Какая рация лучше?
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Какая рация лучше?
Предлагаю описать практический опыт и советы по радиостанциям и гарнитурам которые используем.
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: Какая рация лучше?
Может кто пользуется ларингофоном?
Где купить гарнитуру с выносной кнопкой для MIDLAND GXT-650?
Какую взять рация Kenwood в пределах 150 у.е.?
Где купить гарнитуру с выносной кнопкой для MIDLAND GXT-650?
Какую взять рация Kenwood в пределах 150 у.е.?
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: Какая рация лучше?
возьми мидланд 400...буквенную маркировку не помню....медведь придет скажет,в районе 120 уе
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
Dracula
- Старшина

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:04
- 16
- Команда: ОСА
- Родился: 28.04.1984
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
-
Хмурый
- Лейтенант

- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:10
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 07.09.1985
Re: Какая рация лучше?
Привет народ! Кто что скажет про Midland GXT-1050 LPD: http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7785
Я понимаю, что там Midland GXT - 650 или там Кенвуд tк-k4at - самая крутая и бюджетная рация всех времен и народов, но время идет, появляются новые модели, так вот может о них кто что скажет?
Я понимаю, что там Midland GXT - 650 или там Кенвуд tк-k4at - самая крутая и бюджетная рация всех времен и народов, но время идет, появляются новые модели, так вот может о них кто что скажет?
-
Forest
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 06:50
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 05.12.1972
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Лучших радиостанций не существует.Всё зависит от того для чего вы хотите ее использовать.На мой взгляд лучше радиостанции VECTOR VT-44 Military не существует.
Проверил на себе,был и Мидланд 650 и Кенвуд TS-450 всё полный отстой.
Проверял Вектор реально 12 км по прямой,5 км. по пересечённой(не лес).Станция дорогая ,но она того стоит.
http://www.bezpomex.ru/radio/12/53
Проверил на себе,был и Мидланд 650 и Кенвуд TS-450 всё полный отстой.
Проверял Вектор реально 12 км по прямой,5 км. по пересечённой(не лес).Станция дорогая ,но она того стоит.
http://www.bezpomex.ru/radio/12/53
С уважением, FOREST
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)


Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)


-
Хмурый
- Лейтенант

- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:10
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 07.09.1985
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Хм...до 150? Бери Kenwood TH-K4AT MAX - в отличие от обычного кенвуда макс версия идет с литиевым аккумом 1600 mAh и выходная мощность у нее 6 Ватт, хотя иногда попадаются еще и экземпляры с 7ю Ваттами (регулируется). Надежная. Тянет отлично + возможность ручного ввода частоты и 99 каналов с возможностью разбивки на группы. Большое кол-во и доступность аксессуаров для нее (Антены, гарнитуры и т.д)
Сам такую юзаю и пока всем доволен
Кстати у нее широкий диапазон частот: 400-470 Мгц!!
Сам такую юзаю и пока всем доволен
Кстати у нее широкий диапазон частот: 400-470 Мгц!!
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
kapsamunov
- ст. Сержант

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:16
- 14
- Команда: вольник
- Родился: 27.10.1978
Re: Какая рация лучше?
Штука хорошая,себе преобрёл Kenwood TH-K4AT MAX,только разобратся в настройках не могу,смотрю инет и не хера не понимаю,надо в живую на практике пробывать с умным человекок,что бы обезьяну научил
Тяжело в учение, а в бою вообще могут убить
-
EFIOP
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 07.05.1989
Re: Какая рация лучше?
Сам пользуюсь вот этой Kenwood Th-F5 8W. Очень нравиться, и проблем с работой пока нет.
http://www.slink.ru/page/?pid=158
http://www.slink.ru/page/?pid=158
-
Shnaider
- Майор

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:11
- 14
- Команда: вольник
- Родился: 20.08.1972
- Откуда: вольник
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Kenwood TH-K4AT.....ниразу не подвела. 100-110 доларей.
Пока мы вместе ,мы живы !!
-
Aspid
- ст. Сержант

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:31
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 24.11.1983
Re: Какая рация лучше?
Хочется узнать у знающих людей, какую рацию лучше выбрать? Какую-нибудь LPD рацию наподобии Midland GXT 1050 (правда их две обычно в комплекте, что тоже имеет свои плюсы) или частотную рацию наподобии Kenwood TK-F8, работающую в диапазоне частот 400-470 МГц. Хочется узнать из опыта использования достаточно ли LPD или лучше сразу частотную брать?
Кто напуган- наполовину побит.
А.В. Суворов
А.В. Суворов
-
Shnaider
- Майор

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:11
- 14
- Команда: вольник
- Родился: 20.08.1972
- Откуда: вольник
- Контактная информация:
Re: Какая рация лучше?
Однозначно Kenwood !!!!!! А модель ,по цене и действию,по деньгам ,зависит только от хозяина !!!!! Только не китай !!!!!!
Пока мы вместе ,мы живы !!
-
KeriK
- Капитан

- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
- 12
- Команда: ST3 (SEAL Team 3)
- Родился: 27.04.1987
Re: Какая рация лучше?
Пользуюсь Кенвуд TK-UVF8, очень доволен. Хорошая сборка и материалы, широкий выбор дополнительного обвеса, большой радиус приема и передачи. По личному опыту использования - в разы превосходит мидланды.
