ППШ-41
Правила форума
Аргентина, FMK-3
Австралия, Owen, F1
Австрия Steyr-Solothurn MP.34, Steyr MPi 69, Steyr TMP, Steyr AUG para
Бельгия, Vigneron M2, FN P90
Болгария ,Шипка (Shipka)
Великобритания ,Sten, Lanchester Mk.1, MCEM-2, Sterling L2 L34
Венгрия, 39M 43M новое
Вьетнам, K-50M новое
Германия, MP.18,I Schmeisser, MP.28,II Schmeisser, MP.35 Bergmann, EMP.35 Erma, MP.38 MP.40, MP.41 Schmeisser, Walther MPL, HK MP5, HK MP5K, HK UMP, HK MP7, PDW
Дания, Madsen m/50
Израиль, UZI / Micro UZI / Mini UZI
Испания, Star Z-62 Z-70B, Star Z-84
Италия, Beretta M1938, Beretta M12, Franchi LF-57, Spectre M4
Китай, Тип 64, Тип 79, Тип 85, Chang Feng, Тип 05
Польша, PM-63, PM-84
Россия (СССР), ППД-40ППШ-41, ППС-43, ПП-19 Бизон, ПП-19-01 Витязь, ПП-90, ПП-91 Кедр / Клин, ПП-93, ПП-90М1, ПП-2000, АЕК-919К Каштан, ОЦ-02 Кипарис, СР-2 Вереск
Сингапур, STK CPW новое
США, Thompson, Reising M50 M55, M3 и M3A1, UD M42, Ingram M6, Ingram MAC M10 и M11, Smith&Wesson M76, Colt mod.635, American-180, Ares FMG, Ruger MP9, Calico
Kriss Super V,
Украина, Эльф, Гоблин, ТАСКО 7ЕТ9 7ЕТ10
Финляндия, Suomi M/31, Tikkakoski M/44, Jati-matic
Франция, MAS-38, MAT-49, Hotchkiss 'Universal', MGD PM-9
Швейцария, Steyr-Solothurn S1-100, SIG MKPS MKMS новое, SIG MP-48 MP-310, W+F Lmg.Pist 41/44, B+T MP 9
Швеция, Carl Gustaf M/45, CBJ-MS PDW
Хорватия, Agram2000
Чехия (ЧССР), Zk-383 новое, Skorpion vz.61, Sa. 23
Чили, FAMAE S.A.F.
ЮАР, BXP
Южная Корея, Daewoo K7
Югославия (бывш), М49, М56, MGV-176
Япония, Minebea M-9
Аргентина, FMK-3
Австралия, Owen, F1
Австрия Steyr-Solothurn MP.34, Steyr MPi 69, Steyr TMP, Steyr AUG para
Бельгия, Vigneron M2, FN P90
Болгария ,Шипка (Shipka)
Великобритания ,Sten, Lanchester Mk.1, MCEM-2, Sterling L2 L34
Венгрия, 39M 43M новое
Вьетнам, K-50M новое
Германия, MP.18,I Schmeisser, MP.28,II Schmeisser, MP.35 Bergmann, EMP.35 Erma, MP.38 MP.40, MP.41 Schmeisser, Walther MPL, HK MP5, HK MP5K, HK UMP, HK MP7, PDW
Дания, Madsen m/50
Израиль, UZI / Micro UZI / Mini UZI
Испания, Star Z-62 Z-70B, Star Z-84
Италия, Beretta M1938, Beretta M12, Franchi LF-57, Spectre M4
Китай, Тип 64, Тип 79, Тип 85, Chang Feng, Тип 05
Польша, PM-63, PM-84
Россия (СССР), ППД-40ППШ-41, ППС-43, ПП-19 Бизон, ПП-19-01 Витязь, ПП-90, ПП-91 Кедр / Клин, ПП-93, ПП-90М1, ПП-2000, АЕК-919К Каштан, ОЦ-02 Кипарис, СР-2 Вереск
Сингапур, STK CPW новое
США, Thompson, Reising M50 M55, M3 и M3A1, UD M42, Ingram M6, Ingram MAC M10 и M11, Smith&Wesson M76, Colt mod.635, American-180, Ares FMG, Ruger MP9, Calico
Kriss Super V,
Украина, Эльф, Гоблин, ТАСКО 7ЕТ9 7ЕТ10
Финляндия, Suomi M/31, Tikkakoski M/44, Jati-matic
Франция, MAS-38, MAT-49, Hotchkiss 'Universal', MGD PM-9
Швейцария, Steyr-Solothurn S1-100, SIG MKPS MKMS новое, SIG MP-48 MP-310, W+F Lmg.Pist 41/44, B+T MP 9
Швеция, Carl Gustaf M/45, CBJ-MS PDW
Хорватия, Agram2000
Чехия (ЧССР), Zk-383 новое, Skorpion vz.61, Sa. 23
Чили, FAMAE S.A.F.
ЮАР, BXP
Южная Корея, Daewoo K7
Югославия (бывш), М49, М56, MGV-176
Япония, Minebea M-9
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
ППШ-41
Для затравки такой вот казус — американский солдат в Ираке проводит «зачистку» помещения с легендарным совестким ППШ в руках 

М-ка безвольно болтается стволом вниз… А почему? Потому что ППШ — оружие Победы!
А еще ППШ 41 короткий, мощный и магазин на 71(!) патрон — самое то для CQB боев. Ну и выпендреж перед сослуживцами, конечно.
А вот внешний вид страйкбольного ППШ, переделанного с помощью Conversion Kit от фирмы SGC, из винтовки AGM М14.

Вид справа на ППШ из китайской винтовки

Вид слева… вобщем зачетно смотрица! Надо чтобы у AGM получилось не хуже.

А вот как выглядит «прообраз» будущего ППШ от AGM — китайская винтовка для страйкбола M14. Вобщем, на мой взгяд и правда — конвершн кита достаточно, чтобы начать произвоство

А вот плакат, объясняющий устройство ППШ, работу с ним и снаряжение магазинов

Вот неполная разборка огнестрельного автомата Шпагина. Вполне осуществима и в старйкболе

А вот страшное оружие Советов: — «огненный еж» мега «спарка» в 88 автоматов ППШ, установленных на автоматную платформу в бомболюке самолета.

Смерть немецким оккупантам! Свинцовый дождь на их головы!

ППШ поджидал фашистов и на земле в городах

И в руках партизан в лесах

Да и сами немцы не брезговали трофейными автоматами ППШ, и даже, официально приняли ППШ на вооружение, присвоив индекс MP-747 ® и переделав под свой патрон 9×19 мм Парабеллум и магазины от МП-40. Видимо находились под мощным впечатлением



А сейчас трофейные ППШ снова пользуются спросом, теперь на ближнем Востоке, где их до сих пор много и в боеспособном состоянии. До какого то времени ППШ производились в Корее, Китае и в Ираке.
Вот ППШ обласканный любовью американсокго солдата: как же НАТОвскому крутому рейнджеру сражаться без тактической рукояти, лазерного целеуказателя и коллиматора?

И вот арабский трофей, пока еще с инвентарной бирочкой… но как он смотри на ППШ!

Как мало надо для счастья американскому солдату, только отцепить инвентарный номер от трофея

А вот вещдоки уже без вских «бирочек» и прочих формальностей. Уже опять работают

Заметим, товарищ с М-кой пропустил ППШ вперед
А фигли — 70 патронов калибра 7,62 со скорострельностью в 900 выстрелов в минуту в здании! Если враг не погибнет, то точно — оглохнет.
В крайнем случае, ППШ сгодится как вторичка

Ну и еще один пиндос с серьезной миной и серьезным автоматом. Этот просто позирует

А вот видео про 71 патрон ППШ
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value=" name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
Вобщем желание купить ППШ все сильнее и сильнее.
Взято здесь: http://airsoft-russia.ru/blog/150.php

М-ка безвольно болтается стволом вниз… А почему? Потому что ППШ — оружие Победы!
А еще ППШ 41 короткий, мощный и магазин на 71(!) патрон — самое то для CQB боев. Ну и выпендреж перед сослуживцами, конечно.
А вот внешний вид страйкбольного ППШ, переделанного с помощью Conversion Kit от фирмы SGC, из винтовки AGM М14.

Вид справа на ППШ из китайской винтовки

Вид слева… вобщем зачетно смотрица! Надо чтобы у AGM получилось не хуже.

А вот как выглядит «прообраз» будущего ППШ от AGM — китайская винтовка для страйкбола M14. Вобщем, на мой взгяд и правда — конвершн кита достаточно, чтобы начать произвоство

А вот плакат, объясняющий устройство ППШ, работу с ним и снаряжение магазинов

Вот неполная разборка огнестрельного автомата Шпагина. Вполне осуществима и в старйкболе

А вот страшное оружие Советов: — «огненный еж» мега «спарка» в 88 автоматов ППШ, установленных на автоматную платформу в бомболюке самолета.

Смерть немецким оккупантам! Свинцовый дождь на их головы!

ППШ поджидал фашистов и на земле в городах

И в руках партизан в лесах

Да и сами немцы не брезговали трофейными автоматами ППШ, и даже, официально приняли ППШ на вооружение, присвоив индекс MP-747 ® и переделав под свой патрон 9×19 мм Парабеллум и магазины от МП-40. Видимо находились под мощным впечатлением



А сейчас трофейные ППШ снова пользуются спросом, теперь на ближнем Востоке, где их до сих пор много и в боеспособном состоянии. До какого то времени ППШ производились в Корее, Китае и в Ираке.
Вот ППШ обласканный любовью американсокго солдата: как же НАТОвскому крутому рейнджеру сражаться без тактической рукояти, лазерного целеуказателя и коллиматора?

И вот арабский трофей, пока еще с инвентарной бирочкой… но как он смотри на ППШ!

Как мало надо для счастья американскому солдату, только отцепить инвентарный номер от трофея

А вот вещдоки уже без вских «бирочек» и прочих формальностей. Уже опять работают

Заметим, товарищ с М-кой пропустил ППШ вперед
В крайнем случае, ППШ сгодится как вторичка

Ну и еще один пиндос с серьезной миной и серьезным автоматом. Этот просто позирует

А вот видео про 71 патрон ППШ
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value=" name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
Вобщем желание купить ППШ все сильнее и сильнее.
Взято здесь: http://airsoft-russia.ru/blog/150.php
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
А ты вот знаешь откуда и когда у нас появились ППШ и ППД?
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Развивай!)))Scorpion писал(а):А ты вот знаешь откуда и когда у нас появились ППШ и ППД?
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Посмотри внимательно на финские пистолет-пулеметы времен советско-финской войныНикоС писал(а):Развивай!)))Scorpion писал(а):А ты вот знаешь откуда и когда у нас появились ППШ и ППД?
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
Re: ППШ-41


Высокая эффективность Советского Спецназа, вооружённого "автоматами Фёдорова", и активно действующего в тылу противника в бесконечных Советско-Финских военных конфликтах 20х-30х годов, способствовала принятию на вооружение Финляндии в 1931 аналогичной системы, под обозначением Suomi-KP Model 1931, разработанной Финским оружейником Аймо Лахти (Aimo Lahti). Опыт применения финскими войсками немногочисленных ПП Suomi в ходе Советско-Финской войны изменил взгляды многих высокопоставленных военных того времени на роль ПП в современной войне.
Финский оружейник Аймо Лахти (Aimo Lahti) начал разработку пистолета-пулемета в 1921 году по собственной инициативе. Вскоре его инициативу поддержала финская армия, и к 1926 году на свет появился весьма удачный пистолет-пулемет, названный Suomi (самоназвание Финляндии). Ранние прототипы были расчитаны под патрон 7.65х22 Парабеллум, и их доводка затянулась на несколько лет.
В 1931 году финская армия приняла на вооружение новый пистолет-пулемет под обозначением Suomi-KP Model 1931 (KP расшифровывется как Konepistooli - автоматический пистолет), под патрон 9х19 Люгер / Парабеллум. Пистолет-пулемет Suomi также поставлялся в Прибалтику, Германию, Швецию, страны Южной Америки, и производился по лицензии в Дании (на заводе Madsen), Швеции (завод Husqvarna) и Швейцарии (Hispano Suiza). Основным производителем Suomi в Финляндии была компания Tikkakoski Oy. Производство Suomi в Финляндии было прекращено в 1944 году, однако они оставались на вооружении финской армии вплоть до начала 1990х годов.
Пистолет-пулемет Suomi построен на основе автоматики со свободным затвором. Огонь ведется с открытого затвора, ударник неподвижно установлен в затворе. Накол капсюля производится до момента прихода затвора в крайнее переднее положение, чем достигается так называемое "дифференциальное запирание", когда для запирания ствола используется не только сила сжатия возвратной пружины, но и накопленный момент инерции движущегося затвора.
Затвор и ствольная коробка выполнены из высококачественной стали фрезеровкой и затвор своей задней частью пригнан к ствольной коробке так, что движется в ней как поршень в двигателе, без перетекания воздуха. Задняя крышка ствольной коробки установлена на резьбе и также закрывается практически герметично. На задней крышке выполнены воздушные перепускные клапаны, хорошо пропускающие воздух наружу из пространства за затвором и плохо - в обратную сторону. Тем самым в Suomi реализуется запатентованный Лахти принцип вакуумного торможения затвора для замедления темпа стрельбы - при движении затвора вперед за ним образуется зона пониженного давления, и разница давлений тормозит движение затвора. Таким образом достигнута относительно небольшая масса затвора, что положительно сказалось на точности стрельбы, особенно - одиночными выстрелами. Взведение затвора осуществляется при помощи рукоятки, расположенной позади и ниже ствольной коробки. При стрельбе рукоятка остается неподвижной. Предохранитель, он же переводчик режимов огня, расположен в передней части спусковой скобы.
Еще одна особенность ПП Suomi - быстросменный ствол; его защелка расположена справа в передней части ствольной коробки, перед приемником магазина. Эта особенность, совершенно несвойственная пистолетам-пулеметам, позволила финским стрелкам в ходе Советско-Финской войны 1940 года вести очень интенсивный автоматический огонь, расходуя сотни патронов за минимальное время. Кроме того, некоторые пистолеты-пулеметы Suomi могли комплектоваться дульным тормозом-компенсатором и легкой съемной двуногой сошкой.
Питание патронами осуществлялось из традиционных двухрядных магазинов на 20 патронов (с перестроением патронов по одному на выходе), а также из 40- или 71-патронных барабанных магазинов (магазины на 40 патронов встречаются очень редко). Кроме того, использовались разработанные в Швеции четырехрядные коробчатые магазины на 50 патронов, представлявшие собой фактически два соединенных боками двухрядных магазина с общим выходом патронов. Уже после войны, в середине 1950х годов, финны также принимают на вооружение к ПП Suomi шведские двухрядные магазины на 36 патронов от ПП М/45 Carl Gustaf.
В целом, ПП Suomi отличался высоким качеством выделки и был исключительно надежен, а также имел высокую точность стрельбы. Он был весьма дорог и трудоемок в производстве, и поэтому в 1944г. был заменён на пистолет-пулемет M44, представлявший собой не что иное как точную копию весьма удачного советского пистолета-пулемета Судаева ППС-43, адаптированную под штатный финский пистолетный патрон 9х19мм с использованием магазинов от пистолета-пулемета Suomi. Выпуск М44 продолжался в 1944-45 годах, на вооружении в Финляндии он состоял еще несколько десятилетий после войны.
Интересно, что вскоре после войны конструктор М44, некто Вилли Даус (Willy Daughs) иммигрировал из Финляндии, прихватив с собой производственную документацию. В начале 1950х Вилли оказался в Испании, где при участии немецких конструткторов наладил серийное производство этого же пистолета-пулемета под обозначением Dux M53. В середине 1950х пистолеты-пулеметы Dux M53 были в незначительных количествах закуплены Пограничной Стражей ФРГ..
Неисповедимы пути Русского оружия...
Тактико–технические характеристики Суоми M-1931:
* калибр: 9x19mm Luger/Parabellum
* длина: 870 мм
* вес: 4.6 кг без патронов, 7кг со снаряженным 71-патронным диском
* начальная скорость пули: 380 м/с;
* прицельная дальность: 200 метров
* темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
* Емкость магазина: 20, 36, 40, 50 или 71 патрон
Взято здесь: http://operation-barbarossa.narod.ru/in ... 1suomi.htm
ППШ-41
Калибр: 7,62x25 mm TT
Вес: 5,45 кг с барабаном на 71 патрон; 4,3 кг с рожком на 35 патронов; 3,63 кг без магазина
Длина: 843 мм
Длина ствола: 269 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 71 патрон в барабанном магазине или 35 патронов в рожковом (коробчатом) магазине
Эффективная дальность: 200 метров
ППД-34/38 и ППД-40
Калибр: 7,62x25мм
Вес: 3.63 кг без магазина; 5.45 кг со снаряженным магазином на 71 патрон
Длина: 788 мм
Темп стрельбы: 800 выстрелов в минуту
Магазины: барабанные на 71 патрон; также рожковые на 25 патронов в модификациях ППД-34 и ППД-34/38
Эффективная дальность стрельбы: 200 метров
Последний раз редактировалось НикоС 08 мар 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
поржал о "высокой эффективности..."НикоС писал(а):
Высокая эффективность Советского Спецназа, вооружённого "автоматами Фёдорова".....
Ну так посмотри в каком году принят на вооружение Суоми а в каком ППШ ? И фотографии сравни.. А "Автомат Федорова".. составлял наверное 0.001% от общего кол-ва вооружения в СССР в основном основанного на винтевке Мосина образца прошлого века.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Ну дык... посмотрел уже! Та же ситуация и с МП40... Тоже за основу взят Суоми...
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Ну дык кто на суоми то похож больше? Правильно,ППШ. И про него мы сейчас и говорим.НикоС писал(а):Ну дык... посмотрел уже! Та же ситуация и с МП40... Тоже за основу взят Суоми...
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Ага... И вечная тема что Калаш содрали с МП44! ))))
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Не поностью содрали но взяли за основу концепцию Stg 44НикоС писал(а):Ага... И вечная тема что Калаш содрали с МП44! ))))
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
НикоС
- Центр Активной Жизни

- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
- 16
- Команда: Keepers
- Родился: 06.02.1975
- Откуда: Барановичи
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Автомат Фёдорова 1916

ППД-34 Пистолет-пулемет Дегтярева. CCCP

ППС-43 Пистолет-пулемет Судаева.

Пистолет-пулемет Суоми M-32 Финляндия.

Пистолет-пулемет Суоми M-37-39 Швеция.

Пистолет-пулемет Tikkakoski M-44 Финляндия.

MP18 - Пистолет-пулемет Бергман - Шмайсер. Германия.

MP28 - Пистолет-пулемет Шмайсер. Германия.

MP34 - Пистолет-пулемет Штайер Австрия.

МП-35 Пистолет-пулемет Бергманн Германия.

МП-35 Пистолет-пулемет Ерма Германия.

МП-38 Пистолет-пулемет ERMA Германия.

МП-41 Пистолет-пулемет Германия

Пистолет-пулемет Томсон США.

Пистолет-пулемет Ланчестер Великобритания.


ППД-34 Пистолет-пулемет Дегтярева. CCCP

ППС-43 Пистолет-пулемет Судаева.

Пистолет-пулемет Суоми M-32 Финляндия.

Пистолет-пулемет Суоми M-37-39 Швеция.

Пистолет-пулемет Tikkakoski M-44 Финляндия.

MP18 - Пистолет-пулемет Бергман - Шмайсер. Германия.

MP28 - Пистолет-пулемет Шмайсер. Германия.

MP34 - Пистолет-пулемет Штайер Австрия.

МП-35 Пистолет-пулемет Бергманн Германия.

МП-35 Пистолет-пулемет Ерма Германия.

МП-38 Пистолет-пулемет ERMA Германия.

МП-41 Пистолет-пулемет Германия

Пистолет-пулемет Томсон США.

Пистолет-пулемет Ланчестер Великобритания.

"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
Re: ППШ-41
Scorpion писал(а):Не поностью содрали но взяли за основу концепцию Stg 44НикоС писал(а):Ага... И вечная тема что Калаш содрали с МП44! ))))
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ППШ-41
А с чего немцы содрали StG44?А немцы вообще, что нибудь придумали сами?
Даже смерть может умереть!


-
нестор77
- Старшина

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:22
- 16
- Команда: СРДГ"Кобра"
- Родился: 13.04.1977
-
BAXTIYAR
- Подполковник

- Сообщения: 858
- Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:53
- 16
- Команда: KEEPERS
- Родился: 16.02.1981
- Контактная информация:
Re: ППШ-41
Еще комплект
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ворота, заборы, окна, двери.
По индивидуальным заказам любой сложности.
- Гарантия качества - доставка - монтаж - демонтаж отделка откосов-
Mobile:+ 375 33 331-50-00
http:// http://www.b5.by
E-mail: 1@b5.by
Skype: baxtiayr81
По индивидуальным заказам любой сложности.
- Гарантия качества - доставка - монтаж - демонтаж отделка откосов-
Mobile:+ 375 33 331-50-00
http:// http://www.b5.by
E-mail: 1@b5.by
Skype: baxtiayr81