Нужна ли политика на форуме???

  • Чат
Закрыто

Нужна ли политика на форуме???

Да, нужна.
3
6%
Нет, мы играем в страйкбол, а не в политоту.
30
63%
Мне пофиг, я попкорн.
10
21%
Свой вариант.
5
10%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Нужна ли политика на форуме???

Сообщение f®iend »

На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?


Изображение
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Scorpion »

Я категорически против политических тем в каких бы разделах они не находились. Дружба и страйкбол никогда не зависели от политики и не должны зависеть.
Тем более в политике сайта позиционировалось отсутствие политики на форуме . Диванным экспертам с обоих сторон лучше вести прения в соцсетях а не портить имидж брестского страйкбола.
Если продолжится обсуждение в темах про Украину и Сирию и поливание глазурью и чем там либо еще я буду настаивать на собрании СК по этому поводу и принятию мер.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Мясник »

я буду настаивать на собрании СК по этому поводу и принятию мер.
СК тут каким боком?)))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Aragorn »

f®iend писал(а):На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?
Тут есть ряд подводных камней. В частности обсуждения исторических событий, и не важно или это "Битва под Оршей" или "Гроза 12-года", или "Галльские походы Цезаря" - в любом случае так или иначе будет затрагиваться политика. Как быть в такой ситуации?
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Scorpion »

Aragorn писал(а):
f®iend писал(а):На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?
Тут есть ряд подводных камней. В частности обсуждения исторических событий, и не важно или это "Битва под Оршей" или "Гроза 12-года", или "Галльские походы Цезаря" - в любом случае так или иначе будет затрагиваться политика. Как быть в такой ситуации?
История а не теперешняя политика.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение BUBA »

Aragorn писал(а):
f®iend писал(а):На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?
Тут есть ряд подводных камней. В частности обсуждения исторических событий, и не важно или это "Битва под Оршей" или "Гроза 12-года", или "Галльские походы Цезаря" - в любом случае так или иначе будет затрагиваться политика. Как быть в такой ситуации?
Не давайте тогда на исторические, политические и прочие тематические форумы. Давайте лучше обсуждать какой трех точечный ремень лучше или что лучше LCT или E&L. А у нас тут страйкбол. вот я выложил бы например свои умозаключения по тому как я делаю трехточечный ремень, но тру стракболеры и прочие флудеры начнут апасират и кричать, что я некрофил, что ваще сопляк какого хрена ты лезешь на форум со своими деццццкими темками. У нас тут свои типа очень важные темы война Сирия, Украина. Россия плохая, Американцы козлы. Да заколебали в чате только и видно что срачь идет. Про украину 500 страниц фигни напостили, при чем 3/4 из нее это просто флуд. Теперь та же хрень про Сирию намечается.
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение f®iend »

Aragorn писал(а):
f®iend писал(а):На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?
Тут есть ряд подводных камней. В частности обсуждения исторических событий, и не важно или это "Битва под Оршей" или "Гроза 12-года", или "Галльские походы Цезаря" - в любом случае так или иначе будет затрагиваться политика. Как быть в такой ситуации?
При попытке перевести обсуждение истории прошедшей на обсуждение современной истории и политических предпочтений (это будет видно сразу) - давать баньку.
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Мясник »

BUBA писал(а):
Не давайте тогда на исторические, политические и прочие тематические форумы. Давайте лучше обсуждать какой трех точечный ремень лучше или что лучше LCT или E&L. А у нас тут страйкбол. вот я выложил бы например свои умозаключения по тому как я делаю трехточечный ремень, но тру стракболеры и прочие флудеры начнут апасират и кричать, что я некрофил, что ваще сопляк какого хрена ты лезешь на форум со своими деццццкими темками. У нас тут свои типа очень важные темы война Сирия, Украина. Россия плохая, Американцы козлы. Да заколебали в чате только и видно что срачь идет. Про украину 500 страниц фигни напостили, при чем 3/4 из нее это просто флуд. Теперь та же хрень про Сирию намечается.
не нравится - не читай. в чем проблема то? пиши про свой ремень. А то вы сейчас похожи на мудака который проигнорировал табличку "осторожно окрашено" уселся скамейку и теперь у него кто-то виноват.
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Barkas »

Достаточно просто убрать с форума русофобию!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Мясник »

Barkas писал(а):Достаточно просто убрать с форума русофобию!
согласен. нет поклонников русского мира - нет русофобии))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Aragorn »

Scorpion писал(а):
Aragorn писал(а):
f®iend писал(а):На многих страйкбольных (и не только) форумах и порталах уже больше года запрещены обсуждения политических тем, что многим из них помогает избегать срачей и поливаний. Мы уже наблюдаем дружелюбие в некоторых темах нашего форума, так может, пока не дошло до горячки и нам последовать их примеру?
Или же максимум ограничить высказывания в данных темах, приводящих к переходам на личности?
Тут есть ряд подводных камней. В частности обсуждения исторических событий, и не важно или это "Битва под Оршей" или "Гроза 12-года", или "Галльские походы Цезаря" - в любом случае так или иначе будет затрагиваться политика. Как быть в такой ситуации?
История а не теперешняя политика.
Проблематика ситуации в том что если будет обсуждение истори ХХ века она в любом случае будет задевать и политику ХХ века и ХХI тоже. Может не сразу, но в любом случае вылезет. Тут согласен с автором, после перехода грани - бан!
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение BUBA »

Мясник писал(а):
BUBA писал(а):
Не давайте тогда на исторические, политические и прочие тематические форумы. Давайте лучше обсуждать какой трех точечный ремень лучше или что лучше LCT или E&L. А у нас тут страйкбол. вот я выложил бы например свои умозаключения по тому как я делаю трехточечный ремень, но тру стракболеры и прочие флудеры начнут апасират и кричать, что я некрофил, что ваще сопляк какого хрена ты лезешь на форум со своими деццццкими темками. У нас тут свои типа очень важные темы война Сирия, Украина. Россия плохая, Американцы козлы. Да заколебали в чате только и видно что срачь идет. Про украину 500 страниц фигни напостили, при чем 3/4 из нее это просто флуд. Теперь та же хрень про Сирию намечается.
не нравится - не читай. в чем проблема то? пиши про свой ремень. А то вы сейчас похожи на мудака который проигнорировал табличку "осторожно окрашено" уселся скамейку и теперь у него кто-то виноват.
Вот Вам г-н Мясник, понравилось бы что бы я нагадил у вас под подъездом? Ну кучу такую с килограмма так три. Вонючая, как дохлый буйвол. вот вы выходите из дома и утыкаетесь в нее. фухх успели обойти, не вступили так сказать. Но все равно осадочек то остался. А кучку то никто не убирает.

И я на сто процентов уверен что в теме, которую я создам, придут и нагадят, по примеру тем сирии украины. Придут новые люди увидят что здесь на форуме можно гадить, и так же начнут себя вести.
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Мясник »

BUBA писал(а):
Вот Вам г-н Мясник, понравилось бы что бы я нагадил у вас под подъездом? Ну кучу такую с килограмма так три. Вонючая, как дохлый буйвол. вот вы выходите из дома и утыкаетесь в нее. фухх успели обойти, не вступили так сказать. Но все равно осадочек то остался. А кучку то никто не убирает.

И я на сто процентов уверен что в теме, которую я создам, придут и нагадят, по примеру тем сирии украины. Придут новые люди увидят что здесь на форуме можно гадить, и так же начнут себя вести.
нет - не понравилось бы. но судя по твоей логике - я в этом случае должен бы был наглухо заколотить подъезд досками. так тоже нельзя))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение BUBA »

Мясник писал(а):
BUBA писал(а):
Вот Вам г-н Мясник, понравилось бы что бы я нагадил у вас под подъездом? Ну кучу такую с килограмма так три. Вонючая, как дохлый буйвол. вот вы выходите из дома и утыкаетесь в нее. фухх успели обойти, не вступили так сказать. Но все равно осадочек то остался. А кучку то никто не убирает.

И я на сто процентов уверен что в теме, которую я создам, придут и нагадят, по примеру тем сирии украины. Придут новые люди увидят что здесь на форуме можно гадить, и так же начнут себя вести.
нет - не понравилось бы. но судя по твоей логике - я в этом случае должен бы был наглухо заколотить подъезд досками. так тоже нельзя))
Ну опять крайности... Сидите тогда дома.
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Нужна ли политика на форуме???

Сообщение Barkas »

Мясник писал(а):
Barkas писал(а):Достаточно просто убрать с форума русофобию!
согласен. нет поклонников русского мира - нет русофобии))
Да дело ведь не в поклонниках, а в том что к нам приезжают ребята из России, с которыми выпиваем, играем, дружим и тд!
Да и среди местных страйкболистов много русских которым вы рады при встрече!

А приезжали бы к нам Амеры на игры, так и к ним претензий не было бы))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Закрыто

Вернуться в «Флуд обо всём»