17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Legioner »

Фобос, не судим ибо не был на игре, а вас там не хватало и ИГИЛу было бы проще. А правила не кто не менял. Были единые для всех.


Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Phobos »

Ну может гдето была между строк пометка, что для удобства можно для себя и "уточнить" правила ;))

Да, мы планировали учавствовать на КП, но чёта не сложилось. Вначале отписывались сокомандники, что будут, а потом посыпались каждый по своим причинам. А так хотелось поиграть :(
Последний раз редактировалось Phobos 19 окт 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Legioner »

Для удобства можно и не заряжается у точек. Много чего можно, но это все на совести играющих.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Phobos »

Ага, если она есть, эта совесть. Для некоторых,это слово и понятие пережиток прошлого и не в модное.
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Legioner »

Что имеем то имеем. Только дресс и рега команд тогда будет что-то.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение -FOX- »

Орги, спасибо за игру на крутейшем полигоне. Леша, я надеюсь, что ты будешь изредка вылезать из семейного гнездышка и собирать нас всех на своих играх!
В связи с обстоятельствами был командиром нато. Спасибо всем бойцам, кто выполнял приказы не обсуждая и без нытья, тем кто оставался в строю несмотря на погоду, тем кто прислушивался к замечаниям. Осуждаю тех, кто считает, что если он устал и промок, то можно забить на правила и своим поведением мешать другим людям получать удовольствие от игры. Со своей стороны пытался максимально пресекать подобное сознательное или несознательное поведение на стороне нато.
Удивлен тому, что мертвяк игила был в здании в паре метрах от игровых действий, вот только сейчас узнал, хоть все время находился на первом этаже этого же здания. Не понимаю как такое решение мог принять командир и поддержать игроки, когда предварительно все было озвучено.
После общения с двумя игиловцами после игры и Птахой выяснилось, что на стороне игила было озвучено, что люди устали и хотят спать, поэтому они решили взорвать бомбу раньше положенного срока, прописанного в правилах. Как выяснилось, решение было принято без согласования с организаторами, а точнее даже против их решения, и не обращая внимания на то, что на стороне игила не все с этим согласны и что были люди, которые хотели продолжать играть и что в принципе это ломает всю игру для ВСЕХ. А некоторые приехали не из соседнего Бреста и провели не один час за рулем.
Я думаю, что если у Вас закончились боеприпасы, гранаты, силы, порох в пороховницах, настроение, то это не значит, что вы можете просто снять всю группировку с игры, намеренно сломав игровой движок, каким бы вы важным человеком в страйкболе вы не были! Даже командир стороны не может ломать игровой движок, который прописан организаторам, это решение могут принять только эти же организаторы, а вы можете отвечать только за себя, и выбрать несколько вариантов своих действий, как например: сдаться в плен, умереть или просто включить красный фонарь и поехать домой или в спальник спать. В конце концов, вы могли сдаться и позволить разминировать бомбу.
Мне очень жаль осознавать сей факт, так как Брестские игры и игроки всегда славились дисциплиной, в отношении соблюдения правил.
Ну или я что-то не так понял?! Может были какие-то отдельные, серьезные и неизвестные обстоятельства из-за которых были переписаны правила игроками, которые не имели на это права и из-за которых сломался игровой движок и игра прервалась для всех раньше времени?
Уж извините за мой тон!
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение кЫся »

-FOX- отвечу на твой пост своим. Все что дальше будет озвученно это мое личное мнение.
-FOX- писал(а):После общения с двумя игиловцами после игры и Птахой выяснилось, что на стороне игила было озвучено, что люди устали и хотят спать, поэтому они решили взорвать бомбу раньше положенного срока, прописанного в правилах.
После похода на базу НАТО все время находился в здании на втором этаже в комнате, где была собранна и ативированна бомба (так получилось, что ранее в этой комнате расположилась наша команда). Но фраз "устал и хочу спать" не слышал ни от кого. Да, в редкие промежутки между штурмами, люди пытались отдахнуть. Да, кто то даже пытался уснуть. Но нытиков замеченно не было.
-FOX- писал(а):Как выяснилось, решение было принято без согласования с организаторами, а точнее даже против их решения, и не обращая внимания на то, что на стороне игила не все с этим согласны и что были люди, которые хотели продолжать играть и что в принципе это ломает всю игру для ВСЕХ
С нами рядом ПОСТАЯННО находился инжененр, через которого осуществлялась связь с оргами. Связи с оргами не было от слова СОВСЕМ.
-FOX- писал(а):Я думаю, что если у Вас закончились боеприпасы, гранаты, силы, порох в пороховницах, настроение, то это не значит, что вы можете просто снять всю группировку с игры, намеренно сломав игровой движок, каким бы вы важным человеком в страйкболе вы не были!
Скажи, кто этот человек? Очень интересно. Лично я на игру брал ~1000 обычных и ~1000 трассерных шаров. Осталось 2 механы трассеров. С таким же количеством шаров с игры Omega Military Quest продолжительностью 24 часа и интенсивными боестолкновениями за мост днем и нашими походами к мосту ночью (ты понимаешь о чем я говорю), я уехал с домой больше чем половиной.

Теперь конкретно по игровому процессу. Здесь на форуме был задан вопрос с уточнением
кЫся писал(а):А какие задачи у Восточного блока?
klocher писал(а):Александр, скорее задал этот вопрос для понимания - не случится ли так, что игра сведётся к противоборству сторы "С" со сторонами ВБ и NATO (а, последние, просто, будут сообща действовать с начала до конца игры).
Был ответ
Legioner писал(а):Ещё раз стороны враждебны друг к другу, но педулить просто так нет смысла. Цель для каждой стороны это победа своей стороны. Стороны не вступают в альянс, а они лаяльны только на бумаге. И воевать придётся всем против всех. Все боестолкновения должны иметь вывереность и цель. Если нужно отбить у НАТО точку или захваченный груз , то это нужно сделать Восточному блоку. И НАТО не будет сидеть и смотреть аналогично. У каждой стороны своя оперативная база и задачи сходны, но каждая сторона стремится установить свой контроль. На войне нет друзей и союзников. Демократия у всех своя ;)
Перед игрой я лично задавал вопрос Легионеру: "Не получится ли так, что всю игру Варшавский блок и НАТО будут пытаться атаковать базу ИГИЛ?". Был ответ: "Нет".
В итоге базу ИГИЛ штурмовали 80% игрового времени. 80%!!! Мы слушали общие каналы переговорв и Варшавского блока и НАТО. У вас же очередь была на штурм базы. Очередь!!! И это на игре, которая позиционировалась как игра формата милсим. После этого твой текст
-FOX- писал(а):Может были какие-то отдельные, серьезные и неизвестные обстоятельства из-за которых были переписаны правила игроками, которые не имели на это права и из-за которых сломался игровой движок и игра прервалась для всех раньше времени?
вызывает просто улыбку.

P.s. хотелось бы услышать ответ от стороны НАТО, передавали ли вы ящик для зарядки боеприпасов стороне Варшавского блока?
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Legioner »

По ящикам по окончанию игры. У НАТО был ящик и они организовали точку в одноэтажке на выходе из города. У ИГИЛ 2 ящика на конец игры и третий всю ночь пролежал на точке пополнения там и был обнаружен мной со слов его отбили, но кто я так и не узнал.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение кЫся »

Legioner писал(а):По ящикам по окончанию игры. У НАТО был ящик и они организовали точку в одноэтажке на выходе из города. У ИГИЛ 2 ящика на конец игры и третий всю ночь пролежал на точке пополнения там и был обнаружен мной со слов его отбили, но кто я так и не узнал.
Понятно. Тот ящик, что лежал на точке пополнения, мы отбили у Варшавского блока. И это они должны были всю игру ходить заряжаться на базу?
Изображение
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Barkas »

кЫся писал(а):
Legioner писал(а):По ящикам по окончанию игры. У НАТО был ящик и они организовали точку в одноэтажке на выходе из города. У ИГИЛ 2 ящика на конец игры и третий всю ночь пролежал на точке пополнения там и был обнаружен мной со слов его отбили, но кто я так и не узнал.
Понятно. Тот ящик, что лежал на точке пополнения, мы отбили у Варшавского блока. И это они должны были всю игру ходить заряжаться на базу?
Ходили. Еще заряжались на первом этаже 10-ки.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Мясник »

Да расслабьтесь вы - это же Малорита. Там почти все игры превращаются в штурм столовой или казарм)))))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение -FOX- »

Активный штурм второго этажа, после закрепления наших сил на первом, начался в районе 23.30-00 00 ночи, все это время я присутствовал там. в районе 3х часов ночи ситуация не поменялась, люди штурмовали, умирали, шли на мертвяк, оживали и приходили.
Было сказано, что быть союзниками с Восточным блоком и проводить совместные операции нам запрещено, и я всегда придерживался этого правила. Но так как перемирие все же на бумаге было, мы договорились, что в некоторых моментах не будем вступать в бои друг с другом если это не интересно обоим сторонам. Были моменты, когда мы просто обходили друг друга стороной не вступая в бой, если они нам не мешали выполнять свои задачи. По нато был приказ, не стрелять по блоку первыми и не подпускать их близко к ключевым точкам. Ночью в городе нам они особо не мешали, но мы с ними и не дружили и они нас постреляли и мы их. Часа в 2, наверное, ночи к дому подошел Скорпион с желанием поговорить, мы его впустили и он предложил перемирие и помощь в штурме. От помощи я отказался объяснив запретом в правилах, но попросил привести командира их стороны для разговора, подумал если что, то хоть в плен возьмем. После многих часов, как оказалось бессмысленных штурмов (я про мертвяк на этаже), пришел их командир и с ним было договорено, дабы не нарушать правило о запрете объединения, мы не участвуем в совместных операциях, но и не открываем стрельбу по ним. Мы решили, что если у нас получится взять этаж, мы заберем бомбу, если нет, то они начнут штурм. У нас не получилось, мы ушли в мертвяк, и я тоже. Потом я узнал, что не получилось и у них, и чуть позже из мертвяка узнал о том, что игре кабздец. Птаха сходил к игилу, пришел и сказал что они решили остановить игру для себя.
Птаха (он же организатор) всегда находился на первом этаже, рядом со мной, мы с ним поднимались еще для разговора по поводу блокировки двери, за исключением последних минут 40 игры, мы были в мертвяке за городом. С ним или со мной всегда можно было связаться через любого нашего бойца с рацией.
И нет, мы не позволяли заряжаться блоку от нашего ящика, хотя разговоры такие были, но было решено, что это нарушение правил.
кЫся писал(а):вызывает просто улыбку.
А вот у меня это вызвало совершенно другие эмоции.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Phobos »

Просто умиляет факт, что у группировки закончились шары lol
в ножи брать надо было ;))
Изображение
Аватара пользователя
RORY
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:51
12
Команда: СДО ВОИН
Родился: 09.04.1990

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение RORY »

Фото, видео кто-нибудь снимал? Если да, то выкиньте пожалуйста.
Аватара пользователя
Викинг
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 23:03
11
Команда: Red Head
Родился: 14.02.1996

Re: 17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

Сообщение Викинг »

парочку слов от моих игиловцев
днём-парочка квестов,из которых мы получили:
забраться куда то в руины и спереть "подарок",которым оказался миномет и найти хим.оружие
ночью-нас грубо говоря "заперли" на втором этаже
спасибо НАТО и восточному блоку
ваши атаки и сама осада здания были на высоте
особенно тот прожектор и постоянный обстрел окон
братья муджахеды,бой на втором,нашиды,баррикады ..
круто было
спасибо
очень жалко,что игра закончилась так
у нашей группы были и гранаты и шары и желание.воевали бы ещё

видео казни кафаров "техника и легионера с гуроном" чутка позже
Ответить

Вернуться в «"Красный протокол 2" milsim суточная 17-18.10.15»