Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный рейд

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Змей
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
16
Команда: Вольник
Родился: 12.08.1976
Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
Контактная информация:

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Змей »

Координаты не подойдут от навитела к гармину ((.
Да ну!?!?!?А может мат.часть поучить?
Я полный лох в электронике.Ноль абсолютный.Это знают все мои знакомые.Для меня энергия живущая в глубине розетки нечто не объяснимое.И телефон у меня гораздо умнее хозяина.А теперь совет на будущее от лоха.Как быстро изменить стандарт записи координат в навигаторе.

Навител:
Запускаем программу.
Нажимаем кнопку меню.
Нажимаем кнопку настройки.
Выбираем пункт Региональные настройки.
Единицы измерения жмем.
Видим пункт Координаты - нажимаем.
На открывшейся страничке видим три строчки:
ddd.ddddd°
ddd°mm.mmm'
ddd°mm'ss.s"
Выбираем из трех строчек нужный формат записи координат.
Жмем Ок.
И вот чудо!!! Все координаты записываются в нужном формате!!!А ранее сохраненные точки имеют координаты выбранного стандарта.

Гармин(для примера в модели Орегон)
Меню
Настройка
формат координат
нужная строчка.
ОК

И все!!!

Для увеличения времени работы аккумулятора в навигаторах на базе смартфона(на пример моего Хуавея D330) нажимаем кнопку выключения(короткое нажатие ).В открывшемся меню выбираем режим в полете.Все.Теперь навигатор может работать гораздо дольше(правда звонки принимать вы не сможете,телефон до отключения будет просто нафигатором(ну еще там в шашки поиграть сможете(не он лайн),книжки почитать,музыку послушать).
oper писал(а):На практике знаю, что часы на играх носят не многие. Как группы будут знать о наступлении необходимого времени?
На практике по мимо наручных часов есть часы есть в навигаторе(Гармины например).В телефоне.Я вообще честно говоря слабо представляю группу на рейде без часов.Ну а если нет-ты же в курсе Валера - по команде отбой наступает темное время суток(с) ;)

О технике по дорогам свое мнение оставлю при себе(решили так решили.Жить вам)
Зы Кыся спасибо за ссылку.
ЗЫ ЗЫ Леш когда я у вас в прошлом году брал на неделю ваш Гармин Е Трекс Легенд там тоже была возможность изменения формата координат.Посмотрите в настройках.


Изображение Изображение
Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
Аватара пользователя
oper
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
13
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 17.04.1964

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение oper »

Доброго всем времени суток.
Змей, по поводу наступления темного времени суток, я с тобой полностью согласен. А так как игра суточная, то ночь может не наступить :) или очень быстро превратиться в обед.
Вечером попытаюсь набрать на "Гармине" указанные координаты и посмотреть, что в итоге получиться по сравнению с "Навителом", хотя Змей все доходчиво объяснил военным тестом с выделением главных слов.
Аватара пользователя
Змей
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
16
Команда: Вольник
Родился: 12.08.1976
Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
Контактная информация:

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Змей »

Змей писал(а):О технике по дорогам свое мнение оставлю при себе(решили так решили.Жить вам)
Хотя нет кое что все таки напишу для сторонников "антуража","реалистичности","суровости на играх" и пр.
Как быть с тем что в так регулярно используемом вами для сравнения "реале" транспорт(грузовики,легковые,БТР,БМП)является не более чем средством доставки в район действий и средством огневого прикрытия в случае нападения и соответсвенно инструкциям предпочитает двигаться именно по дорогам, во избежание подрывов(чаще всего минируются как раз обочины,на колее замаскировать фугас гораздо сложнее).То есть поисковая группа в большинстве своем прибывает на транспорте в указанный район по дороге,спешивается,и либо развернувшись в боевой порядок движется в пешем порядке,с обязательным ведением инженерной разведки,вытягивая по разведанному проходу технику за собой.Либо оставив охранение возле техники ведет поисковые действия в отрыве от бронеобъекта и в случае столкновения с противником вызывает бронегруппу для поддержки(имея при этом возможность маневра техникой(во фланг выйти,пути отхода перекрыть,выдвинуться на удобную позицию и прикрыть огнем действия поисковой группы).Технику берегут проще говоря).Как быть с комендантским часом в районах действий диверсантов(например в Афгане или Чечне) и реально существующими запретами: на передвижение одиночных транспортных единиц без особого распоряжения коменданта района(особенно строжайших запретов на передвижений в ночное время-читай ночью 90% техники стоит ППД и ПВД в качестве неподвижных огневых точек),без предварительного проведения инженерной разведки маршрута и сопровождения.Как быть с тем что уничтоженная техника не заменяется в течении получаса на новую(может быть уничтоженный транспорт выводить из игры часа на три четыре?А что?Все логично прое..и ой то есть протеряли БТРчег ждите новый,а пока задачу ножками,ножками выполняйте).И почему тогда при зашкаливающем "якобы реализме" со стороны ССО,РДГ нельзя захватывать транспорт?Простите за бестактность но если РДГ действуют согласно
4. Взносы на игру: 30.000 руб (непосредственно оплата топлива для игровых авто)
Которые(авто) кстати захватить не могут,то почему бы не выделить им гранатометы для борьбы с ней(по одному на группу,по 3-4 выстрела на "флейту").Кстати о транспорте на игре
Подбивать технику можно "греной".Радиус поражения до 1 м или прамого попадения из "граника". В течении 3 минут после подбитя техники личный состав живой и может отстреливаться, после истечени времени все находящиеся внутри идут в мертвяк (ответственный за время водитель). Техника находящяяся в капонире подбивается забросом "грены" прямо в капанир либо попадением "граника" при повторном поражении "греной" или "граником" время на высадку личного состава уменьшается до 30 секунд. ТЕХНИКА НЕ ЗАХВАТЫВАЕТСЯ!!!.
Кстати я один вижу что при перестановке предложений
Подбивать технику можно "греной" или прямым попадением из "граника".Радиус поражения до 1 м.В течении 3 минут после подбития техники, личный состав живой и может отстреливаться, после истечени времени все находящиеся внутри идут в мертвяк (ответственный за время водитель).При повторном поражении "греной" или "граником" время на высадку личного состава уменьшается до 30 секунд.Техника находящяяся в капонире подбивается забросом "грены" прямо в капонир, либо попадением "граника" ТЕХНИКА НЕ ЗАХВАТЫВАЕТСЯ!!!.
становиться более понятно что имели в виду орги?
Изображение Изображение
Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
Аватара пользователя
Змей
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
16
Команда: Вольник
Родился: 12.08.1976
Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
Контактная информация:

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Змей »

oper писал(а):...
Валера!Какая у вас модель "Гармина"?
хотя Змей все доходчиво объяснил военным текстом с выделением главных слов.
Судя по полученным в личку вопросам(авторов озвучивать не буду)не совсем доходчиво и так специально для непонятливых(С) на примере
что нужно сделать что бы не ошибиться с внесением координат в навигатор.
Имеем Гармин Орегон 550
по умолчанию поддерживающий формат координат ГГГ°ММ.ССС'.И имеем координаты точки в формате
N 067°27'13.8"
E 034°16'59.9"
То есть формат записи ГГГ°ММ'СС,С"
Наши действия
Запускаем навигатор.Проходим по пунктам:
Меню
Настройка
формат координат
Выбираем строчку ГГГ°ММ'СС,С"
жмем Ок(сохранить)
В меню задать точку вводим координаты
N 067°27'13.8"
E 034°16'59.9"
Пишем название и описание точки.
Сохраняем по очереди все точки.Готово.
При частом использовании какого то конкретного формата координат потом просто ч-з меню проходите обратно
Меню
Настройка
формат координат
Выбираем строчку
и выбираете любимый формат(координаты на другой формат пересчитаются автоматически).Кому еще не ясно?

ЗЫ.Извиняюсь.Психанул ;))
Изображение Изображение
Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Scorpion »

Можно ввести магнитные мины-липучки выводящие технику из строя часа на три-... по усмотрению оргов. Так можно добавить интереса для диверов и народ на блокпостах дремать не будет а нести караульную службу.И очки за подрыв начислять.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Андрей (ОСА) »

pravila
Последний раз редактировалось Андрей (ОСА) 24 сен 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Андрей (ОСА) »

Змей писал(а):
Змей писал(а):О технике по дорогам свое мнение оставлю при себе(решили так решили.Жить вам)
Хотя нет кое что все таки напишу для сторонников "антуража","реалистичности","суровости на играх" и пр.
Как быть с тем что в так регулярно используемом вами для сравнения "реале" транспорт(грузовики,легковые,БТР,БМП)является не более чем средством доставки в район действий и средством огневого прикрытия в случае нападения и соответсвенно инструкциям предпочитает двигаться именно по дорогам, во избежание подрывов(чаще всего минируются как раз обочины,на колее замаскировать фугас гораздо сложнее).То есть поисковая группа в большинстве своем прибывает на транспорте в указанный район по дороге,спешивается,и либо развернувшись в боевой порядок движется в пешем порядке,с обязательным ведением инженерной разведки,вытягивая по разведанному проходу технику за собой.Либо оставив охранение возле техники ведет поисковые действия в отрыве от бронеобъекта и в случае столкновения с противником вызывает бронегруппу для поддержки(имея при этом возможность маневра техникой(во фланг выйти,пути отхода перекрыть,выдвинуться на удобную позицию и прикрыть огнем действия поисковой группы).Технику берегут проще говоря).Как быть с комендантским часом в районах действий диверсантов(например в Афгане или Чечне) и реально существующими запретами: на передвижение одиночных транспортных единиц без особого распоряжения коменданта района(особенно строжайших запретов на передвижений в ночное время-читай ночью 90% техники стоит ППД и ПВД в качестве неподвижных огневых точек),без предварительного проведения инженерной разведки маршрута и сопровождения.Как быть с тем что уничтоженная техника не заменяется в течении получаса на новую(может быть уничтоженный транспорт выводить из игры часа на три четыре?А что?Все логично прое..и ой то есть протеряли БТРчег ждите новый,а пока задачу ножками,ножками выполняйте).И почему тогда при зашкаливающем "якобы реализме" со стороны ССО,РДГ нельзя захватывать транспорт?Простите за бестактность но если РДГ действуют согласно
Так много о реалистичности.
Соглашусь что техника должна отстаиваться, хотябы час. Данный вопрос не прописан в условиях.
Можно разрешить захват, если получится в "целости" захватить. Тоже не прописан в условиях, как при каких условиях, когда возрощается.
Но при этом всём надо ужесточить условия подбивания техники, потому что не одна бронетехника ручной гранатой не подбивается, или растяжкой на базе тойже грены "гранаты". Если это противотанковая граната то она и должна выглядеть по объёму как пологается, если это фугас тогда он должен быть как фугас. По примеру в Чечне за фугасы брались артелерийские снаряды. Всё это привёл к тому, что все противотанковые средства уничтожения предстовляют собой грамоздкое и тяжелое снаряжение, а не так, набрал грен побольше и всё мы герои .....
В страйке не прописано для "реала", как должна выглядеть таже противотанковая граната или мина. Поэтому такая хрень, грена в радиусе метра, или ещё что нибуть придумывать приходится.
Гранатамёты - это круто, но своё против себя как то ....................
Если устраивает, что граната против техники должна весить в раёне 1кг., мина 2-4 кг. то готовы отстаивать технику в мертвяке 2-3 часа. Решать вам рейдовики
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Андрей (ОСА) »

Scorpion писал(а):Можно ввести магнитные мины-липучки выводящие технику из строя часа на три-... по усмотрению оргов. Так можно добавить интереса для диверов и народ на блокпостах дремать не будет а нести караульную службу.И очки за подрыв начислять.
Он при любом раскладе будет нести караульную службу.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение BOEWIK »

Не забываем что занимаемся мы этим спортом ради горячих ощущений.Поэтому пусть техника гоняет сколько и кудой ей нужно.НА самом деле игра если будет динамичной пролетит очень быстро.2 часа техника простаивать будет,час водитель кушать будет и в результате куча игрового времени в пролёте.Всё и всех в игру с головой.Лес шустрить.Посты сажать.Засады ложить.Проигрыш не обидит,обидит скука.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
oper
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
13
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 17.04.1964

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение oper »

Доброго всем времени суток.
Garmin Etrex" работает. Для ввода точек указанных легионером необходимо войти в настройки - еденицы измерения и выбрать hddd.mm.mmm* и будет вам СЧАСТЬЕ.
На "Бобруйском треугольнике" захват техники был возможен и он сыграл роль в транспортировке груза и людей с места на место.
Использовать данное в этой игре вполне разумная идея (тема уже ранее подымалась). Соглашусь с мнением коллег, которые рекомендуют бороться с техникой не гренками.
В качестве предложения: каждая группа получает определенное количество емкостей с водой, можно специально ее закрасить зеленкой или марганцовкой, (объем 1 литр), которые условно являются противотанковой гранатой. После подрыва техники гренкой, емкость с водой передается водителю, А НЕ БРОСАЕТСЯ В МАШИНУ. Закончились емкости - закончилась и возможность захватить технику таким способом. При подрыве техники обычной гренкой она выводится из строя на не непродолжительное время и если нападающие не смогли ее отбить, то возвращается в строй. Если произошел захват, в том числе с использованием "противотанковой бутылки" РДГ ее может использовать определенное время. Затем техника самостоятельно возвращается на базу ССО. Как использовалась техника и куда перемещалась сообщать нельзя. Время определят орги. Это предложение внешне похоже на отыгрывание ранений с использованием перевязочных пакетов имеющихся у бойцов.
Ну как-то так.
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение СЕНЯ »

Техника будет слишком предскозуема если будет двигаться только по дорогам, да и ограничена в манёврах. Зачем вам техника, разабьёте где в лесу... "Флейты" раздать??? С таким количеством труб и по таким правилам, команда "ВОЛЯ" может остановить как минимум танковый батальон.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Legioner »

oper писал(а):Доброго всем времени суток.
Garmin Etrex" работает. Для ввода точек указанных легионером необходимо войти в настройки - еденицы измерения и выбрать hddd.mm.mmm* и будет вам СЧАСТЬЕ.
На "Бобруйском треугольнике" захват техники был возможен и он сыграл роль в транспортировке груза и людей с места на место.
Использовать данное в этой игре вполне разумная идея (тема уже ранее подымалась). Соглашусь с мнением коллег, которые рекомендуют бороться с техникой не гренками.
В качестве предложения: каждая группа получает определенное количество емкостей с водой, можно специально ее закрасить зеленкой или марганцовкой, (объем 1 литр), которые условно являются противотанковой гранатой. После подрыва техники гренкой, емкость с водой передается водителю, А НЕ БРОСАЕТСЯ В МАШИНУ. Закончились емкости - закончилась и возможность захватить технику таким способом. При подрыве техники обычной гренкой она выводится из строя на не непродолжительное время и если нападающие не смогли ее отбить, то возвращается в строй. Если произошел захват, в том числе с использованием "противотанковой бутылки" РДГ ее может использовать определенное время. Затем техника самостоятельно возвращается на базу ССО. Как использовалась техника и куда перемещалась сообщать нельзя. Время определят орги. Это предложение внешне похоже на отыгрывание ранений с использованием перевязочных пакетов имеющихся у бойцов.
Ну как-то так.
Спасибо за совет,но я уже думаю, что все воплотить не получится. А на будущее будет вариант.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение Legioner »

СЕНЯ писал(а):Техника будет слишком предскозуема если будет двигаться только по дорогам, да и ограничена в манёврах. Зачем вам техника, разабьёте где в лесу... "Флейты" раздать??? С таким количеством труб и по таким правилам, команда "ВОЛЯ" может остановить как минимум танковый батальон.
Сеня, игра идет согласно указаных правил в АНОНСЕ. Все предложения и возражения учтутся и найдут свое отражение в последующих играх данной серии. Всем не угодишь, но прислушаться к толковому совету стоит, но позже ok
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
oper
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
13
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 17.04.1964

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение oper »

Доброго всем времени суток.
Продолжил эксперимент по использованию телефонного навигатора версии "навител 8.0.2." установленной в телефоне "HTS Desire S". При включенном режиме "в самолете" за 1.5 часа зарядка со 100% уменьшилась до 58%, программа работала постоянно. Естественно большая часть энергии ушла на работу экрана. Если навигатор включать периодически, то время использования увеличиться, но увеличиться и время ожидания для поиска спутников и определения направления движения. Но это лучше чем ничего.
Аватара пользователя
oper
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
13
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 17.04.1964

Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный

Сообщение oper »

СЕНЯ писал(а): "Флейты" раздать??? С таким количеством труб и по таким правилам, команда "ВОЛЯ" может остановить как минимум танковый батальон.
Зная команду "Воля" за танковый батальон согласен. Но вот захватить "таблетку" с башней, стволом от КПВТ и прожектором, которой управляет лихой водитель, с находящимися внутри страйкболистами, возможно не выспавшимися, голодными, поэтому злыми - сомнения меня берут :) lol.
Ответить

Вернуться в «28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" ("Тайга") Суточный рейд»