Таможенный фортель

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Таможенный фортель

Сообщение BOEWIK »

24/06/13
Перемещение служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий

На сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь размещена информация о запретах и ограничениях при перемещении через таможенную границу служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий, различными способами (в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях). Ознакомиться с вышеназванной информацией можно по следующим ссылкам:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... hd_oruzhie;

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356 ... zh_boeprip.

Обращаем внимание, что в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 Приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение), ввоз на таможенную территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещен. Кроме этого, согласно перечню продукции, работ, услуг иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Госстандарта от 16.12.2008 года № 60, конструктивно сходными с оружием изделиями являются следующие:

— изделия хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов;

— конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж;

— спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами;

— ножи туристические, специальные, спортивные, разделочные и шкуросъемные, кроме ножей с длиной клинка до 90 мм;

— патроны к устройствам промышленного и специального назначения;

— арбалеты для отдыха и развлечений;

— ружья и пистолеты для подводной охоты;

— маркеры для игры в пейнтбол.

Таким образом, к конструктивно сходным с оружием изделиям относятся конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия (в том числе изделия для игры с страйкбол) с дульной энергией свыше 0,5 Дж, но не более 3 Дж, и пересылка таких изделий в международных почтовых отправлениях запрещена.

Взято с http://mrt.customs.gov.by/default.aspx? ... 09e95[b][b][/b][/b]


Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
EFIOP
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
16
Команда: Вольник
Родился: 07.05.1989

Re: Таможенный фортель

Сообщение EFIOP »

так что??? =-0 ВСЕ???!!! Вот так нам fuck а не заморские цацки??? А что с теми будет которые уже ввезены???
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Таможенный фортель

Сообщение BOEWIK »

Даже не знаю как теперь быть с играми за границей.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Таможенный фортель

Сообщение Static »

BOEWIK писал(а):Даже не знаю как теперь быть с играми за границей.
По ходу это касается почтовых отправлений, а не перевоза "с собой".
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
AndyS
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:12
16
Команда: СМЕРШ
Родился: 05.03.1972
Благодарил (а): 2 раза

Re: Таможенный фортель

Сообщение AndyS »

Настораживает фраза в первом абзаце:
BOEWIK писал(а): информация о запретах и ограничениях при перемещении через таможенную границу служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий, различными способами (в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в качестве товаров, доставляемых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях)
Как бы и правда не вышла проблемка на границе при поездке на Бродский котёл.
Кто-нибудь в последние пару недель через украинскую или польскую границу привода таскал?
... и только розовые лучи заката едва касаясь освещали разбросанные вокруг него части тел...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Таможенный фортель

Сообщение кЫся »

Static писал(а):По ходу это касается почтовых отправлений, а не перевоза "с собой".
Это разъяснение для почтовых отправлений. А запрет разпространяется на любое перемещение через таможенную границу. Как вариант, стать на красный канал и задекларировать вывоз. Тогда можно вернуть, то что вывез, на Родину.
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Таможенный фортель

Сообщение кЫся »

AndyS писал(а):Кто-нибудь в последние пару недель через украинскую или польскую границу привода таскал?
Два дня назад был на Украине. Даже не посмотрели в сумки. Но когда едет целый бус веселых молодых людей....
Изображение
Аватара пользователя
AndyS
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:12
16
Команда: СМЕРШ
Родился: 05.03.1972
Благодарил (а): 2 раза

Re: Таможенный фортель

Сообщение AndyS »

Тогда есть предложение ко всем:
Ехать всем (в бусах, на машинах) исключительно в гражданке. Никакого милитари стиля.
Привода и экипировку прятать глубоко в сумку, под одежду и спальники с палатками.
На таможне говорить, что едем к морю.
... и только розовые лучи заката едва касаясь освещали разбросанные вокруг него части тел...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Таможенный фортель

Сообщение Static »

AndyS писал(а):Тогда есть предложение ко всем:
Ехать всем (в бусах, на машинах) исключительно в гражданке. Никакого милитари стиля.
Привода и экипировку прятать глубоко в сумку, под одежду и спальники с палатками.
На таможне говорить, что едем к морю.
Ну ты сам-то понимаешь чем это может закончиться?
Не загоняйтесь вы так, всё будет нормально.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Таможенный фортель

Сообщение BOEWIK »

Позавчера один стрелок с АК очередью отреагировал на прогазовку спортбайков на светофоре.Выбежал из арки и....нате.Перекрёсток бульвара и московской.Инфа от коллеги с работы.Ох не к добру всё это.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможенный фортель

Сообщение ZigZag »

парни читайте внимательно что вы панику подняли




Ввоз на территорию Республики Беларусь пневматического оружия с дульной энергией свыше 3 Дж, ограничен и осуществляется гражданами при наличии заключения (разрешительного документа), выдаваемого органами внутренних дел на основании заявления.

Ввоз на территорию Республики Беларусь конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий до 3 Дж осуществляется без разрешения органов внутренних дел.

Устройства для игры в страйкбол с дульной энергией до 3 Дж относятся к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям. Ввоз таких изделий на территорию Республики Беларусь осуществляется без разрешений, выдаваемых органами внутренних дел.

В случае, если дульная энергия вышеуказанных товаров составляет менее 3 Дж, данный факт должен быть документально подтвержден (паспортом изделия или иными) документами, содержащими такую информацию.

В случае, если дульная энергия превышает 3 Дж, то для ввоза необходимо разрешение органов внутренних дел.

Наличие разрешения органа внутренних дел на ввоз и вывоз ружей для подводной охоты с резиновыми тяжами и пневматического действия не требуется.

Пули для пневматического оружия к боеприпасам не относятся, какие-либо ограничения на их ввоз (вывоз) законодательством не установлены.
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»