14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение кЫся »

Хома писал(а):так давайте и плиты уже в бронежилетах только оригинал, никаких массогабарит, чего уж там, реалмилсим так по полной good
Мысье будет удивлен, но многие носят именно оригинал ok


Изображение
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Хома »

кЫся писал(а):
Хома писал(а):так давайте и плиты уже в бронежилетах только оригинал, никаких массогабарит, чего уж там, реалмилсим так по полной good
Мысье будет удивлен, но многие носят именно оригинал ok
многие, но не все! и это не секрет ;)

предъявил оригинал, вопросов нет, играй согласно правил, носишь массогабарит - будь добр играть как без СИБЗ...ну каждый извращается по своему
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Aragorn »

кЫся писал(а): Господа-товарищи из Восточного блока в вопросах ИВВ/Трассеров всегда указывают на реальные характеристики реального прототипа своего страйкбольного привода. Хорошо. Рассмотрим следующий вариант.
У меня есть страйкбольный вариант снайперской винтовки L96. Прицельная и эффективная дальность стрельбы реального образца гораздо выше чем у ВСС. Но тем неменее оба привода попадают под одну и туже категорию "снайперские винтовки" с одним и тем же ограничением по скорости шара. Я могу резонно возмутиться почему такая несправедливость. "И раз уже не однократно поднималась тема реализма, ну или милсима, кому как угодно, так давайте же идти до конца, а не ограничиваться полумерами. (с) " Но для этого нам необходимо по разрешенным 173 м/с размазать все многообразие современного стрелкового оружия. Ага, плавали, знаем. Срач в теме "Оперативники" еще не скоро забудется.
Поэтому, мое личное мнение, разговор об уникальности стрелковых характеристик ВСС/ВАЛ в реалиях страйкбольных условностей полная ерунда. Не надо лишний раз сотрясать воздух.
Саша, ну тогда зачем брать для сравнения L96 как то не понятно. С одной стороны ерунда, а с другой вроде и обсуждаем. Надо определиться.
И тут как бы еще одна загвоздка, если мы уже все же обсуждаем: ВАЛ/ВСС люди юзают и со скоростью до 125 мысов (включительно). Но кто в адекватном состоянии, я имею ввиду вообще, а не сразу после покупки стокового курмультука, будет юзать туже L96 с таким выхлопом. Я таких людей не знаю. Получается все равно подход разный, несмотря что ограничение для снайперских винтовок у нас 173 мыса.
кЫся писал(а): P.s. Мы же все считаем, что "буханка" УСЛОВНО защищена от поражения стрелковым оружием. Её даже из подствольного гранатомета подбить нельзя. Или что то поменялось? ;)
Ну меня как то ОМЕГА на "тайге" (на прошлых лисах вроде) аккурат из старичка М203 и приговорила, точно в турель прилетело.
Так что в некоторой степени, твои данные устарели.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Max 1986 »

Самое веселое то, что на этих лисах не будет сибз но спор продолжается, но и срача тоже нет что тоже радует). Поехали на OMG в конце сентября и все увидим, будут там и сибз, и ивв на всем подряд, и подбитие техники всем что бабахает, а, еще и про ограничение по бк с патронными пачками вспомнить надо), ну и отыгрыш ранениний и оказание пмп медиком)
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
Grizly
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:02
14
Команда: Вольник/FschJgBtl 263
Родился: 08.05.1984
Откуда: Вольник

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Grizly »

Хома писал(а):
Мясник писал(а):
Хома писал(а):
сидит "Уася" с оптикой и стреляет по игроку "Питро"
Если игрок в оптику не смог рассмотреть что противник в СИБз - то он действительно "Уася", причем еще тот))))

Вот вам консенсус - не вешаете ИВВ на оружие с интегрированным глушителем и разрешаете СИБз.
дело в том, что не все используют плитоносы как СИБЗ! наличие на игроке такой системы, не обозначенной соответственно может вводить игроков в заблуждение, есть Сибз, одевающиеся под разгруз, как такое рассмотреть даже в оптику?
так а что тебе мешает еще раз его поразить, вторым шаром если ты уже предполагаешь что человек в сибз.
как то не логично получается)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Хома »

Max 1986 писал(а):Самое веселое то, что на этих лисах не будет сибз но спор продолжается, но и срача тоже нет что тоже радует)
да не, какой тут спор, обсуждение, предложение и так, потрепаться ;)
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение кЫся »

Aragorn писал(а):ВАЛ/ВСС люди юзают и со скоростью до 125 мысов (включительно).
Серьезно??? У Вас в блоке есть (так, ради интереса спросил)? Это как в статистике, пики не учитываем :)
Aragorn писал(а):Ну меня как то ОМЕГА на "тайге" (на прошлых лисах вроде) аккурат из старичка М203 и приговорила, точно в турель прилетело.
Так что в некоторой степени, твои данные устарели.
Хоть это радует.
Изображение
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Barkas »

кЫся писал(а): Господа-товарищи из Восточного блока в вопросах ИВВ/Трассеров всегда указывают на реальные характеристики реального прототипа своего страйкбольного привода. Хорошо. Рассмотрим следующий вариант.
У меня есть страйкбольный вариант снайперской винтовки L96. Прицельная и эффективная дальность стрельбы реального образца гораздо выше чем у ВСС. Но тем неменее оба привода попадают под одну и туже категорию "снайперские винтовки" с одним и тем же ограничением по скорости шара. Я могу резонно возмутиться почему такая несправедливость. "И раз уже не однократно поднималась тема реализма, ну или милсима, кому как угодно, так давайте же идти до конца, а не ограничиваться полумерами. (с) " Но для этого нам необходимо по разрешенным 173 м/с размазать все многообразие современного стрелкового оружия. Ага, плавали, знаем. Срач в теме "Оперативники" еще не скоро забудется.
Поэтому, мое личное мнение, разговор об уникальности стрелковых характеристик ВСС/ВАЛ в реалиях страйкбольных условностей полная ерунда. Не надо лишний раз сотрясать воздух.

P.s. Мы же все считаем, что "буханка" УСЛОВНО защищена от поражения стрелковым оружием. Её даже из подствольного гранатомета подбить нельзя. Или что то поменялось? ;)
Разговор сейчас о другом, то что ты сейчас пытаешься поднять, это вопрос дистанции. Сомневаюсь что все страйкболисты придут к единому мнению о повышении дистанции, либо понижении. По дистанции лучше оставить как есть, согласно правил брестского региона! Давайте решать проблемы по мере их поступления, сейчас речь идет о СИБЗ и ИВВ на вссвал.
Саня, если таблетка или любой другой транспорт исчезнет, как начинают исчезать пулеметы с игр, от этого ни кому лучше не станет, ну разве что тебе! Но ты о других подумай игроках!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение f®iend »

Хома писал(а):
кЫся писал(а):
Хома писал(а):так давайте и плиты уже в бронежилетах только оригинал, никаких массогабарит, чего уж там, реалмилсим так по полной good
Мысье будет удивлен, но многие носят именно оригинал ok
многие, но не все! и это не секрет ;)

предъявил оригинал, вопросов нет, играй согласно правил, носишь массогабарит - будь добр играть как без СИБЗ...ну каждый извращается по своему
И тогда вы соглашаетесь, что буханка уже условно не бронированная? )
Не надо уже в такие дебри забираться. Мы не пытаемся пересматривать устоявшиеся правила, мы (сторонники СИБЗ) пытаемся внести в игры что то новое и интересное, как и ИВВ. Попробуйте сами в СИБЗ поиграть, никто ж не запрещает.
Уверен, что когда то были и противники внедрения механ и запрета бункеров, хотя и сейчас еще есть игры с бункерами.
Но внедрили, всем понравилось, все довольны...Так как антураж, приближение к реальности. Давайте же и дальше двигаться, а не стоять на месте.


Да и по моему по ИВВ и по СИБЗ Леша на данную игру уже все решил. Может перейдем к обсуждению того, что еще не ясно?

Вот например какие действия при отыгрыше смерти будут? Будут ли мертвяки? Или как в прошлой игре уход на ближайшие визиры ?
Изображение
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Хома »

Grizly писал(а):
так а что тебе мешает еще раз его поразить, вторым шаром если ты уже предполагаешь что человек в сибз.
как то не логично получается)
человек нырнул в окоп/яму/за деревом/пнем...его не видно, а тут херак - и он снова в игре! glup

а что мешает ночью получив шар из привода без ИВВ включить маячок и уйти в мертвяк? ;)

Дело в том что хотят обозначить ночью все привода, мол круто же смотрится (не спорю - эффектно), так давайте и пометим игроков с наличием СИБЗ
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение f®iend »

Хома писал(а):
Grizly писал(а):
так давайте и пометим игроков с наличием СИБЗ
да не проблема "пометить" ))) только сделать это так, что бы не лишать возможности маскировки.. никаких ярких лент.

По моему надо сделать отдельные темы.. "СИБЗ" и "ИВВ". Здесь давайте обсуждать все, касаемое именно данной игры.
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение кЫся »

Barkas писал(а):Разговор сейчас о другом, то что ты сейчас пытаешься поднять, это вопрос дистанции. Сомневаюсь что все страйкболисты придут к единому мнению о повышении дистанции, либо понижении. По дистанции лучше оставить как есть, согласно правил брестского региона! Давайте решать проблемы по мере их поступления, сейчас речь идет о СИБЗ и ИВВ на вссвал.
Саня, если таблетка или любой другой транспорт исчезнет, как начинают исчезать пулеметы с игр, от этого ни кому лучше не станет, ну разве что тебе! Но ты о других подумай игроках!
Я не пытаюсь поднять никакие вопросы. Я привел пример проекции оригинала на страйкбольный привод. То чем занимаетесь Вы с ВСС/ВАЛ.
Страйкбол это ИГРА. Игра с определенными принятыми УСЛОВНОСТЯМИ. На каждый Ваш довод "а вот в реале так" найдется контрдовод "да, так и вот так". Что я и пытался показать на примере выше.

P.s. о "таблетке" я написал что бы лишний раз показать наличие УСЛОВНОСТЕЙ.
P.p.s. лично я не заметил исчезание пулеметов с игр. Даже снайперки встречаются еще :)
Изображение
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Aragorn »

кЫся писал(а):
Aragorn писал(а):ВАЛ/ВСС люди юзают и со скоростью до 125 мысов (включительно).
Серьезно??? У Вас в блоке есть (так, ради интереса спросил)? Это как в статистике, пики не учитываем :)
Если память меня не подводит у товарища Эндиса привод данного типа с выхлопом до 125 м/с. Но возможно что-то изменилось с тех пор как я у него интересовался.
На "Возмездии" в прошлом году Доберман приезжал с ВАЛом, тоже скорость была до 125 м/с. И ничего играл человек.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Max 1986 »

Aragorn писал(а):
кЫся писал(а):
Aragorn писал(а):ВАЛ/ВСС люди юзают и со скоростью до 125 мысов (включительно).
Серьезно??? У Вас в блоке есть (так, ради интереса спросил)? Это как в статистике, пики не учитываем :)
Если память меня не подводит у товарища Эндиса привод данного типа с выхлопом до 125 м/с. Но возможно что-то изменилось с тех пор как я у него интересовался.
На "Возмездии" в прошлом году Доберман приезжал с ВАЛом, тоже скорость была до 125 м/с. И ничего играл человек.
Ща ты договоришься что мы все будем до 125 мысов по лесу с 0.2 шарами бегать)))
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: 14-15 октября milsim "Охота на лис 7" АНОНС/ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение f®iend »

Aragorn писал(а):
кЫся писал(а):
Aragorn писал(а):ВАЛ/ВСС люди юзают и со скоростью до 125 мысов (включительно).
Серьезно??? У Вас в блоке есть (так, ради интереса спросил)? Это как в статистике, пики не учитываем :)
Если память меня не подводит у товарища Эндиса привод данного типа с выхлопом до 125 м/с. Но возможно что-то изменилось с тех пор как я у него интересовался.
На "Возмездии" в прошлом году Доберман приезжал с ВАЛом, тоже скорость была до 125 м/с. И ничего играл человек.
Саша про ваш блок спрашивал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Архив 2017»