Карточка Страйкболиста

  • Чат
Предложения касающиеся изменения правил, рекомендации, мнения и пр. Разрешено поднимать старые темы. т.к. меняется всё, законы, принципы, технологии и пр.
Ответить
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение _KA_ »

спсб. взаимно


Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение -Волк- »

Static писал(а):Господа специалисты по высоким технологиям!

Вы вообще соображаете что вы мне предлагаете? У вас есть хотя бы базовые навыки программирования? Нет? Тогда позвольте я вам кое-чего разъясню.
Для того, чтобы с понтом подставлять карточку под мобильный телефон и наслаждаться результатом, необходимо:

1. Прога для мобилы с автоматическим распознаванием штрих-кода. То бишь, подсунул карточку под объектив - и оно сразу сработало.
2. Обработка принятого изображения и преобразование в некое числовое значение (читай - идентификационный номер)
3. Передача сигнала с телефона.
4. Приём сигнала буком (и не какой-то готовой прогой, прием должен быть реализован в C++ Builder)

Кто-нибудь хотя бы два последних пункта сможет обеспечить?
а. Навыки есть. 3 и ныне используемых Мин Связи продукта в разработаны лично.
Не в обиду но ...

Далее
1. Есть
2. Есть
3. Зачем?
4. Зачем?
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение -Волк- »

Прочитав остальное, добавлю.

1. Если делаю я, мне проще так.
2. Штрих код на карте, это опция, которая не влияет на её стоимость. (будет использоваться, или нет не важно)
3. Только что экспериментировал с CamBarRead v1.1.34, камера бука включена открыт Word- всё спокойно пока она не видит бара - при поднесении бара происходит эмуляция нажатия клавиш (в данном случае 001) заканчиваемая Enter, после чего 2-3 сек. камера не работает - далее и т.д. цикл.
4. Обсуждальщики, кому надо, тот делает - кому нет, тот курит - кто готов потратить своё время, вперёд - но, прошёл год.
5. Кто считает что от этого нет пользы, ваше право. Мне от этого есть польза.
6. Делать дырку в карте не буду, не знаю где делают, но идея хорошая.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение _KA_ »

-Волк- писал(а):Прочитав остальное, добавлю.
4. Обсуждальщики, кому надо, тот делает - кому нет, тот курит - кто готов потратить своё
мне кажется маршал не так должден ставить цели и задачи. Хотя причем тут маршал или нет.
Саша нельзя так - надо как то инициировать - указать на пользу и тд - а то что те кто без карточки - тот типо играть не будет - не сотворите сами себе зло
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение _KA_ »

_KA_ писал(а):
-Волк- писал(а):Прочитав остальное, добавлю.
4. Обсуждальщики, кому надо, тот делает - кому нет, тот курит - кто готов потратить своё
мне кажется маршал не так должден ставить цели и задачи. Хотя причем тут маршал или нет.
Саша нельзя так - надо как то инициировать - указать на пользу и тд - а то что те кто без карточки - тот типо играть не будет - не сотворите сами себе зло

по тексту- кто сказал что ноут будет с камерой.
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение -Волк- »

_KA_ писал(а):Саша нельзя так - надо как то инициировать - указать на пользу и тд - а то что те кто без карточки - тот типо играть не будет - не сотворите сами себе зло
-Волк- писал(а):5. Кто считает что от этого нет пользы, ваше право. Мне от этого есть польза.
читай как - ЛИЧНО МНЕ ЭТО УДОБНО, С ИГРАМИ ЭТО НЕ СВЯЗАНО, объяснять отказываюсь, но мне спокойнее общаться с человеком зная что это страйкболист. остальное уже обсудили.

Господа страйкболисты, у каждого есть мисли, свои мисли. по этой причине кто хатит - тому сделаю, кто нихатит - продолжайте нихатеть.
Если считаете, что это не нужно, то убедите меня. Один веский аргумент и я бросаю этим заниматься. Почти убедили, думаю выходные подумаю и может брошу это дело.
_KA_ писал(а):по тексту- кто сказал что ноут будет с камерой.
обратите внимание
-Волк- писал(а):2. Штрих код на карте, это опция, которая не влияет на её стоимость. (будет использоваться, или нет не важно)
соответственно есть камера, или нет не важно, но подозреваю что в любом буке, больше вероятности наличия камеры, чем барсканера. именно по этой причине остановился на таком коде, т.к. его проще реализовать технически.
Будет ли от этого польза? Могу уверенно сказать следующее. Вреда не будет точно. А на халяву, и уксус сладкий.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
<MedveD>
Старшина
Старшина
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:03
16
Команда: ERINYS
Родился: 06.07.1986
Откуда: Minsk

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение <MedveD> »

_KA_ писал(а):сканер штрих кода - включается в разрыв клавы!...
очень напоминает демотиватор "угадай страну по фотографии" ion_23


уважаемые. если действительно имеет смысл организация массовой автоматической идентификации, то и относиться к этому надо серьёзнее. Штрихкоды это кнешна понтово, но тот же RFID куда более практичное и технологичное решение ;) минус - RFID USB картридер - 70$, но даже на 100 человек это не проблема. сама карта стоит около трёх баксов, чистая белая, на которой впоследствии рисуются фотографии, делаются тиснения и прочие заморочки. вопрос на самом деле стоит только в софте.
но преимущества по-моему вполне очевидны и довольно весомы :)
А я - мишка,вашему терему крышка!
Изображение
Аватара пользователя
Raynalds (Utre)
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:01
16
Команда: Вольник
Родился: 15.07.1992

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение Raynalds (Utre) »

а имхо правильно, что вводят карты т.к
1) это своего рода документ страйкболиста
2) проще регистрацию делать
3) это тру иметь карточку страйкболиста (типа мы крутые, европейский уровень,хайтек) ;)
Лучше вспотеть в бронике, чем остыть без него.(с) Арчи
"Каждый человек хотя бы раз в жизни должен задать себе следующие воросы: Кто я? С какого я района? Почему я такой дерзкий?"(c) Арчи
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение _KA_ »

-Волк- писал(а): Если считаете, что это не нужно, то убедите меня. Один веский аргумент и я бросаю этим заниматься. Почти убедили, думаю выходные подумаю и может брошу это дело.
"СТАЯ" брестское подразделение - поддерживает создание карточки страйкболиста.

не надо бросать ничего - а то ты относишься к де ба там - как к личной обиде. Никому еще на вред это не шло - выслушивание мнения других.

Считаю что ты -Волк - -молодец раз берешь на себя реализацию такой задачи.
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение Fahed »

денге можно где нибудь в центре отдать. а то я безлошадный, мне в логово ехать трудно и долго )
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Medved
Полковник
Полковник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
16
Команда: РБ. Брест. Вольник
Родился: 27.05.1976
Контактная информация:

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение Medved »

++++ Саня, никаких бросить!!! Продолжай! Я уверен, не с проста ты начал это дело, ох и не с проста. А кому не надо, тот пускай потом не обижается, когда возникнут какие либо вопросы. Да и сумма я считаю не так уж и велика.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
Аватара пользователя
_KA_
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:10
16
Команда: "СТАЯ" Брест
Родился: 21.04.1978

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение _KA_ »

Medved писал(а):......А кому не надо, тот пускай потом не обижается, когда возникнут какие либо вопросы. Да и сумма я считаю не так уж и велика.
вот тут не согласен - вопросы не должны возникнуть!
создание карточек это начало этапа наведения порядка в рядах)

но они не должны послужить какой либо преградой для страйкболистов, по крайней мере в первый период их существования и задействования.
Чего Вы орете у вас же есть руки\, сдшмг "СТАЯ"
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение -Волк- »

_KA_ писал(а):ты относишься к де ба там - как к личной обиде
Даже не думал обижаться, и прекращать работу над карточками.
Были мысли прекратить работу над карточками именно СТРАЙКБОЛИСТА (знаю себя, пока готов нужно делать, потом всё в дальний ящик ляжет), поэтому при попытке затянуть процесс, организовать свои, аля дисконтные карты.
Меня не смущают де.ба.ты, меня смущает время.
_KA_ писал(а):но они не должны послужить какой либо преградой для страйкболистов,
+500
наличие карты, должно дать некоторые привилегии.
отсутствие карты, должно просто оставить всё как есть.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение samedi »

Вставлю свои пять копеек насчет карточки. Зачем мне карточка?
Что вы получаете взамен.
1. Скидки На обслуживание приводов - (это от себя, думаю другие поддержат)
2. Фиксированные скидки на все игры Брестской обл. (этот пункт не согласован, будет обсуждён на СК)
3. Бонусы (это с оргами)
4. Гламурную карточку.
1. Скидку от Волка на обслуж. привода - единственный реальный пункт
2. Не согласовано
3. Не согласовано
4. Гламурным страйкболистам - гламурные карточки!!! ion_25

По поводу спора Статика и Ка - поддержу КА, не понимаю, че Статик уперся в эту функцию, если сканер передает те же данные, что клавиатура в любое приложение.
Хотя цена сканера - это вопрос. В этом плане решение волка дешевле, да и камера есть в любом телефоне, мой, например, можно к компу подключить в режиме веб-камеры.
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карточка Страйкболиста

Сообщение Static »

не понимаю, че Статик уперся в эту функцию, если сканер передает те же данные, что клавиатура в любое приложение.
Ты программист по профессии/образованию?
Даже смерть может умереть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Предложения на обсуждение»