заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
-
Контролёр
- Местный

- Сообщения: 668
- Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
- 17
- Команда: Мы родом из зоны
- Родился: 15.04.1913
заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
В этом сообщении, будут озвучены игровые моменты, которые прокатили на прошлых играх и которые попытаемся организовать на предстоящей.
Можно флудить и обсуждать, каждое добавление будет отражено в этом сообщении и отделено от предыдущих датой.
******* 16/09/2017**********
1. Привязка флэшек к артам.
2. Отметки в паспорте (совершенно свободный проход, при наличии отметки/квеста)
3. Доступ к транспорту, для: монстры, техников, учёных. (за игровой территорией, более подробные условия будут озвучены позже)
4. Жетоны жизни на ПДА (без жизни только в виде зомби)
5. Ранения
6. Ревизоры - проверяющие наличие незаконного оборота антидота и пр. что будет оговорено в правилах. (в том числе в красных уголках)
7. Красная изолента - поломка привода или конечностей.
8. Электронная Защита от аномалий и выброса.
9. Опыт за каждый квест и артефакт.
10. Оживление: в опасной зоне-быстрое, в умеренной - среднее, в безопасной - долгое
********************************
11. Артефакт с которым можно пройти в особые места.
12. Выброс жёсткий электронный.
13. мертвяк - как было на баре. скучный и подальше от локальной точки.
14. Запрет сна за красной киперкой.
15. Жёлтой киперкой обозначить территорию холодного оружия (читай территорию сна)
*************19/09/2017**************
16. Ограничение на ввозимую контробанду (спиртное, съестное)
17. сменные "дружинники" проверяющие наличие "излишков" на базах
*************23/09/2017**************
18. Сдача излишков в Бар, с возможностью крайне льготного выкупа.
Можно флудить и обсуждать, каждое добавление будет отражено в этом сообщении и отделено от предыдущих датой.
******* 16/09/2017**********
1. Привязка флэшек к артам.
2. Отметки в паспорте (совершенно свободный проход, при наличии отметки/квеста)
3. Доступ к транспорту, для: монстры, техников, учёных. (за игровой территорией, более подробные условия будут озвучены позже)
4. Жетоны жизни на ПДА (без жизни только в виде зомби)
5. Ранения
6. Ревизоры - проверяющие наличие незаконного оборота антидота и пр. что будет оговорено в правилах. (в том числе в красных уголках)
7. Красная изолента - поломка привода или конечностей.
8. Электронная Защита от аномалий и выброса.
9. Опыт за каждый квест и артефакт.
10. Оживление: в опасной зоне-быстрое, в умеренной - среднее, в безопасной - долгое
********************************
11. Артефакт с которым можно пройти в особые места.
12. Выброс жёсткий электронный.
13. мертвяк - как было на баре. скучный и подальше от локальной точки.
14. Запрет сна за красной киперкой.
15. Жёлтой киперкой обозначить территорию холодного оружия (читай территорию сна)
*************19/09/2017**************
16. Ограничение на ввозимую контробанду (спиртное, съестное)
17. сменные "дружинники" проверяющие наличие "излишков" на базах
*************23/09/2017**************
18. Сдача излишков в Бар, с возможностью крайне льготного выкупа.
Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.
Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.
Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
-
Tamplier_Pirvyan
- Сталкер

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:50
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1990
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
Немножко в качестве флуда. Многие относятся скептически к сдаче бухла в бар, однако скажу следующее: уже 2 игры сдаю туда пиво. Вы господа сталкеры и другие нарушители ЧЗО не представляете, каково это оказаться в баре и попить своего пива. В том то и антураж, в том то и кайф игры. Серьезно - это мотивирует на сложную дорогу через аномалии в бар. А уж если представить, что многие будут сидеть там, так это практически Тень Чернобыля. Посиделки, разговоры, да и все под контролем (читай тех кто не расщитал дозы алкоголя можно на месте положить спать и т.д.)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
я сдал бутылку в бар и забыл про неё. а когда напомнили, такое чувство было, что нашёл её там или подарили...
-
Freeman81
- Прапорщик

- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:48
- 10
- Команда: РСК 404
- Родился: 17.04.1981
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
1. Привязка флэшек к артам.
А привязка контейнеров для арты к пда будет?
А привязка контейнеров для арты к пда будет?
Если безобразие нельзя предотвротить! Его нужно возглавить!
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
По-моему тут некоторые моменты не те которые прокатили, а те которые провалились, а именно
1. Жетоны жизни
2. Ранения
3. Поломки привода
далее
Ограничение на ввозимую контробанду (спиртное, съестное)- какое нах ограничение на контрабанду?))
Ревизоры, дружинники и прочие люди с высокой социальной ответственностью - исходя из того что написано про заморозку базы, это очень сильно влияет на атмосферу игры и н ев лучшую сторону.
1. Жетоны жизни
2. Ранения
3. Поломки привода
далее
Ограничение на ввозимую контробанду (спиртное, съестное)- какое нах ограничение на контрабанду?))
Ревизоры, дружинники и прочие люди с высокой социальной ответственностью - исходя из того что написано про заморозку базы, это очень сильно влияет на атмосферу игры и н ев лучшую сторону.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
Жетоны жизни мне никогда не нравились и не было в них никогда смысла.
Ранения 50/50
Ранения 50/50
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
нужно меньше артов, но что бы они стоили нормально и был смысл их искать. А то собрать дрова в бар или принести воду от оргов учёным больше стоило, чем насобирать с пол зоны артов.
Последний раз редактировалось Phobos 28 окт 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
1. Хабар - Цинкари с патронами (белые - для АК, зеленые - М)
2. Антирад - сдать в Бар
3. Хабар - чекушки Антирада)))
4. Артов дешевых - много, дорогих - мало
5. Кнопку от выброса отдать Контролёру (орги не успевали)...
6. Хабар - консервы
7. На начало игры разбросать по Зоне хабар убиенных (т.е. не начинаем игру с начала, а продолжаем)
8. Монолит очищает Зону от неверных (валит всех)
9. Долг чистит Зону от монстров, Монолита, сталкеров без сопровод.док-ов.
10. Свобода нафиг не нужна....((
11. !!!Сталкера и Долговцы и нечаянно забрёдшие Бандюки, попавшие под Выброс и ставшие зомби - следуют к бункеру ученых, где собираются в стаи и мочат "живую плоть".
12. ....
2. Антирад - сдать в Бар
3. Хабар - чекушки Антирада)))
4. Артов дешевых - много, дорогих - мало
5. Кнопку от выброса отдать Контролёру (орги не успевали)...
6. Хабар - консервы
7. На начало игры разбросать по Зоне хабар убиенных (т.е. не начинаем игру с начала, а продолжаем)
8. Монолит очищает Зону от неверных (валит всех)
9. Долг чистит Зону от монстров, Монолита, сталкеров без сопровод.док-ов.
10. Свобода нафиг не нужна....((
11. !!!Сталкера и Долговцы и нечаянно забрёдшие Бандюки, попавшие под Выброс и ставшие зомби - следуют к бункеру ученых, где собираются в стаи и мочат "живую плоть".
12. ....
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
1. Никаких линейных квестов и подгонов по времени если в квесте участвует много людей/группировки. Есть начало квеста и его финал. При этом есть несколько контрольно-подсказывающих моментов. Кто не успел, забыл, забил на выполнения квеста - его проблемы.
2. Никакой привязки к конкретным людям для значимых квестов. Достаточно упоминания стороны которая имеет отношения к заданию. Даже если представитель стороны ничего не знает по этому заданию это не повод забивать на квест. Долбай другого представителя стороны.
3. Вопрос монстров - должен быть куратор, который доведет своей живности как они должны умирать. Что бы не получился "пирсинг" как был на прошлой игре.
4. Все спорные моменты - обоюдный уход в мертвяк. Это касается живности в первую очередь.
5. Координация между игромастерами и организаторами либо их представителями на сторонах. Я не думаю что сложно выделить отдельный канал по которому можно координировать те или иные вопросы касаемо квестов и игровых моментов. На общем канали это быстро засирается
6. Взаимоотношения между группировками определяются на начало игры представителями/командирами путем слепого выбора. Как пример долг с свободой на янове сидят в одном здании и не конфликтуют. Как вариант - не для все группировки, а для некоторых ее представителей.Что даст - внесет фан и много вопросов для всей группировки касаемо ее отдельных представителей
7. Группировка наемники - как отдельная она себя еще не изжила, но все против. Выход - путем слепого выбора в каждой группировке есть один представиетель, который это знает и никому не рассказывает. В нужный мент при надобности - по отдельному каналу, либо через определенную метку либо бармена происходит сбор людей для выполнения. Обозначение - шеврон. И пофиг что люди из разных группировок.
8. Бар и лаба это территория бармена и нач лаба. никакой стрельбы либо понажовщины, несмотря на все взаимоотношения.
9. Глобальная задача для каждой из сторон. Именно глобальная. Что бы было над чем подумать всем.
2. Никакой привязки к конкретным людям для значимых квестов. Достаточно упоминания стороны которая имеет отношения к заданию. Даже если представитель стороны ничего не знает по этому заданию это не повод забивать на квест. Долбай другого представителя стороны.
3. Вопрос монстров - должен быть куратор, который доведет своей живности как они должны умирать. Что бы не получился "пирсинг" как был на прошлой игре.
4. Все спорные моменты - обоюдный уход в мертвяк. Это касается живности в первую очередь.
5. Координация между игромастерами и организаторами либо их представителями на сторонах. Я не думаю что сложно выделить отдельный канал по которому можно координировать те или иные вопросы касаемо квестов и игровых моментов. На общем канали это быстро засирается
6. Взаимоотношения между группировками определяются на начало игры представителями/командирами путем слепого выбора. Как пример долг с свободой на янове сидят в одном здании и не конфликтуют. Как вариант - не для все группировки, а для некоторых ее представителей.Что даст - внесет фан и много вопросов для всей группировки касаемо ее отдельных представителей
7. Группировка наемники - как отдельная она себя еще не изжила, но все против. Выход - путем слепого выбора в каждой группировке есть один представиетель, который это знает и никому не рассказывает. В нужный мент при надобности - по отдельному каналу, либо через определенную метку либо бармена происходит сбор людей для выполнения. Обозначение - шеврон. И пофиг что люди из разных группировок.
8. Бар и лаба это территория бармена и нач лаба. никакой стрельбы либо понажовщины, несмотря на все взаимоотношения.
9. Глобальная задача для каждой из сторон. Именно глобальная. Что бы было над чем подумать всем.
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
Отвечу только по ревизорам в частности про заморозку базы. Это ещё прорабатывается, но сама заморозка задумана для того, чтоб читеры не воспользовались проверкой, как отвлекающим манёвром для штурма базы.Мясник писал(а):По-моему тут некоторые моменты не те которые прокатили, а те которые провалились, а именно
1. Жетоны жизни
2. Ранения
3. Поломки привода
далее
Ограничение на ввозимую контробанду (спиртное, съестное)- какое нах ограничение на контрабанду?))
Ревизоры, дружинники и прочие люди с высокой социальной ответственностью - исходя из того что написано про заморозку базы, это очень сильно влияет на атмосферу игры и н ев лучшую сторону.
Остальные моменты обсуждаем и решаем.
Всё что будет решено и согласовано между организаторами, будет дублироваться на форуме и https://viber.com/297017777
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Tamplier_Pirvyan
- Сталкер

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:50
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1990
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
Хотабыч писал(а): 7. На начало игры разбросать по Зоне хабар убиенных (т.е. не начинаем игру с начала, а продолжаем)
10. Свобода нафиг не нужна....((
Про хабар согласен... Лично мой персонаж - продолжает историю с первой моей игры (перезагрузка).
Но без свободы - никак... Лично мое мнение - эти безбашенные люди со своим отыгрышем - просто шедевр...
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
прикольный старт был без оружия у сталкеров ))) тут же родился квест от меня, "забрать мой нож у военных", который отобрали при старте.
простые, но в то же время не всегда выполнимые квесты ограниченные по времени, типо "найти определённый арт", выполнение этого квеста должно стоить больше чем просто этот арт найти и продать без квеста...
можно сделать пошаговые квесты. Пример: у 3 человек есть 3 части чего-то, Бармен называет первого, сталкер ищет его и тот либо так отдаёт либо за что-то(по обстоятельствам). После выполнения 1-й человек называет у кого 2-й предмет и.т.д. Эту цепочку людей можно создать в любое время игры и без предварительной подготовки. Как создать цепочку: идёт орг по зоне и увидел игрока, дает ему предмет и записку у кого следующий предмет. теперь этот игрок носит этот предмет всегда с собой (естественно он должен быть маленький и не мешать игре) до тех пор, пока к нему за этим предметом не придут. и.т.д.
простые, но в то же время не всегда выполнимые квесты ограниченные по времени, типо "найти определённый арт", выполнение этого квеста должно стоить больше чем просто этот арт найти и продать без квеста...
можно сделать пошаговые квесты. Пример: у 3 человек есть 3 части чего-то, Бармен называет первого, сталкер ищет его и тот либо так отдаёт либо за что-то(по обстоятельствам). После выполнения 1-й человек называет у кого 2-й предмет и.т.д. Эту цепочку людей можно создать в любое время игры и без предварительной подготовки. Как создать цепочку: идёт орг по зоне и увидел игрока, дает ему предмет и записку у кого следующий предмет. теперь этот игрок носит этот предмет всегда с собой (естественно он должен быть маленький и не мешать игре) до тех пор, пока к нему за этим предметом не придут. и.т.д.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: заметки на игру 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
можно арты подвешивать иногда на ниточке за ветки деоревьев на высоте от земли 20-100см. в игре арты бывает подвисают на высоте ))

