Операция "БУГ" Отзывы.

  • Чат

Модератор: СЕНЯ

Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хирург »

f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека! lol


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение -FOX- »

ну тут такое дело, что поймать машину в лесу, на граник, у которого вылет не стабильный и гараздо меньше полета шара, да и вообще не понятно сколько, достаточно проблематично. Поэтому единственный шанс был, это поймать его вот так вот втихоря, из-за бревен. Но я расчитывал, что это будет таблетка, так как очень боялся попасть в людей, но выехал битком набитый парнями увазик :).
притом, что 2 заряда за игру у меня просто не вылетело со ствола, образовав перед носом облако мела :)
Последний раз редактировалось -FOX- 24 май 2016, 11:23, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

Хирург писал(а):
f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека! lol
тут речь про рпг идет.
Изображение
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хома »

Хирург писал(а):
f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека! lol
до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хирург »

f®iend писал(а):тут речь про рпг идет.
О, ёлы-палы! А я думал про ЗПРК 2С6 "Тунгуска"!.. Сорян... мой фейл... ok
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хома »

-FOX- писал(а):ну тут такое дело, что поймать машину в лесу, на граник, у которого вылет не стабильный и гараздо меньше полета шара, да и вообще не понятно сколько, достаточно проблематично. Поэтому единственный шанс был, это поймать его вот так вот втихоря, из-за бревен. Но я расчитывал, что это будет таблетка, так как очень боялся попасть в людей, но выехал битком набитый парнями увазик :).
притом, что 2 заряда у меня просто не вылетело со ствола, образовав перед носом облако мела :)
FOX, понятное дело игра, азарт и все такое...не относитесь как к претензии, относитесь как к пожеланию. Заряды будут допиливаться, как и тубуса yes
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

Хома писал(а):
Хирург писал(а):
f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека! lol
до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
мы уже и тестили и на открытии настрелялись - в среднем таг летел всего 30м. траектория полета - как повезет. вот люди и подходили ближе, что б иметь нормальные шансы на поражение техники. стрелки сами рисковали, у нашего игрока таг взорвался внутри ствола.
Изображение
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хирург »

Хома писал(а):до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
В этом-то и суть проблемы.
"Тубусы" -- штука офигенная! Антуражные и т.п. Парням -- огромный респект за их изготовление и внедрение.
Но далеко не каждый может/умеет из них стрелять (уточню: нормально стрелять, с нормальной дистанции и прицельно). Я, например, не сумел бы без подготовки, получив сей девайс в руки впервые на игре. Вот тут и получаются выстрелы "в упор".

Другое дело -- грены или "фугасы". Поэтому, имхо, вопрос об условиях поражения техники продолжает оставаться открытым.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Mad_Jack
Старшина
Старшина
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:36
15
Команда: Bushmen
Родился: 25.02.1923

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Mad_Jack »

Хома писал(а): до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
Прекрасно, что вы это знаете и своими силами протестили и осознали нюансы работы приборов. А вот моему отделению дали рпг, показали как заряжать и стрелять. Причем, довели, что зарядов на нас всего два, и, естественно, пострелять для тренировки нет возможности.
А теперь вопрос - почему вы горюете, что пострадали машины? Радуйтесь, что не пострадали люди))) И да, бесспорно бабахи антуражные и качетвенные good
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение -FOX- »

выстрелы в упор получаются из-за обстоятельств в основном, к которым привели непредсказуемость тубуса. Я думал стрельнуть вслед, но это тоже было бы опасно из-за открытости людей. Можно было стрельнуть в лоб, но я помню как в минске так рассодили бусу стекло. поэтому в бок было наиболее безопасно для людей и вероятность попадания вблизи именно в бок была стопроцентная. Так что это не был необдуманный кураж, принял решение находу, и думаю, что оно было наиболее правилтным исходя из открытости машины.
Аватара пользователя
oper
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
13
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 17.04.1964

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение oper »

Доброго всем времени суток.
Подготовка к игре была боле напряженная чем сама игра, так как началась сразу после анонса, а игровые сутки пролетели практически на одном дыхании.
Хорошо, что приехали заранее и уже вечером в пятницу были на полигоне. Вечерняя посиделка около костра окончательно настроила на игру, так как мы понимали, что нас мало и будет не легко. Что и подтвердилось в действительности.
Длительное время находились около основной базы "темных". Охранение, патрули, дозоры порадовали. Тактическая хитрость была как на нашей, так и на вашей стороне. Пару раз мы оттянули противника на себя, а затем взяв в полукольцо предложили "отдохнуть 30 минут", а один раз нас мимо нас красиво прошли "типо не замечая", а затем ударили с трех сторон - одним словом "красаучыки". Умный противник - уважаемый противник.
Не буду долго останавливаться на ночной атаке "базы миротворцев" - эпично, громко, дымно. Молодцы обе стороны - мы - потому что держались зная что иного выхода у нас нет, вы - потому что хотели победить.
Сейчас более конкретно.
Соглашусь с выше озвученным мнением, что сценарий несколько сыроват. Если восточный блок был вынужден просачиваться, то наличие у противника одной базы маловато. Получилось, что это он оборонялся, а мы его "щемили", но не "выщемили".
уничтоженные точки должны давать какие-то плюсы во время игры, тем кто их уничтожил (или стороне в целом), и минусы противнику. Начисление очков за их уничтожение не отменяются.
30 минутный мертвяк, по моему, мысль хорошая. Если группа из 5-6 человек теряет одного-двух бойцов, то она вынуждена вся остановиться и ждать, так как выполнить задачу усеченным составом не в состоянии. Ну и безопасность так же не маловажный фактор - лес то большой, особенно для городских жителей.
Система перезарядки около ящиков так же плюс. Прежде чем идти в атаку подумаешь, а хватит ли шаров.
В качестве предложения:
1) по поводу замера выхлопа - замер производят в присутствии незаинтересованного представителя, который имеет возможность маркировать привод таким образом, чтобы исключить возможность быстрой замены частей или механизмов увеличивающих скорость вылета шара.
2) ввести возможность разбежки скорости шара при измерении на 2-3 м/с от установленной в правилах 0.1 м/с. Данное не противоречит п.21 Правил.
3) После увиденной вмятины в двери УАЗика предлагаю ограничить дистанцию выстрела из гранатомета не менее 5 метров (возможно больше). Если стрельба менее 5 метров, то стреляющий так же в "мертвяк".
Спасибо противнику.
Спасибо однополчанам.
В памяти остались только самые лучшие моменты, хотя тело с этим не совсем согласно.
Жду продолжения.
Последний раз редактировалось oper 24 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хома »

Mad_Jack писал(а):
Хома писал(а): до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
Прекрасно, что вы это знаете и своими силами протестили и осознали нюансы работы приборов. А вот моему отделению дали рпг, показали как заряжать и стрелять. Причем, довели, что зарядов на нас всего два, и, естественно, пострелять для тренировки нет возможности.
А теперь вопрос - почему вы горюете, что пострадали машины? Радуйтесь, что не пострадали люди))) И да, бесспорно бабахи антуражные и качетвенные good
про машины не горюем! Люди живы и здоровы, что в принципе и есть главное и должно быть главным в нашем деле yes
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
Dakuort
Яж Рядовой
Яж Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:44
10
Команда: Snow Pandas
Родился: 27.10.1988

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Dakuort »

Господа орги, немного офтоп, но всё же... Вами было сделано некоторое количество фотографий, конкретно командиром натовской стороны - возможно их выложить на этом форуме, чтоб все заинтересованные могли их скачать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Barkas »

-FOX- писал(а):выстрелы в упор получаются из-за обстоятельств в основном, к которым привели непредсказуемость тубуса. Я думал стрельнуть вслед, но это тоже было бы опасно из-за открытости людей. Можно было стрельнуть в лоб, но я помню как в минске так рассодили бусу стекло. поэтому в бок было наиболее безопасно для людей и вероятность попадания вблизи именно в бок была стопроцентная. Так что это не был необдуманный кураж, принял решение находу, и думаю, что оно было наиболее правилтным исходя из открытости машины.
Реально молодца, сработал четко, красиво, по хитрому, как в лучших сирийских роликах!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Static »

Dakuort писал(а):Господа орги, немного офтоп, но всё же... Вами было сделано некоторое количество фотографий, конкретно командиром натовской стороны - возможно их выложить на этом форуме, чтоб все заинтересованные могли их скачать?
Спасибо.
Фото будет
Даже смерть может умереть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)»