ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R «Байконур»

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Arh »

BLACKBURN писал(а):
Буня писал(а):
BLACKBURN писал(а): Нет, командиры группировок должны быть командирами группировок. Для того чтоб давать квесты в рамках сюжетной линии и побочных линий, и заманивать народ в группировки не обязательно быть игромастером. Игромастера должны быть полностью автономны, и желательно не игровыми персонажами, так как в их обязанности входит наблюдение за самим игровым процессом и в случае необходимости его регулирование, а также разрешение конфликтных ситуаций. Или командир какой либо группировки пойдет добрасывать артефактов и менять местоположение аномалий во время выброса? ;)) По опыту прошлой игры, в подобных моментах автономных игромастеров немного не хватало ;) Я планирую эту тему еще с Легионером обговорить
Время выброса можно уменьшить так как одновременно меняются аномалии по всей территории и не надо ездить по всей территории и менять аномалии.
Начнем с того что в игровом плане даже если выжигатель, зомбирование и выброс на вас не действуют, то это еще не значит что можно просто так взять и подойти к аномалиям без последствий ;) Тоже относится и к другим группировкам да и обитателям зоны в целом. Именно поэтому такими вещами должны заниматься НЕИГРОВЫЕ игромастера, на то они и игромастера, чтоб прежде всего работать, а не играть и отдыхать. При нормальной команде игромастеров нагрузку вполне себе можно распределить рационально, так что она никого не перегрузит.
И вот как ты себе представляешь не игромастера который раздает квесты в игре? Давай-ка для начала определимся с терминологией. Игромастер это человек (персонаж) знающий движок игры намного глубже канвы и управляющий игровым процессом в рамках своей роли не давая скатиться ей в унылое говно. Организаторы решают очень спорные ситуации и работают на игре, игромастера как раз играют, просто имеют чуть меньше свободы и фриплея.

Я полностью согласен с Буней и имею добавить что командиры должны иметь неприкосновенный запас денег и возможно артефактов для СЮЖЕТНЫХ квестов и сам набор этих самых квестов. Командиры группировок должны знать куда вести группировку и держать ее в рамках сценария. Группировки должны быть полностью извлечены из процесса сталкерства (поиска артефактов и вклинивания в основную квестовую линию) и вовлечены в свою сюжетку с блекджеком и блядями по набору рекрутов и нагибанию друг друга, подлянкоустройству и диким междуусобицам.
Я не раз уже писал что группировки, кроме монолита, должны состоять из пары калек для активного взаимодействия со сталкерами, монолит тоже активно взаимодействует, но учитывая его цели рекруты монолиту не светят а постоянно защищать территорию силами 2-3 человек нереально.
Захват баз сейчас не продуман, например оживание на базе очень плохо - есть нюансы как по самому оживанию, так и по интересу захвата базы. Оптимальный вариант захвата базы - это когда все мертвые члены группировки топают на условную точку в лесу, там оживают и с подручными средствами идут эту самую базу отжимать (опять же проще и надежнее сделать базы незахватываемыми и отправку шахидов на зачистку базы вписать в квестовую линию). До кучи пора уходить от страйкбола с ролевыми элементами и приходить к ролевкам с элементами страйкболов. Вспомним опыт украинских коллег - каждая группа (не группировка а именно группа игроков выступающая единым целым) пишет свою канву и итеративно согласовывает ее с оргами как итог имеем кустистую квестовую линию охватывающую всех и требующцю минимальных усилий по согласованию.


Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Мясник »

командиры должны иметь неприкосновенный запас денег и возможно артефактов для СЮЖЕТНЫХ квестов и сам набор этих самых квестов
я бы добавил, что еще и для несюжетных квестов.
Группировки должны быть полностью извлечены из процесса сталкерства (поиска артефактов и вклинивания в основную квестовую линию) и вовлечены в свою сюжетку с блекджеком и блядями по набору рекрутов и нагибанию друг друга, подлянкоустройству и диким междуусобицам.
+500
опять же проще и надежнее сделать базы незахватываемыми и отправку шахидов на зачистку базы вписать в квестовую линию
тоже верно. либо сделать так, чтобы при захвате , захватившие получали какой-то профит. а то смысл захватывать? ладно блокпост, захватив его - можно обеспечить беспрепятственный проход всем желающим, а смысл захвата базы свободы в прошлых играх? зашел, пострелял и ушел?
До кучи пора уходить от страйкбола с ролевыми элементами и приходить к ролевкам с элементами страйкболов
это да))) простояв две игры на блокпосту заметил, что крайне мало людей хотят что-то отыгрывать. зачем, например, получить проход в зону заинтересовав чем-то военных( выполнением квеста, обещанием доли с хабара) если можно тупо стоять на территории блокпоста в надежде, что военным надоест тебя наблюдать и они пропустят.
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Arh »

Мясник писал(а):
До кучи пора уходить от страйкбола с ролевыми элементами и приходить к ролевкам с элементами страйкболов
это да))) простояв две игры на блокпосту заметил, что крайне мало людей хотят что-то отыгрывать. зачем, например, получить проход в зону заинтересовав чем-то военных( выполнением квеста, обещанием доли с хабара) если можно тупо стоять на территории блокпоста в надежде, что военным надоест тебя наблюдать и они пропустят.
Вам давно пора выставлять продажного прапора под блок-постом для ленивых. Никос, надеюсь, поделится антуражными объявлениями о взятии взяток за проход кардона. Продажный прапор дорого и надежно.
В рамках квестовой линии военным надо откормить прапора до генерала при том что сумма за пропуск растет вместе с чином продажного воякит yes
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Dr_Sphinx
Майор
Майор
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
16
Команда: СИМБИОЗ
Родился: 06.09.1985
Откуда: "СИМБИОЗ"
Контактная информация:

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Dr_Sphinx »

Мясник писал(а):
Dr_Sphinx писал(а):не, ну вы ж её носили, а ночью вообще почти на блокпост затащили, если я не прав, то извиняюсь. хотя, на нас вы её и проверяли, поэтому точно носили.
на вас мы пытались определить границы ее действия - на нас же она не работает, вот и надо были подопытные.))))
ну вот так вот значит, как сто так сразу страдает ччстный бедный сталкер tier tier tier ииии мать не дождётся с зоны сынков... жжжжжжжжжжжестокие! ;))
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Аватара пользователя
aston
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:50
15
Команда: СИМБИОЗ
Родился: 01.07.1979

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение aston »

Arh писал(а):
Мясник писал(а):
До кучи пора уходить от страйкбола с ролевыми элементами и приходить к ролевкам с элементами страйкболов
В рамках квестовой линии военным надо откормить прапора до генерала при том что сумма за пропуск растет вместе с чином продажного воякит yes
Откуда такие познания - "...надо откормить прапора до генерала при том что сумма за пропуск растет вместе с чином продажного вояки" ;)) lol
Меняю проигрыватель на выигрыватель!!!
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение petrov »

Arh писал(а):Никос, надеюсь, поделится антуражными объявлениями о взятии взяток за проход кардона. Продажный прапор дорого и надежно.
я поделюсь ))) сохранил для истории lol

раз
два
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение energizer »

а ещё надо создать ветки для общения бойцов группировок.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Legioner »

energizer писал(а):а ещё надо создать ветки для общения бойцов группировок.
после начала офицальной регистрации 15 января , создадим и доступ сделаем для каждой группировки свой
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение energizer »

Вступай в ДОЛГ!!!
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Arh »

energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
иди в пень
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение _KA_ »

energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
и получи канистру пива - так эффективнее)
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение energizer »

_KA_ писал(а):
energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
и получи канистру пива - так эффективнее)
На Долге ныне будет закон. Все кто хотят трезво прочувствовать атмосферу Зоны, хотят узнать её тайну могут присоедениться ко мне.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение Мясник »

energizer писал(а):
_KA_ писал(а):
energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
и получи канистру пива - так эффективнее)
На Долге ныне будет закон. Все кто хотят трезво прочувствовать атмосферу Зоны, хотят узнать её тайну могут присоедениться ко мне.
с какой стороны к тебе присоеденяться?)))))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение energizer »

Мясник писал(а):
energizer писал(а):
_KA_ писал(а):
energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
и получи канистру пива - так эффективнее)
На Долге ныне будет закон. Все кто хотят трезво прочувствовать атмосферу Зоны, хотят узнать её тайну могут присоедениться ко мне.
с какой стороны к тебе присоеденяться?)))))
Со стороны энтузиазма.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
konon
Майор
Майор
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:53
15
Команда: СК Красное дерево
Родился: 03.11.1987
Контактная информация:

Re: ФЛУД 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R

Сообщение konon »

energizer писал(а):
Мясник писал(а):
energizer писал(а):
_KA_ писал(а):
energizer писал(а):Вступай в ДОЛГ!!!
и получи канистру пива - так эффективнее)
На Долге ныне будет закон. Все кто хотят трезво прочувствовать атмосферу Зоны, хотят узнать её тайну могут присоедениться ко мне.
с какой стороны к тебе присоеденяться?)))))
Со стороны энтузиазма.
Люди, Паша, не могут свыкнуться что ты не бухаешь!
Да будет свет!!!!
Ответить

Вернуться в «11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R «Байконур» Брест (4)»