Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

  • Чат
Предложения касающиеся изменения правил, рекомендации, мнения и пр. Разрешено поднимать старые темы. т.к. меняется всё, законы, принципы, технологии и пр.

Рикошет является поражением

Является
17
33%
Не является
35
67%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение samedi »

[quote="-Волк-"][/quote]
согласен - рикошет = поражение.... изначально голосовал иначе, но полемика переубедила... пуля прилетела- будь добр съеби в мертвяк


- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Static »

Если рикошет является поражением, тогда штурм здания и, особенно, небольших комнат превратится в "засунул привод в щель и поливай, задене точно. Пример - полигон "Крепость", тёмная комната в клубе. Больше не нужны гренки, больше не нужна тактика.
Кстати, Змей! Прикинь, больше не пригодятся ваши командные тренировки по штурму зданий.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение -Волк- »

Static писал(а):Если рикошет является поражением, тогда штурм здания и, особенно, небольших комнат превратится в "засунул привод в щель и поливай, задене точно. Пример - полигон "Крепость", тёмная комната в клубе. Больше не нужны гренки, больше не нужна тактика.
Кстати, Змей! Прикинь, больше не пригодятся ваши командные тренировки по штурму зданий.
Статик, а ты почитай хроники зачисток, хроники городских войн.
Тёмная комната в клубе, это пример "рикошета"???
Статик Именно в этой комнате рождаются М. Когда одновременно лупит 9 стволов, а чел 100% знает что всё рикошет. Прицельно Отстреливается!!!! (и это когда в окно летят шары с общей скоростью 10 пакетов в минуту)
КАК??? КАК он почувствует попадание?
А никак. Именно по этому одну комнату 1 чел против 20 (постоянно мигрировавших в мертвяк) держал 1 час.
А на вопрос "а в жизни..."
думаю в жизни пол рожка хватит, чтоб его вычитить. Исключительно рикошетами. в 50% случаев.
Как и в страйке, если правильно позицию занял, то рикошетом тебя не достать.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Fahed »

ну а если здание не с бетонными стенами, а с кирпичем да блоками силикатными? рикошетов не будет.. придется тогда рассматривать каждый случай по отдельности
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение -Волк- »

Мы в страйкбол играем, поэтому
какие случаи? попал шарик, значит попали, не попал, значит не попали. это ведь упрощает всё.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Phobos »

Если я штурмую, стреляю наверняка, а поливаю только для прикрытия. Мне будет скучно поражать противника рикошетом, а неадекватные и рикошет проигнорируют. Очень уж прыгучие шарики, а попадание прямой наводкой различаются легко и на слух и на очупь.
Я скажу "не уверен - умри", вы скажете не все такие честные. Ну так и прямые попадания маки игнорируют.

Лично я против рикошета. Чрезмерный реализм может стать врагом страйкбола. Боевая пуля сквозь деревянную дверцу убъет, а мы в страйкболе в окна фанерки ставим. Где логика??? Тоже самое и с рикошетом.

Это лично мое мнение, а большинству виднее.
Адекватные люди иргать смогут по любым правилам!
Изображение
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение migel_1975 »

Phobos писал(а):Если я штурмую, стреляю наверняка, а поливаю только для прикрытия. Мне будет скучно поражать противника рикошетом, а неадекватные и рикошет проигнорируют. Очень уж прыгучие шарики, а попадание прямой наводкой различаются легко и на слух и на очупь.
Я скажу "не уверен - умри", вы скажете не все такие честные. Ну так и прямые попадания маки игнорируют.

Лично я против рикошета. Чрезмерный реализм может стать врагом страйкбола. Боевая пуля сквозь деревянную дверцу убъет, а мы в страйкболе в окна фанерки ставим. Где логика??? Тоже самое и с рикошетом.

Это лично мое мнение, а большинству виднее.
Адекватные люди иргать смогут по любым правилам!
СОГЛАСЕН!
Да прибудет с вами сила и честь!
Гвоздь
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:00
16
Команда: TERRA
Родился: 12.12.1985
Откуда: Новополоцк
Контактная информация:

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Гвоздь »

Насчет кустов все вроде должно быть понятно - см. Правила 23.7 "хворост", а зн и кусты "не может служить средством защиты", отсюда вывод рикошет в частности через кусты считается попаданием.
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение samedi »

Гвоздь писал(а):Насчет кустов все вроде должно быть понятно - см. Правила 23.7 "хворост", а зн и кусты "не может служить средством защиты", отсюда вывод рикошет в частности через кусты считается попаданием.
отмазка: это не кусты, а маленькие деревья lol
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Kot
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
17
Команда: KEEPERS
Родился: 31.03.1980
Контактная информация:

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Kot »

оставьте рикошет, зачистка зданий станет намного легче, работая по откосам, стенам, углам за укрытиями.... и как Вася писал 0,2 шаром и не жалея... думаю это уже не спортивным поведением будет!!!!!!!!!
Потому и присоединюсь к Змею: Видишь рикошет- играешь, чувствуешь не видя- в мертвяк!
Изображение
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение migel_1975 »

Kot писал(а):оставьте рикошет, зачистка зданий станет намного легче, работая по откосам, стенам, углам за укрытиями.... и как Вася писал 0,2 шаром и не жалея... думаю это уже не спортивным поведением будет!!!!!!!!!
Потому и присоединюсь к Змею: Видишь рикошет- играешь, чувствуешь не видя- в мертвяк!

СОГЛАСЕН!
Вот так в правилах и записать!
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
Pul'9
Старшина
Старшина
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:30
16
Команда: кобрин
Родился: 24.02.1988

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Pul'9 »

рикошет он кирпичной стены я думаю не защитывать, ну а от кустов какойж тут рикошет. в здании часты рикошеты, если ведут огонь тебе в лицо, а шар попадает тебе в затылок- скорей всего рикошет
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение Асассин »

Про рикошет правильно написанож. И еще если хорошо попало и по ощущениям как при прямом то почему-бы такой рикошет не защитать. А если рикошет от стены которая на расстоянии 5 м то мнжно такой рикошет не считать. Все зависит от игрока. А второй вариант вообще убрать рикошет ведь это только игра. Правил итак достаточно зачем еще усложнять
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
чех
Старшина
Старшина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:17
16
Команда: ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК
Родился: 21.02.1969

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение чех »

Асассин писал(а):Про рикошет правильно написанож. И еще если хорошо попало и по ощущениям как при прямом то почему-бы такой рикошет не защитать. А если рикошет от стены которая на расстоянии 5 м то мнжно такой рикошет не считать. Все зависит от игрока. А второй вариант вообще убрать рикошет ведь это только игра. Правил итак достаточно зачем еще усложнять
Ага,а если хорошо попало от стены до которой 5 метров???=-0,опять рулетка,замеры спор и флуд????Четко определить понятие рикошета
Static писал(а):Если рикошет является поражением, тогда штурм здания и, особенно, небольших комнат превратится в "засунул привод в щель и поливай, задене точно. Пример - полигон "Крепость", тёмная комната в клубе. Больше не нужны гренки, больше не нужна тактика. Кстати, Змей! Прикинь, больше не пригодятся ваши командные тренировки по штурму зданий.
Редко какой штурм зданий отличается от схемы предложенной Статиком,только в нынешнее время большинство обороняющих "темные комнаты" все попадания списывают на так называемый рикошет,ситуация знакома многим hujase hujase ????Вопрос-кому не выгодно поражение от рикошета-
-Волк- писал(а):кто от этого пострадает?Только Маки! Отмазки закончатся.А вообще мне пофиг, но приятнее когда, после того как ты попал в противника, он "отигрывает смерть" И у многих это не новость и именно там реже маков обсуждают
Точнее не сказать....
Аватара пользователя
BAXTIYAR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:53
16
Команда: KEEPERS
Родился: 16.02.1981
Контактная информация:

Re: Убрать полностью "13.1.6. Рикошет является поражением"

Сообщение BAXTIYAR »

-Волк- писал(а):Мы в страйкбол играем, поэтому
какие случаи? попал шарик, значит попали, не попал, значит не попали. это ведь упрощает всё.
Согласен на 100 %
Ворота, заборы, окна, двери.
По индивидуальным заказам любой сложности.
- Гарантия качества - доставка - монтаж - демонтаж отделка откосов-
Mobile:+ 375 33 331-50-00
http:// http://www.b5.by
E-mail: 1@b5.by
Skype: baxtiayr81
Ответить

Вернуться в «Предложения на обсуждение»