Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение f®iend »

Код: Выделить всё

Как сегодня сообщила пресс-секретарь предприятия Елена Филатова, в конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол.

«Завод планирует выйти на серийное производство этого изделия уже в сентябре 2012 года», – приводит ее слова ИТАР-ТАСС.

По оценкам специалистов, спрос на изделие будет расти пропорционально популярности игры в страйкбол. Также АК-74М будет востребован для развлекательной стрельбы и начальной военной подготовки молодежи в системе ДОСААФ.

Внешний вид, вес, форма и габаритные размеры изделия полностью идентичны знаменитому АК-74М. Оружие позволяет вести огонь одиночными выстрелами и очередями. Техническая скорострельность – 800 выстрелов в минуту. Кованый ствол калибра 6,03 мм изготовлен с использованием технологий, аналогичных тем, по которым создаются боевые образцы АК, и обеспечивает высокие результаты по кучности.

Стреляет электропневматическое оружие шариками диаметром 6 мм. Начальная скорость составляет около 135 м/с, однако может варьироваться в зависимости от веса пули, применяемой при стрельбе, и мощности стреляющего агрегата. Среди иных преимуществ электропневматического оружия конструкторы отмечают морозоустойчивость, удобство заряжания, многозарядность, простоту в обращении и безопасность, а также износостойкость и отсутствие ограничений по его распространению.
http://vz.ru/news/2012/7/12/588245.html


Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение f®iend »

интересно, а он рельсу пробивать хотя б поперек будет?)
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Мясник »

Все равно китайцев не догонят)))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Static »

А чё, видимо боевое оружие никто не заказывает, так хоть airsoft будут делать. Глядишь, там за AK выйдут полноценный Винторез, Вал, ПКМ, АН-94, "Каштан", а может и вообще какая-нить НЁХ типа А-91М...
Все равно китайцев не догонят)))
А чё их догонять? Сделай корпус привода из оружейной стали, чтобы можно было прикладом двери выщибать и спокойно ронять на бетон не опасаясь сломать - и такие привода будут разметать как горячие пирожки. Вместо силуминовых китайцев.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение f®iend »

ждем страйкбольных танков от уралвагонзавода, страйкбольных самолетов от ОКБ СУХОЙ, в принципе до страйкбольных РВСН недалеко )))))))))
Изображение
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Fahed »

Автомат будет пробивать рельсу вдоль, потом поперек, потом бороться с медведем и пить водку за Путина, Сталина и царя. за Россиюшку!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Vivu
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:42
14
Команда: Вольник
Родился: 29.08.1987

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Vivu »

ога, спринговую "Тунгуску" скоро выпустят.
А вообще судя по тому, как там все делается, интересно посмотреть что получиццо. А главное - будет ли туда подходить иностранная комплектация
Буду рад любой помощи в получении и совершенствовании навыков игры.
Изображение
Изображение
Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение BLACKBURN »

Не все-таки это дохлый номер мне кажется. Китай по качеству материалов и сборке с каждым годом все лучше и лучше при вполне приемлемой цене, а вот стальные АК Ижмаша скорее всего стоить будут почти как боевые аналоги. Думаю не выдержит Ижик конкуренции и вся эта затея в последствии окажется совсем не рентабельной, хотя...кто знает поживем - увидим :)
Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Forest
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 06:50
17
Команда: KEEPERS
Родился: 05.12.1972
Контактная информация:

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Forest »

А кто сказал ,что они из своих комплектующих делать будут? ;)
С уважением, FOREST
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Hans
Полковник
Полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:38
15
Команда: Вольник
Родился: 23.02.1983

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Hans »

Подождем сентября 2012 года и все увидим :)
Солдат - это профессия, боец - черта характера, а воин - это состояние души!
У русских нет опаснее врага, чем сами русские!
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Phobos »

Чем больше заводов будет пробовать сделать вещи для страйкбола, тем больше шансов, что у кого-нибудь получится.
Изображение
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение ADEPT »

Главное шоб БАДИ был так сказать из нужных материалов, с начинкой полюбасу за отсутствием опыта накасячят, нче мы туда китайския потроха вставим и будет привод на зависть вероятному противнику

ДАЁШЬ airsoft ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ могу лишь пожелать: ребята учтите ошибки МАГНИТКИ
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Legioner »

Это то, что уже делают тоже калибр 6 мм (но не АЕГ)

Пневматическая газобаллонная винтовка ЮНКЕР-5

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" винтовки приобретаются без лицензии и не регистрируются.
Винтовка "Юнкер-5" относится к газобаллонному оружию, работающему с использованием сжатого газа. Внешний вид, габаритные размеры и масса соответствуют аналогичным параметрам автомата Калашникова со складывающимся прикладом.
Винтовка предназначена для тренировочной и любительской стрельбы пластмассовыми сферическими пулями калибра 6 мм с использованием углекислого газа в баллончике. Также винтовку можно использовать для игры в страйкболл.
Винтовка "Юнкер-5" имеет различные исполнения отличающиеся длиной ствола, формой и материалом приклада, наличием боковой прицельной планкой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Юнкер-5

Калибр, мм 6
Количество заряжаемых пуль, шт. 21
Поперечник рассеивания наибольший, мм 50
Масса, кг, не более 3,5
Габаритные размеры, мм 810x70x263 943х70х263
Длина ствола, мм 340
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Omaha
Капитан
Капитан
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
16
Команда: Вольник
Родился: 08.01.1979

Re: Ижмаш наладит производство оружия для страйкбола

Сообщение Omaha »

BLACKBURN писал(а):Не все-таки это дохлый номер мне кажется. Китай по качеству материалов и сборке с каждым годом все лучше и лучше при вполне приемлемой цене, а вот стальные АК Ижмаша скорее всего стоить будут почти как боевые аналоги. Думаю не выдержит Ижик конкуренции и вся эта затея в последствии окажется совсем не рентабельной, хотя...кто знает поживем - увидим :)
Огнестрельное оружие стоит дешевле чем привода.
АК-74 производства КНР 145$-160$, российского производства около 9000р (290$), в оружейных магазинах США калаш стоит около 400$-450$, в афгане немного б/у 10$.
Кстати, в белорусской армии оружие производства СССР и КНР.
Ценник на Сайга-МК (ИЖМАШ) 700$.
http://www.perunica.ru/oruzhie/5280-say ... atron.html
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»