Вопрос - Ответ.

  • Чат
7-8 сентября 2013 S.T.A.L.K.E.R. "Х17" Брест
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

В данной теме, ваши сообщения с вопросами, будут изменены (Под вопросом будет ответ)


пример (ваше сообщение изначально) писал(а): 1. А почему монстрам такие льготы?
2. Сколько продлится выброс?

пример (ваше сообщение после ответа на него) писал(а): 1. А почему монстрам такие льготы?
По той причине, что их природу ещё не полностью изучили
2. Сколько продлится выброс?
минимум пол часа, максимум 2 часа.
;9 Флуд будет перенесён во флуд, с понижением репы :( ;9


Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Мясник »

Полигон

Полигон Белый Лес

и месторасположения баз?
Будет определено после завершения регистрации
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

Arh писал(а):Саша, распиши детально механизм организации схронов: требования к таре для схрона и способ обустройства - нужно ли брать с собой МСЛ или схрон будет достаточно условным.
Для схронов, будут выданы пакеты, остальное на ваше усмотрение (куда, как, где и пр.). Требований к таре, на этот раз не будет.
petrov писал(а):И еще просьба раскрыть тему мертвяцких жетонов. Ну оставил я его вместе с хабаром на месте гибели.
Дальше что? Кто то может подобрать пакет со всем содержимым. Что дает чужой мертвяцкий жетон?
Жетоны хранятся только в пакете, при смерти сбрасываются и свои и чужие (в выданном пакете), новый жетон вы получаете опять-же с пакетом для "сброса". (Будет продемонстрировано перед игрой.)

Для чего они? Некоторые будут денег стоить не малых...
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Мясник »

25. Убитого можно обыскать, и забрать весть игровой инвентарь (Кроме артефакта костюм "Кх"), шары, гранаты, еду и питьё.
Игровой инвентарь :
На момент начала игры игрок поучает:
• «Мертвячная» карточка игрока («жетон»);
• Бирка (чип) на подсумок для переноса предметов;
• 50 шаров;
• 15 едениц игровой валюты
• Пакет для сброса хабара.
• ПДА.
• Пакет для схрона.
• Шеврон.
• Нитки и иголку (желательно иметь свои).
Тоесть с убитого можно содрать шеврон и забрать ПДА?


Нет.


З.Ы. исправил
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Arh »

Какие группировки планируются на этой игре?
Монолит, Свобода, Военные, Бандюки, Сталкеры - далее по регистрации

Батарейки свои паять или будут выданы?

т.к. у нас в продаже батарейки не айс, Батарейки выдаем.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
waxed
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:54
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1995

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение waxed »

Вопрос:
Какие цели преследует группировка "Свобода" хотя бы в общих чертах.(имеется ввиду в рамках игры в сентябре)
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Arh »

Loter писал(а):День добрый товарищи! Собрались мы в энном количестве попасть к вам на игру, но учитывая факт того что мы в первой, сумма взнося не маленькая, ехать далеко, есть ряд вопросов-
-Сколько участников прогнозируется? По моим подсчетам около 40человеков в том числе с монстрами, барыгами и учеными. (маловато не будет?)
-Не совсем разобрались по питанию ПДА, переходникам и наличия питания. Нельзя ли как для детей? ( Сколько можно вставить в сам прибор?)
-Если мы зарегимся за долг к примеру 2 бойца, то кто будет коорденировать наши действия (по сюжету вашей игры) или мы те же вольные сталкеры только по форме долга (цели выходит одни, сбор данных и тп ))))) в смысле и того подобного)
-
Взгляд со стороны и по ТТХ ПДА:
-Сколько участников прогнозируется? По моим подсчетам около 40человеков в том числе с монстрами, барыгами и учеными. (маловато не будет?)
40 олтично. Если 60 наберется - двухсуточный веселый нонстоп обеспечен. Проверено на прошлой игре.

-Не совсем разобрались по питанию ПДА, переходникам и наличия питания. Нельзя ли как для детей? ( Сколько можно вставить в сам прибор?)
не нужно много думать, вам все дадут, питание на игру входит во взнос, по крайней мере электропитание ПДА
Если сильно интересно для себя - ПДА есть крону или спарйку из батареек АА или ААА в 6 штук.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

Прохор писал(а):Пишу от имени 12-18 человек из Москвы и Ярославля. (может приехать больше)
Прошу прощения, может какие вопросы глупые, но тем много не всё прочитал.
Вопросы:
Взнос -
1. во взнос входит игра? Электроника входит? Можно ли включить во взнос ПДА?
Электроника включена в сумму взноса!


2. возможно ли, доплатить за жельё, еду.
В сумму взноса включён минимум еды и воды.
по поводу жилья - есть гостиница в 10км. от полигона, есть в Бресте, организаторы не имеют возможности взять на себя организацию жилья, но ссылки на жильё попозже постараемся скинуть (оставим вопрос открытым)


Полигон -
3. насколько это далеко от цивилизации, какое расстояние до ближайшей гостиницы.


5.7км до ближайшей деревни "Замшаны"
9800м 9,8км. до гостиницы
http://malorita-hotel.by/rooms.php

232 650 - 1мес.
401 200 - 2мес.
600 000 - 3мес.

4. насколько мы будем пересекаться с грибниками и др. жителями.
Территория частная 150га, любые посторонние, это посторонние, которых Нужно гнать в три шеи

5. нам написали, что данный полигон может сменить хозяина, насколько мы можем быть уверены в том, что не приедем зря (расстояние то не малое).
Позавчера общались с хозяином полигона, никаких смен собственника не планируется, всё это Слухи, которые исходят неизвестно от кого.
единственно - планируется достроить баню и оборудовать несколько комнат для отдыха (постараются успеть к игре, но сильно не расчитывайте)



Некомбатанты -
6. какие условия для не играющих и фотографов.
Не играющих, на территории полигона, не будет! Въезд на территорию открыт только участникам, дабы не нарушать атмосферу игры. Фотокоры и др. только игровые, регистрация фотокоров на общих основаниях (за группировки), желательно уведомить организаторов, для фотокоров будут отдельные "плюшки"

Антураж
7. не очень антуражные, допускаться будут?

Это "Зона", тут может оказаться любой человек. Но не каждого человека примут в группировки
Неантуражные регтесь тут с фото на котором видна ваша неантуражнасть, может отдельную банду наёмников соорудим

Пока так, есть ещё вопросы, но они вытекают из ответов на эти.
Ждём
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Loter
Сержант
Сержант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:29
12
Команда: О.С.А.
Родился: 10.05.1986

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Loter »

еще вопрос, какой фирмы будут на игре шары? Это принципиальный вопрос, потому что НПОшные изделия не переваривают ничего кроме срц и блс.
и соответственно следующий - можно ли будет подкинуть тарговцам до игры свои шары (блс 0,36)?
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

Грешник писал(а):Вопрос по поводу гранат: я так понимаю лучше гранаты наполнять обычным горохом, а не шарами? Дабы не было лишних проблем. Или их вообще не брать с собой?
Вопрос по поводу смерти кровососа: электроника распознает очередь из пяти шаров или необходимо умудриться накидать кровососу в плечи одиночными?

P.S. Посоветуйте, люди добрые, за кого податься в своём "Изломе"? Свободовцы примут?))))
гранаты как на обычнуб игру.
электроника распознаёт очередь как одно попадание.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Arh »

Волк, что сейчас по захвату баз, продумали механику?
И вообще когда обновления вводных ждать? Месяц до игры.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

Грэм писал(а):Шары крашеные или цветные с завода?
Планируем
Синие БЛС 0,25 0,28 0,30 будет указано
Коричневые БЛС 0,43
Чёрные БЛС 0,20 (для пулеметчиков)
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение -Волк- »

Александр, здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком полигоне будет проходить игра?
Подробности о полигоне тут
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Arh »

_KA_ писал(а):При обыске можно лезть только в хабарку ? или можно шарится по карманам, рюкзакам и прочему - и забирать например консервы, шоколад и тп)))

цитата 6. Если вас не обыскали в специально выдаваемый пакет скидываете - шары, деньги, артефакты, квестовые предметы, ваш мертвяцкий жетон, оставляете это на месте смерти и двигаетесь в точку оживления. - нафига тогда ждать обыска - помоги ближнему скинь всё сам)
Сильно лезть не стоит, но еду, воду, спиртное можно забрать при обыске. Запрещено ее портить и выливать, а также забирать жидкости вместе с тарой, только переливать.

Все игровое в любом случае скидывается на месте смерти. Неигровое обычно с собой не носится, поэтому глубоко философского смысла в шмоне нету.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Вопрос - Ответ.

Сообщение Arh »

_KA_ писал(а):
Arh писал(а):
_KA_ писал(а): Неигровое обычно с собой не носится
и где у нас камера хранения?) good
Сталкеры на Баре и в группировках по договоренности, группировки на своих базах.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Ответить

Вернуться в «7-8 сентября 2013 S.T.A.L.K.E.R. "Х17" Брест (3)»