14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
-
Voliminal
- ефрейтор

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:58
- 11
- Команда: Rhino
- Родился: 14.07.1991
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Во-воу-воу, что-то Вас, товарищ понесло...Кучер писал(а): Предложение:
Однозначно делать Лисы (и подобные проэкты) чаше.
Давайте искать компромис по ВСС и ВАЛ с ИВВ.
Сохранить страйбол в Бресте как игру ДРУЗЕЙ (слишком много ругони ((лично мое мнение))
СИБЗ эта игра показала что маклаудав практически нет,
НО!!!
1: СИБЗ должен соответствовать весу,
2: обозначен ( допустим повязкой (цвет будет установлен оргами) небольшая повязка шириной до 20 см.(допустим 10см зененой повязки)
также ночью при ранении использовать зеленый свет (либо иной другой) как ранен.
3: замер веса СИБЗ (пусть не точное но примерное) НО если ты зарегился в СИБЗ до конца игры ты в нем (без исключений) (дабы у РДГ и других членов ССО был козырь как мобильность пешим ходом)
Надо бы это все в тему про следующие лисы перенести, т.к. там Сагиб четко пояснил за ИВВ на валах и прочих подобных палках.
А по поводу СИБЗ, вот конкретно не согласен со всеми пунтами.
1) Да, сибз нужно делать тяжелее, но блин, раз уж мы делаем скидку на то, что это игра и не всегда в нее играют подготовленные люди (об этом позже) то давайте плиту хотя бы в половину веса (мы же друг в друга боевыми не шмаляем, и патронов у нас в механах не по 30 было, а по 60)
2) То есть Вы предлагаете, если, например, в меня ночью попали и попали в сибз, включить зеленый фонарик, чтобы показать, что я ранен и тем самым сказить своему противнику: "Вот он я, швыряйте еще!"=)
3) Ок, допустим +4 кг на спину (не говоря уже о БК и всякой гадости, что мы таскаем с собой), превозмогание и все дела.
Но, расскажите мне пожалуйста, если кто в курсе, какие проблемы появляются у людей, которые служат в пеодразделениях, где таскают эти сибзы постоянно (а они есть, инфа, как говориться 100)? И что будет с неподготовленным человеком, который обычно сидит в офисе, а тут приехал поиграть в шаромет и протаскал чехол с полновесными плитами?
Так что может не надо обязывать людей таскать СИБЗ всю продолжительность игры, если их и вводить... Захотел превозмочь по царски - нацепил, задолбался - снял.
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Если ты приехал играть на милсим будь добр соответствовать! Используешь сибз, значит полновесные плиты. Не можешь таскать полновес, либо приводи физуху в норму либо не одевай сибз вообще. А лучше всего только оригинальные плиты, и никаких массогабарит и пенки с пакетом песка в рюкзакеVoliminal писал(а):Во-воу-воу, что-то Вас, товарищ понесло...Кучер писал(а): Предложение:
Однозначно делать Лисы (и подобные проэкты) чаше.
Давайте искать компромис по ВСС и ВАЛ с ИВВ.
Сохранить страйбол в Бресте как игру ДРУЗЕЙ (слишком много ругони ((лично мое мнение))
СИБЗ эта игра показала что маклаудав практически нет,
НО!!!
1: СИБЗ должен соответствовать весу,
2: обозначен ( допустим повязкой (цвет будет установлен оргами) небольшая повязка шириной до 20 см.(допустим 10см зененой повязки)
также ночью при ранении использовать зеленый свет (либо иной другой) как ранен.
3: замер веса СИБЗ (пусть не точное но примерное) НО если ты зарегился в СИБЗ до конца игры ты в нем (без исключений) (дабы у РДГ и других членов ССО был козырь как мобильность пешим ходом)
Надо бы это все в тему про следующие лисы перенести, т.к. там Сагиб четко пояснил за ИВВ на валах и прочих подобных палках.
А по поводу СИБЗ, вот конкретно не согласен со всеми пунтами.
1) Да, сибз нужно делать тяжелее, но блин, раз уж мы делаем скидку на то, что это игра и не всегда в нее играют подготовленные люди (об этом позже) то давайте плиту хотя бы в половину веса (мы же друг в друга боевыми не шмаляем, и патронов у нас в механах не по 30 было, а по 60)
2) То есть Вы предлагаете, если, например, в меня ночью попали и попали в сибз, включить зеленый фонарик, чтобы показать, что я ранен и тем самым сказить своему противнику: "Вот он я, швыряйте еще!"=)
3) Ок, допустим +4 кг на спину (не говоря уже о БК и всякой гадости, что мы таскаем с собой), превозмогание и все дела.
Но, расскажите мне пожалуйста, если кто в курсе, какие проблемы появляются у людей, которые служат в пеодразделениях, где таскают эти сибзы постоянно (а они есть, инфа, как говориться 100)? И что будет с неподготовленным человеком, который обычно сидит в офисе, а тут приехал поиграть в шаромет и протаскал чехол с полновесными плитами?
Так что может не надо обязывать людей таскать СИБЗ всю продолжительность игры, если их и вводить... Захотел превозмочь по царски - нацепил, задолбался - снял.
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вот об этом и речь. Носишь плитник как разгруз и плюшек ещё хочешь? Тут или или. Или броня вес и вторая жизнь. Или кусок пенки и помер с одного выстрела. А то уже торг и послабления начались.Voliminal писал(а):Во-воу-воу, что-то Вас, товарищ понесло...Кучер писал(а): Предложение:
Однозначно делать Лисы (и подобные проэкты) чаше.
Давайте искать компромис по ВСС и ВАЛ с ИВВ.
Сохранить страйбол в Бресте как игру ДРУЗЕЙ (слишком много ругони ((лично мое мнение))
СИБЗ эта игра показала что маклаудав практически нет,
НО!!!
1: СИБЗ должен соответствовать весу,
2: обозначен ( допустим повязкой (цвет будет установлен оргами) небольшая повязка шириной до 20 см.(допустим 10см зененой повязки)
также ночью при ранении использовать зеленый свет (либо иной другой) как ранен.
3: замер веса СИБЗ (пусть не точное но примерное) НО если ты зарегился в СИБЗ до конца игры ты в нем (без исключений) (дабы у РДГ и других членов ССО был козырь как мобильность пешим ходом)
Надо бы это все в тему про следующие лисы перенести, т.к. там Сагиб четко пояснил за ИВВ на валах и прочих подобных палках.
А по поводу СИБЗ, вот конкретно не согласен со всеми пунтами.
1) Да, сибз нужно делать тяжелее, но блин, раз уж мы делаем скидку на то, что это игра и не всегда в нее играют подготовленные люди (об этом позже) то давайте плиту хотя бы в половину веса (мы же друг в друга боевыми не шмаляем, и патронов у нас в механах не по 30 было, а по 60)
2) То есть Вы предлагаете, если, например, в меня ночью попали и попали в сибз, включить зеленый фонарик, чтобы показать, что я ранен и тем самым сказить своему противнику: "Вот он я, швыряйте еще!"=)
3) Ок, допустим +4 кг на спину (не говоря уже о БК и всякой гадости, что мы таскаем с собой), превозмогание и все дела.
Но, расскажите мне пожалуйста, если кто в курсе, какие проблемы появляются у людей, которые служат в пеодразделениях, где таскают эти сибзы постоянно (а они есть, инфа, как говориться 100)? И что будет с неподготовленным человеком, который обычно сидит в офисе, а тут приехал поиграть в шаромет и протаскал чехол с полновесными плитами?
Так что может не надо обязывать людей таскать СИБЗ всю продолжительность игры, если их и вводить... Захотел превозмочь по царски - нацепил, задолбался - снял.
-
Voliminal
- ефрейтор

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:58
- 11
- Команда: Rhino
- Родился: 14.07.1991
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Да пожалуйста, таскайте своим боевые плиты сколько влезет, мне не жалко.Хома писал(а): Если ты приехал играть на милсим будь добр соответствовать! Используешь сибз, значит полновесные плиты. Не можешь таскать полновес, либо приводи физуху в норму либо не одевай сибз вообще. А лучше всего только оригинальные плиты, и никаких массогабарит и пенки с пакетом песка в рюкзаке
Но почему Вы зацепились только к первому пункту и оставили без внимания остальные два?
Хорошо, тогда еще вопрос. Уважаемый, а Вы мне можете написать нормотивы по непрерывному ношению бронежилетов в зависимости от веса=)
Да не хочу я никиких послаблений, мне не влом лишний раз на мертвяк сходить. Тут вопрос к здравому смыслу и травматизму на играх.Zavrik писал(а): Вот об этом и речь. Носишь плитник как разгруз и плюшек ещё хочешь? Тут или или. Или броня вес и вторая жизнь. Или кусок пенки и помер с одного выстрела. А то уже торг и послабления начались.
Про нерерывное ношение 24 часа - вот к этому был вопрос.
Да ладно, если была бы техника, приехал в броне, пооперировал часок и ухал на базу, где снять можно эту х*ергу.
Ну а такскаться на своих двоих сутки с БЖ на плечах? Поберегите свой позвоночник.
Последний раз редактировалось Voliminal 19 окт 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Опять все взрослые, хочешь не носить снял, все ты простой смертный. А не зарегистрировался, потом устал и решил позвоночник поберечь да и плиты вынул, но в запарке позабыл об этом.Voliminal писал(а): Да не хочу я никиких послаблений, мне не влом лишний раз на мертвяк сходить. Тут вопрос к здравому смыслу и травматизму на играх.
Про нерерывное ношение 24 часа - вот к этому был вопрос.
Да ладно, если была бы техника, приехал в броне, пооперировал часок и ухал на базу, где снять можно эту хуергу.
Ну а такскаться на своих двоих сутки с БЖ на плечах? Поберегите свой позвоночник.
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
А снять плитник в мертвяке не догадаешься чтоб позвоночник не травмировать?Voliminal писал(а):Да пожалуйста, таскайте своим боевые плиты сколько влезет, мне не жалко.Хома писал(а): Если ты приехал играть на милсим будь добр соответствовать! Используешь сибз, значит полновесные плиты. Не можешь таскать полновес, либо приводи физуху в норму либо не одевай сибз вообще. А лучше всего только оригинальные плиты, и никаких массогабарит и пенки с пакетом песка в рюкзаке
Но почему Вы зацепились только к первому пункту и оставили без внимания остальные два?
Хорошо, тогда еще вопрос. Уважаемый, а Вы мне можете написать нормотивы по непрерывному ношению бронежилетов в зависимости от веса=)
.
По второму пункту в идеале сибз должен маркироваться, чтоб не было вопросов, как это уже другой вопрос, на обсуждение.
По нормативам в зависимости от веса до 12 часов
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Voliminal
- ефрейтор

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:58
- 11
- Команда: Rhino
- Родился: 14.07.1991
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
У меня больше вопросов вот к этому пункту.Кучер писал(а): 3: замер веса СИБЗ (пусть не точное но примерное) НО если ты зарегился в СИБЗ до конца игры ты в нем (без исключений) (дабы у РДГ и других членов ССО был козырь как мобильность пешим ходом)
Да это понятно, что снять его можно на мертвяке.Хома писал(а): А снять плитник в мертвяке не догадаешься чтоб позвоночник не травмировать?
По второму пункту в идеале сибз должен маркироваться, чтоб не было вопросов, как это уже другой вопрос, на обсуждение.
По нормативам в зависимости от веса до 12 часов
Но блин, маркировка это дополнительная нагрузка на механику игры, плюс дополнительные споры за маркировку в темное время суток. Вот лично Вам захочется в ночной боевке светиться постояннно в случае ранения, а не просто моргать диодиком (трассерной струей), когда стреляете?
Думаю, что нет. А как по-другому замаркировать сибз ночью? Или постоянно подходить к пораженному противнику и проверять у него "полновесность" его плит?
Тут вон Легионер прописал ранения в конечности, что есть тоже усложнение механики. У меня было с собой три бинта на этот случай, но что-то я не видел во время игры людей с бинтами и не слышал криков "Ранен!" во время боевки (я вот я не поверю, что всем прям в корпус/голову прилетало), тогда вопрос - зачем вводили, если никто этим не пользовался?
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ребята, сам бегаю на соревах и сутки с плитами если тренировка и все хорошо привыкаешь , а за СИБЗ скажу, что если и будет , то только с ранениями. И СИБЗ спасает только ту часть тела где он стоит. Попали в бок или шею ты убит. Если попали в плиту , растегнуть разгруз и на туловище наложить карсетную повязку 5 м длинной. Песка или бутафории даже не показывайте мне. Все согласно требованиям единые (нет классов и прочей ерунды) один класс со своим весом и требованиями. Чистая разгрузка взвешивается стаффом. Не хочешь СИБз ты играешь тоже имеешь ранения , но только в конечности со жгутом и бинтованием.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ранения действовали только на персонажей и командиров сторон.Voliminal писал(а): Тут вон Легионер прописал ранения в конечности, что есть тоже усложнение механики. У меня было с собой три бинта на этот случай, но что-то я не видел во время игры людей с бинтами и не слышал криков "Ранен!" во время боевки (я вот я не поверю, что всем прям в корпус/голову прилетало), тогда вопрос - зачем вводили, если никто этим не пользовался?

-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Если еще, не будет вопросов на игре, "зачем по щам лупить?" Считай, почти уговорилLegioner писал(а):Ребята, сам бегаю на соревах и сутки с плитами если тренировка и все хорошо привыкаешь , а за СИБЗ скажу, что если и будет , то только с ранениями. И СИБЗ спасает только ту часть тела где он стоит. Попали в бок или шею ты убит. Если попали в плиту , растегнуть разгруз и на туловище наложить карсетную повязку 5 м длинной. Песка или бутафории даже не показывайте мне. Все согласно требованиям единые (нет классов и прочей ерунды) один класс со своим весом и требованиями. Чистая разгрузка взвешивается стаффом. Не хочешь СИБз ты играешь тоже имеешь ранения , но только в конечности со жгутом и бинтованием.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Игра друзей, my ass...Barkas писал(а):Если еще, не будет вопросов на игре, "зачем по щам лупить?"
Даже смерть может умереть!


-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
И от друзей иногда прилетает). Я думаю каждый с десяток случаев вспомнит)Static писал(а):Игра друзей, my ass...Barkas писал(а):Если еще, не будет вопросов на игре, "зачем по щам лупить?"
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вот только смысл не надо коверкать, хранитель традиций!Static писал(а):Игра друзей, my ass...Barkas писал(а):Если еще, не будет вопросов на игре, "зачем по щам лупить?"
Я о твой же безопасности беспокоюсь, если будешь бегать в бронике.
И мой тебе добрый совет, на игры с сибз, приезжай с намордником, ибо на таких играх шанс получить по щам в разы увеличивается!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Barkas писал(а):И мой тебе добрый совет, на игры с сибз, приезжай с намордником, ибо на таких играх шанс получить по щам в разы увеличивается!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7 ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Саня, нет! Это констатация еще одного минуса для обладателей СИБЗ на игре. Раз уж кто-то хочет быть терминатором на играх, должен быть готов к тому,что противник будет стремиться поразить тебя в первую очередь в незащищенную СИБЗом часть тела.
А то получается, некоторые хотят быть не убиваемыми, не маркированными и чтоб противник обязательно в СИБЗ стрелял.
А то получается, некоторые хотят быть не убиваемыми, не маркированными и чтоб противник обязательно в СИБЗ стрелял.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)