предпоследняя редакция правил

  • Чат
Итоги собраний, и пр.
Обсуждений нет. Только правила.
Ответить
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение sacred »

как по мне вообще бы запретил появление в здании тюна свыше 125м.с....зашел в здание бери вторичку привод за спину...нема ремня отстегни магазин....и из здания тоже запретил бы стрелять свыше 125...хочешь пулять заляжь где нибудь возле здания....вот только вряд ли кито согласится :)


"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Адекватные скорости:
Штурмовая винтовка - 145 м/с
Пулемет - 165 м/с
Снайперка - 200 м/с
Все остальное - 125 м/с


Лобируете скорость под свои личные интересы?
Любите шмалять по людям очередями из 160-175 мысов ?
Так ради справедливости и снайперкам тогда порог до 300 мысов поднимите, бо 175 очередью "сделает" любую снайперку с 200-ми мысами одиночкой ion_23


З.Ы. Есть такая игра - ХардБол называется... Может любителям экстремальных тюнов там интересней будет?
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Fahed »

Корвин писал(а):Адекватные скорости:
Штурмовая винтовка - 145 м/с
Пулемет - 165 м/с
Снайперка - 200 м/с
Все остальное - 125 м/с


Лобируете скорость под свои личные интересы?
Любите шмалять по людям очередями из 160-175 мысов ?
Так ради справедливости и снайперкам тогда порог до 300 мысов поднимите, бо 175 очередью "сделает" любую снайперку с 200-ми мысами одиночкой ion_23


З.Ы. Есть такая игра - ХардБол называется... Может любителям экстремальных тюнов там интересней будет?
полностью согласен. вполне адекватно и снижает вероятность травм.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
чех
Старшина
Старшина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:17
16
Команда: ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК
Родился: 21.02.1969

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение чех »

samedi писал(а):я могу напридумывать кучу вариантов, когда может быть подобная ситуация... к примеру второй этаж, угловое окно, из-за угла вылазит соперник, дернешься, выстрелишь, потом вспомнишь про разрешенное расстояние и вторичку, а привод 160 сверху под очки хорошо попадет.... Правда и 140 нормально, только чем выше скорость - тем опасней...
SAMEDI,напридумывать можно много ситуаций-учит жизнь...Лично я отучился высовывать привод из окна и стрелять выше груд.клетки очень быстро-при штурме на клубе в крепости среагировал на движение высунул привод из окна и стрельнул:у человека изчез ноготь на пальце руки(савсем....) =-0 =-0 =-0 =-0 и все по правилам,но впечатляет(кровь не впечатляет,привычка hujase hujase )просто начинаешь понимать что в руках совсем не игрушка.
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение migel_1975 »

ЗАКОН!!!
При выше 173мс при 0,2г шаре - получается больше 3 Дж, а это нарушение Закона РБ "Об оружии"
Оружие не может быть протюнинговано больше 173мс... Но есть вариант...
Может кто-то пойдет регистрировать привод в РОВД? Думаю скорее всего нет...
Так стоит ли в правилах создавать сразу повод для нарушения Закона?!
Придет нормальный чел, прочитает правила, затюнингует снайперку до 180мс...
А тут блин проверка авто... А чо за ружжо? А разрешение есць? А давай на экспертизу отравим...
И тут блин сразу 15 минималок штрафу + регистрация ружжа. Чел говорит так в правилах написано что можно, а реальные страйкболисты говорят сам виноват - Законы читать надо
.
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
чех
Старшина
Старшина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:17
16
Команда: ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК
Родился: 21.02.1969

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение чех »

migel_1975 писал(а):ЗАКОН!!!
При выше 173мс при 0,2г шаре - получается больше 3 Дж, а это нарушение Закона РБ "Об оружии"
Оружие не может быть протюнинговано больше 173мс... Но есть вариант...
Может кто-то пойдет регистрировать привод в РОВД? Думаю скорее всего нет...
Так стоит ли в правилах создавать сразу повод для нарушения Закона?!
Придет нормальный чел, прочитает правила, затюнингует снайперку до 180мс...
А тут блин проверка авто... А чо за ружжо? А разрешение есць? А давай на экспертизу отравим...
И тут блин сразу 15 минималок штрафу + регистрация ружжа. Чел говорит так в правилах написано что можно, а реальные страйкболисты говорят сам виноват - Законы читать надо
.
Народ,кто силен в физике разЪясните:в свое время купил ПМ-пневматику,он стальным шаром планкированным медью диаметром 4,5 выдавал 180мс и никуда не подпадал,и близко там небыло 3 Дж,а пластик 6 мм 0,2 г-ВЫДАЕТ????
Начинаю жалеть что плохо учился в школе......или чегой-то не понимаю????
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

migel_1975 писал(а):ЗАКОН!!!
При выше 173мс при 0,2г шаре - получается больше 3 Дж, а это нарушение Закона РБ "Об оружии"
Оружие не может быть протюнинговано больше 173мс... Но есть вариант...
Может кто-то пойдет регистрировать привод в РОВД? Думаю скорее всего нет...
Так стоит ли в правилах создавать сразу повод для нарушения Закона?!
Придет нормальный чел, прочитает правила, затюнингует снайперку до 180мс...
А тут блин проверка авто... А чо за ружжо? А разрешение есць? А давай на экспертизу отравим...
И тут блин сразу 15 минималок штрафу + регистрация ружжа. Чел говорит так в правилах написано что можно, а реальные страйкболисты говорят сам виноват - Законы читать надо
.
Мигель, ты конечно извини, но сам то закон читал?
Ст 14
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, соответствующие нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж регистрации не подлежат и приобретаются без получения разрешения.

Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
Ст 8
На территории Республики Беларусь запрещаются:
использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

продажа или установка на служебном или гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых определяется законодательством Республики Беларусь;

Из этого видно, что если приравнивать к страйкбольные стрелячки к оружию, то не более 7,5Дж(вне спортивных объектов), вид - спортивное, пневматическое.

А если приравнивать к "Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж", то не оружие, однако для этого еще надо получить "заключение Министерства внутренних дел Республики Беларусь".

Я думаю данного документа(заключения МВД) нет практически ни у кого...

Поэтому, принимая во внимание ст 1
оружие – устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов пиротехническими составами;
пневматическое оружие – оружие, в котором для метания поражающего элемента используется энергия сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
мне кажется, что пока нету заключения МВД о том, что наши привода не оружие, они являются оружием, так как см. ст1

Из этого следует, что страйкбольное оружие до 7,5 дж можно применять хде угодно

Все ИМХО, поправьте, если я где-то ошибаюсь
ПЫСЫ
Закон об оружии
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

samedi писал(а): Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
Можно заметить, что привода не имеют КОНСТРУКТИВНОГО сходства с оружием, а только внешнее.
Поэтому
Привод попадает исключительно под пневматическое оружие
пневматическое оружие – оружие, в котором для метания поражающего элемента используется энергия сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
а
пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж регистрации не подлежат и приобретаются без получения разрешения.
samedi ты на 100% правильно заметил.

Но оружие таки есть и пневматическое, а привод, если его исключать из оружия (как стараются делать страйкболисты) является именно Конструктивно сходным с оружием (читай "с пневматическим оружием") изделием.
соответственно попадает под
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
т.е. привод с дульной энергией более 3 дж вне закона.
а Страйкбольное оружие до 7,5 дж допустимо.
Главное доказать что привод это оружие.

Поэтому достаточно зарегистрировать несколько приводов, с дульной энергией более 7,5 Дж, для спортивного клуба например, главное чтоб оно классифицировалось как оружие.
И тогда смело можно кочегарить "привода" до 7 Дж и быть уверенным что ничего не нарушаешь (В законе РБ).
Вот что такое гибкость законодательства.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

-Волк- писал(а):т.е. привод с дульной энергией более 3 дж вне закона.
а Страйкбольное оружие до 7,5 дж допустимо.
Главное доказать что привод это оружие.

Поэтому достаточно зарегистрировать несколько приводов, с дульной энергией более 7,5 Дж, для спортивного клуба например, главное чтоб оно классифицировалось как оружие.
И тогда смело можно кочегарить "привода" до 7 Дж и быть уверенным что ничего не нарушаешь.
Вот что такое гибкость законодательства.
Ну, маньячить так маньячить pisaka
Если народ не хочет отстоять адекватные мысы, то давайте зробим все по максимуму допустимому законом:
1 Дж - Пистолеты (100,00 м/с)
2 Дж - Пистолеты-пулеметы (141,42 м/с)
3 Дж - Штурмовые винтовки (173,21 м/с)
4 Дж - Пулеметы (200,00 м/с)
7,5 Дж - Снайперские винтовки (273,86 м/с)
И будет нам счастье pokemon
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Fahed »

Я тоже хочу отстоять адекватные МС. господа члены МГ и СК. прислушайтесь наконец и сделайте опрос или голосование, с целью какие скорости большая часть игроков будет считать допустимыми - российско-украинские (140автоматы -160 пулеметы..) или те, которые предложили вы на ОСК.
заранее Вам благодарен
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

-Волк- писал(а):
т.е. привод с дульной энергией более 3 дж вне закона.
а Страйкбольное оружие до 7,5 дж допустимо.
Главное доказать что привод это оружие.
Привод с дульной энергией более 3 дж не вне закона... Он просто является гражданским пневматическим спортивным оружием
ст7
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования физическими лицами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Гражданское оружие подразделяется на:
спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж, но не более 25 Дж;
Однако я подозреваю, что есть еще подзаконые акты, которые регулируют данный вид оружия

-Волк- писал(а):Поэтому достаточно зарегистрировать несколько приводов, с дульной энергией более 7,5 Дж, для спортивного клуба например, главное чтоб оно классифицировалось как оружие.
И тогда смело можно кочегарить "привода" до 7 Дж и быть уверенным что ничего не нарушаешь (В законе РБ).
Вот что такое гибкость законодательства.
А смысл? stop

Да, и еще, если признать оружием, то

ст14
Не имеют права на приобретение оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия лица:
не достигшие 18-летнего возраста;

не представившие медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

имеющие судимость за совершение умышленных преступлений, а также за совершение иных преступлений, связанных с использованием или применением оружия, и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

отбывающие наказание за совершенное преступление;

подвергавшиеся административному взысканию за правонарушения против общественного порядка и нравственности, порядка управления, правосудия и деятельности органов уголовной и административной юрисдикции;

не имеющие места жительства или условий хранения, обеспечивающих сохранность оружия и боеприпасов;

не представившие в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием.
А если почитать еще другие статьи закона, и признать оружием наши привода, то шопстрайкбай закроется, а каждая игра - куча как минимум административных нарушений....
-Волк- писал(а):Но оружие таки есть и пневматическое, а привод, если его исключать из оружия (как стараются делать страйкболисты) является именно Конструктивно сходным с оружием (читай "с пневматическим оружием")
Так что видимо не зря стараются страйкболисты.... :) Может стоит потереть всю эту писанину, а то прочитают нехорошие люди да и признают оружием, вот гемору то будет...
Последний раз редактировалось samedi 15 фев 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

Корвин писал(а):
-Волк- писал(а):т.е. привод с дульной энергией более 3 дж вне закона.
а Страйкбольное оружие до 7,5 дж допустимо.
Главное доказать что привод это оружие.

Поэтому достаточно зарегистрировать несколько приводов, с дульной энергией более 7,5 Дж, для спортивного клуба например, главное чтоб оно классифицировалось как оружие.
И тогда смело можно кочегарить "привода" до 7 Дж и быть уверенным что ничего не нарушаешь.
Вот что такое гибкость законодательства.
Ну, маньячить так маньячить pisaka
Если народ не хочет отстоять адекватные мысы, то давайте зробим все по максимуму допустимому законом:
1 Дж - Пистолеты (100,00 м/с)
2 Дж - Пистолеты-пулеметы (141,42 м/с)
3 Дж - Штурмовые винтовки (173,21 м/с)
4 Дж - Пулеметы (200,00 м/с)
7,5 Дж - Снайперские винтовки (273,86 м/с)
И будет нам счастье pokemon
=-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0
Корвин, по ходу ты выпал из темы hujase
Читай все посты, а не последний. Вопрос не в том, до какой энергии тюнить привода.
А в том, под какой пункт закона об оружии они попадают
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

Fahed писал(а):Я тоже хочу отстоять адекватные МС. господа члены МГ и СК. прислушайтесь наконец и сделайте опрос или голосование, с целью какие скорости большая часть игроков будет считать допустимыми - российско-украинские (140автоматы -160 пулеметы..) или те, которые предложили вы на ОСК.
заранее Вам благодарен
А кто мешает самому опрос создать? ;)
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение sacred »

по ходу не корвин выпал из темы....тема по-моему звучит как новые правила и является их обсуждением,а не обсуждением законов РБ lol
за закон пасибо много интересного узнал ok
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

-Волк- писал(а): =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0
Корвин, по ходу ты выпал из темы hujase
Читай все посты, а не последний. Вопрос не в том, до какой энергии тюнить привода.
А в том, под какой пункт закона об оружии они попадают
Да не, не выпал - от первого до последнего поста прочитано... stop
Вся тема сводится к тому какие правила принять: Маньячные или адекватные.
Потому попутно и джоули вспоминаем.
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Ответить

Вернуться в «ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА В БРЕСТЕ»