Сценарий

  • Чат
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сценарий

Сообщение -Волк- »

Описание полигона
Сценарий будет привязан к началу теней чернобыля.
ПРЕДИСЛОВИЕ И ОПИСАНИЕ ТЕРРИТОРИИ.

Зона это огромная территория.
Изображение
Изображение
Проехав по ней первые 5-7км. у вас возникает желание, взять свой любимый "винтарь" и проверить холмы
Изображение
на присутствие артефактов и засад.
с любой точки полигона, исключение только территория за "Припятью" ("Припять" - настоящая речушка 3 м. шир., неглубокая, но с хорошим течением), видно небольшое, двухэтажное, здание,
Изображение
присмотревшись вы понимаете, что здание, какойто важный объект, т.к. с его верхнего этажа, просматривается весь полигон, а у его подножья довольно неплохие укрепления.
Изображение
Изобилующие узкими, незаметными амбразурами.
Если вам повезло и группировка занимающая базу, настроена к вам лояльно, есть шанс пройти по дороге к небольшому городку,
Изображение
на территории которого есть бар, в баре можно купить оружие, боеприпасы, аптечки, а так-же получить полезную информацию.

Если вам посчастливится дойти без приключений до Бара, вы понимаете, что самое безопасное место сдесь.
Изображение
Но очень сложно идти по территории зоны, не нарвавшись на засаду, или анамалию. Вся зона это потенциальная засада.
враг может просто войти в куст можевельника и замереть, шансы его заметить практически равны "0"

На всём протяжении, до "Припяти" зона изобилует холмами, которые есть не что инное как укреп.сооружения. окопы, землянки, капониры, командные пкнкты.
Изображение
Зона изобилует аномалиями, иногда не заметными, иногда видными из далека. Иногда в аномалиях появляются артефакты, добыча артефактов дело сложное и не благодарное, для преодаления аномалии надо приложить всю смекалку, иначе вы претендуете стать зомби, или просто умереть. Иногда, в хабаре или баре, можно добыть информацию, или оборудование (контурные приёмники) для поиска и преодаления аномалий.

По зоне бегают собаки (в намордниках), стрельба по ним категорически запрещена, если близко собака, значит не далеко контролёр. Встреча с ним не принесёт ничего хорошего. Он может искать именно вас, а может и просто гулять. иногда, зависит от настроения контролёра, он может с вами просто поговорить. но если индикатор жизни стал желтым, то вы становитесь слугой контроллёра. убить вас уже не возможно, вы зомби. Вам закрыт доступ на "Припять" и в "город", на базу военных вы сами не пойдёте, бегать вы не можете, а военные будут вас растреливать пока вы в зоне поражения. Но у вас есть шанс в случае, если контролёр, вас отпустит на большое расстояние, вы можете выйти из под его влияния (индикатор известит об этом).

Встречаются на территории зоны снорки. Тварь коварная, живучая и малоизученная, учёные обещали изучить её, к ноябрю 2008 года.

На территория Зоны поделена между тремя группировками
Это например, т.е. пока фантазия писал(а):Свобода, (РСОО)
Долг (Брест)
Монолит(Патриот)
Военные (Военные)
Встречаются свободные сталкеры (вольники, прокатчики)
Иногда члены группировок попадают в плен, который может закончится на "Арене"
Изображение
Победителя не судят, он получает свободу, а его хозяин заработок за первый раунд.
Иногда, участие в боях на "Арене" принимают просто желающие заработать.

Артефакты имеют разную ценность, как правило их могут использовать только учёные. Продать или поменять их на амуницию можно и в баре, но опытные сталкеры, ждут когда вывесят объявление (на дверях бара) о необходимости того, либо инного артефакта, для исследований, а там можно неплохо заработать.

С того момента, как власти обнародовали информацию о ЗОНЕ проникновение на её территорию, стало возможным, единственное условие это,
1. Наличие системы жизнеобеспечения - которая извещает других жителей зоны о том, что вы под контролем контролёра (если вам не повезло) и о ущербе от аномалий.
2. Наличие специальных боеприпасов - после последнего выброса, стандартные боеприпасы перестали срабатывать а попадания ими перестали приносить ущерб.

Ещё одно странное явление, которое принёс последний выброс, это то, что убитое существо, разлагается за считанные секунды, оставляя на месте смерти табличку с номером. По слухам, эти номера могут пригодится перед всеобщей эвакуацией с зоны.


Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Сценарий

Сообщение sacred »

Саня мое мнение что зомби должны быть все таки убиваемыми,первый шар-упал на землю и антуражно дергаещься,хрипишь,выгибаешься и в это время по тебе стрелять нету смысла ты бессмертен,потом встаешь и еще одно попадание ты убит...просто будучи неумираемым зомби кто меня спасет от долбоеба который будет меня все равно поливать шарами?(Просто вспомнил бейт ханун когда вы отыгрывали зомби,хоть стрельба и была бессмысленна все равно некоторые становились в самом начале и поливали шарами)
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Сценарий

Сообщение -Волк- »

Мысль правильная, но зомбы это уже мертвецы. и умирать должны только тогда, когда всё перебито. Это должен быть настоящий мак. который умирает, тогда, когда действительно больно :)
вот идёт он к вам, и понимает, что пикаль ему пофиг, а тут кулямётчик из за куста, и давай его гасить.
Вот зомби и думает умер он или нет. Если да, то руки в гору и красную ленту на башку. И вперёд в зону респаума для зомбяков.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Сценарий

Сообщение energizer »

согласен... но поволяться і покорчіться должен
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Сценарий

Сообщение energizer »

кстати, а ожидаются ли такие ролевые персонажи как- Болотный доктор, Семецкий и др.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Сценарий

Сообщение samedi »

-Волк- писал(а):Мысль правильная, но зомбы это уже мертвецы. и умирать должны только тогда, когда всё перебито. Это должен быть настоящий мак. который умирает, тогда, когда действительно больно :)
вот идёт он к вам, и понимает, что пикаль ему пофиг, а тут кулямётчик из за куста, и давай его гасить.
Вот зомби и думает умер он или нет. Если да, то руки в гору и красную ленту на башку. И вперёд в зону респаума для зомбяков.
если чел будет отыгрывать зомбака, то оденет на себя стока шмота, что нихрена боли не почувствует, и будет ходить по полигону как терминатор имхо
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Сценарий

Сообщение sacred »

не забывай зомби тебя делает контролер,поэтому напяливай шмотки сразу :cool:
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Гвоздь
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:00
16
Команда: TERRA
Родился: 12.12.1985
Откуда: Новополоцк
Контактная информация:

Re: Сценарий

Сообщение Гвоздь »

Ну по поводу "много шмоток": нужно различать, что зомбарей и мутантов будут отыгрывать разные люди.
С дополнительным шмотом у мутантов проблем быть не должно, а вот зомби - тут уж как повезет (особенно тем, кто любит путешествия налегке).
Кстати, у вас на игре бойцов определенно будет больше в разы, так что в сценарии очень хочется прочесть о четких поблажках для сталкеров в рад защите с баллонами на плечах и в экзоскелетах - думаю, таковые будут присутствовать (наши уже рисуют прототипы)
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Сценарий

Сообщение Phobos »

Про артефакты, вроде, еще не писали. Предлогаю следующее. Артефакт - шарик надутый до деаметра примерно 10 см. (книжек начитался pravila )
значит красный - " джокер" самый редкий и дорогой, отводит пули с дальних растояний, быстро лечит, снижает воздействие аномалий и пси-воздействий. На пример, одиночные попадания не убивают, от ножа и стрельбы с длизкого растояния не спасает, аномалии тоже слабеют...
Еще есть "звезда", "пульт", "батарейка"... "батарейка" снижает воздействие электро аномалий...
Ну и все в таком духе.
А рядом с артефактом аномалия, т.к. аномалии и производят артефакты. Хочешь поднять артефакт, подумай, можешь в аномалию угадить.
Изображение
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Сценарий

Сообщение samedi »

Phobos писал(а):Про артефакты, вроде, еще не писали. Предлогаю следующее. Артефакт - шарик надутый до деаметра примерно 10 см. (книжек начитался pravila )
значит красный - " джокер" самый редкий и дорогой, отводит пули с дальних растояний, быстро лечит, снижает воздействие аномалий и пси-воздействий. На пример, одиночные попадания не убивают, от ножа и стрельбы с длизкого растояния не спасает, аномалии тоже слабеют...
Еще есть "звезда", "пульт", "батарейка"... "батарейка" снижает воздействие электро аномалий...
Ну и все в таком духе.
А рядом с артефактом аномалия, т.к. аномалии и производят артефакты. Хочешь поднять артефакт, подумай, можешь в аномалию угадить.
затарюсь на игру шариками надувными, протащу контрабасом и пропью учаснегам :)
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
BAXTIYAR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:53
16
Команда: KEEPERS
Родился: 16.02.1981
Контактная информация:

Re: Сценарий

Сообщение BAXTIYAR »

в июле много моток Волк пункт про зомби хотелось чтобы пересматрел попадание шарика по телу ну черт с ним а по очкам может и беда а маски собой не у каждого будут on_20 on_20 ion_21
Ворота, заборы, окна, двери.
По индивидуальным заказам любой сложности.
- Гарантия качества - доставка - монтаж - демонтаж отделка откосов-
Mobile:+ 375 33 331-50-00
http:// http://www.b5.by
E-mail: 1@b5.by
Skype: baxtiayr81
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: Сценарий

Сообщение Scorpion »

samedi писал(а):
Phobos писал(а):Про артефакты, вроде, еще не писали. Предлогаю следующее. Артефакт - шарик надутый до деаметра примерно 10 см. (книжек начитался pravila )
значит красный - " джокер" самый редкий и дорогой, отводит пули с дальних растояний, быстро лечит, снижает воздействие аномалий и пси-воздействий. На пример, одиночные попадания не убивают, от ножа и стрельбы с длизкого растояния не спасает, аномалии тоже слабеют...
Еще есть "звезда", "пульт", "батарейка"... "батарейка" снижает воздействие электро аномалий...
Ну и все в таком духе.
А рядом с артефактом аномалия, т.к. аномалии и производят артефакты. Хочешь поднять артефакт, подумай, можешь в аномалию угадить.
затарюсь на игру шариками надувными, протащу контрабасом и пропью учаснегам :)
Предлагаю всех протащивших контрабанду на игру автоматом переквалифицировать в снорков.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Аватара пользователя
BAXTIYAR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:53
16
Команда: KEEPERS
Родился: 16.02.1981
Контактная информация:

Re: Сценарий

Сообщение BAXTIYAR »

Scorpion писал(а):
samedi писал(а):
Phobos писал(а):Про артефакты, вроде, еще не писали. Предлогаю следующее. Артефакт - шарик надутый до деаметра примерно 10 см. (книжек начитался pravila )
значит красный - " джокер" самый редкий и дорогой, отводит пули с дальних растояний, быстро лечит, снижает воздействие аномалий и пси-воздействий. На пример, одиночные попадания не убивают, от ножа и стрельбы с длизкого растояния не спасает, аномалии тоже слабеют...
Еще есть "звезда", "пульт", "батарейка"... "батарейка" снижает воздействие электро аномалий...
Ну и все в таком духе.
А рядом с артефактом аномалия, т.к. аномалии и производят артефакты. Хочешь поднять артефакт, подумай, можешь в аномалию угадить.
затарюсь на игру шариками надувными, протащу контрабасом и пропью учаснегам :)
Предлагаю всех протащивших контрабанду на игру автоматом переквалифицировать в снорков.
Я знаю кто будет первым это Вася
Ворота, заборы, окна, двери.
По индивидуальным заказам любой сложности.
- Гарантия качества - доставка - монтаж - демонтаж отделка откосов-
Mobile:+ 375 33 331-50-00
http:// http://www.b5.by
E-mail: 1@b5.by
Skype: baxtiayr81
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Сценарий

Сообщение samedi »

Scorpion писал(а):
samedi писал(а):
Phobos писал(а):Про артефакты, вроде, еще не писали. Предлогаю следующее. Артефакт - шарик надутый до деаметра примерно 10 см. (книжек начитался pravila )
значит красный - " джокер" самый редкий и дорогой, отводит пули с дальних растояний, быстро лечит, снижает воздействие аномалий и пси-воздействий. На пример, одиночные попадания не убивают, от ножа и стрельбы с длизкого растояния не спасает, аномалии тоже слабеют...
Еще есть "звезда", "пульт", "батарейка"... "батарейка" снижает воздействие электро аномалий...
Ну и все в таком духе.
А рядом с артефактом аномалия, т.к. аномалии и производят артефакты. Хочешь поднять артефакт, подумай, можешь в аномалию угадить.
затарюсь на игру шариками надувными, протащу контрабасом и пропью учаснегам :)
Предлагаю всех протащивших контрабанду на игру автоматом переквалифицировать в снорков.
я паделюсь ;)
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
bort28
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:51
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1978

Re: Сценарий

Сообщение bort28 »

А что с техникой на игре. Полигон то не маленький.

группировка ЧИСТОЕ НЕБО будет? А то у меня костюмчик готовенький киснет.
Ответить

Вернуться в «?? .201? года S.T.A.L.K.E.R.»