Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Shooter »

Тут уже вопрос крепежа имитатора выстрела на спринг. Боюсь что без изменения конструктивных особенностей тут не обойтись. Есть вероятность потерять на этой игре снайперов как касту. Предложение: именно спринговых снайперов освободить от имитации. Особенность этих игроков такова, что подразумевает одиночную стрельбу без возможности быть обнаруженным. Но это просто предложение, решение окончательное за оргами.


13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Legioner »

Shooter писал(а):Тут уже вопрос крепежа имитатора выстрела на спринг. Боюсь что без изменения конструктивных особенностей тут не обойтись. Есть вероятность потерять на этой игре снайперов как касту. Предложение: именно спринговых снайперов освободить от имитации. Особенность этих игроков такова, что подразумевает одиночную стрельбу без возможности быть обнаруженным. Но это просто предложение, решение окончательное за оргами.
Пусть будет так я думаю что уж спринг и газовые снайперские однозарядные есть уже особый класс. Допустим без ИИВ. По что по вторничкам? Предложения
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение BOEWIK »

вторички короткая дистанция(шума выстрела хватит),меньшая дульная энергия,думаю тож оставить без ИИВ
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Shooter »

Очень сложно придумать многое для вторичек. Да и дистанция эффективной стрельбы черезчур мала.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Меченый
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:31
10
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 15.02.1992
Откуда: Восточный Блок

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Меченый »

Согласен с Боевиком, да и не очень часто, я бы сказал пользуются вторичками, обычно когда враг очень рядом то тогда выбираешь или ножь или вторичка, нож ведь мы не подсвечиваем ;)
Кто с мечом прийдет, тот погибнет от меча.
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение кЫся »

Перед игрой у каждой стороны организатором назначается КОМАНДУЮЩИЙ. ....
Командиры сторон обязаны сформировать группы, назначить в них командиров.
Я правильно понял, что у стороны РДГ тоже будет командующий?
«Поражающий» элемент в «растяжках» и «фугасах» на основе меловых тагов (для поражения техники).
Т.е. "фугас" для поражения техники должен выстрелить меловым тагом?
Базы ССО должны находиться на обозначенных точках или в других местах, но место свое менять в течении игры не могут (стационарны). Если находятся в других местах (вне точек), то они обязаны быть отмечены на картах у командиров ССО (5-7 чел.).
Для большего антуража игры и погружения в мир милсима хотелось бы что бы база ССО выглядела как база.
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Legioner »

кЫся писал(а):
Перед игрой у каждой стороны организатором назначается КОМАНДУЮЩИЙ. ....
Командиры сторон обязаны сформировать группы, назначить в них командиров.
Я правильно понял, что у стороны РДГ тоже будет командующий?
«Поражающий» элемент в «растяжках» и «фугасах» на основе меловых тагов (для поражения техники).
Т.е. "фугас" для поражения техники должен выстрелить меловым тагом?
Базы ССО должны находиться на обозначенных точках или в других местах, но место свое менять в течении игры не могут (стационарны). Если находятся в других местах (вне точек), то они обязаны быть отмечены на картах у командиров ССО (5-7 чел.).
Для большего антуража игры и погружения в мир милсима хотелось бы что бы база ССО выглядела как база.
У РГД условный командующий. Тут уже не буду раскрывать карты. Для выдачи и контроля задач будет игромастер.
Да если фугас радиоуправляемый или дистанционник делается на основе мелового дисперсионого наполнителя и применяется только против техники !!!Это заботы групп РГД
Надеюсь что будет все как нужно и база будет как дот .
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Андрей (ОСА) »

В условиях в разделе "связь" указано
Legioner писал(а): Для командующих выделяются следующие каналы:
- ССО – c LPD 3 до LPD 39 (c 433.1250 до 434.0250)
- РДГ - c LPD 40 до LPD 69 (c 434.-500 до 434.7750)
Это обозначает, что стороны находятся на данных каналах или только командиры сторон?
По сути где командир там и все, или по крайней мере важная информация.
Legioner писал(а):Технику можно захватить и использовать не более 5 минут, за исключением «авиации». Для захвата техники необходимо вынести из нее «убитых», если они не смогли ее покинуть, а также водителя. Оказать медицинскую помощь водителю, после чего технику можно использовать не более 5 минут. Отсчет времени производит водитель. После использования техники она возвращается на базу для «ремонта».
Что такое за исключением авиации?
Водитель игровой, по нему можно стрелять, он может отстреливаться?
Предложение: может водителю дать особый статус. В него можно стрелять и если все таки не получилось просто ранить, а "убили" и при этом покосили весь десант. То он как ответственное лицо за технику, управляет транспортным средством будучи "убитым" отыгрывая водителя "РДГ".

Что за точка сбора боеприпасов у РДГ?
Что она будет представлять из себя

Legioner писал(а):При принятии решения о перемещении маяков для хранения на базы ССО в ночное время, должно соблюдаться правило – одновременно можно перемещать только один «маяк». Решение о количестве хранящихся на базе «маяков» принимает командир сил ССО. Часть маяков переместить на базу невозможно.
Данный пункт задевает "игровые этапы". В условиях игры не прописано когда начинается ночная фаза. С какого времени надо сносить маяки. В предыдущих играх были спорные моменты по перемещению маяков на базу в ночное время.
Когда начинается ночная фаза и с какого времени можно начинать сносить маяки?

Маяки сносятся поэтапно, покуда одна группа не доставит маяк другая ждет? Это касается только ССО?
Какое максимальное количество маяков на базе может находиться?

Legioner писал(а):Как реализован маршрут для РДГ: группа получает (ВОЗМОЖНО НЕ ПОЛУЧАЕТ) координаты сразу и маршрут движения по ним выбирает (составляет) командир группы. Группа, получив на старте район дневки, оборудует базу, маскирует ее и, оставив часть "тяжелого" снаряжения, выдвигается на маршрут. Вернуться на базу может для перемещения «маяка», дозарядки, отдыха, перебазирования в случае уничтожения «дневки».

В каком виде реализованы точки маршрута: точки реализуются комбинированно (часть точек маршрута заранее известно противнику, является точкой расположения его подразделений охраняющих приборы, местом дислокации его подразделений, часть не известна).
По верхнему условию, я понял так:
Командир группы "РДГ" получает карту с точками, на которых могут быть маяки. Исходя из места старта он составляет маршрут.
По нижнему абзацу непонятно. Часть маршрута "РДГ" надо скинуть командиру ССО?
"РДГ" стартуют с квадратов дневок или с других квадратов?
Квадраты предпологаемых дневок "РДГ" как раньше будут предоставленны ССО? Например: За "РДГ" играет 3 группы, а предоставляется 4 квадрата. Еще "ССО" не знает в каком квадрате определенная группа.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Legioner »

Спасибо за отловленные нестыковки занимаюсь редактурой!
итак по вопросам.
1. По вопросам связи. Это технические каналы только для командиров групп. Желательно иметь радиста кто будет постоянно курировать этот канал
2. По водителю согласен. Пункт авиации упразднен (остаточное)
Предложение: может водителю дать особый статус. В него можно стрелять и если все таки не получилось просто ранить, а "убили" и при этом покосили весь десант. То он как ответственное лицо за технику, управляет транспортным средством будучи "убитым" отыгрывая водителя "РДГ".
3. Точка сброса боеприпасов: в виде ящика (возможно пункт уберем )
4. Фазы будут прописаны пункт дорабатывается.
Уточним по времени. с 12.00-20.00 дневная и с 20.00 по 06.00 ночная
не более 3 штук на базе в ночное время
5. по маршруту все аналогично как и в прошлом году. У РГД на картах точки пустые без обозначений что там будет нужно провести разведку. Найти маяки узнать все про них вести разведку и тд дополнительные задания. На картах будут интересные обозначения и для групп ССО если будет захвачен командир и его карта . Что они значат придется узнать. Дневки будут как обычно в квадратах. Какая группа в каком и где не знает даже игромастер. ССО получат только номера приблизительно возможных квадратов дневок многие из них могут быть пустышками
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение -FOX- »

Леша, очень плохо будет, если маяки будут уходить в 20.00. Пускай это и ночная фаза, для установки вспышек, но маяки надо оставить на местах, как минимум до полуночи.
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Shooter »

-FOX- писал(а):Леша, очень плохо будет, если маяки будут уходить в 20.00. Пускай это и ночная фаза, для установки вспышек, но маяки надо оставить на местах, как минимум до полуночи.
Почему? Если говоришь что плохо, обоснуй свою позицию. С точки зрения армейской логики: ночное время крайне опасно для охраны и обороны маяков, значит командование принимает решение операцию свернуть. С наступлением утра - продолжить. Это как обьяснение. Теперь хочется доводов оппозиционных.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Андрей (ОСА) »

Могу добавить, что по условиям "РДГ" будет возможность делать ночные налёты на одинокие маяки, так как сносятся по очереди и это займет уйму времени. Вопрос для командира "РДГ", стоит - только какой маяк будет последний.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение -FOX- »

Shooter писал(а):
-FOX- писал(а):Леша, очень плохо будет, если маяки будут уходить в 20.00. Пускай это и ночная фаза, для установки вспышек, но маяки надо оставить на местах, как минимум до полуночи.
Почему? Если говоришь что плохо, обоснуй свою позицию. С точки зрения армейской логики: ночное время крайне опасно для охраны и обороны маяков, значит командование принимает решение операцию свернуть. С наступлением утра - продолжить. Это как обьяснение. Теперь хочется доводов оппозиционных.
Ну потому что на многих лисах, кроме наверное последних, маяки уносились на базы до 21.00 где они сурово охранялись. Сделать что-то РДГ против этой охраны практически невозможно и вопрос удачи! И с точки зрения игроков в РДГ, это превратится в бесполезные налеты, которые раз за разом не будут приносить никакого результата и вообще встанет вопрос о целесообразности этих налетов. Соответственно интерес пропадет и желания тратить силы на это не будет! Т.е. самая сочная часть игры закончится раньше чем всем хотелось бы, так как если РДГ налетать не будут, то и охране маяков придется скучать. А так у всех будет возможность повоевать ночью на точках, потом ночью перемещать маяки.... Ну красота же :). Да опасно, но зато интересно для игроков с обоих сторон!
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Barkas »

А если сделать так, в 20 00 первая группа выдвигается с маяком на базу, как только прибывает выдвигается следующая, соответственно база укрепляется постепенно, остается шанс у рдг потрясти другие маяки с приходом темноты, да и для ссо есть резон побыстрее собрать на базе все маяки и укрепиться. Это предложение на усмотрение оргов.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Вопрос-Ответ "Охота на лис 6: звериный оскал"

Сообщение Max 1986 »

Barkas писал(а):А если сделать так, в 20 00 первая группа выдвигается с маяком на базу, как только прибывает выдвигается следующая, соответственно база укрепляется постепенно, остается шанс у рдг потрясти другие маяки с приходом темноты, да и для ссо есть резон побыстрее собрать на базе все маяки и укрепиться. Это предложение на усмотрение оргов.
Извиняюсь за флуд, но как по мне, то было бы здорово объеденить идею Баркаса и Фокса в одну, тк базу при грамотной обороне, а ни как в том году с 21.00 группе будет вообще не реально. Спасибо.
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Ответить

Вернуться в «1-2 октября 2016 RMG "Охота на лис 6: звериный оскал"»