Обсуждение игровых тонкостей и архив вопрос/ответа
-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: предложения по сценарию и отклонениям
вот эти пункты категорически поддержу.Arh писал(а):Предлагаю :
1. Ограничить количество шаров на игрока 300-500 штук.
4. Не делать выбросов дольше часа-полутора (есть риск что многие уснут и не захотят просыпаться).
5. Ограничить мародерство на базах игровыми предметами и готовыми продуктами на столах.
10. Ограничить поражение монстров 3-5 попаданиями (15 попаданий в условиях ограничений боезапаса это много)
вова, не нужно было сваливать все в одну кучу. за что лайкать то? я вот только за 4 из 10 могу лайкнуть. с остальным не согласен
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
Shunya
- Старшина

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:23
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 01.03.1974
Re: предложения по сценарию и отклонениям
поддерживаю предложения!!! - у СТАЛКЕРОВ должны быть шансы против монстров!
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Согласен С Петровым!!!Пришли пострелялись и ушли!!! К монолиту никто не ходит!!! К свободе все с добром и отстегнутыми магазинами(милости просим) К долгу ходит только свобода а долг к свободе т.к. ну не любят они друг друга.Сталкеры валят кого хотят и дружат с кем хотят ну кроме монолита!!! Военные не любят всех но придедживаются союза с ментами(ДОЛГ). А бандюки вообще тузами ходят! Хотят дружат,хотят убивают,хотят на лавэху ставят, хотят хабар забирают,но следят чтоб в зоне всё по-чеснаку было!Крыс-в спину стреляющих сами ловят и суду придают!!!! Короче если группа пришла и наморщила группировку базу она не забирает.ЕСть 10 минут чтоб обшманать базу. игромастерс следят за этим. ничего не нашли значит свалили!!!
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Иван, простите, но я не могу не попросить отсыпать того что вы употребляете. Захват баз это и есть право 10 минутного шмона, в противном случае хабар снимается только с убитых игроковКуцик писал(а):Согласен С Петровым!!!Пришли пострелялись и ушли!!! К монолиту никто не ходит!!! К свободе все с добром и отстегнутыми магазинами(милости просим) К долгу ходит только свобода а долг к свободе т.к. ну не любят они друг друга.Сталкеры валят кого хотят и дружат с кем хотят ну кроме монолита!!! Военные не любят всех но придедживаются союза с ментами(ДОЛГ). А бандюки вообще тузами ходят! Хотят дружат,хотят убивают,хотят на лавэху ставят, хотят хабар забирают,но следят чтоб в зоне всё по-чеснаку было!Крыс-в спину стреляющих сами ловят и суду придают!!!! Короче если группа пришла и наморщила группировку базу она не забирает.ЕСть 10 минут чтоб обшманать базу. игромастерс следят за этим. ничего не нашли значит свалили!!!
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Мы тут в личке общались с товарищем и поняли что свою базу после хвата вражиной надо будет отжимать обратно.........

S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: предложения по сценарию и отклонениям
поддерживаю,плюс только механыADEPT писал(а):Предлагаю:
1) выбросы делать от 1,5 до 4-х часов с интервалами на усмотрение оргов
этого времени вполне хватит и пожрать и кемарнуть (тот кто хочет спать в любом случае будет спать, уставший играть устанет играть не будет выж сами все видели на предидущих играх)
2) захват баз 10 минут на "Разграбление" выносное только определенный заранее заготовленный призовой "пакет" и то что укусили и выпили т.е. уносимое в желудке закрытую заводскую упаковку продуктов не распаковывать ( а то как-то не айс будет если весь запас тушняка группировки вскроют, и по одной ложке из каждой банки отведают и оставят, и и это в начале игры -то)
3) монстров мало и 3-4 выстрела для них маловато они же у себя дома, а дома как известно и стены помогают к тому же физиология этих живучих тварей до конца не изучена.
Не можешь завалитиь спасайся бегством или объединяйтесь в охотничьи коллективы))))
4)сделать ограничение на заполнеение магазинов шарами не более 60шт или воообще 30-40 шт в один магаз (исключение пулеметы)
а то получится один в разгруз 12 магазиов запихнет и тягает всю игру тяжесть, а кто-то 300 шаров в один магаз напомпурит и за резинку от трусов запихнет и ходит Гоголем
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
про призовой пакет мысль дельная. что бы орги выдали групировкам призовые пакеты с определенными плюшками (для покрытия расходов на штурм), которыми никто не пользуется, а преднозначенный исключительно для захватчиков. плюс захватчики поднимают пакеты скинутые убитыми и кушают что найдут вне рюкзаков. думаю достаточно будет.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
длительные выбросы часа на 4 нужны, наверное ближе к утру, для коллективного отдыха.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: предложения по сценарию и отклонениям
после поражения и совершения суицида мёртвый отсиживается 2 минуты(или сколько там установят огрги). а зачем ждать что тебя обшманают, если всеравно надо всё скидывать? может ввести поправку? типо если не обшманали оставляешь 50% шаров... или деньги не скидываешь....
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Уважаемые игроки, давайте мы все таки определимся хотим мы экстрима полной жопой или сладко спать, вкусно есть и не ссыпать шары и артефакты?
Для орггруппы сон нужен, т.к. они формально все время в игре и ведут ее по сюжету, но мы то можем организовать свой сон сами не зависимо от выбросов.
При захвате базы отдавать только контейнер от оргов - опять же мы не хотим ничего прятать и думать на перспективы.
Не скидывать что-то если не обшмонали - там а зачем деньги трупу? Тут ролевая составляющая играет - умер, ожил новой личностью.
По монстрам - не видел электронику, но раньше Волк писал что очередь воспринимается как одно попадание, попробуйте насовать монстру в мишень размером с тарелку 15 шаров одиночкой метров с 20 это не так уже просто, правда?
Для орггруппы сон нужен, т.к. они формально все время в игре и ведут ее по сюжету, но мы то можем организовать свой сон сами не зависимо от выбросов.
При захвате базы отдавать только контейнер от оргов - опять же мы не хотим ничего прятать и думать на перспективы.
Не скидывать что-то если не обшмонали - там а зачем деньги трупу? Тут ролевая составляющая играет - умер, ожил новой личностью.
По монстрам - не видел электронику, но раньше Волк писал что очередь воспринимается как одно попадание, попробуйте насовать монстру в мишень размером с тарелку 15 шаров одиночкой метров с 20 это не так уже просто, правда?
-
Shunya
- Старшина

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:23
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 01.03.1974
Re: предложения по сценарию и отклонениям
и еще, может монстров привязать к определенной територии! чтоб квждый знал к примеру:- там кровосос, там снорки, хош иди поохоться, нет- ступай мимо. ну а во время выброса + пол часа до и после оного пусть сибе бегают народ шугают! ????
-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: предложения по сценарию и отклонениям
касание монстра - смерть. а вот завалить монстра... 15 шаров... на одиночке...Arh писал(а): По монстрам - не видел электронику, но раньше Волк писал что очередь воспринимается как одно попадание, попробуйте насовать монстру в мишень размером с тарелку 15 шаров одиночкой метров с 20 это не так уже просто, правда?
это как голой пяткой на шашку. имхо шансов нет.
орги, начните с малого. в реальных условиях же не тестили электронику? если монстры будут легко убиваемы то просто порог поднимете.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: предложения по сценарию и отклонениям
Не надо этого делать, Дед. Игра станет совершенно скучной и не интересной. Ты сначала съезди, посмотри как и чё, и потом уже будешь в курсе. Тут наоборот - монстров реально мало. Зона должна кишеть ими. А так - идёшь себе, гуляешь, на солнышке загораешь - это не зона а брестский краеведческий музей...саня писал(а):и еще, может монстров привязать к определенной територии! чтоб квждый знал к примеру:- там кровосос, там снорки, хош иди поохоться, нет- ступай мимо. ну а во время выброса + пол часа до и после оного пусть сибе бегают народ шугают! ????
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"





