Пишем грамотно!

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Пишем грамотно!

Сообщение ZigZag »

Дорогие друзья! Если вы замечаете, что ваше сообщение пополнилось множеством запятых и в нем изменилось написание нескольких слов - это жжж непроста!

В этой теме будем собирать только баяны и аккордеоны "правописания" на нашем форуме. Потому как все ошибки собрать нереально, для этого есть грамота.ру и прочие сайты.
Поехали:

1) Частица "то" пишется через дефис. Примеры:
вот радость-то!
когда-то
ну а я-то...
и т.д.

2) Слова "вообщем" в могучем НЕТ! Есть слово "вообще" и выражение "в общем".

3) В общем, этот пункт посвящен запятым. Про них, конечно, все забывают. Между тем, неплохо бы помнить: вводные слова отделяются запятыми. Например, все запятые в пункте 3 поставлены как раз по этой причине.

To be continued...


Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»