Tanio Koba и его изделия

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Tanio Koba и его изделия

Сообщение Бабуля »

Думаю что каждый из нас сталкивался с проблемой точности игрушек с которыми мы бегаем по леса и лугам. Если для CQB приводов я бы сказал это не является критичной проблемой, то для приводов с достаточно высоким выхлопом и используемых для игры на открытых участках есть небольшой косячек. Эт я все к чему - имея на борту ВСК94 от НПО "АЕГ" с уже 175 выхлопом :[ я критически недоволен точностью одиночной стрельбы :( . На расстоянии в 50-60 метров в лучшем случаи 4 из 10 попадают в квадрат размером метр на метр. Перепробовал все возможные варианты - изменения есть но небольшие. Обратившись и вкурив западные форумы шарометчиков мне дали совет прикупить стволик от Танио Кобы, а если быть более точным то нарезной =-0 стволик. Вот сейчас к вам вопросы:
- Наше законадательство как отнесется к сей посылке?
- Развод или правда?
- Есть ли у кого опыт общения с сим девайсом?
- Общее мнение пол поводу сего девайса
P/S Во время поиска инфы напоролся на русского кулибина из RusGeardo с его уже запатентованным изобретении под названием стабилизатор
есть у кого мнение по поводу сего девайса?


Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение BLACKBURN »

Слышал про экспериментальные нарезные стволики, но думал это миф.
Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Static »

Блэк, есть такие. Причём достаточно давно.
Не совсем понятно, как вращение за счёт нарезов будет "дружить" с вращением за счёт хоп-апа.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Бабуля »

Static писал(а):Блэк, есть такие. Причём достаточно давно.
Не совсем понятно, как вращение за счёт нарезов будет "дружить" с вращением за счёт хоп-апа.
Там нет вращения за счет хопа - валик используется фактически на минимуме, только лишm для того чтобы шар в стволик не выкатывался. Большинство вообще предлагают использовать R-Hop
Так для общего вкину http://www.airsoftforum.com/board/topic ... d-barrels/
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Scorpion
Полковник
Полковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
17
Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
Родился: 06.07.1971
Откуда: г. Брест
Контактная информация:

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Scorpion »

Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Arh »

Мосью всегда ищет пути через жопу или сегодня день особый?
Про Кобу Скорп дал прекрасную ссылку. Вкратце - для наших широт и менталитета стволы говно.
Дальше про кулибиных и прочие извращения: физика у нас одна, причем одна на всех и чудес не бывает.

Снайперские стволы это EdGi причем обязательно портированные, иначе получишь туже кучность что на обычном стволе, пока не подберешь правильный цилиндр.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Phobos »

Я вот тоже думаю, что со стабилизатором видео просто "утка" такая.

Улучшить дальность и настильность в страйкбольных приводах можно только при помощи придания вращения шару при одинаковых условиях мощности, веса шара ....
Вращение возможно придать исключительно в 2-х измерениях:
перпендикулярно оси (то что у нас уже делается в приводах хопапом)
вдоль оси по спирали (применяется в боевом оружии с нарезным стволом)

Думаю все пробовали наклонять и переворачивать привод во время стрельбы и все согласятся и без представления о воздействии сил трения о воздух шариком, что придание вращения шару полезно только вверх. По этому изменив направление перпендикулярного оси полета вращения шара пользы не принесёт.
Вращение по спирали, вдоль оси выстрела, может добавить только точность, но не дальность. Т.к. при таком вращении не создаются силы трения, способные приподнять шар, направление трения не то.
При теоретическом совмещении этих способов получаем абсолютно разбалансированный полёт шара. (по спирали и не далеко)

Вывод: пока не придумали крылатые или реактивные шары, будем ставить мощнее пружинки и тоньше стволики. И естественно качество сборки )))
Последний раз редактировалось Phobos 21 июл 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Legioner »

Реально, против физики не попрешь. Все это не стоит заморочек.
+качественные комплектующие (очень важным это резинка и камера хоп апа и стволом),
+правильный и точный их подбор,
+ ровные руки,
+ хороший и качественный шар
+ настраиваем пианино
И получаем отличный результат и без нарезных стволов и стабилизаторов.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Tanio Koba и его изделия

Сообщение Phobos »

kaar85 писал(а): На расстоянии в 50-60 метров в лучшем случаи 4 из 10 попадают в квадрат размером метр на метр. Перепробовал все возможные варианты - изменения есть но небольшие.
Не льсти себе и приводу, подойди ближе ;))

У меня раньше было в АКС74 160 м/с (тогда еще можно было столько), стволик 6,04 системовский 455мм. Пристреливал на улице, в принципе при относительном штиле результат был такой же по точности 2 шара из 5 в грудь на растоянии 45-50м шаром 0,3. Этого за глаза хватало на играх. 2-4 шарика на бойца тратил, и механы хватало на игру.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Советы и ответы»