Tanio Koba и его изделия
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Tanio Koba и его изделия
Думаю что каждый из нас сталкивался с проблемой точности игрушек с которыми мы бегаем по леса и лугам. Если для CQB приводов я бы сказал это не является критичной проблемой, то для приводов с достаточно высоким выхлопом и используемых для игры на открытых участках есть небольшой косячек. Эт я все к чему - имея на борту ВСК94 от НПО "АЕГ" с уже 175 выхлопом
я критически недоволен точностью одиночной стрельбы
. На расстоянии в 50-60 метров в лучшем случаи 4 из 10 попадают в квадрат размером метр на метр. Перепробовал все возможные варианты - изменения есть но небольшие. Обратившись и вкурив западные форумы шарометчиков мне дали совет прикупить стволик от Танио Кобы, а если быть более точным то нарезной
стволик. Вот сейчас к вам вопросы:
- Наше законадательство как отнесется к сей посылке?
- Развод или правда?
- Есть ли у кого опыт общения с сим девайсом?
- Общее мнение пол поводу сего девайса
P/S Во время поиска инфы напоролся на русского кулибина из RusGeardo с его уже запатентованным изобретении под названием стабилизатор
есть у кого мнение по поводу сего девайса?
- Наше законадательство как отнесется к сей посылке?
- Развод или правда?
- Есть ли у кого опыт общения с сим девайсом?
- Общее мнение пол поводу сего девайса
P/S Во время поиска инфы напоролся на русского кулибина из RusGeardo с его уже запатентованным изобретении под названием стабилизатор
есть у кого мнение по поводу сего девайса?
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Tanio Koba и его изделия
Слышал про экспериментальные нарезные стволики, но думал это миф.
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Tanio Koba и его изделия
Блэк, есть такие. Причём достаточно давно.
Не совсем понятно, как вращение за счёт нарезов будет "дружить" с вращением за счёт хоп-апа.
Не совсем понятно, как вращение за счёт нарезов будет "дружить" с вращением за счёт хоп-апа.
Даже смерть может умереть!


-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: Tanio Koba и его изделия
Там нет вращения за счет хопа - валик используется фактически на минимуме, только лишm для того чтобы шар в стволик не выкатывался. Большинство вообще предлагают использовать R-HopStatic писал(а):Блэк, есть такие. Причём достаточно давно.
Не совсем понятно, как вращение за счёт нарезов будет "дружить" с вращением за счёт хоп-апа.
Так для общего вкину http://www.airsoftforum.com/board/topic ... d-barrels/
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Tanio Koba и его изделия
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Tanio Koba и его изделия
Мосью всегда ищет пути через жопу или сегодня день особый?
Про Кобу Скорп дал прекрасную ссылку. Вкратце - для наших широт и менталитета стволы говно.
Дальше про кулибиных и прочие извращения: физика у нас одна, причем одна на всех и чудес не бывает.
Снайперские стволы это EdGi причем обязательно портированные, иначе получишь туже кучность что на обычном стволе, пока не подберешь правильный цилиндр.
Про Кобу Скорп дал прекрасную ссылку. Вкратце - для наших широт и менталитета стволы говно.
Дальше про кулибиных и прочие извращения: физика у нас одна, причем одна на всех и чудес не бывает.
Снайперские стволы это EdGi причем обязательно портированные, иначе получишь туже кучность что на обычном стволе, пока не подберешь правильный цилиндр.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Tanio Koba и его изделия
Я вот тоже думаю, что со стабилизатором видео просто "утка" такая.
Улучшить дальность и настильность в страйкбольных приводах можно только при помощи придания вращения шару при одинаковых условиях мощности, веса шара ....
Вращение возможно придать исключительно в 2-х измерениях:
перпендикулярно оси (то что у нас уже делается в приводах хопапом)
вдоль оси по спирали (применяется в боевом оружии с нарезным стволом)
Думаю все пробовали наклонять и переворачивать привод во время стрельбы и все согласятся и без представления о воздействии сил трения о воздух шариком, что придание вращения шару полезно только вверх. По этому изменив направление перпендикулярного оси полета вращения шара пользы не принесёт.
Вращение по спирали, вдоль оси выстрела, может добавить только точность, но не дальность. Т.к. при таком вращении не создаются силы трения, способные приподнять шар, направление трения не то.
При теоретическом совмещении этих способов получаем абсолютно разбалансированный полёт шара. (по спирали и не далеко)
Вывод: пока не придумали крылатые или реактивные шары, будем ставить мощнее пружинки и тоньше стволики. И естественно качество сборки )))
Улучшить дальность и настильность в страйкбольных приводах можно только при помощи придания вращения шару при одинаковых условиях мощности, веса шара ....
Вращение возможно придать исключительно в 2-х измерениях:
перпендикулярно оси (то что у нас уже делается в приводах хопапом)
вдоль оси по спирали (применяется в боевом оружии с нарезным стволом)
Думаю все пробовали наклонять и переворачивать привод во время стрельбы и все согласятся и без представления о воздействии сил трения о воздух шариком, что придание вращения шару полезно только вверх. По этому изменив направление перпендикулярного оси полета вращения шара пользы не принесёт.
Вращение по спирали, вдоль оси выстрела, может добавить только точность, но не дальность. Т.к. при таком вращении не создаются силы трения, способные приподнять шар, направление трения не то.
При теоретическом совмещении этих способов получаем абсолютно разбалансированный полёт шара. (по спирали и не далеко)
Вывод: пока не придумали крылатые или реактивные шары, будем ставить мощнее пружинки и тоньше стволики. И естественно качество сборки )))
Последний раз редактировалось Phobos 21 июл 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Tanio Koba и его изделия
Реально, против физики не попрешь. Все это не стоит заморочек.
+качественные комплектующие (очень важным это резинка и камера хоп апа и стволом),
+правильный и точный их подбор,
+ ровные руки,
+ хороший и качественный шар
+ настраиваем пианино
И получаем отличный результат и без нарезных стволов и стабилизаторов.
+качественные комплектующие (очень важным это резинка и камера хоп апа и стволом),
+правильный и точный их подбор,
+ ровные руки,
+ хороший и качественный шар
+ настраиваем пианино
И получаем отличный результат и без нарезных стволов и стабилизаторов.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Tanio Koba и его изделия
Не льсти себе и приводу, подойди ближеkaar85 писал(а): На расстоянии в 50-60 метров в лучшем случаи 4 из 10 попадают в квадрат размером метр на метр. Перепробовал все возможные варианты - изменения есть но небольшие.
У меня раньше было в АКС74 160 м/с (тогда еще можно было столько), стволик 6,04 системовский 455мм. Пристреливал на улице, в принципе при относительном штиле результат был такой же по точности 2 шара из 5 в грудь на растоянии 45-50м шаром 0,3. Этого за глаза хватало на играх. 2-4 шарика на бойца тратил, и механы хватало на игру.


