Таможенный фортель
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Таможенный фортель
24/06/13
Перемещение служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий
На сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь размещена информация о запретах и ограничениях при перемещении через таможенную границу служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий, различными способами (в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях). Ознакомиться с вышеназванной информацией можно по следующим ссылкам:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... hd_oruzhie;
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... zh_boeprip.
Обращаем внимание, что в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 Приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение), ввоз на таможенную территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещен. Кроме этого, согласно перечню продукции, работ, услуг иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Госстандарта от 16.12.2008 года № 60, конструктивно сходными с оружием изделиями являются следующие:
— изделия хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов;
— конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж;
— спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами;
— ножи туристические, специальные, спортивные, разделочные и шкуросъемные, кроме ножей с длиной клинка до 90 мм;
— патроны к устройствам промышленного и специального назначения;
— арбалеты для отдыха и развлечений;
— ружья и пистолеты для подводной охоты;
— маркеры для игры в пейнтбол.
Таким образом, к конструктивно сходным с оружием изделиям относятся конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия (в том числе изделия для игры с страйкбол) с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж, и пересылка таких изделий в международных почтовых отправлениях запрещена.
Взято с http://mrt.customs.gov.by/default.aspx? ... 09e95[b][b][/b][/b]
Перемещение служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий
На сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь размещена информация о запретах и ограничениях при перемещении через таможенную границу служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий, различными способами (в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях). Ознакомиться с вышеназванной информацией можно по следующим ссылкам:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... hd_oruzhie;
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... zh_boeprip.
Обращаем внимание, что в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 Приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение), ввоз на таможенную территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещен. Кроме этого, согласно перечню продукции, работ, услуг иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Госстандарта от 16.12.2008 года № 60, конструктивно сходными с оружием изделиями являются следующие:
— изделия хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов;
— конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж;
— спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами;
— ножи туристические, специальные, спортивные, разделочные и шкуросъемные, кроме ножей с длиной клинка до 90 мм;
— патроны к устройствам промышленного и специального назначения;
— арбалеты для отдыха и развлечений;
— ружья и пистолеты для подводной охоты;
— маркеры для игры в пейнтбол.
Таким образом, к конструктивно сходным с оружием изделиям относятся конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия (в том числе изделия для игры с страйкбол) с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж, и пересылка таких изделий в международных почтовых отправлениях запрещена.
Взято с http://mrt.customs.gov.by/default.aspx? ... 09e95[b][b][/b][/b]
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
EFIOP
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 07.05.1989
Re: Таможенный фортель
так что???
ВСЕ???!!! Вот так нам
а не заморские цацки??? А что с теми будет которые уже ввезены???
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Таможенный фортель
Даже не знаю как теперь быть с играми за границей.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Таможенный фортель
По ходу это касается почтовых отправлений, а не перевоза "с собой".BOEWIK писал(а):Даже не знаю как теперь быть с играми за границей.
Даже смерть может умереть!


-
AndyS
- Подполковник

- Сообщения: 786
- Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:12
- 16
- Команда: СМЕРШ
- Родился: 05.03.1972
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Таможенный фортель
Настораживает фраза в первом абзаце:
Кто-нибудь в последние пару недель через украинскую или польскую границу привода таскал?
Как бы и правда не вышла проблемка на границе при поездке на Бродский котёл.BOEWIK писал(а): информация о запретах и ограничениях при перемещении через таможенную границу служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий, различными способами (в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях)
Кто-нибудь в последние пару недель через украинскую или польскую границу привода таскал?
... и только розовые лучи заката едва касаясь освещали разбросанные вокруг него части тел...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: Таможенный фортель
Это разъяснение для почтовых отправлений. А запрет разпространяется на любое перемещение через таможенную границу. Как вариант, стать на красный канал и задекларировать вывоз. Тогда можно вернуть, то что вывез, на Родину.Static писал(а):По ходу это касается почтовых отправлений, а не перевоза "с собой".

-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: Таможенный фортель
Два дня назад был на Украине. Даже не посмотрели в сумки. Но когда едет целый бус веселых молодых людей....AndyS писал(а):Кто-нибудь в последние пару недель через украинскую или польскую границу привода таскал?

-
AndyS
- Подполковник

- Сообщения: 786
- Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:12
- 16
- Команда: СМЕРШ
- Родился: 05.03.1972
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Таможенный фортель
Тогда есть предложение ко всем:
Ехать всем (в бусах, на машинах) исключительно в гражданке. Никакого милитари стиля.
Привода и экипировку прятать глубоко в сумку, под одежду и спальники с палатками.
На таможне говорить, что едем к морю.
Ехать всем (в бусах, на машинах) исключительно в гражданке. Никакого милитари стиля.
Привода и экипировку прятать глубоко в сумку, под одежду и спальники с палатками.
На таможне говорить, что едем к морю.
... и только розовые лучи заката едва касаясь освещали разбросанные вокруг него части тел...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Таможенный фортель
Ну ты сам-то понимаешь чем это может закончиться?AndyS писал(а):Тогда есть предложение ко всем:
Ехать всем (в бусах, на машинах) исключительно в гражданке. Никакого милитари стиля.
Привода и экипировку прятать глубоко в сумку, под одежду и спальники с палатками.
На таможне говорить, что едем к морю.
Не загоняйтесь вы так, всё будет нормально.
Даже смерть может умереть!


-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Таможенный фортель
Позавчера один стрелок с АК очередью отреагировал на прогазовку спортбайков на светофоре.Выбежал из арки и....нате.Перекрёсток бульвара и московской.Инфа от коллеги с работы.Ох не к добру всё это.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Таможенный фортель
парни читайте внимательно что вы панику подняли
Ввоз на территорию Республики Беларусь пневматического оружия с дульной энергией свыше 3 Дж, ограничен и осуществляется гражданами при наличии заключения (разрешительного документа), выдаваемого органами внутренних дел на основании заявления.
Ввоз на территорию Республики Беларусь конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий до 3 Дж осуществляется без разрешения органов внутренних дел.
Устройства для игры в страйкбол с дульной энергией до 3 Дж относятся к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям. Ввоз таких изделий на территорию Республики Беларусь осуществляется без разрешений, выдаваемых органами внутренних дел.
В случае, если дульная энергия вышеуказанных товаров составляет менее 3 Дж, данный факт должен быть документально подтвержден (паспортом изделия или иными) документами, содержащими такую информацию.
В случае, если дульная энергия превышает 3 Дж, то для ввоза необходимо разрешение органов внутренних дел.
Наличие разрешения органа внутренних дел на ввоз и вывоз ружей для подводной охоты с резиновыми тяжами и пневматического действия не требуется.
Пули для пневматического оружия к боеприпасам не относятся, какие-либо ограничения на их ввоз (вывоз) законодательством не установлены.
Ввоз на территорию Республики Беларусь пневматического оружия с дульной энергией свыше 3 Дж, ограничен и осуществляется гражданами при наличии заключения (разрешительного документа), выдаваемого органами внутренних дел на основании заявления.
Ввоз на территорию Республики Беларусь конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий до 3 Дж осуществляется без разрешения органов внутренних дел.
Устройства для игры в страйкбол с дульной энергией до 3 Дж относятся к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям. Ввоз таких изделий на территорию Республики Беларусь осуществляется без разрешений, выдаваемых органами внутренних дел.
В случае, если дульная энергия вышеуказанных товаров составляет менее 3 Дж, данный факт должен быть документально подтвержден (паспортом изделия или иными) документами, содержащими такую информацию.
В случае, если дульная энергия превышает 3 Дж, то для ввоза необходимо разрешение органов внутренних дел.
Наличие разрешения органа внутренних дел на ввоз и вывоз ружей для подводной охоты с резиновыми тяжами и пневматического действия не требуется.
Пули для пневматического оружия к боеприпасам не относятся, какие-либо ограничения на их ввоз (вывоз) законодательством не установлены.
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)