Страйкбольный полигон
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Страйкбольный полигон
Да всё равно не у всех получиться отдежурить.Всё тот же транспорт, занятость,работа.Остаётся вопрос со сторожем и взносами.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Федор
- Лейтенант

- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:44
- 15
- Команда: СК Kelevra
- Родился: 20.06.1985
- Контактная информация:
Re: Страйкбольный полигон
Если говорить о стороже, то их должно быть как минимум 3 (сутки через двое). Это будут Маларитские. Так как я хорошо знаю этот город могу сказать, что за 300 тыс - синяки или пенсионеры, от которых мало толку, 400 тыс - спят 12 часов в сутки, пенсионеры; 500 тыс - можно чтото требовать. Возникает вопрос, а захотят ли стоящие люди работать не по трудовой. Вот вся математика.
Интересно - сколько человек не задумываясь выбрало "да"?
Могу помочь в поиске сторожей.
Интересно - сколько человек не задумываясь выбрало "да"?
Могу помочь в поиске сторожей.
-
samedi
- Генерал
- Сообщения: 1577
- Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 01.01.1915
Re: Страйкбольный полигон
как вы в страйк играете, если двух дней в году найти не можете свободных? как на игры ездите, если транспорт - это проблема?BOEWIK писал(а):Да всё равно не у всех получиться отдежурить.Всё тот же транспорт, занятость,работа.Остаётся вопрос со сторожем и взносами.
Я как-то захотел поехать на корпоратив под минском, но у меня тогда не было машины, денег, и желания кого-то что-то просить. Я с коллегой сел в поезд до минска, потом в автобус до ракова, по дороге вышли из автобуса, протопали 5 км с палаткой(советской) и рюкзаками с припасами(даже шашлы сделали), нормально отвисали два дня. Потом правда нас забросили до минска обратно на машине. Было бы желание....
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
- Общительный я... И пьющий...
-
MaSia
- Лейтенант

- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:54
- 15
- Команда: вольник
- Родился: 06.04.1985
- Откуда: вольник
- Контактная информация:
Re: Страйкбольный полигон
что кассается дежурств: граммотно составить график и распечатать на каждого...BOEWIK писал(а):Да всё равно не у всех получиться отдежурить.Всё тот же транспорт, занятость,работа.Остаётся вопрос со сторожем и взносами.
имея его под рукой(на холодильнике под магнитом
Осознавая,что это всё пойдёт на благо игр и дальнейшее развитие страйкбола-отношение к дежурствам будет иным...и не придётся никого нанимать.-это моё мнение!
транспорт:по-моему и это не проблема в наше время,тем более два раза в год))
Ну и что кассается взносов-ради СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ПОЛИГОНА можно наскребсти...
остаётся обустройство полигона и его уборка:создаём тему,обсуждаем,что брать для работы (ну и после работы для дальнейшего отдыха
Ну,воть и я выссказала свою точку зрения...
ПыСы.полигон видела,немного помогала, -за него стоит бороться!
Эх, взять бы в руки автомат -да разрядить обстановку...






-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: Страйкбольный полигон
все это лишь пожелания и просто мечты,которые можно осуществить лишь при полном согласии большинства...на данный момент тока 26 человек потдерживают эту идею и врят ли их особо станет больше..а столько человек не вытянут такое ответсвенное мероприятие какие бы сладкие речи тут не звучали...мое мнение лишь в том что спасти может дело система взносов повсемесных для всех и нанимание сторонних для охраны.....даже при большом желании страйкболиста отдежурить как заметили многие у простого смертного возникнет куча преград и это не особо зависит от желания помочь....моя жена не поймет особо такой моей прыти и энтузиазма для общего дела..это же мне придется для страйкбола не только вырывать себе некоторые выходные что б поиграть но и некоторые сутки что б отдежурить!!!и я уверен что не один я с таким столкнусь...им не обьяснишь что это святое для меня и очень важное...как и работодатель-отпроситься в рабочий день на дежурство бут проблематично.тож не свадьба типа..и будет мне кажется скоро мешать работе)))).и не всегда резко все бросятся мне навыручку в плане если надо мы тебя подменим!!!судя по количеству потдерживающих жежурить надо раз в месяц))))так чта тока сторонние охранники...по другому никак даже не пытайтесь...ибо у процентов 90 свободные тока выходные...которые мона потратить на благоустройство и игры...MaSia писал(а):что кассается дежурств: граммотно составить график и распечатать на каждого...BOEWIK писал(а):Да всё равно не у всех получиться отдежурить.Всё тот же транспорт, занятость,работа.Остаётся вопрос со сторожем и взносами.
имея его под рукой(на холодильнике под магнитом) мы наглядно можем видеть с кем можно подмениться,если ну никак не получается выйти на дежурство в положенный день! Мол,"давай ты отдежуришь завтра за меня,а я такого-то числа за тебя..".всё решаемо! все мы люди,и поди не чужие...
Осознавая,что это всё пойдёт на благо игр и дальнейшее развитие страйкбола-отношение к дежурствам будет иным...и не придётся никого нанимать.-это моё мнение!
транспорт:по-моему и это не проблема в наше время,тем более два раза в год))
Ну и что кассается взносов-ради СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ПОЛИГОНА можно наскребсти...
остаётся обустройство полигона и его уборка:создаём тему,обсуждаем,что брать для работы (ну и после работы для дальнейшего отдыхане без этого...) и дружно едем обустраивать СВОЁ гнёздышко...и зимородок здесь не показатель. Заинтерессованности будет больше-я уверена. Наглядный пример:подготовка полигона к БЗ...все душу вкладывали и предвкушали приближающуюся игру. не исключено,что будет и такое,приедет человек 5 поработать,но не всегда же...думаю,совесть есть у всех,и она ни настолько чиста,чтобы ею НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
![]()
Ну,воть и я выссказала свою точку зрения...
ПыСы.полигон видела,немного помогала, -за него стоит бороться!
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: Страйкбольный полигон
Допустимsacred писал(а):что значит окупят не окупятщас я тут еще напишу,матом сильно не ругайтесь....в командах на данный момент у нас находится около 40 человек,если ск проведет работу(
)с командным составом то по 20 тыс в месяц получаем около 800тысяч....идем дальше...есть вольники,я согласен платить,до 20 чмсла каждого месяца смогу вносить плату без проблем,насколько я понял с выше написаного,так же согласны медведь,фахед,водкос может кто еще появится итого около 900 тысяч...вопрос,хватит ли сторожу на зарплату?(а то что это не реально я понимаю,но предложение считайте внес)
Волк нанял, по минимуму, три сторожа по 500 тыс + (фсзн,подх) (3х500 000х1,5) 2250 000.
Собрал со страйкболистов 900 000.
900 000-2250 000= -1350 000
-1350 000*12мес.=-16 200 000
А если хозяин хочет, что бы за полигон платили земельный налог это еще 17га х1 200 000= -20 400 000 в год
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: Страйкбольный полигон
Вопрос в чем?-Волк- писал(а):Тут вопрос ещё не в деньгах, вопрос в том, что есть территория, которая принадлежит частному лицу, которое готово рассмотреть любые предложения, которому нравится то, чем мы болеем.Omaha писал(а):Вопрос в какие деньги станет использование этого полигона (налоги,аренда,сторожа и т.д.)? (Я думаю нормальная цифра получится)
Где их брать?
Вот и выкинут на рассмотрение один из вариантов сотрудничества.
Как бы мы не спорили, но именно так мы придумаем
Всё правильно понимаешь, но как говорили ранее, это вариант но не решение.sacred писал(а):а то что это не реально я понимаю,но предложение считайте внес
не деньги главное.
Готовы ли вы отдежурить два - три, или пять, или четырнадцать суток (365/26=14), принимая во внимание, что полигон находится от Бреста в 45км, и в году бывает дождливая осень и морозная зима?
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
Re: Страйкбольный полигон
ИМХО. Дежурство это не выход только сторожа нас спасут тут как ни крути.готов сдавать взносы так как полигон просто сказка и находка для нас также могу помочь со стеклом благо на даче его пару ящиков имеется в запасе
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Страйкбольный полигон
Ну примерная картина нарисовалась.
А теперь ещё момент, как вы отнесётесь к уплате членских взносов.
Мы ведь действительно, имеем самый дружный регион, и можем развить дальше, если регистрацию и карточки привязать к ТРИАЛУ. Если мы все, члены одной страйкбольной организации, только в этом случае есть шанс делать большие дела.
Что это нам даёт, думаю пояснять не нужно, самый важный вопрос, как это представляет себе Колян.
Дополню этим вопросом предложение к СК.
Это тоже экспромт, который нужно обсудить всем сообществом. Но, как мне представилось, этот способ может создать сильную и дружную организацию.
А теперь ещё момент, как вы отнесётесь к уплате членских взносов.
Мы ведь действительно, имеем самый дружный регион, и можем развить дальше, если регистрацию и карточки привязать к ТРИАЛУ. Если мы все, члены одной страйкбольной организации, только в этом случае есть шанс делать большие дела.
Что это нам даёт, думаю пояснять не нужно, самый важный вопрос, как это представляет себе Колян.
Дополню этим вопросом предложение к СК.
Это тоже экспромт, который нужно обсудить всем сообществом. Но, как мне представилось, этот способ может создать сильную и дружную организацию.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
Re: Страйкбольный полигон
+1 и чем быстрее мы это СДЕЛАЕМ а не осознаем (разницу чувствуете?) тем быстрее мы сможем наслождаться нашим любимым хобби уже на нашем полигоне и в новом формате.ЭХ быстреебы-Волк- писал(а):Ну примерная картина нарисовалась.
А теперь ещё момент, как вы отнесётесь к уплате членских взносов.
Мы ведь действительно, имеем самый дружный регион, и можем развить дальше, если регистрацию и карточки привязать к ТРИАЛУ. Если мы все, члены одной страйкбольной организации, только в этом случае есть шанс делать большие дела.
Что это нам даёт, думаю пояснять не нужно, самый важный вопрос, как это представляет себе Колян.
Дополню этим вопросом предложение к СК.
Это тоже экспромт, который нужно обсудить всем сообществом. Но, как мне представилось, этот способ может создать сильную и дружную организацию.
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: Страйкбольный полигон
и еще мне кажется необходимо обозначить что страйкболист будет иметь с того что он исправно платит взносы и обозначить одного или пару человек ответственных за полигон...что б в итоге товарищ который платит взносы не возомнил себе что раз я ежемесячно плачу то имею право закатывать любые сабантуйчики с водочкой и мясом на этом полигоне,брать что либо на полигоне,использовать не по назначению и т д...нужен человек ответственный через которого бы все и решалось...-Волк- писал(а):Ну примерная картина нарисовалась.
А теперь ещё момент, как вы отнесётесь к уплате членских взносов.
Мы ведь действительно, имеем самый дружный регион, и можем развить дальше, если регистрацию и карточки привязать к ТРИАЛУ. Если мы все, члены одной страйкбольной организации, только в этом случае есть шанс делать большие дела.
Что это нам даёт, думаю пояснять не нужно, самый важный вопрос, как это представляет себе Колян.
Дополню этим вопросом предложение к СК.
Это тоже экспромт, который нужно обсудить всем сообществом. Но, как мне представилось, этот способ может создать сильную и дружную организацию.
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: Страйкбольный полигон
как я понял все ждем собрания ск или уже вопрос по традиции замяли и не стоит он обсуждения???
-
ARTIST
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:29
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 04.08.1980
Re: Страйкбольный полигон
Саня.вопросов нет про взносы.задумка хорошая.но все енто дело кто-то должен взять под контроль.или предлагаешь пустить все на самотек???кто будет ента все контролировать? или получится все как с СК?-Волк- писал(а):Ну примерная картина нарисовалась.
А теперь ещё момент, как вы отнесётесь к уплате членских взносов.
Мы ведь действительно, имеем самый дружный регион, и можем развить дальше, если регистрацию и карточки привязать к ТРИАЛУ. Если мы все, члены одной страйкбольной организации, только в этом случае есть шанс делать большие дела.
Что это нам даёт, думаю пояснять не нужно, самый важный вопрос, как это представляет себе Колян.
Дополню этим вопросом предложение к СК.
Это тоже экспромт, который нужно обсудить всем сообществом. Но, как мне представилось, этот способ может создать сильную и дружную организацию.
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Страйкбольный полигон
В любом случае мне кажется хуже не будет
и если этот полигон будет под эгидой общественной организации то будет еще больше плюсов т.к. это уже юредическое лицо со всеми вытекающими последствиями
и если каждый из нас внесет хоть каплю своих возможностей и талантов будь то денги или физический труд (а его потребуется не мало) то от этого альянса выиграют все от собственника до приезжего страйкболиста который раскажет какой он видел полигон в брестской области и о его возможностях
тем самым создав рекламу для последующих игр на данном полегоне
главное чтоб мы все относились к этому месту как к родному дому а не так как полигонам на которых проводим игры (не в обуду тем кто участвет в суббтниках) поддержание токого объекта в безопасном сосстояниии титанический труд НО ВМЕСТЕ НАМ ЭТО ПО СИЛАМ
лично я для себя все решил ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ
и если этот полигон будет под эгидой общественной организации то будет еще больше плюсов т.к. это уже юредическое лицо со всеми вытекающими последствиями
и если каждый из нас внесет хоть каплю своих возможностей и талантов будь то денги или физический труд (а его потребуется не мало) то от этого альянса выиграют все от собственника до приезжего страйкболиста который раскажет какой он видел полигон в брестской области и о его возможностях
тем самым создав рекламу для последующих игр на данном полегоне
главное чтоб мы все относились к этому месту как к родному дому а не так как полигонам на которых проводим игры (не в обуду тем кто участвет в суббтниках) поддержание токого объекта в безопасном сосстояниии титанический труд НО ВМЕСТЕ НАМ ЭТО ПО СИЛАМ
лично я для себя все решил ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ
-
ARTIST
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:29
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 04.08.1980

