20.07.2013.Операция "Ежиный табун 2".
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
20.07.2013.Операция "Ежиный табун 2".
Операция "Ежиный табун-2."(страйкбольное ориентирование).
Идея формата и движка данного мероприятия целиком и полностью пренадлежит Медведю и Виталику Винту.Я всего лишь в меру способностей пробежался по полигону,снял азимуты,расстояния,и написал карточки.
Дата проведения:20.07.2013.
Время проведения:11:00-15:00.
Место проведения: полигон "Тайга"(один из лесных кварталов полигона площадью 500×500 м).
Канва:Опушку леса освещало предзакатное солнце.Из за деревьев слегка доносилось не ясное шуршание,постепенно перераставшее в тихий топот множества маленьких ножек.И вот наконец то на поляне,сначала по одному а затем все большим и большим количеством начали появляться ежи.они заполнили всю поляну а топот все нарастал.Из огромного коллектива на свободный пятачек вышел вожак и зычно подал команду:-Ежи!!!Стой!-
Все замерли,топот прекратился,отчетливо стало слышно как легкий ветерок заигрывает с листьями стоящих на опушке деревьев.
Вожак повернулся к ежам.
-Ежи!!!Пастись!-
Серый монолит зашевелился,кто то улегся наземь,кто то принялся усердно щипать молодую траву.
Гордо окинув поляну взглядом,вожак произнес с нескрываемой гордостью себе под нос:-ну чем не кони!?!?!
Цели мероприятия:дать возможность игрокам выработать,усвоить, закрепить и продемонстрировать навыки ориентирования и групповой слаженности в составе малых групп.(Ну и конечно же адреналинчику хапнуть :-) ограниченный бк,все вокруг враждебно что еще надо?)
Условия допуска: к участию допускаются любые группы из числа желающих принять участие, численностью 4-5 игроков.Каждый игрок должен иметь при себе:защитные очки,форму стиля милитари,красную мертвяцкую повязку, исправный пистолет(Спринг,CO2,Green gas,AEP),количество магазинов, аккумов,баллонов с СО2,green gas не регламентируется.Шары организаторские.Шары будут 0.25-е.Свои на маршруте иметь при себе запрещено.
Каждая группа обязана иметь:
1-2 радиостанции с заряженными аккумуляторами.
1-2 исправных компаса пригодных для движения по азимутам(группы имеющие компаса встроенные в зажигалки,фонарики,ручки и пр на маршрут будут выпущены(нет преграды для героев).Но в сопровождении видеооператора - для поржать и повесить видео потом в Ютуб в разделе юмор).
Разрешается для определения пройденного расстояния: считать пары шагов(определить длину пары шагов вам дадут возможность перед построением),пользоваться шагомером,пользоватся рулеткой.
Для третьего этапа игрокам понадобятся полный игровой комплект(привод,разгруз,1-2 гренки и тп).Перед третьим этапом будет выход к машинам,забрать привода и пр.
Движок мероприятия:Мероприятие пройдет в три этапа:
1.группа с завязанными глазами,и пустыми магазинами, вывозится на стартовую точку.Там повязки снимаются.Группа ожидает команды "старт" подаваемой по радио связи.Вместе с командой старт,по радиосвязи группе называют ориентир расположенный на расстоянии 15-20 м от точки высадки.Возле ориентира(в радиусе не более полуметра) будет находиться не большой пластиковый пакет с азимуатальной картой на следующую точку и описанием ориентира на точке.Так же в пакете будет находиться цветная карточка с номером 0.Цвет карточки на стартовой точке соответствует цвету карт на маршруте группы(номер на карточке является номером точки) и является позывным группы на всем протяжении маршрута.Забрав пакет с собой группа выдвигается к точке указанной в азимуатальной карте.Обнаружив следующую точку группа ищет возле указанного ориентира следующий пакет в котором будут находиться:следующая азимуатальная карта,цветная карта с цифрой 1.
Некоторое количество шаров(немного).Группа забирает пакет распределяет шары между игроками и ищет следующую точку.
Задача первого этапа:
пройти все точки этапа с наименьшими потерями.
Собрать все карты с номерами.
Пополнить боекомплект группы.
Пример возможных действий на первом этапе:
Десантировавшись на стартовой точке группа снимает повязки.Определяет порядок следования(кто работает с компасом?Кто считает расстояния?Кто занимается наблюдением и охранением группы?),порядок действий при встрече с противником(уклоняемся от боя(отходим),атакуем,пропускаем если нас не заметили и пр).Получив команду старт и ориентир(например:муравейник).внимательно осматривает местность вокруг ориентира.Под сухим листом обнаруживает пластиковый пакетик с синей картой с нанесенной на нее цифрой 0.И листом бумаги на котором написано:муравейник Ам 135°. 43 м.отдельный капонир с остатками обревнения.
Группа берет от муравейника азимут по компасу равный 135° и проходит в этом направлении 43 метра.там обнаруживает между бревнами следующий пакет.В нем должна быть карта синего цвета с цифрой 1.Азимуатальная карта :
отдельный капонир с остатками обревнения.Ам 56.° 68 м. Упавшая сосна. И 5(условно)шаров.Распределив шары среди членов группы и забрав пакет двигаетесь дальше.
На протяжении всей игры все игроки на территории кроме членов группы являются противниками.В время боестолкновения, в случае поражения игрок одевает мертвяцкую повязку и соблюдая все предписанные пораженному игроку правила следует за группой на расстоянии визуальной связи.Оживление пораженного игрока осуществляется на ближайшей контрольной точке.
Все случайно обнаруженные точки других групп не трогаются(пакеты будут лежать не на виду но мало ли)
Второй этап.
Собрав все карты группа автоматически приступает ко второму этапу.Прохождение маршрута аналогично первому,с некоторыми отличиями:
Точки на втором этапе будут общими у как минимум двух групп.Содержимое пакетов будет следующим:
Две азимуатальные карты каждая помечена цветом соответствующей группы.
Цветная карта имеет два цвета.
Шары.
Шары,цветная карта,азимуатальная карта своей группы забираются группой вышедшей на точку первой.Пакет с азимуатальной картой второй группы оставляется на том же месте.
На некоторых точках возле пакета возможно нахождение дополнительных бонусов.Забираются первой группой.
По окончании второго этапа группы выходят к машинам.
Подбиваются результаты первых двух этапов.
Третий этап.
Подробности не разглашаются.
Дополнительные условия:Игра будет платной.Стоимость взноса (на всех игроков) составит:цена пакета шаров +180000 бел.руб на бензин для транспортного средства деленное на количество участников. Регистрация продлиться до 13.07.2013.г.Группы не зарегенные к игре допущены не будут(я не буду иметь физической возможности слепить маршрут для не зарегенных но приехавших на игру за час два до начала).
Идея формата и движка данного мероприятия целиком и полностью пренадлежит Медведю и Виталику Винту.Я всего лишь в меру способностей пробежался по полигону,снял азимуты,расстояния,и написал карточки.
Дата проведения:20.07.2013.
Время проведения:11:00-15:00.
Место проведения: полигон "Тайга"(один из лесных кварталов полигона площадью 500×500 м).
Канва:Опушку леса освещало предзакатное солнце.Из за деревьев слегка доносилось не ясное шуршание,постепенно перераставшее в тихий топот множества маленьких ножек.И вот наконец то на поляне,сначала по одному а затем все большим и большим количеством начали появляться ежи.они заполнили всю поляну а топот все нарастал.Из огромного коллектива на свободный пятачек вышел вожак и зычно подал команду:-Ежи!!!Стой!-
Все замерли,топот прекратился,отчетливо стало слышно как легкий ветерок заигрывает с листьями стоящих на опушке деревьев.
Вожак повернулся к ежам.
-Ежи!!!Пастись!-
Серый монолит зашевелился,кто то улегся наземь,кто то принялся усердно щипать молодую траву.
Гордо окинув поляну взглядом,вожак произнес с нескрываемой гордостью себе под нос:-ну чем не кони!?!?!
Цели мероприятия:дать возможность игрокам выработать,усвоить, закрепить и продемонстрировать навыки ориентирования и групповой слаженности в составе малых групп.(Ну и конечно же адреналинчику хапнуть :-) ограниченный бк,все вокруг враждебно что еще надо?)
Условия допуска: к участию допускаются любые группы из числа желающих принять участие, численностью 4-5 игроков.Каждый игрок должен иметь при себе:защитные очки,форму стиля милитари,красную мертвяцкую повязку, исправный пистолет(Спринг,CO2,Green gas,AEP),количество магазинов, аккумов,баллонов с СО2,green gas не регламентируется.Шары организаторские.Шары будут 0.25-е.Свои на маршруте иметь при себе запрещено.
Каждая группа обязана иметь:
1-2 радиостанции с заряженными аккумуляторами.
1-2 исправных компаса пригодных для движения по азимутам(группы имеющие компаса встроенные в зажигалки,фонарики,ручки и пр на маршрут будут выпущены(нет преграды для героев).Но в сопровождении видеооператора - для поржать и повесить видео потом в Ютуб в разделе юмор).
Разрешается для определения пройденного расстояния: считать пары шагов(определить длину пары шагов вам дадут возможность перед построением),пользоваться шагомером,пользоватся рулеткой.
Для третьего этапа игрокам понадобятся полный игровой комплект(привод,разгруз,1-2 гренки и тп).Перед третьим этапом будет выход к машинам,забрать привода и пр.
Движок мероприятия:Мероприятие пройдет в три этапа:
1.группа с завязанными глазами,и пустыми магазинами, вывозится на стартовую точку.Там повязки снимаются.Группа ожидает команды "старт" подаваемой по радио связи.Вместе с командой старт,по радиосвязи группе называют ориентир расположенный на расстоянии 15-20 м от точки высадки.Возле ориентира(в радиусе не более полуметра) будет находиться не большой пластиковый пакет с азимуатальной картой на следующую точку и описанием ориентира на точке.Так же в пакете будет находиться цветная карточка с номером 0.Цвет карточки на стартовой точке соответствует цвету карт на маршруте группы(номер на карточке является номером точки) и является позывным группы на всем протяжении маршрута.Забрав пакет с собой группа выдвигается к точке указанной в азимуатальной карте.Обнаружив следующую точку группа ищет возле указанного ориентира следующий пакет в котором будут находиться:следующая азимуатальная карта,цветная карта с цифрой 1.
Некоторое количество шаров(немного).Группа забирает пакет распределяет шары между игроками и ищет следующую точку.
Задача первого этапа:
пройти все точки этапа с наименьшими потерями.
Собрать все карты с номерами.
Пополнить боекомплект группы.
Пример возможных действий на первом этапе:
Десантировавшись на стартовой точке группа снимает повязки.Определяет порядок следования(кто работает с компасом?Кто считает расстояния?Кто занимается наблюдением и охранением группы?),порядок действий при встрече с противником(уклоняемся от боя(отходим),атакуем,пропускаем если нас не заметили и пр).Получив команду старт и ориентир(например:муравейник).внимательно осматривает местность вокруг ориентира.Под сухим листом обнаруживает пластиковый пакетик с синей картой с нанесенной на нее цифрой 0.И листом бумаги на котором написано:муравейник Ам 135°. 43 м.отдельный капонир с остатками обревнения.
Группа берет от муравейника азимут по компасу равный 135° и проходит в этом направлении 43 метра.там обнаруживает между бревнами следующий пакет.В нем должна быть карта синего цвета с цифрой 1.Азимуатальная карта :
отдельный капонир с остатками обревнения.Ам 56.° 68 м. Упавшая сосна. И 5(условно)шаров.Распределив шары среди членов группы и забрав пакет двигаетесь дальше.
На протяжении всей игры все игроки на территории кроме членов группы являются противниками.В время боестолкновения, в случае поражения игрок одевает мертвяцкую повязку и соблюдая все предписанные пораженному игроку правила следует за группой на расстоянии визуальной связи.Оживление пораженного игрока осуществляется на ближайшей контрольной точке.
Все случайно обнаруженные точки других групп не трогаются(пакеты будут лежать не на виду но мало ли)
Второй этап.
Собрав все карты группа автоматически приступает ко второму этапу.Прохождение маршрута аналогично первому,с некоторыми отличиями:
Точки на втором этапе будут общими у как минимум двух групп.Содержимое пакетов будет следующим:
Две азимуатальные карты каждая помечена цветом соответствующей группы.
Цветная карта имеет два цвета.
Шары.
Шары,цветная карта,азимуатальная карта своей группы забираются группой вышедшей на точку первой.Пакет с азимуатальной картой второй группы оставляется на том же месте.
На некоторых точках возле пакета возможно нахождение дополнительных бонусов.Забираются первой группой.
По окончании второго этапа группы выходят к машинам.
Подбиваются результаты первых двух этапов.
Третий этап.
Подробности не разглашаются.
Дополнительные условия:Игра будет платной.Стоимость взноса (на всех игроков) составит:цена пакета шаров +180000 бел.руб на бензин для транспортного средства деленное на количество участников. Регистрация продлиться до 13.07.2013.г.Группы не зарегенные к игре допущены не будут(я не буду иметь физической возможности слепить маршрут для не зарегенных но приехавших на игру за час два до начала).

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: 20.07.2013.Операция "Ежиный табун 2".
По техническим причинам(высокая плотность игр и пр) перенесено на 20.07. Регистрация продлевается до 13.07.
Приношу свои извинения за неудобства.
Приношу свои извинения за неудобства.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: 20.07.2013.Операция "Ежиный табун 2".
Напоминаю что регистрация заканчивается в 23:00 13.07.2013. Тем кто подавал заявку на участие в личку и по телефону,просьба подтвердить регистрацию.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: 20.07.2013.Операция "Ежиный табун 2".
Спасибо присутствовавшим.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)