спасения от него не было. Хотелось бы в этот раз некое подобие баланса.BLACKBURN писал(а):Монстры не будут привязаны к конкретной территории. По поражению: Да сложно, да не реально даже возможно, но вы ребята как Адепт правильно сказал не на сафари едите и монстров вообще по идее должны всячески избегать (исключение - квест связанный с монстрами), а не врубать типичный русский режим "Опа! Э слышь сюда иди! Б*я!"
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
ну парни не знаю как вы там кровососа мочили, но пока он ел 2-3 человек, я успевал в него "всадить" рожок шаров. помогало )))) потом фоткались с трупом кровосова ))
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Обсуждение игровых тонкостей и архив вопрос/ответа
Попадания у монстра зависит от его активности, в плоть до того, что он с первого попадания умирать будет, ну а в процессе игры он качается... (насколько я понял, на этот раз 100% будет контроль электроникой)
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: предложения по сценарию и отклонениям
обидели их высоко-преосвещенство!!!!!!!кланяюсь в пятки!простите ради бога дурака!!!каюс каюс!!! вы ж не держите зла о великие о могучие!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Куцик писал(а):Предлагаю оргам поиграть в сталкер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бред какой-то((((((((((
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Обиделся? Странно...Куцик писал(а):обидели их высоко-преосвещенство!!!!!!!кланяюсь в пятки!простите ради бога дурака!!!каюс каюс!!! вы ж не держите зла о великие о могучие!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Куцик писал(а):Предлагаю оргам поиграть в сталкер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бред какой-то((((((((((
Сообщение перенёс с тех тем, где правила тем были озвучены строго, объяснил что каждый получил предупреждение за флуд, за это объяснение (т.к. оно не по теме) вынес предупреждение себе (причём для себя за все два. сообщения).
В каком месте Наше высоко-преосвещенство огорчило ваше виличество?
ЗЫ
Если бы вы понимали, каково сейчас некоторым оргам, то иронии было-бы гораздо меньше, и пытались бы им помешать гораздо меньше.
А флуд и умничание ниочём в важных ветках, это саботаж, направленный в том числе против себя самого. Присмотритесь к веткам
предложения по сценарию и отклонениям
и
Вопрос/Ответ: 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R «Байконур»
Не ужели так не приятнее? чем до этого.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Обсуждение игровых тонкостей и архив вопрос/ответа
Предлагаю:
или это фобос был... и никто не мешал, и тихо...) В зоне столько нычек, что отдых это дело каждого.
А организованный сон, может быть только в организованном месте.
Прошлые сталкеры вообще безлимит был по грабежам, и ничго, с голодухи никто не помер.
И кто мешает делать схроны? Как сказал один друг, поиграйте в сталкер
)

1,5 часа это очень большой выброс. Вы едете в зону, есть бабло - можно в гостишке у барыги спокойно поспать, нет - дежурства и взаимоохрану организовывайте, совсем правильно (напомни-ка где ты на крае спал?1) выбросы делать от 1,5 до 4-х часов с интервалами на усмотрение оргов
этого времени вполне хватит и пожрать и кемарнуть (тот кто хочет спать в любом случае будет спать, уставший играть, играть не будет выж сами все видели на предидущих играх)
А организованный сон, может быть только в организованном месте.
Я сам (как член группировки) понимаю что это неудобно, и было-бы здорово на базе спать спокойно (ну что сделаешь, максимум в мертвяк сходить прийдётся), но в общем понимаю что на базах должны жить тоже на стрёме (заснул на часах, про...спал завтрак.).2) захват баз 10 минут на "Разграбление" выносное только определенный заранее заготовленный призовой "пакет" и то что укусили и выпили т.е. уносимое в желудке закрытую заводскую упаковку продуктов не распаковывать ( а то как-то не айс будет если весь запас тушняка группировки вскроют, и по одной ложке из каждой банки отведают и оставят, и и это в начале игры -то)
Прошлые сталкеры вообще безлимит был по грабежам, и ничго, с голодухи никто не помер.
И кто мешает делать схроны? Как сказал один друг, поиграйте в сталкер
Как выяснилось после последнего теста электроники, будет от 1 до 10 попаданий, в зависимости от прокачки монстра... в первые часы игры, монстры вообще детьми будут3) монстров мало и 3-4 выстрела для них маловато они же у себя дома, а дома как известно и стены помогают к тому же физиология этих живучих тварей до конца не изучена.
Не можешь завалитиь спасайся бегством или объединяйтесь в охотничьи коллективы))))
Реально развеселил, если будут выдаваться по 10 шаров на рыло приоживлении ))) откуда в ж... бедных сталкеров алмазы4)сделать ограничение на заполнеение магазинов шарами не более 60шт или воообще 30-40 шт в один магаз (исключение пулеметы)
а то получится один в разгруз 12 магазиов запихнет и тягает всю игру тяжесть, а кто-то 300 шаров в один магаз напомпурит и за резинку от трусов запихнет и ходит Гоголем
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Грешник
- Полковник

- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
- 16
- Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
- Родился: 08.09.1988
- Откуда: г. Берёза
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Тогда уж лучше на механах делать...Я за.ADEPT писал(а):Предлагаю:
4)сделать ограничение на заполнеение магазинов шарами не более 60шт или воообще 30-40 шт в один магаз (исключение пулеметы)
а то получится один в разгруз 12 магазиов запихнет и тягает всю игру тяжесть, а кто-то 300 шаров в один магаз напомпурит и за резинку от трусов запихнет и ходит Гоголем
перенесено во флуд и обсуждения!
Администрация
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"