Электро генератор.
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Электро генератор.
Есть мысль купит на команду электро генератор, 500 000 руб. если на всех раскинуть получится очень не дорого. Кто и что думает по этому поводу?
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: Электро генератор.
Жень, а чё за гена, покажи ссылько на такой же плиз.




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Электро генератор.
За 500 килорублей получется генератор мощностью где-то около пол киловата.
Ну например что-то вот такое: http://shop.by/model/?model_id=106089
Или вот такое: http://shop.by/model/?model_id=66782
Если от генератора требуется осветить ночью не сильно большой участок, подключить ноут, поставить на зарядку аккум или подключить маломощный обогреватель, то такого аппарата будет вполне достаточно.
Ну например что-то вот такое: http://shop.by/model/?model_id=106089
Или вот такое: http://shop.by/model/?model_id=66782
Если от генератора требуется осветить ночью не сильно большой участок, подключить ноут, поставить на зарядку аккум или подключить маломощный обогреватель, то такого аппарата будет вполне достаточно.
Даже смерть может умереть!


-
Грешник
- Полковник

- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
- 16
- Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
- Родился: 08.09.1988
- Откуда: г. Берёза
Re: Электро генератор.
Я категорически за. Могу пробить сколько такая цацка будет с Поляндии. Думаю на порядок дешевле чем у нас на месте.
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Re: Электро генератор.
Генератор на 1 киловат. Я случайно зашёл в магазин мототехники, он там лежал в свободной продаже, да ещё и с гарантией. Если кому ещё нужно, узнаю мощность модель и фирму.
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
-
САВА
- Лейтенант

- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
- 15
- Команда: "Вольник"
- Родился: 13.09.1982
Re: Электро генератор.
Вещь нужная, я за, нужно определится с моделью, может кто подскажет.
Люблю своих врагов, не за то, какие они, а за то, какой я, когда выхожу против них!!!
-
kuzia_h
- Старшина

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:50
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 01.01.1990
Re: Электро генератор.
Каким я это вижу:
единственный плюс - это - как сказал Статик - зарядить ноут.
Осветить небольшую площадь можно куда более рационально: газ. Благо этого добра сейчас в достатке в свободной продаже; начиная от горелок для приготовления пищи и заканчивая обогревателями и фонарями на стандартных газовых баллонах по 400г "под закрутку".
Но! В противовес достатку: если вы тянете эту бандуру с собой куда-то, то скорее всего вы на машине ) "зарядить ноут" можно воспользовавшись автомобильным зарядником либо конвертером (хз, как правильно) 12В - 220В, которые, кста, чуть ли не на порядок дешевле.
Про газ не зря заговорил - себе присматриваю. С точки зрения мобильности имеет огромаднейшее приемущество.
Резонным был бы вопрос о покупке минимум киловаттного девайса, который без труда мог бы кочегарить всю ночь.
ИМХО: оно того не стоит.
да че там киловатт! )) во: http://www.generatory.by/equipment/item ... 2200x.html на команду из 5 человек - вполне!
единственный плюс - это - как сказал Статик - зарядить ноут.
Осветить небольшую площадь можно куда более рационально: газ. Благо этого добра сейчас в достатке в свободной продаже; начиная от горелок для приготовления пищи и заканчивая обогревателями и фонарями на стандартных газовых баллонах по 400г "под закрутку".
Но! В противовес достатку: если вы тянете эту бандуру с собой куда-то, то скорее всего вы на машине ) "зарядить ноут" можно воспользовавшись автомобильным зарядником либо конвертером (хз, как правильно) 12В - 220В, которые, кста, чуть ли не на порядок дешевле.
Про газ не зря заговорил - себе присматриваю. С точки зрения мобильности имеет огромаднейшее приемущество.
Резонным был бы вопрос о покупке минимум киловаттного девайса, который без труда мог бы кочегарить всю ночь.
ИМХО: оно того не стоит.
да че там киловатт! )) во: http://www.generatory.by/equipment/item ... 2200x.html на команду из 5 человек - вполне!
-
ASTON_SL
- Старшина

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:02
- 15
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 01.07.1979
- Откуда: СИМБИОЗ
Re: Электро генератор.
Двух киловаттного хватит? Бенз 80 с маслом. Без денег.
Самурай без меча, очень похож на самурая с мечем, только без меча. . .
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Электро генератор.
Какую небольшую площадь можно рационально осветить газом? Один квадратный метр?Осветить небольшую площадь можно куда более рационально: газ.
А как же пожарная безопасность? Ну, если дело происходит летом, когда сушняк везде?
На 500 Вт можно навесить до восьми 60-ваттных лампочек и осветить несравненно бОльшую площадь, чем осветит газ. И даже чуть-чуть запаса останется чтобы ноутбук подключить.
А если в генераторе целый киловатт, то можно вообще ни о чем не беспокоиться.
Даже смерть может умереть!


-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Re: Электро генератор.
Наблюдал у СК СТАЯ гениратор, они вообще чувствуют себя на выездах на все 100%
Очень удобно, и решает много проблем.
Очень удобно, и решает много проблем.
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
-
САВА
- Лейтенант

- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
- 15
- Команда: "Вольник"
- Родился: 13.09.1982
Re: Электро генератор.
Брать нужно! Пусть кто знающий, поможет с выбором модели, определить сумму покупки и в приказах написать скока с каждого! Так-же наблюдал сее чудо у СТАИ, вещь на мой взгляд очень и очень полезная!!! И наверное лучше с этим делом не затягивать!
Люблю своих врагов, не за то, какие они, а за то, какой я, когда выхожу против них!!!
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Re: Электро генератор.
решим вопрос как всегда общим голосованием.САВА писал(а):Брать нужно! Пусть кто знающий, поможет с выбором модели, определить сумму покупки и в приказах написать скока с каждого! Так-же наблюдал сее чудо у СТАИ, вещь на мой взгляд очень и очень полезная!!! И наверное лучше с этим делом не затягивать!
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Re: Электро генератор.
нашёл гениратор 1300W 650 000р возможна рассрочка.
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
