"5форт" Вопрос-ответ.
-
Хоттаб
- ст. Сержант

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:58
- 15
- Команда: J.A.T
- Родился: 08.07.1982
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
По поводу лодки. Я за то, что бы на ней могли переправляться в любом удобном для атакующих месте. Это совсем чуть-чуть, но добавит интриги, т.к. я все равно стою высоко и гляжу далеко (кто был на прошлом Форте в курсе о чем я
)). Понятно, что во время переправы, т.е. пока кто-либо в лодке, стрелять обе стороны не могут (хотя зря!!!). Вопрос вот в чем, что конкретно считать высадкой? Одной ногой на суше, второй в лодке -это высадка? Могу по таким стрелять? Двумя ногами на суше? Т.е. надо четко обозначить, что такое высадка и права и обязанности сторон во избежании лишних споров.
По поводу маркировки. Я против! Когда начали спорить про CO2, так все блин, эксперты. А как комок один от другого отличить, так сложно! Понятно, когда возмущаются новички, но большинство же с опытом будь здоров! Если маркировка неминуема, тогда ОБЕ СТОРОНЫ. И никак иначе! Но это засушит игру. Кто был на Форте, знает, что там и так очень мало мест, где можно передвигаться скрытно и использовать ландшафт для маскировки. Без маркировки: увидел вдали группу,идентифицировать невозможно, сообщил командованию, отправляется разведка выяснить чьих будите. Если свои, все ясно. Если враги, то по обстановке, вплоть до вызова подкреплений. Т.е. происходит сама игра! С маркировкой: с далека понятно кто это. Никакой скрытности. Просто отправляется адекватное кол-во встречающих и все. Все действо сведется к тому, что Вермахту надо будет просто отправлять людей на встречу гостям, которых будет видно издали. И так весь день. Вряд ли РККА с желтыми (любого цвета) повязками на рукавах смогут скрытно подойти с тыла, например.
По поводу спорных ситуаций. В том году был момент, когда "ученый" распылил газ (оранжевый дым) в помещении. По правилам считалось, что все, кто без противогазов в этот момент считаются убитыми и дружно направляются в мертвяк. Вроде все понятно. Спор начался из-за того, что вермахт закрыл дверь за ученым, который вошел в помещение. Помещение быстро заполнилось дымом, и этот дым просачивался сквозь щели в двери.Эту самую дверь вермахт и охранял, т.е. находились возле нее. РККА отправляясь в мертвяк, предложили и вермахту двинуться на свой, обосновав это тем, что ведь и вы (вермахт) в дыму. Вермахт ответил тем, что да, дым на нас попадает, но мы стоим на улице, и его концентрация в 10 раз меньше чем в помещении. По факту, в помещении дым стеной, а на улице легкая дымка. Формально правы обе стороны. Если в этом году так же планируется дым от ученого, то этот момент надо четко прояснить.
И еще хотелось бы, попросить скандальных девушек бывших на Форту в том году, не закатывать истерик! Обвиняя всех, в кого не попали, в маклаудизме. Я все понимаю, эмоции, накал страстей и т.д., но в любом случае это не дает право вешать ярлык маклауда на всех подряд. Одна из вас выделилась особо. Так орать на весь Форт))) Заметьте, ни у кого претензий по поводу честной игры не возникло, только у этой дамы!))
В любом случае, с нетерпением жду этой игры! Думаю, мы классно повоюем!
По поводу маркировки. Я против! Когда начали спорить про CO2, так все блин, эксперты. А как комок один от другого отличить, так сложно! Понятно, когда возмущаются новички, но большинство же с опытом будь здоров! Если маркировка неминуема, тогда ОБЕ СТОРОНЫ. И никак иначе! Но это засушит игру. Кто был на Форте, знает, что там и так очень мало мест, где можно передвигаться скрытно и использовать ландшафт для маскировки. Без маркировки: увидел вдали группу,идентифицировать невозможно, сообщил командованию, отправляется разведка выяснить чьих будите. Если свои, все ясно. Если враги, то по обстановке, вплоть до вызова подкреплений. Т.е. происходит сама игра! С маркировкой: с далека понятно кто это. Никакой скрытности. Просто отправляется адекватное кол-во встречающих и все. Все действо сведется к тому, что Вермахту надо будет просто отправлять людей на встречу гостям, которых будет видно издали. И так весь день. Вряд ли РККА с желтыми (любого цвета) повязками на рукавах смогут скрытно подойти с тыла, например.
По поводу спорных ситуаций. В том году был момент, когда "ученый" распылил газ (оранжевый дым) в помещении. По правилам считалось, что все, кто без противогазов в этот момент считаются убитыми и дружно направляются в мертвяк. Вроде все понятно. Спор начался из-за того, что вермахт закрыл дверь за ученым, который вошел в помещение. Помещение быстро заполнилось дымом, и этот дым просачивался сквозь щели в двери.Эту самую дверь вермахт и охранял, т.е. находились возле нее. РККА отправляясь в мертвяк, предложили и вермахту двинуться на свой, обосновав это тем, что ведь и вы (вермахт) в дыму. Вермахт ответил тем, что да, дым на нас попадает, но мы стоим на улице, и его концентрация в 10 раз меньше чем в помещении. По факту, в помещении дым стеной, а на улице легкая дымка. Формально правы обе стороны. Если в этом году так же планируется дым от ученого, то этот момент надо четко прояснить.
И еще хотелось бы, попросить скандальных девушек бывших на Форту в том году, не закатывать истерик! Обвиняя всех, в кого не попали, в маклаудизме. Я все понимаю, эмоции, накал страстей и т.д., но в любом случае это не дает право вешать ярлык маклауда на всех подряд. Одна из вас выделилась особо. Так орать на весь Форт))) Заметьте, ни у кого претензий по поводу честной игры не возникло, только у этой дамы!))
В любом случае, с нетерпением жду этой игры! Думаю, мы классно повоюем!
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Дело в том что овертюнщики появились сразу и остальным пришлось тоже апать свои привода для какого-то эффекта.А теперь всем резко резать выхлоп по договорённости ради безопасности как-то нереально.Скажут - А я экстримал и играю в экстримальный спорт,а вы девочки можете и спортзале заиграть.iozjik писал(а): Вопрос в другом. Стоят ли эти лишние семь метров выбитых зубов, больших синяков и шаров под кожей? Или лучше немного сократить дистанции для того, чтобы получить существенный выигрыш по безопасности?
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Ого!? Это Вы, Хотабыч? а, я уже и забывать начал, как выглядите
По-чаще бы так!
p.s. в этот раз мы тебе ещё и табуреточку прихватим!
p.s. в этот раз мы тебе ещё и табуреточку прихватим!
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
Хоттаб
- ст. Сержант

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:58
- 15
- Команда: J.A.T
- Родился: 08.07.1982
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Klocher, если будет табуретка, то шансов у них вообще нет! 
Тем более, ты же знаешь, что я один стою целой армии. Если постоянно везде светится, то противник меня запомнит, и постарается нейтрализовать, тем самым лишив Вермахт ключевого преимущества!
Даже на аватарке я по гражданке, что бы противник не смог узнать меня, когда я буду в форме.
Тем более, ты же знаешь, что я один стою целой армии. Если постоянно везде светится, то противник меня запомнит, и постарается нейтрализовать, тем самым лишив Вермахт ключевого преимущества!
-
PAUL
- мл. Сержант

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:00
- 13
- Команда: PzGrenBtl 192
- Родился: 07.10.1990
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Т е ты отрицаешь советский догмат. Какой ты тогда рекон ссср?!flakman писал(а):Причем здесь равенство? Даже с маркировкой ты не будешь похож на солдата вермахта. Она нужна для того, чтобы ребят в вудланде из Wermacht-а не спутали с бойцами РККА.PAUL писал(а):не считаю реконсов какими-то особенными и с привилегиями. скажут маркировать - пусть всех маркируют.
Как там у вас советов : "Свобода, равенство и братство"![]()
-
PAUL
- мл. Сержант

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:00
- 13
- Команда: PzGrenBtl 192
- Родился: 07.10.1990
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Полностью согласен с этим оратором!)Хотабыч писал(а):По поводу лодки. Я за то, что бы на ней могли переправляться в любом удобном для атакующих месте. Это совсем чуть-чуть, но добавит интриги, т.к. я все равно стою высоко и гляжу далеко (кто был на прошлом Форте в курсе о чем я)). Понятно, что во время переправы, т.е. пока кто-либо в лодке, стрелять обе стороны не могут (хотя зря!!!). Вопрос вот в чем, что конкретно считать высадкой? Одной ногой на суше, второй в лодке -это высадка? Могу по таким стрелять? Двумя ногами на суше? Т.е. надо четко обозначить, что такое высадка и права и обязанности сторон во избежании лишних споров.
По поводу маркировки. Я против! Когда начали спорить про CO2, так все блин, эксперты. А как комок один от другого отличить, так сложно! Понятно, когда возмущаются новички, но большинство же с опытом будь здоров! Если маркировка неминуема, тогда ОБЕ СТОРОНЫ. И никак иначе! Но это засушит игру. Кто был на Форте, знает, что там и так очень мало мест, где можно передвигаться скрытно и использовать ландшафт для маскировки. Без маркировки: увидел вдали группу,идентифицировать невозможно, сообщил командованию, отправляется разведка выяснить чьих будите. Если свои, все ясно. Если враги, то по обстановке, вплоть до вызова подкреплений. Т.е. происходит сама игра! С маркировкой: с далека понятно кто это. Никакой скрытности. Просто отправляется адекватное кол-во встречающих и все. Все действо сведется к тому, что Вермахту надо будет просто отправлять людей на встречу гостям, которых будет видно издали. И так весь день. Вряд ли РККА с желтыми (любого цвета) повязками на рукавах смогут скрытно подойти с тыла, например.
По поводу спорных ситуаций. В том году был момент, когда "ученый" распылил газ (оранжевый дым) в помещении. По правилам считалось, что все, кто без противогазов в этот момент считаются убитыми и дружно направляются в мертвяк. Вроде все понятно. Спор начался из-за того, что вермахт закрыл дверь за ученым, который вошел в помещение. Помещение быстро заполнилось дымом, и этот дым просачивался сквозь щели в двери.Эту самую дверь вермахт и охранял, т.е. находились возле нее. РККА отправляясь в мертвяк, предложили и вермахту двинуться на свой, обосновав это тем, что ведь и вы (вермахт) в дыму. Вермахт ответил тем, что да, дым на нас попадает, но мы стоим на улице, и его концентрация в 10 раз меньше чем в помещении. По факту, в помещении дым стеной, а на улице легкая дымка. Формально правы обе стороны. Если в этом году так же планируется дым от ученого, то этот момент надо четко прояснить.
И еще хотелось бы, попросить скандальных девушек бывших на Форту в том году, не закатывать истерик! Обвиняя всех, в кого не попали, в маклаудизме. Я все понимаю, эмоции, накал страстей и т.д., но в любом случае это не дает право вешать ярлык маклауда на всех подряд. Одна из вас выделилась особо. Так орать на весь Форт))) Заметьте, ни у кого претензий по поводу честной игры не возникло, только у этой дамы!))
В любом случае, с нетерпением жду этой игры! Думаю, мы классно повоюем!
-
oper
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
- 13
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 17.04.1964
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Доброго всем времени суток. Приятно видеть накал страстей перед хорошей игрой. Но хотелось бы предложить следующее. У кого выхлоп больше чем по правилам - вход на игру равен размеру лечения зуба (зубов) у дорогого стоматолога, выковыривания шарика у подпольного хирурга и т.д. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ДРУЗЕЙ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Хотите реконструировать - пожалуйста, хотите приблизится к реальности - то же хорошо, но будет команда ОРГОВ маркироваться специальной повязкой - просьба не бухтеть, Думайте о том, что ВАС легко может "вынести" товарищ по оружию (вначале из-за угла появляется любопытный глаз в очках или в маске, а только потом отличительная повязка. Вариант один. Или ОН или Я. Ну дальше вы знаете.).
Уважаемые друзья-единомышленники - страйкбол это серьезнее чем армия, а там принцип единоначалия никто не отменял и не отменит. Кто служил - знает и моb слова поймет правильно.
Хотелось бы увидеть обсуждение спорных моментов по прошлым играм. В частности: возможен ли в первой фазе игры вход в бетонные капониры с УРОВНЯ ЗЕМЛИ в первой фазе для игры стороны РККА.
Да будет ВАМ всем счастье.
Хотите реконструировать - пожалуйста, хотите приблизится к реальности - то же хорошо, но будет команда ОРГОВ маркироваться специальной повязкой - просьба не бухтеть, Думайте о том, что ВАС легко может "вынести" товарищ по оружию (вначале из-за угла появляется любопытный глаз в очках или в маске, а только потом отличительная повязка. Вариант один. Или ОН или Я. Ну дальше вы знаете.).
Уважаемые друзья-единомышленники - страйкбол это серьезнее чем армия, а там принцип единоначалия никто не отменял и не отменит. Кто служил - знает и моb слова поймет правильно.
Хотелось бы увидеть обсуждение спорных моментов по прошлым играм. В частности: возможен ли в первой фазе игры вход в бетонные капониры с УРОВНЯ ЗЕМЛИ в первой фазе для игры стороны РККА.
Да будет ВАМ всем счастье.
Последний раз редактировалось oper 07 ноя 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
-
Dobermann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:27
- 16
- Команда: Миротворец
- Родился: 27.09.1976
- Контактная информация:
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Я ещё поною по поводу маркировок, имею мнение, что маркировать надо обе стороны как ради простой справедливости, так и ради уменьшения и без того надоевшего "френдли файера".
По поводу реконструкторов, которые в типичных нацистских касках, М40, или фуражках и кителях, а так же РККА в галифе - я согласен. Их ни с чем не спутаешь и маркировать глупо. Я говорю про то, с чем сталкиваюсь на последних играх и как оказалось почему-то именно я или мои друзья - часто. Когда "немец" в современном бундес комке и в кепке с овалом на лбу, но почему-то он для себя решил что бундесвер и вермахт это одно и тоже (наверное потому что слова странные и на его взгляд прикольные или может даже похожие) и он от этого стал "реконструктором" 40-х годов и повязку не одел. При этом я, одетый в "берёзку-тетрис" с пилоткой с красной звездой всегда маркирован, хотя меня спутать с США или немцами в принципе нереально. Да и на прошлой или позапрошлой игре со мной бегали союзники из США в таких же по пошиву кепках и касках очень похожих. Даже последние "горки" у русских имеют местами камуфляжные вшивки с расцветкой ну очень похожую на бундес или вермахт и пока не увидишь "маркер" на рукаве - находишься на взводе - свои или нет? И так френдли файера на играх хватает, может пора маркировать всех, ну кроме уж откровенных товарищей...
По поводу реконструкторов, которые в типичных нацистских касках, М40, или фуражках и кителях, а так же РККА в галифе - я согласен. Их ни с чем не спутаешь и маркировать глупо. Я говорю про то, с чем сталкиваюсь на последних играх и как оказалось почему-то именно я или мои друзья - часто. Когда "немец" в современном бундес комке и в кепке с овалом на лбу, но почему-то он для себя решил что бундесвер и вермахт это одно и тоже (наверное потому что слова странные и на его взгляд прикольные или может даже похожие) и он от этого стал "реконструктором" 40-х годов и повязку не одел. При этом я, одетый в "берёзку-тетрис" с пилоткой с красной звездой всегда маркирован, хотя меня спутать с США или немцами в принципе нереально. Да и на прошлой или позапрошлой игре со мной бегали союзники из США в таких же по пошиву кепках и касках очень похожих. Даже последние "горки" у русских имеют местами камуфляжные вшивки с расцветкой ну очень похожую на бундес или вермахт и пока не увидишь "маркер" на рукаве - находишься на взводе - свои или нет? И так френдли файера на играх хватает, может пора маркировать всех, ну кроме уж откровенных товарищей...
Peacemaker
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
В первой фазе игры в катакомбы могут спускаться только сторона ВЕРМАХТ!!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Dobermann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:27
- 16
- Команда: Миротворец
- Родился: 27.09.1976
- Контактная информация:
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Ещё не нравится, когда приезжают игроки и команды и начинают играть не с построения, а вливаются в середине игры, там-то уже непонятно кто и что приехал, с каким оружием и как маркирован и кто их вообще контролировал и контролировал ли.
Ещё не нравится, когда в кого-то попал, а тот вместо того, чтобы встать, поднять руку или повязку и уйти, "отыгрывает" смерть и лежит "убитый", а ты и дальше шмаляешь в него, пока тот не заорёт, что "да убили, убили уже". Проведите перед игрой пятиминутку и объясните: если в тебя попали подними автомат и уходи с поля в сторону, а там доставай повязку из кармана или разгрузки и иди в мертвяк. Вместо этого начинают на месте "попадания" копаться, искать повязку в разгрузке, а в это время его ещё больше нахлобучивают шарами со всех сторон. Ну тут уж конечно визги от боли и возгласы "да убили меня", а потом гневные письма на форуме - мол меня убитого, ещё пять минут со всех сторон расстреливали.
Ещё не нравится, когда в кого-то попал, а тот вместо того, чтобы встать, поднять руку или повязку и уйти, "отыгрывает" смерть и лежит "убитый", а ты и дальше шмаляешь в него, пока тот не заорёт, что "да убили, убили уже". Проведите перед игрой пятиминутку и объясните: если в тебя попали подними автомат и уходи с поля в сторону, а там доставай повязку из кармана или разгрузки и иди в мертвяк. Вместо этого начинают на месте "попадания" копаться, искать повязку в разгрузке, а в это время его ещё больше нахлобучивают шарами со всех сторон. Ну тут уж конечно визги от боли и возгласы "да убили меня", а потом гневные письма на форуме - мол меня убитого, ещё пять минут со всех сторон расстреливали.
Peacemaker
-
Dobermann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:27
- 16
- Команда: Миротворец
- Родился: 27.09.1976
- Контактная информация:
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Вот редиски!Буня писал(а):В первой фазе игры в катакомбы могут спускаться только сторона ВЕРМАХТ!!!!
Peacemaker
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Вопрос при использовании лодки которая находиться в собственности команды её захват возможен? Просто думаю брать лодку или нет)))? если взять то потом могу и не найти))
-
PAUL
- мл. Сержант

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:00
- 13
- Команда: PzGrenBtl 192
- Родился: 07.10.1990
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
в любом случае вопрос за маркировку будут решать орги. За ними последнее слово.
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Личный вид транспорта отнесем к оружию.Чеба писал(а):Вопрос при использовании лодки которая находиться в собственности команды её захват возможен? Просто думаю брать лодку или нет)))? если взять то потом могу и не найти))
20.8. Запрещается трогать или брать чужое оружие без разрешения владельца.
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
PAUL
- мл. Сержант

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:00
- 13
- Команда: PzGrenBtl 192
- Родился: 07.10.1990
Re: "5форт" Вопрос-ответ.
Такой вопрос интересует : можно ли окапываться на территории? или это будет приравниваться к вредительству?
