Что такое Лазертаг – LaserTag?

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение BOEWIK »

Страйк - как по мне,идеальный вид шаромётного спорта.И прилететь может,и дистанция средняя.

По поводу уплотнения играющих не соглашусь.Правила определили оптимальные параметры выхлопа.И дальность норм,и в зеркале не кривишся.Да при короткой дистанции имеет место надеть маску.Мало ли,кальцыя в зубках кому то не хватает.А то что маска извращает некий нормальный вид бойца,так ребята,у нас акумы в аутаматах,они воздухом плюються.Это же не реально.

А вот вмпомнил!Под огнём шары заряжаешь.Сосед орёт,пустой,песок от обстрела сыпется с листьями.В здании штукатурка осыпается.Звон стекла в окнах.Какие там датчики))))


Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение energizer »

Приходит как то паренёк в зал бокса и говорит: "Блин, а давайе перчатки по мягче сделаем, а в голову вообще бить перестанем, потому что ведь каждый удар- это сотрясение мозга и ни один доктор вам не поможет..."
Вопрос. Какова будет реакция боксёров в этом зале?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

energizer писал(а):Приходит как то паренёк в зал бокса и говорит: "Блин, а давайе перчатки по мягче сделаем, а в голову вообще бить перестанем, потому что ведь каждый удар- это сотрясение мозга и ни один доктор вам не поможет..."
Вопрос. Какова будет реакция боксёров в этом зале?
Пример не верный.
Представь - десять лет назад была обычная секция бокса. А потом боксеры подумал и решили - что-то удар слабый получается, много надо стучать по противнику - и досыпали в перчатки гаечек для весу ;9 Через год еще досыпали, потом еще. А теперь через десять лет ни один спарринг без сотряса не заканчивается, и скорая дорогу как домой выучила. Но если кто из перчаток предложит гайки вынуть, ему сразу скажут - "Ты че, не мужыыык? Иди балетом занимайся!" ion_23
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение energizer »

iozjik писал(а):
energizer писал(а):Приходит как то паренёк в зал бокса и говорит: "Блин, а давайе перчатки по мягче сделаем, а в голову вообще бить перестанем, потому что ведь каждый удар- это сотрясение мозга и ни один доктор вам не поможет..."
Вопрос. Какова будет реакция боксёров в этом зале?
Пример не верный.
Представь - десять лет назад была обычная секция бокса. А потом боксеры подумал и решили - что-то удар слабый получается, много надо стучать по противнику - и досыпали в перчатки гаечек для весу ;9 Через год еще досыпали, потом еще. А теперь через десять лет ни один спарринг без сотряса не заканчивается, и скорая дорогу как домой выучила. Но если кто из перчаток предложит гайки вынуть, ему сразу скажут - "Ты че, не мужыыык? Иди балетом занимайся!" ion_23
А ты занимался боксом?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

BOEWIK писал(а):А то что маска извращает некий нормальный вид бойца,так ребята,у нас акумы в аутаматах,они воздухом плюються.
Зато автоматики выглядят, как настоящие ;) Вообще, приближение внешнего вида к некоему реально прототипу (будь то корпус привода или комплект снаряжения) очень распространено в страйкболе и называется моделированием или реконструкцией. Маска же на корню разрушает образ человека, пытающегося что-либо моделировать.
Конечно, можно собрать современный кит на американца, включающий защиту лица - но боюсь, такая снаряга большинству игроков не по карману jopa
energizer писал(а):А ты занимался боксом?
Нет, боксом не занимался. Но и тема разговора, если уйти от аналогий - о страйкболе. А в страйкбол я играю достаточно давно, чтобы видеть, как меняется количество тюнингов и травм от них.
Legioner писал(а):Но если ставить во все 100 пружинку накой тогда нужны пулики весом под 7 кг и снайперки с их габаритами и низкой скорострельностью.
Отвечу вопросом на вопрос - а почему разные команды носят разное вооружение? Почему не у всех автоматчиков ауги? Ведь ауг - лучший страйкбольный привод, если сравнивать такие показатели, как надежность бокса, длину стволика, массу, доступность запчастей и прочность корпуса?
Думаю, выбор пулемета или снайперской винтовки - это веление души, а не потребность превосходить противника в причиняемой боли ;)
Последний раз редактировалось iozjik 24 ноя 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

Объединил ответы, но лишние сообщения удалить не могу. Снесите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось iozjik 24 ноя 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

Legioner писал(а):Но если ставить во все 100 пружинку накой тогда нужны пулики весом под 7 кг и снайперки с их габаритами и низкой скорострельностью.
Отвечу вопросом на вопрос - а почему разные команды носят разное вооружение? Почему не у всех автоматчиков ауги? Ведь ауг - лучший страйкбольный привод, если сравнивать такие показатели, как надежность бокса, длину стволика, массу, доступность запчастей и прочность корпуса?
Думаю, выбор пулемета или снайперской винтовки - это веление души, а не потребность превосходить противника в причиняемой боли ;)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение Мясник »

iozjik писал(а): А в страйкбол я играю достаточно давно, чтобы видеть, как меняется количество тюнингов и травм от них.
а ты уверен что от них? как по мне - большинство травм наносятся в игровых ситуациях, когда особо не важно 100мс стреляло или 150
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

Мясник писал(а):
iozjik писал(а): А в страйкбол я играю достаточно давно, чтобы видеть, как меняется количество тюнингов и травм от них.
а ты уверен что от них? как по мне - большинство травм наносятся в игровых ситуациях, когда особо не важно 100мс стреляло или 150
Если говорить о серьезных травмах (попытался спрятаться от огня в шахте лифта, бежал и не заметил дерева, поскользнулся и сломал конечность) - их количество зависит только от числа играющих и подготовки полигона. Если же смотреть на количество синяков/кровоточащих ссадин/сколов зубов/травмированных фаланг/шаров под кожей - то оно неуклонно растет последние десять лет, вместе с ростом количества и мощности тюнингов.
Последний раз редактировалось iozjik 24 ноя 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение Fahed »

Обожаю межсезонье!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

Fahed писал(а):Обожаю межсезонье!
А я и в сезон так могу, если приходится выходить на работу в воскресенье вечером scenary
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение Мясник »

iozjik писал(а): Если же смотреть на количество синяков/кровоточащих ссадин/сколов зубов/травмированных фаланг/шаров под кожей - то оно неуклонно растет последние десять лет, вместе с ростом количества и мощности тюнингов.
откуда инфа? есть статистика? или собственный опыт?
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение energizer »

Мясник писал(а):
iozjik писал(а): Если же смотреть на количество синяков/кровоточащих ссадин/сколов зубов/травмированных фаланг/шаров под кожей - то оно неуклонно растет последние десять лет, вместе с ростом количества и мощности тюнингов.
откуда инфа? есть статистика? или собственный опыт?
сложный математический расчёт
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
iozjik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
14
Команда: В поиске
Родился: 07.01.1980

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение iozjik »

Свой опыт с 2003, своя команда с 2005, с 2006 свой полигон, на котором приходилось отвечать за безопасность и организовывать игры. С 2010 не командую и играю нечасто, но все равно наблюдаю травмы сокомандников.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Аватара пользователя
Lex
Старшина
Старшина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:58
13
Команда: Вольник
Родился: 03.01.1984

Re: Что такое Лазертаг – LaserTag?

Сообщение Lex »

Так количество травм может пропорционально расти, больше людей играет-больше травм, в процентом отношении может быть одинаково.
Я вот себе шлем купил, маску, ну очки само собой, наколенники, ещё перчатки полнопалые, нормальные, хочу купить вместо беспальцевых, кто-то может и ещё в ракушке играет, можно компромис найти я думаю, даже для реконструкторов\моделистов
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»