PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Это 100% штурмовая винтовка!
Почему не спрашивай.
Почему не спрашивай.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
откуда такие сведения?
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Если у тебя нет других, то мои самые верные.
KAC 6×35mm PDW это автомат!!! Штурмовая винтовка!!! но не пистолет пулемёт.
По словам Стэна Криста, большую часть идей по отвду газов он слизал с АК серии, что позволило упростить конструкцию не потеряв надёжности (хотя в КАС система смешанного отвода), по облегчению с немцев и т.д. Причём то, что это автоматическая винтовка, ни конструктор, ни инженеры DefenseReview даже не сомневаются.
А расшивровка PDW персональное оружие самообороны, (англ. Personal Defence Weapon, PDW).
Не классифицируется и не исключает и пулемёта на крыше хутора.
А вот винторез, это пистолет пулемет? снайперская, или штурмовая винтовка?
Тут даже сложнее. Хоть ответ все знают.

KAC 6×35mm PDW это автомат!!! Штурмовая винтовка!!! но не пистолет пулемёт.
По словам Стэна Криста, большую часть идей по отвду газов он слизал с АК серии, что позволило упростить конструкцию не потеряв надёжности (хотя в КАС система смешанного отвода), по облегчению с немцев и т.д. Причём то, что это автоматическая винтовка, ни конструктор, ни инженеры DefenseReview даже не сомневаются.
А расшивровка PDW персональное оружие самообороны, (англ. Personal Defence Weapon, PDW).
Не классифицируется и не исключает и пулемёта на крыше хутора.
А вот винторез, это пистолет пулемет? снайперская, или штурмовая винтовка?
Тут даже сложнее. Хоть ответ все знают.
Все вопросы к СКDr.Feldman писал(а):откуда такие сведения?
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
а МП5 ????
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Пистолет-пулемёт.Dr.Feldman писал(а):а МП5 ????
Даже смерть может умереть!


-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
гляньте
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Не понимаю, что мы должны для себя уяснить из этого видео? Ну, кроме того, что переводчику надо подучить английский...Dr.Feldman писал(а):
гляньте
Даже смерть может умереть!


-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Паша.Как таковой жесткой классификации в некоторых вопросах нет.Классификация западная от нашей зачастую несколько рознится(пример:У нас
На западе же в этот класс причисляются(за счет занимаемой тактической ниши)образцы использующие нифига ни пистолетные 5.56Х45 и 5.45Х39 такие какпистолет пулемет - индивидуальное ручное автоматическое стрелковое оружие под пистолетный патрон.
И
HK53A3
Калибр 5.56x45мм (.223 Rem)
Длина 780 мм
590 мм со сложенным прикладом
Длина ствола 211 мм
Вес без патронов 3.0 кг
Емкость магазина 25, 30, 40 патронов
Темп стрельбы 750 выстрелов/мин
в класс же
Автомат Калашникова укороченный АКС-74У
Калибр 5,45x39 мм
Длина: 735 мм (490 мм со сложенным прикладом)
Длина ствола: 210 мм
Вес без патронов: 2,71 кг
Емкость магазина: 30 патронов
Темп стрельбы: 650 - 735 выстрелов в минуту
в большинстве случаев относятся пистолеты и малогабаритные пистолеты пулеметы(Микро УЗИ,МП 5 К,МАК 10,МП ? и тп).Ключевое слово здесь малогабаритные. так что мне кажется исходя из габаритов и патрона не менее чем пистолет пулемет.(нет ну можно конечно и стечкин обозвать карманным ручным пулеметом а толку)PDW персональное оружие самообороны, (англ. Personal Defence Weapon, PDW)

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
пошерстив интернет я понял одно
так что ни о какой штурмовой винтовке речь ити не может.PDW (personal defense weapon) это и есть отдельный класс, который не является пистолетов пулемётом submachine gun (SMG), так как в отличии от него использует не пистолетный патрон, но и не является карабином, так как имеет эффективную дистанцию до 300х метров, это просто отдельный класс, используется небоевыми подразделенями, то есть например полицией, водителями, пилотами, то есть кому оружие надо применять очень редко (а может и вообще никогда не понадобится) + спецы, но у них свои заморочки
IMHO отдельный класс был создан по причине того, что SMG с пистолетными патронами стали мало эффективны против броников, вот и придумали такой же по компактности класс оружия, но с более мощным патроном
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Хорошо пойдем методом доказательств от противного.ПАША!!!Приведи примеры(кроме твоего привода) образцов отнесенных к ПДВDr.Feldman писал(а): IMHO отдельный класс был создан по причине того, что SMG с пистолетными патронами стали мало эффективны против броников, вот и придумали такой же по компактности класс оружия, но с более мощным патроном

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Heckler - Koch HK MP7
Colt MARS (5,56×30 мм MARS)
FN P90 (5,7×28 мм)
HK MP7 (4,6×30 мм)
Knight's Armament Company PDW (6×35 мм KAC)
Magpul PDR (5,56×45 мм)
Тип 05 / QCW-05 (5,8×21 мм)
Saab Bofors Dynamics CBJ-MS (6,5×25 CBJ-MS)
ST Kinetics CPW (4,6×30 мм, 5,7×28 мм, 9×19 мм)
VBR-Belgium PDW (7,92×24 мм)
INSAS MSMC (5,56×30 мм MINSAS)
Chang Feng (5,8×21 мм DAP92-9)
http://ru.wikipedia.org/wiki/PDWПерсональное оружие самообороны (англ. Personal defense weapon, PDW) — используемый в западных странах термин, обозначающий лёгкое и компактное оружие, предназначенное для вооружения военнослужащих так называемой «второй линии» (экипажей боевых машин, расчётов артиллерийских орудий и других), которым по роду службы не положено «полноразмерное» оружие, но которым может понадобиться бо́льшая огневая мощь, чем могут обеспечить пистолеты
В соответствии с используемым в России ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения» большинство представителей данного типа оружия следует относить к пистолетам-пулемётам или автоматическим пистолетам (в зависимости от наличия/отсутствия плечевого упора или дополнительной передней рукоятки).
ермин PDW появился в середине 80-х годов, когда фирма Heckler & Koch представила MP5K – PDW, вариант пистолета – пулемёта МР5К со складным прикладом. Однако настоящим PDW, сочетающим в себе компактность пистолета, темп стрельбы пистолета – пулемёта и эффективность штурмовой винтовки, считать его было нельзя: патрон 9×19 не позволял создать оружие, отвечающее столь противоречивым требованиям. Первый реальный шаг в этом направлении совершили бельгийцы, представившие в начале 90 – х комплекс из пистолета Five – sevcN и PDW FN Р90 под новый патрон 5,7×28. Heckler & Koch оказалась в положении догоняющего и только десятилетие спустя нарушила монополию FN, предложив свой вариант PDW калибра 4,6×30. С тех пор бельгийский и немецкий образцы PDW конкурируют между собой, а НАТО окончательно не решило, в чью пользу сделать выбор, разрешив членам альянса делать его самостоятельно.
http://by-chgu.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0 ... 0%B3%D0%BEпо баллистическим свойствам на дистанции применения PDW новое оружие не должно было заметно уступать оружию под патрон 5,56×45 и обеспечивать поражение живой силы в бронежилете на дальности до 200 м.
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
В большинстве(в подчеркнутых случаях)стоит набрать поиск и выясняется что пишутDr.Feldman писал(а): Colt MARS (5,56×30 мм MARS)
FN P90 (5,7×28 мм)
HK MP7 (4,6×30 мм)
Knight's Armament Company PDW (6×35 мм KAC)
Magpul PDR (5,56×45 мм)
Тип 05 / QCW-05 (5,8×21 мм)
Saab Bofors Dynamics CBJ-MS (6,5×25 CBJ-MS)
ST Kinetics CPW (4,6×30 мм, 5,7×28 мм, 9×19 мм)
VBR-Belgium PDW (7,92×24 мм)
INSAS MSMC (5,56×30 мм MINSAS)
Chang Feng (5,8×21 мм DAP92-9)
Что в принципе тобой уже прописано в цитате ниже.Пистолет-пулемет класса ПДВ
[/quote]А теперь ответь пожалуйста к какому классу относятся образцы В-94(россия.Взломщик).Баррет "Лайт фифти" М82А1 (могу еще назвать) и продолжим.В соответствии с используемым в России ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения» большинство представителей данного типа оружия следует относить к пистолетам-пулемётам или автоматическим пистолетам (в зависимости от наличия/отсутствия плечевого упора или дополнительной передней рукоятки).

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
при чем тут крупнокалиберные снайперские винтовки? мне не понятен ход твоих мыслей
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
Я бы в список, подлежащий классификации, добавил бы еще 9А91 и СР-3 "Вихрь". Их-то куда отнести?Змей писал(а):А теперь ответь пожалуйста к какому классу относятся образцы В-94(россия.Взломщик).Баррет "Лайт фифти" М82А1 (могу еще назвать) и продолжим.
Даже смерть может умереть!


-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: PDW пистолет пулемет? или штурмовая винтовка?
российский аналог ПДВСложность задачи, поставленной перед конструкторами автомата 9А91, состояла в создании образца, по габаритам и массе не превышающего пистолеты-пулеметы, но превосходящего их по дальности эффективного огня за счет применения 9-мм патронов СП-5 и СП-6. Тульским конструкторам удалось успешно решить эту задачу. По совокупности характеристик он превосходит зарубежные разработки оружия PDW.
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

