СЦЕНАРИЙ "Торнадо" Барановичи
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
СЦЕНАРИЙ "Торнадо" Барановичи
«ТОРНАДО-2» (редактируемая версия)
(ролевая игра на тему постапокалипсиса)
Место проведения – страйкбольный полигон «Роща» в районе пос.Жемчужного Барановичского района
Дата проведения – 22.04.2017
РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ
По 20.04.2017
Рекомендуем при регистрации присоединить фото своего костюма для игры.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОЛИГОНЕ
Построения перед игрой не будет. Сценарий и правила читайте заранее.
Вход игру с 8.30 до 10.00 (регистрация и получение игрового имущества в порядке прибытия)
Время окончания игры – 20.00
Стоимость игры – 5-15 рублей (производится расчет)
После игры: построение, подведение итогов, дружеское провожание, ночевка, отмечание
ПРЕДЫСТОРИЯ
… Это всё началось пару лет назад. Тогда я работал в одной средненькой частной компании, был обычным «солдатом удачи». Солидную долю оборота в ней делала некислая такая горнодобывающая фирма. Фирма эта имела отдалённый от «большой земли» островок, изначально — не обитаемый. На острове добывался берилл, его там было - просто не мерено. Добираться до него морем почти неделю. Самолет посадить там было негде, даже большое начальство добиралось по воде, да и, к тому же, совалось туда крайне редко. А мы вместе с партией рабочих на сухогрузе. Нашей задачей было охранять сам остров, ну и транспорт, по дороге. Судно по пиратским местам не ходило, посему работёнка была не особо хлопотной и приятно оплачивалась.
Корабль приходил раз в месяц. В тот раз как обычно, он привез вахту охраны и рабочих, забрал руду, отработавшую вахту и ушел. Мы приступили к работе.
Здесь почти у всех были стволы. На острове кроме пары шахт и рабочего поселка были сплошные джунгли. Сначала дикие животные очень часто нападали на людей, и поэтому фирма стала рекомендовать всем рабочим — иметь своё оружие для самообороны, в основном — пистолеты и револьверы. Мы, понятное дело, были вооружены посолиднее.
Целиком весь остров, конечно, не стерегли, да и смысл-то какой… Только шахты и оборудование, ну и у горняков в посёлке — парочка наших дежурила, на всякий.
Месяц прошёл без происшествий. Вот только корабль за нами не вернулся. День -два еще спокойно подождали, но «большая земля» по прежнему не отвечала на запросы. Стали похаживать слухи, что оборудование — неисправно, но — нет. Связь функционировала, просто — не было ответа… И так день за днём…
Ситуация стала ещё напряжённее, когда припасы жратвы и водичка стали заканчиваться. Началась торговля, за деньги, что ещё не выплачены, да прочие ценности, что у кого, в общем. Тогда-то всех нас нужда и погнала в джунгли — за дичью да и всем остальным, что только можно сожрать.
Вот тогда-то мы и хлебнули…
(Остальное на игре...)
СТОРОНЫ:
В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):
«Мутанты» (~ 5-10%), в т.ч. «Уникальные мутанты»
«Бродяги» (типа сталкеров)
КООРДИНАТОРЫ И РОЛЕВЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
главные координаторы
«Торговец»
«Встречатель»
«Исследователь»
«Барахольщик»
др.игромастера
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И РОЛИ В ИГРЕ:
«Торговец» - торгует
«Исследователь» - собирает всякую техническую документацию и оборудование, информацию о мутантах
«Встречатель» - немного координирует Бродяг, учит жизни, рассказывает про остров
«Барахольщик» - собирает всякое барахло, которое находят бродяги на острове, помогает чинить оружие
«Бродяги» - у каждого своя цель (деньги, просто выжить)
«Мутанты» - всех съесть, всех убить
ВХОД В ИГРУ:
Зарегистрировался и в игру сразу. Зеленые повязки на руки и номер наносится.
Каждый игрок получает – пакетик шаров и одну денежку
Очень антуражному игроку + случайный бонус (денежка, шары или что-то другое)
Антуражный игрок может отказаться от первоначальных бонусов (но в игре все равно будут ему дополнительные подсказки или квесты)
МЕРТВЯК
Мертвяк: на любом из трех мертвяков – 5-10 минут, мутанты оживают на своей базе сразу.
ЭКОНОМИКА:
"Исследователь" - скупает техническую документацию и оборудование, собирает инфу про мутантов
"Торговец" - торгует всем (вода, чай, печенье, конфеты и всякое иное игровое имущество)
"Барахольщик" - можно получить денежку за всякий хлам
МУТАНТЫ:
«Уникальность» - для каждого мутанта возможны некоторые доработки в правилах. Игрок совместно с оргами может создать своего мутанта с уникальными характеристиками.
«Убитый» мутант также ждет на месте своей смерти 5 минут. Если забрали карточку «Мутант», то уходит сразу оживать.
БАЗЫ:
Бродяги могут объединяться в группировки и занимать базы. Могут сами устанавливать правила прохода на базу и свои цели. (в игре будет свободно 3-4 базы)
КВЕСТЫ
"Исследователь"
"Торговец"
задания для группировок (если создадутся) - в разработке
ПРАВИЛА:
Игра идет по правилам, выложенным на http://www.air-soft.by
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Игра для Бродяг только на механах. Бродяги пулеметами не играют.
2. Минимальные требования для антуража - нет разгрузов, военной формы и касок. Гражданская одежда (старая, порванная, грязная).
ИГРОВОЕ ИМУЩЕСТВО:
- Деньги
- Техническая документация
- Шары цветные
- карточки игроков
- иное (раскроется в игре)
(ролевая игра на тему постапокалипсиса)
Место проведения – страйкбольный полигон «Роща» в районе пос.Жемчужного Барановичского района
Дата проведения – 22.04.2017
РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ
По 20.04.2017
Рекомендуем при регистрации присоединить фото своего костюма для игры.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОЛИГОНЕ
Построения перед игрой не будет. Сценарий и правила читайте заранее.
Вход игру с 8.30 до 10.00 (регистрация и получение игрового имущества в порядке прибытия)
Время окончания игры – 20.00
Стоимость игры – 5-15 рублей (производится расчет)
После игры: построение, подведение итогов, дружеское провожание, ночевка, отмечание
ПРЕДЫСТОРИЯ
… Это всё началось пару лет назад. Тогда я работал в одной средненькой частной компании, был обычным «солдатом удачи». Солидную долю оборота в ней делала некислая такая горнодобывающая фирма. Фирма эта имела отдалённый от «большой земли» островок, изначально — не обитаемый. На острове добывался берилл, его там было - просто не мерено. Добираться до него морем почти неделю. Самолет посадить там было негде, даже большое начальство добиралось по воде, да и, к тому же, совалось туда крайне редко. А мы вместе с партией рабочих на сухогрузе. Нашей задачей было охранять сам остров, ну и транспорт, по дороге. Судно по пиратским местам не ходило, посему работёнка была не особо хлопотной и приятно оплачивалась.
Корабль приходил раз в месяц. В тот раз как обычно, он привез вахту охраны и рабочих, забрал руду, отработавшую вахту и ушел. Мы приступили к работе.
Здесь почти у всех были стволы. На острове кроме пары шахт и рабочего поселка были сплошные джунгли. Сначала дикие животные очень часто нападали на людей, и поэтому фирма стала рекомендовать всем рабочим — иметь своё оружие для самообороны, в основном — пистолеты и револьверы. Мы, понятное дело, были вооружены посолиднее.
Целиком весь остров, конечно, не стерегли, да и смысл-то какой… Только шахты и оборудование, ну и у горняков в посёлке — парочка наших дежурила, на всякий.
Месяц прошёл без происшествий. Вот только корабль за нами не вернулся. День -два еще спокойно подождали, но «большая земля» по прежнему не отвечала на запросы. Стали похаживать слухи, что оборудование — неисправно, но — нет. Связь функционировала, просто — не было ответа… И так день за днём…
Ситуация стала ещё напряжённее, когда припасы жратвы и водичка стали заканчиваться. Началась торговля, за деньги, что ещё не выплачены, да прочие ценности, что у кого, в общем. Тогда-то всех нас нужда и погнала в джунгли — за дичью да и всем остальным, что только можно сожрать.
Вот тогда-то мы и хлебнули…
(Остальное на игре...)
СТОРОНЫ:
В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):
«Мутанты» (~ 5-10%), в т.ч. «Уникальные мутанты»
«Бродяги» (типа сталкеров)
КООРДИНАТОРЫ И РОЛЕВЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
главные координаторы
«Торговец»
«Встречатель»
«Исследователь»
«Барахольщик»
др.игромастера
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И РОЛИ В ИГРЕ:
«Торговец» - торгует
«Исследователь» - собирает всякую техническую документацию и оборудование, информацию о мутантах
«Встречатель» - немного координирует Бродяг, учит жизни, рассказывает про остров
«Барахольщик» - собирает всякое барахло, которое находят бродяги на острове, помогает чинить оружие
«Бродяги» - у каждого своя цель (деньги, просто выжить)
«Мутанты» - всех съесть, всех убить
ВХОД В ИГРУ:
Зарегистрировался и в игру сразу. Зеленые повязки на руки и номер наносится.
Каждый игрок получает – пакетик шаров и одну денежку
Очень антуражному игроку + случайный бонус (денежка, шары или что-то другое)
Антуражный игрок может отказаться от первоначальных бонусов (но в игре все равно будут ему дополнительные подсказки или квесты)
МЕРТВЯК
Мертвяк: на любом из трех мертвяков – 5-10 минут, мутанты оживают на своей базе сразу.
ЭКОНОМИКА:
"Исследователь" - скупает техническую документацию и оборудование, собирает инфу про мутантов
"Торговец" - торгует всем (вода, чай, печенье, конфеты и всякое иное игровое имущество)
"Барахольщик" - можно получить денежку за всякий хлам
МУТАНТЫ:
«Уникальность» - для каждого мутанта возможны некоторые доработки в правилах. Игрок совместно с оргами может создать своего мутанта с уникальными характеристиками.
«Убитый» мутант также ждет на месте своей смерти 5 минут. Если забрали карточку «Мутант», то уходит сразу оживать.
БАЗЫ:
Бродяги могут объединяться в группировки и занимать базы. Могут сами устанавливать правила прохода на базу и свои цели. (в игре будет свободно 3-4 базы)
КВЕСТЫ
"Исследователь"
"Торговец"
задания для группировок (если создадутся) - в разработке
ПРАВИЛА:
Игра идет по правилам, выложенным на http://www.air-soft.by
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Игра для Бродяг только на механах. Бродяги пулеметами не играют.
2. Минимальные требования для антуража - нет разгрузов, военной формы и касок. Гражданская одежда (старая, порванная, грязная).
ИГРОВОЕ ИМУЩЕСТВО:
- Деньги
- Техническая документация
- Шары цветные
- карточки игроков
- иное (раскроется в игре)
Да прибудет с вами сила и честь!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: СЦЕНАРИЙ "Торнадо" Барановичи
ВНИМАНИЕ!!!
ИГРА - 8 апреля 2017 года
ИГРА - 8 апреля 2017 года
Да прибудет с вами сила и честь!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: СЦЕНАРИЙ "Торнадо" Барановичи
ВНИМАНИЕ!!!
ИГРА - 22 апреля 2017 года
ИГРА - 22 апреля 2017 года
Да прибудет с вами сила и честь!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: СЦЕНАРИЙ "Торнадо" Барановичи
ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ
Игровая территория – ограничена кромкой леса. Шары орговские. Своими шарами не играем (орги следить за этим не будут, однако при выявлении можем просто попросить больше не приезжать на наши игры). По всем нарушениям – к координаторам.
В деревне у Торговца, в лабе у Исследователя, в домике у Барахольщика, в лагере Ведьмы не стреляем. Только ролевые отыгрыши.
Убили – сиди на месте 3-5 минут с красной повязкой
В течение этих минут подошедший «живой» игрок может:
обыскать и забрать часть или все игровое имущество: деньги, шары, прочее игровое имущество (если не находит)
может попросить ссыпать шары с привода (это делается «убитым» игроком)
может отрезать одну! "часть тела" (убитый отдает свою карточку «часть тела»)
все остальное не может забирать.
Если просидел «убитым» все время, и никто не подошел, то уходишь на мертвяк со своим.
Мертвяк 15-20 минут – деревня Торговца, лаба Исследователя, лагерь Ведьмы. У Барахольщика не оживают.
В игре будут Мутанты. Они могут быть вооружены приводами, холодным оружием или еще чем-то (бросаться могут какими-то смертельными предметами например).
Мутанты имеют разные характеристики. Их убить не так просто. В процессе игры раскроется как их можно убить.
Если Вы используете Вайбер для получения информации, то следует соблюдать правило: пишут только орги и координаторы. Там будет выкидываться информация по игре, сами задания либо у кого их можно взять.
БУДЕТ ДОПОЛНЕНО
Да прибудет с вами сила и честь!