Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Отсутствие квестовых вещей у монстров. Сделаете действие атаки монстров с первой секунды.. а то эти "пик пик" на ПДА, которое тебя палит, что ты рядом но не действует, реально напрягало(
Контролер может ходить ТОЛЬКО в полный рост, он не может ползать
Игорь, подумайте над тем, чтобы каждая группировка имела какую-то техническую базу, как-то торговца, техника, доктора, проституток, блекджек, и т д (нужное подчеркнуть). что это даст? На базы друг к другу будут ходить не только для педулова или для выяснения новостей, а еще и чтобы получить уникальное улучшение, купить особый боеприпас, гранату и т.д. Есть принципиальных возражений нет, я думаю перед игрой (за месяц - другой) стоит выйти на связи и обсудить нам (Свободе) и Оргам движаения в эту сторону. Я считаю, это повысить именно ролевность и антураж.
Далее, соглашусь со своими соконфетниками:
1) Ученные должна быть особая каста, а не мальчики/девочки для битья. Должна быть группировка на охране и подхвате, а в бункере ученного действет запрет на оружие.
2) Костюмы подоступнее.
3) Я не знаю принципа работы устройств контролеров, но предполагаю, что урон ими должен наноситься не линейный. Т.е. что-то типа мне плохо,ПЛохо,ПЛОхо, мне ХЕРОВО, ДА МНЕ ПИ....Ц!!!!! и снова плохо, плохо... и т д. пока не зомби. Вспомните игру, сначала бззззззззз -БААААХХХХБЛЯЯЯ!!!!! потом снова бзззз.... (Черт, ну как еще объяснить) =)))
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Поражение и отбор игровых ценностей.
Если вы умерли от шара, монстра или аномалии:
прежде всего антуражно отыграйте ситуацию
если от шара или монстра - зайдите в пункт меню "Самойбийство" и активируйте его
вы должны лежать на месте смерти до окончания локального боя + 10 мин. За это время вас могут обыскать на предмет игровых ценностей (арты, шары и т.д.). Для этого достаточно попросить убитого предъявить содержимое хабарной сумки и ссыпать шары из механ, а флешки из ПДА.
Если вас не обыскали - идете оживляться на точку оживления (база, бар и т.д.), сдаете игротехнику все ваши игровые ценности и оживаете.
Если в игрока попали одиночным шаром - он считается тяжело раненым. В течении пяти минут такого игрока можно спасти инъекцией, недавно созданой в Зоне. Достаточно сделать один укол и игрок восстановится, а дальнейшая его судьба (пленение или свобода) зависит только от спасшего ему жизнь. Самому себе делать инъекции запрещено.
НЕ сдаются и НЕ отбираются "зеленые" флешки. Это особые флешки, выданные игромастерами, их запрещено использовать третими лицами кроме владельца.
Правила ловли монстров едины для всех типов:
для ловли используется только волейбольная сетка
монстр считается пойманым если накинутая на него сетка покрывает более 50% его тела
если полностью пойманый монстр продолжает сопротивление, нежелаю оставаться в сети - отпустите его. А может у него клаустрофобия
Пойманный монстр находится в плену по правилам ФСУ в течении 2 часов.
Хабар.
Носить ВСЕ игровые предметы можно только в хабарной сумке или контейнере. Исключение - шары в магазинах и флешки в ПДА.
Свой хабар вы можете:
носить с собой
сдать в бар на хранение за определенную плату. Бар может быть ограблен, но процент с вашего хабара пойдет наемникам за охрану
положить в хабарный ящик на базе группировки
оставить в оборудованном схроне
Оборудованный схрон - это контейнер: пластиковый/железный (НЕ бумажно-кортонный) короб, или рюкзак, или сумка, спрятанная в укромном месте.
Прятать любые игровые ценности в необорудованых под схроны местах (под кустом, закопать, кинуть в траву и т.д.) - запрещено.
При взятии Сталкера в плен вы имеете право обязать его показать известное ему место ближайшего его схрона.
Вода является игровой ценностью, но ее запрещено выливать!!!! Можно выпить или перелить себе во флягу.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
сразу после выхода из игры обязательно сдать все игровые цености игромастерам.
Процедура проста - укладываете все в любой пакет, кидаете бумажку со своим ником на этом форуме и отдаете бармену или Витаминычу.
Потом (в Харькове, Краматорске или по Новой почте) принимать ничего не будем.
после одиночного попадания человек в течении 5 мин считается тяжело раненым. Если в эти 5 мин ему введут вакцину - он полностью излечивается и продолжает игру. Вакцина - одноразовый шприц с наполнителем.
небоевых жилых лагерей, как и на Дуге, нет
немного изменить опцию заряжания шаров:
вне лагеря - только пальцами. уличенных в лодерах - к оргам и изъять ствол.
Re: Правила на игру
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:47
Фунт писал(а):
После перестрелки обнаруживается, что у сталкера нет шаров, но у "убитого" есть 50 штук, которые он законно ссыпал себе.
Что делать сталкеру с отжатыми 50 шарами, которые он не может зарядить по текущим правилам, но и не может стрелять т.к нет шаров? Бегать как Форест Гамп :lol: ?
это от Дуги пункт остался и на Дуге так и будет.
На Трясине - заряжаемся где угодно, тем более что наше расчетное число - это примерно 200-400 шаров на всю игру на человека, так что сильно не постреляешь.
В отличии от Дуги, шары тут будут стоить очень дорого.
пункт правил убрал.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Правила ловли монстров едины для всех типов:
для ловли используется только волейбольная сетка
монстр считается пойманым если накинутая на него сетка покрывает более 50% его тела
если полностью пойманый монстр продолжает сопротивление, нежелаю оставаться в сети - отпустите его. А может у него клаустрофобия
Пойманный монстр находится в плену по правилам ФСУ в течении 2 часов.
Если у вас остались шары с Дуги, в баре на старте обменяем на че нить игровое. Но просто пользоваться ими НЕЛЬЗЯ, поскольку перед игрой делаем глобальный сброс.
Также можете везти свои Эксели, Марушины и т.д., сдаете в бар пачку со своим именем и покупаете во время игры их.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Организаторы будут готовить полигон начиная с 27-го апреля 2013г. Можно приезжать на полигон, от пары лишних рук мы никогда не отказывались.
Среда, 1.05.2013 с 9:00 до 11:00, регистрация, перепрошивка ПДА.
1.05.2013 12:00 - 4.05.2013 12:00 - игра
добавлен опыт, зарабатывается в Зоне, без него нельзя использовать костюмы, арты и даже навороченные аптечки (http://hard.zov-zony.com.ua/logika/opyt)
изменена система поражения/защиты. Костюм защищает не от процента поражения, а +- от обсолютного урона аномалии (http://hard.zov-zony.com.ua/logika/kostumy)
костюмы перестали сгорать в аномалиях, но их целостность после аномалий = 0%
изменены алгоритмы работы аномалий - у некоторых появился эпицентр, некоторые стали работать случайным образом или микровыбросами энергии (http://hard.zov-zony.com.ua/logika/anomalii)
появилась лучевая болезнь (http://hard.zov-zony.com.ua/logika/radiacia)
у кнопок немного изменились функции, управление ПДА стало другим (http://hard.zov-zony.com.ua/manual-pda)
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):не отменилась ДЛЯ СНАЙПЕРОВ. Сдаем лично Витаминычу и только перед началом игры.+ возможность оставить в баре свои шары на выкуп (0,28/0,30/0,42) не отменилась, правильно ? или только 0.25 ?
Остальные - только организаторские в баре.
в процессе игры если кого нашли свои шары (даже если чел шел сдавать их) - это залет. Поэтому огромная просьба к игрокам, которые обнаружили у другихподойдите с этим человеком к игромастеру, а если он не захочет идти, изымите у этого человека мертвяцкий жетон и сообщите об этом игромастеру.
- "свои шары"
- кучу артов или квестовых предметов в сумке (количество артов должно соответствовать вместимости сумки, в начале игры - это один арт)
- квестовый предмет БЕЗ выданного на него квеста
это серъезные залеты, за которые может последовать бан, и очень на долго.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):1 - перечитываем правила, п. 10.3Timoha писал(а):можно немного разьяснений на этом местеilord писал(а): [*]кучу артов или квестовых предметов в сумке (количество артов должно соответствовать вместимости сумки, в начале игры - это один арт)
[*]квестовый предмет БЕЗ выданного на него квеста[/list]
1 - как понять что ты нашел квестовый предмет ? если уж нашел - то почему не взять ? а потом разбираться что именно нашел и для чего оно надо
(Дуга-1 находили катушку, по факту от пушки гауса. нашли клавиатуру.... и только в конце игры узнали что был квест собрать какую то хрень компьютерную... первую найденую дискету 3.5 дюйма приняли за обычный мусор... по факту в том раене с дискетой должна была валяться какаято часть устройства.... ее уже взяли до нас без дискеты )
2 - арты в хабарке: в начале игры всего 1 штука ? сколько можно сделать максимально и от чего это зависит ?
начинать игру случаем не с пекалем ? 8-)
на каждом предмете будет Чип - бумага определенного образца, на ней написано, что это за предмет.
2. Да. Только один арт или квестовый предмет. Сколько максимально - не скажу. Зависит от того, как быстро ты найдешь ИМ'a который сможет тебе увеличить хабарку. Естественно не просто так - за задание или деньги.
не с пекалем.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
По поводу квестовых предметов.
Каждый предмет снабжен карточкой с указание названия и надписью о возможностя его использования, в частности есть надпись "Без квеста не брать" и указание о сбросе или не сбросе предмета в случае смерти.
Разъяснения будут добавлены в правила.
Каждый предмет снабжен карточкой с указание названия и надписью о возможностя его использования, в частности есть надпись "Без квеста не брать" и указание о сбросе или не сбросе предмета в случае смерти.
Разъяснения будут добавлены в правила.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
====
логически контракт на квест придется тягать с собой ибо он является допуском на поднятие квестовой вещи
без него иметь квестовик в хабарке - залет
====
ЗЫ : логически все вышеизложеное верно :twisted:
=======
Зы:Зы: ооооочень много вариантов как можно мутить с контрактами и квестами в озвученном фолрмате ...
проще все пылесосить, и при попадании квестовой вещи при сдаче - снова ее забрасывать в игру, или даже давать миниквест чтоб ее сами игроки забросили в определенное место
ЗыЗыЗы::: количество взятых квестов ограничено ????
логически контракт на квест придется тягать с собой ибо он является допуском на поднятие квестовой вещи
без него иметь квестовик в хабарке - залет
====
ЗЫ : логически все вышеизложеное верно :twisted:
=======
Зы:Зы: ооооочень много вариантов как можно мутить с контрактами и квестами в озвученном фолрмате ...
проще все пылесосить, и при попадании квестовой вещи при сдаче - снова ее забрасывать в игру, или даже давать миниквест чтоб ее сами игроки забросили в определенное место
ЗыЗыЗы::: количество взятых квестов ограничено ????
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Есть два типа квестов, перехватываемые и нет. Какой ты квест получил написано на листе.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):еще как будет.Kaban писал(а):В прошлой дуге была одна аномалия которая в описании отсутствовала. Надеюсь в этот раз таких чудес не будет?
более того. появилась фича в системе что ты не можешь опознать определенные аномалии пока не прокачаешь пда у ученых.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):приняли решение, как и на той игре - только станковыеШаповалов Роман писал(а):Вапрос по пулеметам - они только станковые (как на прошлой игре) или пожно с ними бродить по Зоне?
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):Дублирую здесь:
Изменено, в связи с вводом табличек поражения:
12.3 Правила поражения для монстров:
a. зомби. Несколько шаров в тело, голову или осколок от гранаты - труп. Попадания шаров в руки/ноги не причиняют вреда.
b. снорк, кровосос. Попадания в грудь или осколок от гранаты, множественные попадания шаров в тело - труп.
c. контролер, псевдогигант, бюрер. На них будут висеть таблички, реагирующие на попадания одиночного(!) шара. Когда табличка запищит и замигает красным - монстр мертв.
Добавлено:
12.3.1 Стрельба по монстрам разрешена из любого оружия, но только одиночным огнем и по правилам стрельбы из этого оружия.
Разъяснение:
Новая прошивка считает количество смертей и накладывает штраф пропорционально этому количеству. К примеру, мертвяк равен 1 часу. Вас убили 5 раз. Время вашего оживания - 1 час плюс 30 мин.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
ilord писал(а):раньше достаточно часто были такие ситуации:Варвар писал(а):Раньше в правилах была предусмотрена возможность пленения путем наложения ладони на плечо и произнесения слова "плен" - сейчас в правилах этого пункта нет.
Прошу уточнить.
ты держишь чела на мушке, а он не желая идти в плен стрелял или резал себя. Сделать это можно быстро, учитывая, что морально противник не готов выстрелить в тебя со 130-го тюна практически в упор (а если готов, то я бы такого на след. игру не брал бы).
чтобы разрешить эту ситуацию в новой редакции правил ФСУ переделали пленение.
Попробуем поиграть по новому.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Заметки с "не наших сталкеров" на что обратить внимание.
Solovey писал(а):Питание ПДА от батареи типа "Крона", литиевого аккумулятора напряжением 7,4 - 13,8 вольт или сборки из 6-ти батареек типа АА или ААА.
http://zov-zony.com.ua/index.php/pda-luch
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est