Какая рация лучше?

  • Чат
Аватара пользователя
barada
Сержант
Сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:02
14
Команда: Незаконные банд-формирования
Родился: 14.11.1983

Re: Какая рация лучше?

Сообщение barada »

Спасибо. Очень толково все разжевали. Но буду пробовать кита привезти. Мне для любительского уровня пока выше крыши. Об успехах или не успехах позже выложу отчёт. Может кому пригодится.


— Док, нельзя же просто зайти в магазин и купить плутоний! Ты его спёр?
— Конечно! У кучки ливийских националистов. Они хотели, чтобы я сделал им бомбу, а я схватил плутоний под мышку и поминай как звали!
Док. Эммет Браун (Dr. Emmett Brown)
Назад в будущее (Back to the Future)
Аватара пользователя
fomalgayt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
12
Команда: Вольник
Родился: 22.02.1987

Re: Какая рация лучше?

Сообщение fomalgayt »

Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.
Поддался на уговоры и перешёл на тёмную сторону. А в теньке-то и правда прохладнее.
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Static »

fomalgayt писал(а):
Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.
То есть знаменитые K4AT - это НЕ Kenwood?
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Phobos »

fomalgayt писал(а):
Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.
то ли написал не то что подумал, то ли написал не подумав... haha

у меня Kenwood TK-F8 (вроде как филиал в Корее собирал), частоты 400-480. Не трудно понять, что 433,075-434,775 (частоты LPD) входят в данный диапазон. Кроме того PMR и FRS можно забить.
Изображение
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Fahed »

Static писал(а):
fomalgayt писал(а):
Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.
То есть знаменитые K4AT - это НЕ Kenwood?
Упс. К4АТ действительно производился кенвудом. Но бОльшая ачстть якобы Кенвудов- никогда там не производилась. Их не возможно найти на официальных сайтах подразделений Кенвуда- от СШа до Сингапура.
Phobos писал(а):
fomalgayt писал(а):
Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.
то ли написал не то что подумал, то ли написал не подумав... haha

у меня Kenwood TK-F8 (вроде как филиал в Корее собирал), частоты 400-480. Не трудно понять, что 433,075-434,775 (частоты LPD) входят в данный диапазон. Кроме того PMR и FRS можно забить.
У меня для тебя плохие новости.. Фирма Кенвуд такую рацию никогда не производила.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Fahed »

Так, компанией Kenwood никогда не производились модели радиостанций: TK-K2AT, TK-UVF1, TK-UVF2, TH-X3, TH-F5, TH-F5 Turbo, TH-FX5, TH-X5, TK-180,TK-450S, S850, TK-550, TH-K4AT, TK-F6, TK-UVF8 , TK-K2, TK-F8, TK-F9, TK-F10 , TK-208, TK-6118, TK-433/446…

Часто используют следующую маркировку контрафактных изделий :
ТК-2107, TK-3107, ТК-3118, ТК-2118, ТК-2107LB, TK-3118, TK-3206, TK-3207, TK-2160L, TK-2206S, ТК-3260, ТК-2160L, ТК-3160L, ТК-378G, ТК-278G, TK-2260А, ТК-2260С, ТК-2260-5.

http://www.kenwood-radio.ru/news/OSTOROZHNOPODDELKA/
Радиостанции Kenwood TK-2107 / TK-3107 в свое время стали бестселлером рынка, но были сняты с производства в 2002 году и по этой причине давно не поставляются в Россию. Предлагаемые же сегодня недобросовестными поставщиками радиостанции TK-2107 / TK-3107 являются просто подделками и настолько отличаются от оригинала, что сравнивать их характеристики не имеет смысла.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Ares
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:03
11
Команда: СК "Десант" г. Кобрин
Родился: 20.11.1989
Откуда: СК "Десант" г. Кобрин

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Ares »

Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Изображение
Аватара пользователя
Winky
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:55
11
Команда: РСК "404"
Родился: 25.06.1990
Откуда: РСК "404"
Контактная информация:

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Winky »

mihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5R
Если вы меня не поняли - это нормально scenary

Изображение
Изображение
Изображение
Ares
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:03
11
Команда: СК "Десант" г. Кобрин
Родился: 20.11.1989
Откуда: СК "Десант" г. Кобрин

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Ares »

Winky писал(а):
mihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5R
А где покупали? И ее использовать у нас нельзя... проблем не было?
Изображение
Аватара пользователя
Reisin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
10
Команда: Вольник
Родился: 01.11.1986
Контактная информация:

Re: Какая рация лучше?

Сообщение Reisin »

Ares писал(а):
Winky писал(а):
mihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5R
А где покупали? И ее использовать у нас нельзя... проблем не было?

Сейчас с Китая им путь заказан. Да и не очень хорошие эти станции. Избирательности никакой. Посмотрел сканером - фонят на куче диапазонов. Мощность слишком высокая для Беларуси, да и расходуется впустую с ксв 1.5...
Использовать по закону нельзя: на двухметровом диапазоне - нужно разрешение радиолюбителя да и говорить можно чуть ли только не о погоде и качестве связи. в лпд диапазоне - мощность зашкаливает, в пмр тоже... а по поводу ловли хулиганов - проблемы не составляет вообще - захотят - найдут без проблем.
Да и не нужна такая мощность на самом деле. Нормальная рация типа айкомов при гораздо меньшей мощности дает выше кпд...
Я на мощности передачи в 0,5 Вт спокойно через АО27 общался с Германией. И ловил маяки кубесатов с мощностью передачи 0,1 Вт...
А баофенги, на самом деле, только эфир загрязняют..
Дешевая рация хорошей не бывает, даже если и выполняет функцию связи в страйкболе. Но это до поры- до времени, пока не возьмутся всеръез за ловлю...а штрафы огромные.
:devi:
Ответить

Вернуться в «СНАРЯЖЕНИЕ и АКСЕССУАРЫ»