срите тут трактористы одержимые )))))

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение energizer »

и вообще, досвидания, меня приняли в закрытый бетатест World Of WarPlaners ey ey ey ey


Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Aragorn »

Добрался до компа, вот мой скромный ответ.
Вроде ничего не упустил, ну если что дополню.

«типо позавидуйте мне. ну и немного фактов.
К началу операции "Барбаросса" из 3582 боеготовых германских танков 439 были Pz.lV. Следует подчеркнуть, что по принятой тогда в вермахте классификации танков по калибру орудия эти машины относились к классу тяжелых.»


На восточном фронте немцы (и сотоварищи про которых обычно забывают) сосредоточили к 22 июня 1941 около 5600 единиц бронетехники. Только сателлиты Германии выставили около 800 единиц бронетехники (из которых 500 танков, остальные танкетки (типо наших Т-27; Т-37А, Т-38). Так же в Панцерваффе были машины, которые у нас отсутствовали как класс (штурмовые орудия и истребители танков). Их обычно тоже не считают. Не отрицаю что «четверка» числилась в вермахте тяжелым танком, но разрабатывался и применялся танк изначально как танк поддержки.

«С нашей стороны современным тяжелым танком был KB - в войсках их насчитывалось 504 единицы»

Боеспособных 420. Остальные требовали или текущего ремонта или капитального (а часть устранения заводского брака).

«Помимо численного, советский тяжелый танк имел абсолютное превосходство и по боевым качествам»

Тут спорить не буду. КВ вполне справлялся с обязанностями тяжелого танка.
Хотя замечу, что потеряли мы большинство из них по причине технических поломок опять же летом 41-го.

"Пробивали броню Pz.lV и 45-мм пушки легких танков Т-26 и БТ."

Результаты обстрела немецкого танка T-IV из 45-мм пушки обр. 1934 г. …45-мм бронебойный снаряд, при стрельбе из пушки обр. 1934 г., пробивает лобовую броню толщиной 50 мм с предельной дистанции 50 метров». (книга Уланов, Шейн «Порядок в танковых войсках»).
А ведь Pz.IV серии F — лобовая броня 50 мм. Кроме этого с июля 1940-го танки серии D выпускались с дополнительным 30-мм листом.



«Преимуществом перед немецкой машиной обладал и средний Т-34.»
«Короткоствольная же немецкая танковая пушка могла эффективно бороться только с последними.»


Изрядную головную боль доставили фугасные гранаты «трехдюймовки» (у немцев как раз похожий калибр 7,5 см)— хотя по результатам испытаний не было зафиксировано ни одного пробития 76,2-мм фугасным снарядом 40–45-мм броневых деталей, «при попадании фугасного 76-мм снаряда по ходовой части или по борту вблизи гусениц и колес (до 100–200 мм) происходит разрушение гусеницы, ведущего колеса, ленивца и поддерживающих колес, ведущее к остановке танка»], причем при этом также разрушалось дно подкрылка. Взрывы фугасных снарядов «трехдюймовки» приводили к разрушению сварных швов на большом протяжении: «после первого же попадания 76-мм снарядом в боковую деталь башни [сварные] швы сильно разрушаются, а после 4-х попаданий 76-мм снарядами боковина башни была сорвана со своего места со всех швов. Вследствие недостаточной жесткости сварной башни попаданиями 45-мм и 76-мм снарядов срываются отдельные детали (основания смотровых приборов, листы крыши, люк лаза башни)»
Так что фугас «четверки» наносил довольно существенные удары.
…Здесь. же, пожалуй, уместно будет заметить, что самооправдания битых немецких военных гениев «нечестностью и неправильностью» вражеского «неуязвимого» оружия хорошо соответствовали распространенной идеологической установке «Советское значит отличное!» и потому широко популяризировались на страницах советской печати под соусом «… передовая социалистическая техническая наука наглядно продемонстрировала свое неоспоримое превосходство перед лучшими зарубежными образцами, а несокрушимое советское народное хозяйство позволило в кратчайшие сроки оснастить армию лучшими в мире танками Т-34…» с последующим плавным разворотом в направлении «общего превосходства прогрессивного социалистического строя над реакционным империализмом».
Ларчик, увы, открывается примитивно просто: неуязвимость танков новейших типов для противотанкового вооружения противника оказывается, увы, лишь распространенным мифом. Вопрос о степени соответствия бронирования наших танков противотанковому вооружению противника поднимался еще до войны. Так, в подготовленном в 1940 г. докладе «Состояние танкового вооружения и необходимость создания новых классов танков» автор, инженер ленинградского завода опытного машиностроения № 185 Колоев, указывал, что, «…считая, на основании практических данных; что пушки с начальной скоростью [снаряда] около 900 м/сек, пробивают броню [толщиной] 1,6 своего калибра», 45-мм броня танка Т-34 надежно защитит его от снарядов противотанковых пушек и противотанковых ружей калибром до 25 мм. В то же время «события в Финляндии показали, что броня толщиною 45 мм на близких дистанциях пробивается 37-мм противотанковой пушкой, не говоря уже о 45-мм и 47-мм противотанковых пушках, которые без особого труда пробивают такую броню на всех основных дистанциях»]. На этом основании Колоев предлагал классифицировать танк Т-34 как танк легкого бронирования, защищенный лишь от осколков, огня стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ружей калибром не более 20–25 мм, и считать, что «танк Т-34 с толщиной брони 45 мм на близких дистанциях не может вести успешную борьбу с 47-мм противотанковой артиллерией, поэтому он не соответствует придаваемому ему назначению, вызванному недостаточно ясным представлением о состоянии современной противотанковой артиллерии и недостаточно обоснованным подходом к решению данного вопрос»….(с)

«Все это не замедлило сказаться на боевых потерях: в течение 1941 года на Восточном фронте было уничтожено 348 Pz.lV»

А сколько «тридцатьчетверок» почему не приводишь? Так чисто для сравнения. Просто сориентирую к началу августа 1941 у нас было только 235 боеспособных танков Т-34/76 (для раздумья: военной приемкой до войны принято ~1226 танков, а в западных округах было ~967 машин)….

«Более существенную роль на всех театрах военных действий Pz.lV стал играть только после приобретения "длинной руки" - 75-мм пушки KwK 40 (серия F2). На Восточном фронте Pz.lV Ausf.F2 также появились летом 1942»

С Марта 1942 (орудие KwK40 L43), а с лета появилась уже модификация Ausf G (орудие KwK40 L48).
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение BLACKBURN »

energizer писал(а):и вообще, досвидания, меня приняли в закрытый бетатест World Of WarPlaners ey ey ey ey
А Мессершмит крут, суперапарат и вообще он рулит! А И-16 - какаха совковая... вот так вот ;))
Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Aragorn »

energizer писал(а):и вообще, досвидания, меня приняли в закрытый бетатест World Of WarPlaners ey ey ey ey

только, только? я там с альфатеста :[
удачи в освоении управления good
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение energizer »

на альфа тест меня не пустили, потому как в танках много банов было.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение energizer »

а какие ветки качаешь?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Aragorn »

[youtube][/youtube]
energizer писал(а):на альфа тест меня не пустили, потому как в танках много банов было.
там немного по другому набирают), на встрече с разрабами в прошлом году озвучили критерий отбора.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение energizer »

Aragorn писал(а):[youtube][/youtube]
energizer писал(а):на альфа тест меня не пустили, потому как в танках много банов было.
там немного по другому набирают), на встрече с разрабами в прошлом году озвучили критерий отбора.
а хрен их знает, я ещё осенью регился, когда альфа была. но ждал месяц где-то а потом забил. сегодня дай думаю зайду, посмотрю мот уже открытый. ввожу по привычке свои координаты, а они меня поздравляют. когда мне разрешили я не знаю, но на альфу точно не приглашали.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение energizer »

а чё качаешь то в самолётах?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Aragorn »

energizer писал(а):а чё качаешь то в самолётах?
истребители
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Мясник »

energizer писал(а):а чё качаешь то в самолётах?
ээээээээээ, какие самолеты? тут про танки)))))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: World of Tanks

Сообщение BOEWIK »

energizer писал(а):да потому ша ты очередной немцефил, который ищет соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.
Пришёл с работы.Начитался х...ни,на каторую не мог ответить.(писать долго).Какой же ты всётаки Жозик эмоцианальный придурок.Ты ваще почитай с чего началось то.Увидел фотку - и человек НЕМЦЕФИЛ!Тебе выложили инфу о недостатках и прочем,а ты упёрто доказываешь а если бы да кабы.Меня *собака* то за што НЕМЦЕФИЛОМ????Кто тебе билять написал тут што т34 говно?Сам развёл тут нах говно.Да я бы Кошкину(создатель 34) памятник поставил.Если б не он,немцы были б в Москве в 41-ом.КВ бы нехватило везде раставить так как стоял Калабанов.Его идея модели оказалась идеальной для того времени.Нужны были простопроизводимые танки,с хорошими ттх.Одно меня оченб огорчает по истории,как эти танки применяли.Пока Катуков не показал,што можно делать меньшим числом против большего.Видно в межсезонье мозги то пухнут.Развёл тут срач.СНОСИТЕ ТЕМУ.СЕРУН УШЁЛ В НЕБО!!!!
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение Aragorn »

Вот еще пару фото с кубинки

Ну собственно я на броне "стюарта" =)
С ребятами с радио "прямой наводкой"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: World of Tanks

Сообщение energizer »

BOEWIK писал(а):
energizer писал(а):да потому ша ты очередной немцефил, который ищет соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.
Пришёл с работы.Начитался х...ни,на каторую не мог ответить.(писать долго).Какой же ты всётаки Жозик эмоцианальный придурок.Ты ваще почитай с чего началось то.Увидел фотку - и человек НЕМЦЕФИЛ!Тебе выложили инфу о недостатках и прочем,а ты упёрто доказываешь а если бы да кабы.Меня *собака* то за што НЕМЦЕФИЛОМ????Кто тебе билять написал тут што т34 говно?Сам развёл тут нах говно.Да я бы Кошкину(создатель 34) памятник поставил.Если б не он,немцы были б в Москве в 41-ом.КВ бы нехватило везде раставить так как стоял Калабанов.Его идея модели оказалась идеальной для того времени.Нужны были простопроизводимые танки,с хорошими ттх.Одно меня оченб огорчает по истории,как эти танки применяли.Пока Катуков не показал,што можно делать меньшим числом против большего.Видно в межсезонье мозги то пухнут.Развёл тут срач.СНОСИТЕ ТЕМУ.СЕРУН УШЁЛ В НЕБО!!!!
ТЫ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ ЧИТАЕШЬ И С ОШИБКАМИ ПИШЕШЬ. а так же прошу наказать пользователя boewik за оскорбления на форуме
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
vadoss
Генерал
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
16
Команда: ГРАД
Родился: 26.04.1980

Re: срите тут трактористы одержимые )))))

Сообщение vadoss »

вам всем в клинику пора..........
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
У меня зрение плохое, я не могу разобрать, люди или грибы – режу всё…
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»