Сталкеры флуд (только для участников)

  • Чат
Сюда могут попасть только зарегистрированные сталкеры и пр.
Ответить
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение energizer »

Arh писал(а):
Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!
А что, я - ничего, но насяльнике просил:
-Волк- писал(а):*Стрельба по монстрам разрешена из любого оружия, но только одиночным огнем и по правилам стрельбы из этого оружия.
а у меня скорость нажатья пальцем на курок, практически не отличается от стрельбы в автоматическом режиме. имеет ли мне смысл переводить привод на одиночный режим? ведь от этого будет хуже моему приводу, спусковому механизму в частности.


Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение Arh »

energizer писал(а):
Arh писал(а):
Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!
А что, я - ничего, но насяльнике просил:
-Волк- писал(а):*Стрельба по монстрам разрешена из любого оружия, но только одиночным огнем и по правилам стрельбы из этого оружия.
а у меня скорость нажатья пальцем на курок, практически не отличается от стрельбы в автоматическом режиме. имеет ли мне смысл переводить привод на одиночный режим? ведь от этого будет хуже моему приводу, спусковому механизму в частности.
Мне что-то подсказывает что тут вопросы гуманизма затронуты (не поливать бедных монстров, пока не забъются в угол и заплачут или не соберут волю в кулак и не отп#зд@т обидчика) а не жажды продать тебе новую контактную группу. На прошлой игре бедный зомбя не единожды орал на своих убивцев, что они нехорошие люди совершенно не тривиальной ориентации и просил стрелять в тарелочку а не кудой придется, видимо поэтому и добавили правило.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение ADEPT »

Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!

согласен на все 100% к тому же если есть пулемет в котором не предусмотрен одиночный огонь нафиг он тогда нужен
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение -Волк- »

ADEPT писал(а):
Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!

согласен на все 100% к тому же если есть пулемет в котором не предусмотрен одиночный огонь нафиг он тогда нужен
Тоже согласен, откорректируем.
Продолжайте, ваша предигровая критика, это залог игрового успеха. (не звучит, но смысл такой)
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение Arh »

-Волк- писал(а):
ADEPT писал(а):
Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!

согласен на все 100% к тому же если есть пулемет в котором не предусмотрен одиночный огонь нафиг он тогда нужен
Тоже согласен, откорректируем.
Продолжайте, ваша предигровая критика, это залог игрового успеха. (не звучит, но смысл такой)
Волк, если откорректируется пункт про пулеметы, то ребром встает вопрос о боезапасе. РПК как я помню отсечку имеет и съедает 30-50 шаров в бункере, а вот только автоматические m249 и его собратья в своем электробункере зажовывают сотню-полторы шаров. Откуда такая роскошь на игре с ограничением боезапаса? Или пулеметчики уже прикопали на полигоне пакет-другой шаров чтоб поиграть в мясной страйкбол?

Игра кстати будет только на механах или без ограничений?
Последний раз редактировалось Arh 17 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение -Волк- »

Arh писал(а):
-Волк- писал(а):
ADEPT писал(а):
Буня писал(а):Бред!!!! Потому как я не видел в игре бегающих с штурмовыми винтовками и стрелять одиночкой!!!!!
Боезапас ограниченный да! А как ты его собираешься использовать это твое дело, можешь одиночкой стрелять а можешь в первой стычке очередью весь использовать!!!!!!!

согласен на все 100% к тому же если есть пулемет в котором не предусмотрен одиночный огонь нафиг он тогда нужен
Тоже согласен, откорректируем.
Продолжайте, ваша предигровая критика, это залог игрового успеха. (не звучит, но смысл такой)
Волк, если откорректируется пункт про пулеметы, то ребром встает вопрос о боезапасе. РПК как я помню отсечку имеет и съедает 30-50 шаров в бункере, а вот только автоматические m239 и его собратья в своем электробункере зажовывают сотню-полторы шаров. Откуда такая роскошь на игре с ограничением боезапаса? Или пулеметчики уже прикопали на полигоне пакет-другой шаров чтоб поиграть в мясной страйкбол?

Игра кстати будет только на механах или без ограничений?
В связи с ограничением боезапаса, не вижу смысла ограничивать игроков механами.
Пулеметчики... это отдельная тема, после 20 апреля будут подробности.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение Arh »

Есть у меня два пожелания по корректировке правил:
1. Время "отлежки" мертвых ограничить огневым контактом (положили одиночку или группу не пойми откуда - все дружно сбросили игровой инвентарь и ушли) до окончания огневого контакта все лежат и ждут естессно. Это приятно и благотворно повлияет на тихих снайперов, не придется двоим лежать и ждать 10 минут.
2. Строго регламентировать путь на мертвяк - по найкратчайшему маршруту до дороги и далее по ней (чтоб не было походов невесть куда на посмотреть кто ж в игрока попал).

Играть красиво и честно в ролевые игры (начинать с чистого листа а не с жаждой отомстить) у нас не умеют поэтому должны быть хоть какие-то способы безнаказанно поиметь ништяки с других игроков.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение Мясник »

Arh писал(а): Или пулеметчики уже прикопали на полигоне пакет-другой шаров чтоб поиграть в мясной страйкбол?
Можно подумать у нас тут столько пулеметчиков, что игра сразу превратится в "мясо". Пулемет и предназначен для ведения огня на подавление иначе он и нах не нужен
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение Мясник »

Arh писал(а):Есть у меня два пожелания по корректировке правил:
Играть красиво и честно в ролевые игры (начинать с чистого листа а не с жаждой отомстить) у нас не умеют
Гдеж ты так накосячил, что мести опасаешься? хотя нож в спину при выходе из бара я помню)))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Def
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:15
13
Команда: Вольник
Родился: 23.05.1981

Re: Сталкеры флуд

Сообщение Def »

надо было с этого начинать -
Arh писал(а):.... тут страйкбол с ролевыми элементами, а не ролевка с приводами...
это официальная точка зрения организаторов? :)
Arh писал(а): Учтивый джентльмен, речь ведь сейчас не о страйкболах, не о ролевках а о банальной фаллометрии и нищебродстве, не так ли? Желание убивать монстров из детской цмы-дробовика очень похвально, но отдает юношеским максимализмом. Хотя, я думаю, все поддержат инициативу про один выстрел-один труп если вы приедете с чистокровным 8mm маруем или иным породистым дробовикои изрыгающих несколько шаров за выстрел и имеющим антуражный механизм перезаряжания с экстракцией гильз....

А теперь по простому. Каждый первый из здесь зарегистрированным может похвастать ТТХ своих приводов от * женская детородная орган * тюна, до скоростей швейной машинки. Но все будут аккуратно стрелять одиночкой до тех пор, пока не будет достаточно... Ибо страйкбол, ибо игра друзей, ибо джентльмены... А на ролевые игры - это не на этот портал, тут страйкбол с ролевыми элементами, а не ролевка с приводами.
Вы так поспешны в своих суждениях,что аж смешно.Спешу Вас заверить ,что у меня есть нормальный тюненый привод ,не маруй конечно,хотя вполне рабочая лошадка, НО думаю народ согласиться,что отыгрышь "сталкера-новичка" с таким девайсом Изображение предпочтительнее нежели с м14 или g36.
а для чего были куплены пда если большого смысла в ролевке нет? и чем тогда отличается от обычной страйкбольной многодневной игры ,кроме другого названия противоборствующих сторон и доп.заработка в виде артов ? лично для меня проект "Сталкер" в первую очередь РОЛЕВОЙ с применением страйкбольных приводов,и где важно именно отыграть своего персонажа и моделируемый мир,нежели решать военно-тактические задачи с активными "боевыми действиями".как в других страйкбольных проектах.


-Волк- писал(а): В связи с ограничением боезапаса, не вижу смысла ограничивать игроков механами.
а как насчет использование механ, но без ограничению по режимам огня :)
и где про ограничения боезапаса написано? чет нигде не нашел :[
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Сталкеры флуд

Сообщение Arh »

Def писал(а):надо было с этого начинать -
Arh писал(а):.... тут страйкбол с ролевыми элементами, а не ролевка с приводами...
это официальная точка зрения организаторов? :)
Официальная версия организаторов была озвучена: действуют базовые правила страйкбола, если не оговорено иное. Позиция и игроков и организаторов - следование принципу бритвы Оккама, что применительно к данной ситуации значит, что никто не будет геморроится с высматриванием кто и из чего стрелял ни монстры ни другие игроки. Попал шарик - в мертвяк, попал в монстра - у него четкие инструкции как себя вести. Лично у меня тихое и дальнобойное ружье с просто чумовым антуражем под дедушкино охотничье. С 5 метров его не слышно а меня с дистанции стрельбы обычно не видно... Теперь представь себя на месте зомби - прилетел шар невесть откуда: умирать? не умирать? орать кто и из чего стрелял? Дальше идиотизмы нашего городка продолжать?
Def писал(а):
Вы так поспешны в своих суждениях,что аж смешно.Спешу Вас заверить ,что у меня есть нормальный тюненый привод ,не маруй конечно,хотя вполне рабочая лошадка, НО думаю народ согласиться,что отыгрышь "сталкера-новичка" с таким девайсом Изображение предпочтительнее нежели с м14 или g36.
а для чего были куплены пда если большого смысла в ролевке нет? и чем тогда отличается от обычной страйкбольной многодневной игры ,кроме другого названия противоборствующих сторон и доп.заработка в виде артов ? лично для меня проект "Сталкер" в первую очередь РОЛЕВОЙ с применением страйкбольных приводов,и где важно именно отыграть своего персонажа и моделируемый мир,нежели решать военно-тактические задачи с активными "боевыми действиями".как в других страйкбольных проектах.
А вторичку взять религия не позволяет? Побегай с пистолетом, получи ап и бери хоть BFG если так ссышь за соответствие роли.
Опять же касательно ролевой составляющей, тут каждый второй не слышал о ролевом движении, плюс периодически людям хочется экшена так что за ролевыми играми - к жене или к эльфам, тут или принимаешь наличие страйкбола и ролевки 50/50 причем с хреновым отыгрышем и ловишь в этом свой фан, либо сразу не едешь, ибо по другому не получается - годы экспериментов и все впустую и не потому что не хочется. а потому что не получается. Пока в игре 20-30 человек знающих друг-друга в лицо все хорошо, но массовостьтянет игроков к экшену как бы орги ни старались.
Def писал(а): а как насчет использование механ, но без ограничению по режимам огня :)
и где про ограничения боезапаса написано? чет нигде не нашел :[
А слабо не торговаться, не на базаре. Механы это твое отношение к игре, а не способ поиметь от игры плюшку.
Теперь знаешь - шары организаторские, свои брать не надо.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение petrov »

Тише вы, горячие минские парни :)
дробовик зачетный, вопросов нет. Для сталкера самое то. В игре (компьютерной) всегда предпочитал, монстров валить сподручнее. Но у нас реал и у сей дуры один плюс - зарядка (газ/аккум) не требуется. А вот вес скорее минус.
Но еслиб начинал за сталкеров то взял бы только пистолет. Сталкера ноги кормят, ему интересен хабар а не охота за головами.
Выбор индивидуальный. Для особых гурманов - можно начинать с макетом ножа :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Def
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:15
13
Команда: Вольник
Родился: 23.05.1981

Re: Сталкеры флуд

Сообщение Def »

Arh писал(а): Официальная версия организаторов была озвучена: действуют базовые правила страйкбола, если не оговорено иное. Позиция и игроков и организаторов - следование принципу бритвы Оккама, что применительно к данной ситуации значит, что никто не будет геморроится с высматриванием кто и из чего стрелял ни монстры ни другие игроки. Попал шарик - в мертвяк, попал в монстра - у него четкие инструкции как себя вести. Лично у меня тихое и дальнобойное ружье с просто чумовым антуражем под дедушкино охотничье. С 5 метров его не слышно а меня с дистанции стрельбы обычно не видно... Теперь представь себя на месте зомби - прилетел шар невесть откуда: умирать? не умирать? орать кто и из чего стрелял? Дальше идиотизмы нашего городка продолжать?


Вы - организатор или лицо ,представляющее его? если нет,то прошу не пытаться ответить за НИХ на вопрос о том в каком формате проходит данное мероприятие.
я Очень рад за ваш мегасуперпупер офигенный дальнобойный девайс и навык скрытности и маскировки 80лвл .
Идиотизмы Вашего городка мне конечно не очень интересны,но из вежливости приходит выслушивать\вычитывать....
Arh писал(а): А вторичку взять религия не позволяет? Побегай с пистолетом, получи ап и бери хоть BFG если так ссышь за соответствие роли.
Опять же касательно ролевой составляющей, тут каждый второй не слышал о ролевом движении, плюс периодически людям хочется экшена так что за ролевыми играми - к жене или к эльфам, тут или принимаешь наличие страйкбола и ролевки 50/50 причем с хреновым отыгрышем и ловишь в этом свой фан, либо сразу не едешь, ибо по другому не получается - годы экспериментов и все впустую и не потому что не хочется. а потому что не получается. Пока в игре 20-30 человек знающих друг-друга в лицо все хорошо, но массовостьтянет игроков к экшену как бы орги ни старались.
вторичка есть ибо атеист
какое у Вас ограниченное понятие о ролевых играх.
и Вы так и не ответили на вопрос -для чего надо было вкидывать деньги в систему "Луч",если для
Arh писал(а):наличие страйкбола и ролевки 50/50 причем с хреновым отыгрышем и ловишь в этом свой фан
она абсолютно не нужна? достаточно обнести все опасные места киперной лентой вот Вам и аномалия.
Arh писал(а):годы экспериментов и все впустую и не потому что не хочется. а потому что не получается
наверно наши соседи более удачливы,раз у них получается... или более ролевики,чем страйкболисты
Arh писал(а):А слабо не торговаться, не на базаре. Механы это твое отношение к игре, а не способ поиметь от игры плюшку.
Теперь знаешь - шары организаторские, свои брать не надо.
Вы меня на слабо не берите - шары организаторские - нашим легче(чаще бывает,что везешь свои шарики-отдаешь оргам -и выкупаешь свои же шары за игровые деньги..)а так ничего не везешь,но при этом ничто не ограничивает возможность купить и забить бункер или 2 под завязку(ибо это же страйкбол с элементами хреновых ролевок).и пулеметчик становиться вообще не удел,ибо у последниго еще и ограничения есть

А Вам слабо ПОДУМАТЬ что ограничение может быть введено на НОСИМЫЙ с собой боезапас???? вот тащишь ты с собой 200 шариков и не 1 больше,чем не вариант?
и еще - поинтересуйтесь у ребят,которые будут отыгрывать монстров- что для них лучше-когда у добычи бункер с 600 шаров или механы на 50-100 шариков.не Вы ли высказывали о гуманизме к редким и вымирающим видам Зоны?
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Сталкеры флуд

Сообщение Arh »

Def писал(а): и еще - поинтересуйтесь у ребят,которые будут отыгрывать монстров- что для них лучше-когда у добычи бункер с 600 шаров или механы на 50-100 шариков.не Вы высказывали о гуманизме к редким и вымирающим видам Зоны?
Касательно ребят отыгрывающих монстров - им приятнее если в них будут стрелять одиночкой, с допустимых дистанций и с целью их уничтожения, пусть даже из пулемета с полным коробом. А не как на прошлой игре ради фана выпустить бункер в зомби. хотя тарелка для его поражения у него с другой стороны.

Про остальное - трудно спорить со столь безапеляционным видением ситуации. Новички всегда мечтают сделать страйк лучше... и уходят...
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Сталкеры флуд (только для участников)

Сообщение energizer »

Вот поиграл я пару игр, которые хреновые ролёвки, и от прямого боесталкновением ускользал практически всегда бегством. Но не потому, что у меня был малый боезапас, у свободовцев шаров триста всегда в наличии есть, просто жалко схлопотать шальную пулю, протоптав два километра и уйти назад. А зачастую уже чего-то добившись в квесте.
На счёт гуманизма... Да был зомби, да стреляли, но ни кто не стрелял в лицо и ни кто не мешал упасть на землю и отыграть корчущегося зомби. По лежачим не сильно-то и стреляют и если больно- не подымайся.
На счёт дробовиков... Идёт группа зомби, ты в них стреляешь из дроба. Да, ты попадаешь в одного, выходишь из засады и показываешь, чем убил. И тут ты одного убил, а остальные?
На счёт соседей... Сколько лет играют соседи? Хотите сказать, что прочитав их форум, или побывав там разок- другой, вы сможете сделать тоже самое?
ЗЫ. Очень с Архимагом даже согласен.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Ответить

Вернуться в «Прочие сталкеры, ученые и пр. монстры»