Какая рация лучше?
-
barada
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:02
- 14
- Команда: Незаконные банд-формирования
- Родился: 14.11.1983
Re: Какая рация лучше?
Спасибо. Очень толково все разжевали. Но буду пробовать кита привезти. Мне для любительского уровня пока выше крыши. Об успехах или не успехах позже выложу отчёт. Может кому пригодится.
— Док, нельзя же просто зайти в магазин и купить плутоний! Ты его спёр?
— Конечно! У кучки ливийских националистов. Они хотели, чтобы я сделал им бомбу, а я схватил плутоний под мышку и поминай как звали!
Док. Эммет Браун (Dr. Emmett Brown)
Назад в будущее (Back to the Future)
— Конечно! У кучки ливийских националистов. Они хотели, чтобы я сделал им бомбу, а я схватил плутоний под мышку и поминай как звали!
Док. Эммет Браун (Dr. Emmett Brown)
Назад в будущее (Back to the Future)
-
fomalgayt
- Прапорщик

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 22.02.1987
Re: Какая рация лучше?
Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Поддался на уговоры и перешёл на тёмную сторону. А в теньке-то и правда прохладнее.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Какая рация лучше?
То есть знаменитые K4AT - это НЕ Kenwood?fomalgayt писал(а):Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Даже смерть может умереть!


-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Какая рация лучше?
то ли написал не то что подумал, то ли написал не подумав...fomalgayt писал(а):Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
у меня Kenwood TK-F8 (вроде как филиал в Корее собирал), частоты 400-480. Не трудно понять, что 433,075-434,775 (частоты LPD) входят в данный диапазон. Кроме того PMR и FRS можно забить.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Какая рация лучше?
Упс. К4АТ действительно производился кенвудом. Но бОльшая ачстть якобы Кенвудов- никогда там не производилась. Их не возможно найти на официальных сайтах подразделений Кенвуда- от СШа до Сингапура.Static писал(а):То есть знаменитые K4AT - это НЕ Kenwood?fomalgayt писал(а):Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
У меня для тебя плохие новости.. Фирма Кенвуд такую рацию никогда не производила.Phobos писал(а):то ли написал не то что подумал, то ли написал не подумав...fomalgayt писал(а):Одна проблема, Kenwood не производит радиостанций LPD, все что вы видите это и есть как раз лютый китай.Shnaider писал(а):Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!![]()
у меня Kenwood TK-F8 (вроде как филиал в Корее собирал), частоты 400-480. Не трудно понять, что 433,075-434,775 (частоты LPD) входят в данный диапазон. Кроме того PMR и FRS можно забить.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Какая рация лучше?
Так, компанией Kenwood никогда не производились модели радиостанций: TK-K2AT, TK-UVF1, TK-UVF2, TH-X3, TH-F5, TH-F5 Turbo, TH-FX5, TH-X5, TK-180,TK-450S, S850, TK-550, TH-K4AT, TK-F6, TK-UVF8 , TK-K2, TK-F8, TK-F9, TK-F10 , TK-208, TK-6118, TK-433/446…
Часто используют следующую маркировку контрафактных изделий :
ТК-2107, TK-3107, ТК-3118, ТК-2118, ТК-2107LB, TK-3118, TK-3206, TK-3207, TK-2160L, TK-2206S, ТК-3260, ТК-2160L, ТК-3160L, ТК-378G, ТК-278G, TK-2260А, ТК-2260С, ТК-2260-5.
http://www.kenwood-radio.ru/news/OSTOROZHNOPODDELKA/
Радиостанции Kenwood TK-2107 / TK-3107 в свое время стали бестселлером рынка, но были сняты с производства в 2002 году и по этой причине давно не поставляются в Россию. Предлагаемые же сегодня недобросовестными поставщиками радиостанции TK-2107 / TK-3107 являются просто подделками и настолько отличаются от оригинала, что сравнивать их характеристики не имеет смысла.
Часто используют следующую маркировку контрафактных изделий :
ТК-2107, TK-3107, ТК-3118, ТК-2118, ТК-2107LB, TK-3118, TK-3206, TK-3207, TK-2160L, TK-2206S, ТК-3260, ТК-2160L, ТК-3160L, ТК-378G, ТК-278G, TK-2260А, ТК-2260С, ТК-2260-5.
http://www.kenwood-radio.ru/news/OSTOROZHNOPODDELKA/
Радиостанции Kenwood TK-2107 / TK-3107 в свое время стали бестселлером рынка, но были сняты с производства в 2002 году и по этой причине давно не поставляются в Россию. Предлагаемые же сегодня недобросовестными поставщиками радиостанции TK-2107 / TK-3107 являются просто подделками и настолько отличаются от оригинала, что сравнивать их характеристики не имеет смысла.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Ares
- Прапорщик

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:03
- 11
- Команда: СК "Десант" г. Кобрин
- Родился: 20.11.1989
- Откуда: СК "Десант" г. Кобрин
Re: Какая рация лучше?
Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
-
Winky
- Подполковник

- Сообщения: 730
- Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:55
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 25.06.1990
- Откуда: РСК "404"
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5Rmihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
-
Ares
- Прапорщик

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:03
- 11
- Команда: СК "Десант" г. Кобрин
- Родился: 20.11.1989
- Откуда: СК "Десант" г. Кобрин
Re: Какая рация лучше?
А где покупали? И ее использовать у нас нельзя... проблем не было?Winky писал(а):Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5Rmihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
-
Reisin
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:39
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 01.11.1986
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Ares писал(а):А где покупали? И ее использовать у нас нельзя... проблем не было?Winky писал(а):Отличный баофенг, год юзаю и очень доволен, UV-5Rmihajlo писал(а):Ну про кенвуд и мидланд в принципе понятно, а баофенг? Стоит, не стоит покупать, если стоит то какую модель?
Давно к баофенгам присматриваюсь, но как говорится и хочется и колется...
Сейчас с Китая им путь заказан. Да и не очень хорошие эти станции. Избирательности никакой. Посмотрел сканером - фонят на куче диапазонов. Мощность слишком высокая для Беларуси, да и расходуется впустую с ксв 1.5...
Использовать по закону нельзя: на двухметровом диапазоне - нужно разрешение радиолюбителя да и говорить можно чуть ли только не о погоде и качестве связи. в лпд диапазоне - мощность зашкаливает, в пмр тоже... а по поводу ловли хулиганов - проблемы не составляет вообще - захотят - найдут без проблем.
Да и не нужна такая мощность на самом деле. Нормальная рация типа айкомов при гораздо меньшей мощности дает выше кпд...
Я на мощности передачи в 0,5 Вт спокойно через АО27 общался с Германией. И ловил маяки кубесатов с мощностью передачи 0,1 Вт...
А баофенги, на самом деле, только эфир загрязняют..
Дешевая рация хорошей не бывает, даже если и выполняет функцию связи в страйкболе. Но это до поры- до времени, пока не возьмутся всеръез за ловлю...а штрафы огромные.



