Маскировка
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Маскировка
Изготовление Гилли-маскировочный костюм. Урок 1
[youtube]2BfsxvhCguY[/youtube]
Показалось интересным, буду обновлять по мере выхода новых выпусков.
[youtube]2BfsxvhCguY[/youtube]
Показалось интересным, буду обновлять по мере выхода новых выпусков.
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Маскировка
Примеры действия маскировочных костюмов:
http://www.wired.com/rawfile/2014/03/hi ... -id-151791
http://www.wired.com/rawfile/2014/03/hi ... -id-151791
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Маскировка
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Маскировка
Не используйте гилли в бою на небольших дистанциях. Не работает.
[youtube]ymEI-6id6O0[/youtube]
[youtube]ymEI-6id6O0[/youtube]
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: Маскировка
Вставлю 5 копеек - вязать Гилли не благородное дело, мало того что долго, так потом ещё и позывной менять пришлось. А в целом - для наших широт нужно иметь несколько комплектов разной расцветки и структуры вязки. Вся проблема в составе наших лесов и прилесков в которых мы играем. Как на некоторых западных форумах пишут мол можно сделать универсальную - фиг с два, это не реально!
-
Reisin
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 01.11.1986
- Контактная информация:
Re: Маскировка
Простенький тест обычного кзс за 20 рублей на последнем межкоме в Перках. Расстояние около 10 метров.
С накинутым капюшоном:

С откинутым капюшоном:

С накинутым капюшоном:

С откинутым капюшоном:

Последний раз редактировалось Reisin 05 май 2017, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
-
Reisin
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 01.11.1986
- Контактная информация:
Re: Маскировка
Тест DDPM в кирпичном здании на Ковалевке во время проведения киллхауса.
Берцы, ремень и маска испортили эффект


Берцы, ремень и маска испортили эффект


-
Reisin
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 01.11.1986
- Контактная информация:
-
видик
- Старшина

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:22
- 10
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 13.07.1980
-
Reisin
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 01.11.1986
- Контактная информация:
Re: Маскировка
Человеческий глаз отлично замечает любое движение, даже малейшее, т.к. человек - это фактически хищник и эволюционно глаза так развиты. Статику же - напротив, различает не очень хорошо. При статике глаз будет ориентироваться на тоновый диапазон и разницу в светлости (контрастные пятна на фоне). Поэтому в статике важно разбить силуэт либо "слить" его с фоном.видик писал(а):человеческих глаз наверное лучше различает очертания чем объектив фотоаппарата?
Фото же движение не может передать и оценка камуфляжа по фото осуществляется как раз по тоновому контрасту - т.е. без субъективной оценки конкретного человека и глаза. Но опять же, очень важны условия съемки - один и тот же кам можно снять так, что его вообще не будет видно, либо он будет светиться на фоне
Эти фото сделаны тупо на телефон - так что про параметры съемки я скромно умолчу
Сравнивать глаз с фотоаппаратом совершенно не корректно. Как минимум у них разный динамический диапазон и чувствительность. (Причем, судя по некоторым последним моделям матриц...перевес в сторону фотоаппаратов


